Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 22.05.2018 19:38
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Noct:
Единственные игры, которые действительно являются пк играми
ещё раз, на ПК доступны все жанры,
шутеры, стратегии, гоночки, файтинги и т.д., со временем добавились новые, мобы, батлрояли,
а что у вас?) как были синглы с перекатами и кат-сценами так и остались
Сообщение от Noct:
и в них графика говно
покажи такую же графику в этих жанрах на консолях

Сообщение от Noct:
На вопрос ты так и не ответил
тебе выше ответили, сам слился
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
ещё раз, на ПК доступны все жанры,
шутеры, стратегии, гоночки, файтинги и т.д., со временем добавились новые, мобы, батлрояли,
а что у вас?) как были синглы с перекатами и кат-сценами так и остались
Ну да, на консолях нет, ни шутеров, ни стратегий, а особенно гонок и файтингов.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от 1h13f:
Прошка стоит 23-24к рублей.
Я короч тебя наверное удивлю, но есть такая вещь как региональные цены и не везде они стоит по разному.
Например в Москве я уже нашел несколько магазинов в слимками за 18 у меня же они как я уже написал стоят 19+.
Твои 23-24к в моем городе превращаются в 29 - 31к в зависимости от комплектации.
Если интересно гугли "sony playstation 4 pro новосибирск"
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Опять перепись бояр,жмущих свои кошельки.Да,"торрент-эдишен" нет на платформе,и ценники на новинки по 60 долларов.Хотя,если работающий человек,то купить плойку можно,на игры постоянные скидки,но надо зайти в раздел и выступать по поводу мощностей пк и консолей.Я в этом споре сразу думаю о том,что если пк такая мощная и крутая платформа,то почему на нее выходит засратая Battletech,а на "дохлую" PS 4 шикарный God of War и кинематографичный Детройт.Ну,а на "титанах" самое время играть в олдфажные рпгшки вроде PoE 2.Утрирую,конечно,но с консолями за хорошим телеком скучать не приходится,а за компом я работаю,в основном(а не,запускал еще Ваху и PoE с Battletech)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 1h13f
Предводитель
Регистрация:
13.12.2006
Разбойник
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от TiTaNuShKa:
Слушай ну вам конечно нет разницы Именитые разработчики ААА игр (в том чилсле и ГТА) уже который год говорят что из за консоли вырезаем или ограничиваем многое в играх, говорят что консоли слабые, что можно было бы уже делать игры на другом уровне ну или тактично уходят от ответов в интервью. А вам блин конечно все работает мыльцо покупается мозги не включаются.И кстати я сейчас говорю не только о графоне.
Я конечно мало понимаю в маркетинге игровом и наверное в целом индустрию изнутри не знаю но блин я почему то уверен что уже можно продавать консоль за косарь с начинкой получше и не обламываться. Телефоны же каждый год покупают же от 500$ до 1000+$ так что можно и на приставку раз в 6-7 лет разориться.

Все верно, потребителю важен продукт\контент который он потребляет, а не технические\производственные вопросы, возникающие в ходе создания этого контента. Это не нормально покупать консоль или ПК для игры и думать о том, что вот если бы терафлопсов в текущем поколении было бы больше, то игра была бы другая. При этом работая каким-нибудь манагером в очень далеком от игродела углу... В этом и кстати большая разница между консольщиком, ПК бояром и ПК холопом. Ибо в первом варианте ты покупаешь консоль, игру и играешь. Во втором ты покупаешь ПК, игру, заморачиваешься с фпс, переферией, разгоном, настройками. А в третьем играешь в доту и фапаешь на вариант 2, рассказывая кулстори о безудержной мощи совершенного железа
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
тебе выше ответили, сам слился
Все понятно, пк бомж в очередной раз бежит от ответа
Консоли рынок тормозят, но в пк играх почему-то графика хуже чем на консолях.

п.с. сколько у тебя титанов кстати? С каким разрешением и фпс играешь? Много игр купил за последние 3 года? А не на распродаже?
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Noct:
Все понятно, пк бомж
одна моя видяха дороже, чем твоя консоль хотя, какое это имеет значение?

Сообщение от Noct:
Консоли рынок тормозят
тормозят, 100%

Сообщение от Noct:
сколько у тебя титанов кстати?
сколько у тебя консолей уровня Титан? а через сколько лет появится консоль уровня Титан?

Сообщение от Crolm:
"торрент-эдишен" нет на платформе
все консоли взламывали, так что есть)
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
одна моя видяха дороже, чем твоя консоль хотя, какое это имеет значение?
Ога-ога.
Сообщение от CatCatCat:
тормозят, 100%
Ты не смог этого доказать, хотя 3 страницы пыхтишь и всячески уходишь от ответа.
Так чем же тормозят? Почему в консольных эксклюзивах крутая графика, а в пк-эксклюзивах графика отстала на 10 лет? Там ведь на консоли ориентации не было и разработчики могли делать все что хотят.

п.с. вопрос в никуда опять, ты сейчас опять сольешься и начнешь все по новой
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
сколько у тебя консолей уровня Титан? а через сколько лет появится консоль уровня Титан?
Во первых, нахрен он сейчас нужен это титан. если под него даже с оптимизацией не заморачиваются. Во вторых какая доля процента ПК геймеров имеет у себя Титан, и через сколько лет эта доля вырастит хотя бы до 0,5%?
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
А как же потанцевал?

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Leradis:
А как же потанцевал?
Судя по ГОВ потенциал отличный. На пару лет хватит.
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Crolm:
God of War и кинематографичный Детройт
наверное потому что это эксклюзив для PS? а если Sony перестанет делать эксклюзивы сколько вас останется?
вот только не всем нравится гнилая политика эксклюзивности, типо, покупай нашу коробку и игры по 60$, потому что мы спецом не выпускаем игры на остальные платформы

Сообщение от Noct:
Почему в консольных эксклюзивах крутая графика
синглы на консолях это уровень синглов ПК 2012-13 года про фпс и 4к вообще молчу,
но ты продолжай сравнивать графон в мобах/мморпг (которые у вас мертвы) с синглами на консолях

Сообщение от Noct:
а в пк-эксклюзивах
у ПК нет эксклюзивности, ПК это ж не один разработчик игр, как у вас (Sony), просто управление во многих жанрах не подходит для ваших консолей, поэтому эти жанры мертвы
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
синглы на консолях это уровень синглов ПК 2012-13 года про фпс и 4к вообще молчу,
Опять слив. Я не задавал тебе вопрос про консольные эксклюзивы и не собираюсь спорить о графике на консолях, я тебе задал вопрос о играх, которых на консолях нет и о их графике
Тебе в политику надо, с такими уходами мимо темы. Я не дурак и отлично знаю к чему скатиться спор, если я продолжу его в твоем русле, так что давай не съезжай с темы.

Сообщение от CatCatCat:
у ПК нет эксклюзивности, ПК это ж не один разработчик игр, как у вас (Sony), просто управление во многих жанрах не подходит для ваших консолей, поэтому эти жанры мертвы
Так почему в этих играх, которых нет на консолях такая говенная графика? Титаны ведь позволяют сделать лучше и консоли никого не тормозят и не ограничивают!
Ты давай отвечай, или признавай что сел в лужу со своими изречениями о консолях.
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
поэтому эти жанры мертвы
Так спрашивается на кой твой титан тогда нужен, если ПК банально не может обеспечить нормальные продажи игр, из-за чего мы видим тонный инди говна и ранние доступы.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от CatCatCat:
как у вас (Sony)
Открою тебе тайну, Сони него не разрабатывает. Они дают деньги и обеспечивают контроль качества.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Noct:
Ты давай отвечай, или признавай что сел в лужу со своими изречениями о консолях.
Я отвечу за него, потому что это дорого и на ПК ни хрена не окупиться. как было с Крайзисом.
Последний раз редактировалось intanto80; 23.05.2018 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от intanto80:
Я отвечу за него, потому что это дорого и на ПК ни хрена не окупиться. как было с Крайзисом.
Ну это же консоли тормозят индустрию, а тут оказывается пк-бомжи индустрию тормозят... во дела!
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Не сони тормозит процесс разработки игр,а поголовная бедность,большая часть населения имеет компы 2005ых-2010ых годов, и разрабы разрабатывая игру подстраиваются под среднюю прослойку населения,стараясь угодить нищебродам и буржуям стараясь оптимизировать свою игрульку на разные типы железа.Эксклюзивы на сони мне хотя бы дают качественную игру,которых я уже давно не видел на пк.Сам же пк всегда использовался для ммошек либо для моба,мультиплеер шутеров
Цитата:
а тут оказывается пк-бомжи индустрию тормозят
Ну вообще так и есть.Только не пк бомжи,а просто бомжи.Имей все люди возможности покупать консоли по 150-200к и игры к ним по 20к.Только и консоли разрабатывают под эту среднюю прослойку,из за чего мы получаем консоли по 30-40к а не сотни тысяч.
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
а через сколько лет появится консоль уровня Титан?
Пс4 про (2016; 4,2 тфлопс) ~ титан (2013; 4,5 тфлопс)
Хбокс 1Х (2017; 6 тфлопс) ~ титан х (2015; 6,6 тфлопс)
Если тенденция сохрaнится, то консоль вышедшая в 19/20 году будет на уровне титана в (2017; 15 тфлопс)

Добавлено через 4 секунды
Сообщение от CatCatCat:
вот только не всем нравится гнилая политика эксклюзивности, типо, покупай нашу коробку
Я надеюсь ты не пользуешся видюхами от нв? А то они тоже нигодяи разрабатывают технологии и не дают ими пользоваться на карточках от амд

Последний раз редактировалось SegaDE; 23.05.2018 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Noct:
Ну это же консоли тормозят индустрию, а тут оказывается пк-бомжи индустрию тормозят... во дела!
На сомом деле никто ничего не тормозит, все идет своим чередом и отталкивается от баланса цена/качество. На сегодняшней день по этому балансу консоли убежали далеко вперед, в этом и проблема ПК.
Если посмотреть сравнительные тесты игр на консолях и тех же игр на ПК ценой раза в два выше консоли, то заметим, что чтобы разглядеть отличия в графике надо зумить задний план на статичной картинке. Без вооруженного глаза, сходу ты отличия вряд ли заметишь, но переплачиваешь двойную цену. Единственная надежда, что кто-то запилит мод на графику и то не факт, что он будет у тебя корректно работать.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от SegaDE:

Я надеюсь ты не пользуешся видюхами от нв? А то они тоже нигодяи разрабатывают технологии и не дают ими пользоваться на карточках от амд
А еще и игры выходят с эксклюзивно лучшей оптимизацией под определенного производителя.
Последний раз редактировалось intanto80; 23.05.2018 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от intanto80:
Я отвечу за него
если не сложно, ответь на остальные вопросы за меня , а то я ночь не спал и ещё дела есть

Сообщение от intanto80:
консоли убежали далеко вперед
консоли физически не могут убежать вперед, так как ваше железо это урезанное ПК + ваши игры делают на ПК)
Аватар для 2Int2
Знаток
Регистрация:
09.06.2014
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Похоже новостник вычитал кусок новости и выдал ее сюда. На самом деле действительно говорилось о том, что консоль вступила в финальную фазу своего существования. Естественно при этом ожидается падение продаж самой консоли, компенсацию доходов от этого планируют осуществлять за счет увеличения подписчиков ПС плюс (привет автору новости!). В следующие три года обещают запустить новые тайтлы по новыи IP, а так же еще больше эксклюзивов. В конце говорится о том, что к марту 2021 года Плейстейшн сделает большой шаг вперед.

https://dtf.ru/20010-direktor-sie-pl...znennogo-cikla

Так что из сказанного можно сделать вывод, что ПС4 будет актуальна до конца 2020, начала 2021 года.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от CatCatCat:

консоли физически не могут убежать вперед, так как ваше железо это урезанное ПК + ваши игры делают на ПК)
Сложнейшие математические задачи тоже решаются на суперкомпьютерах, а вот результатами этих решений оперируют на куда более скромных устройствах.
Последний раз редактировалось 2Int2; 23.05.2018 в 15:19. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
ваши игры делают на ПК
А может на Mac?!
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
если не сложно, ответь на остальные вопросы за меня , а то я ночь не спал и ещё дела есть
Да запросто. На все вопросы можно ответить парой фраз. Я сижу на ПК поэтому ПК лучше. А консоли тормозят развитие, потому что никто не хочет делать игры для 0.01% обладателей титанов.



Сообщение от CatCatCat:
консоли физически не могут убежать вперед, так как ваше железо это урезанное ПК + ваши игры делают на ПК)
Спишу твою невнимательность на надосып. Я говорил о соотношение цена/качество игрового девайса, а не о железе или технологичности.
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от Noct:
А может на Mac?!
а Mac это не персональный компьютер (ПК)?
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
а Mac это не персональный компьютер (ПК)?
Но ведь он тоже без титанов и с предустановленным железом слабым
Аватар для Crolm
Гуру
Регистрация:
20.12.2013
Re: Глава Sony - PS4 находится на "финальном этапе цикла жизни"
Сообщение от CatCatCat:
наверное потому что это эксклюзив для PS? а если Sony перестанет делать эксклюзивы сколько вас останется?
На самом деле эксклюзивность безмерно выгодное занятие--предлагать то,чего нет и никогда не будет у конкурентовЭто азы любой экономической школы.По этому принципу работают все без исключения производители,причем всегда стремятся заполучить заветное "ноу-хау" или технологический патент


Сообщение от CatCatCat:
вот только не всем нравится гнилая политика эксклюзивности, типо, покупай нашу коробку и игры по 60$, потому что мы спецом не выпускаем игры на остальные платформы
Эмм,вообще-то скорее,"мы спецом выпускаем проекты для своей платформы,вкладывая в нее и каждый ее проект кучу ресурсов"--я тебя поправлю.О "гнилой политике" эксклюзивности я уже написал выше,и люди верно подметили,что и производители железа ею не гнушаются,в общем.

Ваши права в разделе