Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
League of Legends - Подробности о новом режиме
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 11.09.2018 20:00
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от XaH-TATAPuH:
Зачем менять одну неидеальную систему на другую неидеальную, тем более такую?
Потому что не хочется терять много очков, когда ты сыграл хорошо, но проиграл из-за команды, сыгравшей хуже.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Сейчас есть один явный признак, того, что ты победил. Одна цель, к которой ты должен стремиться, чтобы победить. Она ясна и прозрачна.
Всё верно. Но ты стремишься, а команда не очень, или у неё что-то не получается. В итоге ты проигрываешь, потому что зависишь от команды.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Плохой счет в солоку может быть связан просто с тем, что тебя без конца прессуют.
Закон сохранения энергии. Если тебя постоянно прессуют, создаётся повышенная концентрация силы в одном месте и её убыль в другом. Этим можно пользоваться и пушить другие линии. И потом, если тебя прессуют, это ещё не значит, что финалом данного прессинга является сдача линии. Можно и под прессингом нормально отстоять.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Пока топпер фармится и Д'Артаньян 7/0/2. И вот просто страдают два тела на боте, ради того, чтобы топпер смог быть Рейд-боссом.
И часто у тебя бывают такие игры ?
Никто в здравом уме в начальной и средней фазе не будет пушить в 4 тела нижнюю линию, рискуя потерять две своих.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
И вот этот топпер потом в лейте допускает одну ошибку и все, игра проиграна. Но по твоей логике виноваты именно они. А это абсолютно не так.
Таких игр мало.
Отожранный топер, тем более такой затанкованный, как Насус, может пережить и не одну свою ошибку. К тому же, ты смоделировал теоритическую ситуацию, которая может произойти, но происходит не так часто. Если его приняли в 5 тел, то он должен понимать по отсутствию противников на карте, что где-то возможна повышенная концентрация (трап) противников, а значит не стоит ходить одному по опасным направлениям.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
Одна ошибка может стоить всей игры и получается, что импакта нет, он весь кончился из-за одной ошибки и даже ушел в минуса. Есть просто ошибки, а есть критические. Как система должна их определять?
Допустим, если после ошибки игрока, внёсшего в игру больше всех импакта, следует поражение, его ошибку можно считать критической и вычесть больше очков из набранной кармы.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
И еще пара вопросов пришла в голову:
1. Как думаешь, для чего вообще есть начальники (прям вот он начальников отдела и до генеральных директоров)?
Вспомни "Человек, который изменил всё", когда команда послушала эффективного менеджера и добилась 19 побед подряд, но в предпоследней игре упустила преимущество в 11-0, доведя счёт до 11-11. Почему тогда команда выиграла ? Потому что тренер взял на себя ответственность, выпустив отбивать того, кому менеджер определил другую роль. Так что начальники тоже ошибаются.

Сообщение от XaH-TATAPuH:
2. Как думаешь, если взять 5 человек, таких как ты и создать из них группу для работы над одним проектом, она долго проживет?
Когда мы создали свою компьютерную игру, и за неделю до кризиса в 98 продали её компании "Акелла", нас было всего двое. Через год я купил её в палатке, торгующей дисками. Долго ли мы прожили ?

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Nutlet:
Вы повторили аргумент ваших оппонентов, и меня в том числе, про случайных тиммейтов, но уже от своего лица
Между нашими примерами есть некоторая разница.

Вы говорите, что на длинной дистанции победит скилл, пусть и с 51% winrate. Я с этим согласен. Но считаю, что эту дистанцию можно существенно сократить, не теряя при своей хорошей игре столько же очков, сколько вся команда при плохой. Есть существенная разница, сыграете ли вы 1000 игр, чтобы достичь своего потолка, или 100.
Последний раз редактировалось Na$h; 22.09.2018 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Вы говорите, что на длинной дистанции победит скилл, пусть и с 51% winrate. Я с этим согласен. Но считаю, что эту дистанцию можно существенно сократить, не теряя при своей хорошей игре столько же очков, сколько вся команда при плохой. Есть существенная разница, сыграете ли вы 1000 игр, чтобы достичь своего потолка, или 100.
Сообщение от Na$h:
не принципиально, против премейда вы играете или нет. Одну игру сыграли против премейда, вторую наоборот, уже у вас в команде случайный премейд.
С игроками одно, с премейдом - другое. Д-демагогия)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
Д-демагогия)
Не вижу демагогии.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Na$h:
Не вижу демагогии.
При одних и тех же условиях /случайный игрок, премейд/ отношение к ним полностью противоположное.

С премейдом "длинная дистанция" - "всё хорошо, всё правильно".
Со случайными игроками - "никаких длинных дистанций отдайте мои три магнитофона, куртка замшевая...три".


Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Na$h
Старожил
Регистрация:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Nutlet:
При одних и тех же условиях /случайный игрок, премейд/ отношение к ним полностью противоположное.

С премейдом "длинная дистанция" - "всё хорошо, всё правильно".
Со случайными игроками - "никаких длинных дистанций отдайте мои три магнитофона, куртка замшевая...три".
Я вам уже дал понять, что для меня не имеет существенной разницы в нынешней системе, против премейда я играю или нет. Точно так же в данной системе для меня не имеет существенной разницы, насколько сильна или слаба моя команда. Я полагаюсь на систему и доверяю ей делать условно равный подбор игроков. Но я понимаю, что даже тогда, когда игроки подобраны равные, возникают разные игровые обстоятельства, вынуждающие равных игроков показывать разные результаты. Я лишь за то, чтобы за эти разные результаты каждый получал по разному. И не на длинной дистанции, а по факту, за каждую игру. Сыграл плохо - заработал меньше или потерял больше. Сыграл хорошо - заработал больше или потерял меньше. А сейчас ты играешь хорошо, но теряешь столько же, сколько самый слабый игрок команды. В нынешней системе это нормально, потому что командная игра. Но меня это не совсем устраивает, и потому я предлагаю не переделать нынешнюю систему, а создать другой режим игры, которых в игре уже несколько.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Слишком много тупорылых недоумков в игре. Не могу на последней сложности пройти, так как или хилер хреновый, или Малфит тупорылый.
Я сам сразу, без всяких гайдов поставил аугменты на улучшение ульты. Оба поставил. А союзные Малфиты почему-то не используют оба.

Добавлено через 31 минуту
Сообщение от с3м:
Через пару раз второго просто уволят, по аналогии с игрой это будет упадет в ранге или останется на месте, если 3 для этого дивизиона нормальное число.
Сёма, ты в России живёшь или нет? Вот я из РФ. И я очень часто видел и вижу, как "собирающий 3 кг картошки" остаётся на своём месте годами. В то же время реально способные люди не могут себя проявить, так как их реально ограничивает среда.

Да, это реальность. Ты не можешь честно выпрыгнуть из среды.

Добавлено через 1 секунду
Сообщение от с3м:
Через пару раз второго просто уволят, по аналогии с игрой это будет упадет в ранге или останется на месте, если 3 для этого дивизиона нормальное число.
Сёма, ты в России живёшь или нет? Вот я из РФ. И я очень часто видел и вижу, как "собирающий 3 кг картошки" остаётся на своём месте годами. В то же время реально способные люди не могут себя проявить, так как их реально ограничивает среда.

Да, это реальность. Ты не можешь честно выпрыгнуть из среды.

Добавлено через 10 минут
Сёма, ты просто не хочешь говорить, что понимаешь психологию хозяев игры. Если плохие игроки будут падать, то они потеряют интерес. Если они потеряют интерес, они перестанут платить.

Вот такое простое объяснение, почему риоты не хотят отделять хороших игроков от плохих.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".
Последний раз редактировалось Uranist; 23.09.2018 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от Uranist:
Сёма, ты просто не хочешь говорить, что понимаешь психологию хозяев игры. Если плохие игроки будут падать, то они потеряют интерес. Если они потеряют интерес, они перестанут платить.

Вот такое простое объяснение, почему риоты не хотят отделять хороших игроков от плохих.
Че ты несешь тут опять? Причем тут я вообще. Плохие игроки ПАДАЮТ, хотят этого они или нет. Это ФАКТ, а не мои домыслы.
Аватар для Uranist
Мастер
Регистрация:
23.08.2010
Танк
Re: League of Legends - Подробности о новом режиме
Сообщение от с3м:
Плохие игроки ПАДАЮТ
Если бы их не смешивали с игроками получше, то они бы вообще не играли. Им хочется, чтобы кто-то их затащил.

Будут одинаково слабые игроки в обеих командах - будет отказ от игры. Просто такие матчи длятся по 40-50 минут. И люди устают.

Кстати, прошёл высшую сложность. И на самом деле не так просто. Основная сложность с боссом.

Цитата:
«Религии жутко обидчивы: любая критика в их адрес воспринимается как оскорбление. Чуть что, они разыгрывают оскорбленные чувства. Если выбор стоит так: быть грубым или молчать в тряпочку, лучше уж быть грубым. Ведь нет вежливого способа сказать: вы осознаете, что посвятили все ваши усилия прославлению выдуманного существа?»
Моя персональная "психиатрическая" тема на гохе - https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1210019
Заходите, смотрите, смейтесь и о**евайте от тупости "врачей".

Ваши права в разделе