Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [5 ранг] Fletcher
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 29.08.2015 12:26
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Я вот одного не пойму - вы упороты господа?:)
Всем без исключения арчерам нужно как минимум 100 дексы, что бы криты часто шли , т.к. у арчера идёт какой то странный скейл от уровня в крит рейт + 25% от свифт степа, который учитывает так же и от гемов крит. рейт , что в итоге даст те же 350 крит.рейта с учётом , что силы будет овердофига, т.к. она скейлится от рангов http://www.tosbase.com/tools/stat-ca...ld/4jsn5fl95l/
Вот вам прибл. стат билд с учётом 50 доп. характеристик ... и того мы имеем "чистого" крит рейта - 156, с учётом 3ёх гемов (2 с кроссбоу 1 с дагера/пистолета или 3 с лука/мушкета) 6ого уровня - 120 крит рейта и умножаем это на 25% ,получим чистым -345 крит. рейта , что для 280 уровня очень много!
+ опять же я не считал все плюсы от шмота и прочих плюшек...короче можно не сильно вбиваясь в дексу очень не плохо качнуть крит шанс при этом не потеряв в силе атаки!;) А то криты по 4.5к - уныло как то...
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Я наоборот пытаюсь тебя уболтать не играть твоими билдами и взять что-то с чем можно нормально себя чуствовать в местах где типо станет сложно и вообще чтоб была логика. Рог на 5м ранге ради 70% крита в спину - провал. Ты либо бери 2 рога либо не бери совсем.


Сообщение от Shuishi:
А вы именно своим билдом планируете играть?
В плане рангов у меня точно не будут заезжать никакие роги и скауты. Выбор только в том как миксовать Арчеров и Ренжей(3+1,2+2,1+3) и на 5-7 ранг у меня будут Флетчеры.

Сообщение от Lostchild:
получим чистым -345 крит. рейта , что для 280 уровня очень много!
у меня на 200 было под 400 и примерно как раз смотрелось, 345 для 280 - мало.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
Я наоборот пытаюсь тебя уболтать не играть твоими билдами и взять что-то с чем можно нормально себя чуствовать в местах где типо станет сложно и вообще чтоб была логика. Рог на 5м ранге ради 70% крита в спину - провал. Ты либо бери 2 рога либо не бери совсем.



В плане рангов у меня точно не будут заезжать никакие роги и скауты. Выбор только в том как миксовать Арчеров и Ренжей(3+1,2+2,1+3) и на 5-7 ранг у меня будут Флетчеры.


у меня на 200 было под 400 и примерно как раз смотрелось, 345 для 280 - мало.
Чел у свордманов в фулл стр билде порядка 270-300 крит. рейта со всеми плюхами и криты летят каждый 2-3 удар ...а у нас выйдет порядка 400 со всеми плюшками и ты говоришь что мало?...ок ок ...
Лично я не хочу фантазировать с сп затратным флетчером , буду как и собирался качаться арчер-кварелх3-арчер-фальконер-канонир...
П.С. Я рассматривал крит рейт с 6ыми гемами, с 7ого уровня гемами будет уже 495 крит.рейта , с 8ыми уровнями 720 и т.д. ,т.к. гемы в геометрической прогресси дают бонусы... А свифт степ по прежнему и от них даёт прибавку в 25% , поэтому я и говорю - повышаем лвл гема , выигрываем в плане силы ...уменьшаем прокачку силы - теряем в дамаге ...
П.П.С. по поводу зафейленого билда предыдущего оратора - тут с тобой полностью согласен - зафейлил , набрал рангов , а зачем, почему ...короче я бы таким билдом точно играть не стал бы:))
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Lostchild:
Лично я не хочу фантазировать с сп затратным флетчером , буду как и собирался качаться арчер-кварелх3-арчер-фальконер-канонир...
У тебя хороший пинг? Ну для кварела.
Фальконер для барража?

Не игры нет времени.
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Лучникам разгоняют крит близкий к 100%, а не каждый 2-3 удар.
Ветке арчеров порезали манакост в последнем баланс патче и вообще нехило так апнули так что играть будет приятно. С помощью синих гемов разгоняют 3к сп при нулевом SPR.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Ага и бьют по 4к критами!Видели не надо!;)) На Корее с моим билдом я стреляю по 7-8к критами! Вопрос - зачем арчеру , как и вообще кому то другому , прибл. 100% крита?Если нет силы, что бы этот крит реализовать? ...
Слушайте есть же на офф форуме теорикрафтер очень не плохой , сделавший все расчёты по арчеру - где то после 420ого будет профит вкачиваться в дексу...ПОСЛЕ 420 ого ...до этого лвла нам ещё как минимум пол годика ждать!...А за пол годика я думаю уже к чему нибудь сносному и приду, благо я не собираюсь тратить сброс статов/скилов !:))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от RussoTuristo:
У тебя хороший пинг? Ну для кварела.
Фальконер для барража?
Пинг порядка 100ки , но будем надеяться на скорый ввод евро сервака!;)
П.С.Фальконер для цикрлинга + доп. урон от птички всегда приятный;) Всё таки ж делаю аналог павер хауса АА из Рагнарок онлайн:)))

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Беспокойство:
Лучникам разгоняют крит близкий к 100%, а не каждый 2-3 удар.
Ветке арчеров порезали манакост в последнем баланс патче и вообще нехило так апнули так что играть будет приятно. С помощью синих гемов разгоняют 3к сп при нулевом SPR.
С помошью синих гемов? ТЫ СЕРЬЁЗНО ? ВАУ...на 280ом и так порядка 2-2.3к сп ,в зависимости от обвеса ... Зачем тебе 3к сп ? что бы на 20 крос фаеров больше всадить? А дальше что?...хм...НИЧЕГО...АВТОАТАКА ДАЛЬШЕ...ТЛЕНБЕЗЫСХОДНОСТЬ...Короче жизнь - боль...
Последний раз редактировалось Lostchild_renamed_1222289_06102020; 26.03.2016 в 16:38. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
У меня пинг 140 и больше, кварел мне с автоатакой вобще не в тему. я тоже думал через 3 кварела и бекстаб роги идти. Да вот из-за пинга отказался.
Ну да, цирклинга, описался.

Не игры нет времени.
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Стр основной параметр и разгонять что-либо нужно не в ущерб, как ты сам написал делается это за счет гемов. Крит +50% урона по моему более чем очевидно зачем нужно стремится всегда бить 150%
Есть слоты в которые ты впринципе не вставишь гема на дамаг, лишние 20-40 вкинутых скилов скорее всего будут гарантировать коробки с босса для твоей пати.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Я лучше буду бить с 70% но по 220% ...
Вот тебе банальная математика - 10 ударов ,со скажем 100 атаки по 150% - общий урон - 1500 , 7 из 10 ударов по 220% - 1840 ... Я конечно понимаю, что это сферический конь в вакууме , что может критануть все 10 ударов подряд , а может и 7 из 10 не критовать, но и ты пойми, что бы собрать 100% крита - нужно не хило потерять в силе, т.к. прокачиваешь ты дексы...а для чего по сути? Евейжн - чухня, т.к. нас в евейжене обгонит чуть ли не любой другой класс ( тот же фенсер через пельтасту получает +18% только от гварда ещё + от от скилов фенсера!)... Короче в дексе профита маловато, вкачивать её больше 100 смысла совершенно не вижу, по крайней мере пока;)
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Близкий к 100% в моём понимании начинается с 90%.
Смысл в том чтобы все 3 выстрела Barbed Arrow вылетали критом и цель падала за 1 скилл, ваншоты в принципе только с помощью критов выходят и там твоя калькуляция выходит в окно т.к. если бы ты понимал о чем говоришь то не писал бы эту чушь. Стр я беру 3:1
Если ты не Флетчер, а играешь челиком с автоатакой с колена или что-то в таком духе то лучше вообще не пытаться обьяснять мне ничего.

Ну и если ты совсем плохо понимаешь можно еще посмотреть на формулу дамага скилов Флетчера/Мушкета и Канонера:
Дамаг скила/300-400% физухи+дамаг скила/300% физухи+дамаг скила
Походит на то что ты затесался ни в тот топик
Аватар для Navali_renamed_1241156_17062020
Читатель
Регистрация:
21.03.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Всем Привет!

Вот мой планируемый скилл билд:

http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/4ciipe83sz/ - что скажете?

По статам, Dex буду догонять до 150-170, все остальное пойдет в STR. Хотя... по ходу игры будет виднее, что и куда...
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Ты точно упорот...
по 200к с крита решил выдавать то братец? ведь у мобов на локах с 3 звёздами именно столько хп...
Короче надоело мне упоротым доказывать , что они упороты - делайте билды , как хотите, только потом не плачьте, когда гимпанёте персонажа ;)
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Navali:
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/4ciipe83sz/ - что скажете?
по моему лучше уж бери а2+р2 или а3+р1 с выходом на 3х флетчера
Аватар для Navali_renamed_1241156_17062020
Читатель
Регистрация:
21.03.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
по моему лучше уж бери а2+р2 или а3+р1 с выходом на 3х флетчера
почему?
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Navali:
почему?
потому что х3 флетчер лучше чем х2, скил magic arrow 10lvl вполне себе урон вносит при том что 5ллв - фуфел, и divine arrow появится
теряешь ты от этого немного дамага у барража и 5% пасивочки на атаку
Аватар для Navali_renamed_1241156_17062020
Читатель
Регистрация:
21.03.2016
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
потому что х3 флетчер лучше чем х2, скил magic arrow 10lvl вполне себе урон вносит при том что 5ллв - фуфел, и divine arrow появится
теряешь ты от этого немного дамага у барража и 5% пасивочки на атаку
Ну magic arrow я задумывал как сало использовать... подумаю с а2-р2 - тоже вариант не плохой...
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post154093645 - обновил билд Флетчера
Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post154093645 - обновил билд Флетчера
почему всетаки арчер а не ренджер?
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
1. Выяснилось что Steady Aim в Steam версии понерфлен в 2 раза - из Корейских 45% останется 20%.
2. А2 из-за пасивочки на крит, А3 из-за догонки мультишота до 15лвл.
3. Появилось больше уверенности в бесполезности АОЕ Р3 на хай енде и больше надежд на Cross Fire, который вытеснил скилы Ренжа.
4. Через р1 я играл на збт и было играбельно, а сейчас сделали еще проще.

Вариант А2+Р2 примерно равен, тут на любителя.
Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
1. Выяснилось что Steady Aim в Steam версии понерфлен в 2 раза - из Корейских 45% останется 20%.
2. А2 из-за пасивочки на крит, А3 из-за догонки мультишота до 15лвл.
3. Появилось больше уверенности в бесполезности АОЕ Р3 на хай енде и больше надежд на Cross Fire, который вытеснил скилы Ренжа.
4. Через р1 я играл на збт и было играбельно, а сейчас сделали еще проще.

Вариант А2+Р2 примерно равен, тут на любителя.
а как же Barrage? и нет ли шанса что через какое-то время придет к тому что и на Корее
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Ну я же написал что р1 играбельно, это подразумевает 5лвл Barrage. Разница между 5-15 уровнями не столь существенная
Скорее Корею приведут к международному варианту т.к. нерф был относительно Кореи.
Аватар для Semfi_renamed_719018_09082022
Фанат
Регистрация:
06.01.2010
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
Ну я же написал что р1 играбельно, это подразумевает 5лвл Barrage. Разница между 5-15 уровнями не столь существенная
Скорее Корею приведут к международному варианту т.к. нерф был относительно Кореи.
блин, я качал вот арча 3го и реально запарился, а вот когда рейнджера качал, вообще сказка...
через него как-то попроще будет)
Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
Ну я же написал что р1 играбельно, это подразумевает 5лвл Barrage. Разница между 5-15 уровнями не столь существенная
Скорее Корею приведут к международному варианту т.к. нерф был относительно Кореи.
а ссылки на старый вариант билда через ренджер 3 не осталось?
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Shuishi:
а ссылки на старый вариант билда через ренджер 3 не осталось?
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...nce=gei4oivbpc
Вся движуха из-за нерфа Steady Aim и 25% Crit Rate, который экономит дексу и позволит больше кинуть в STR
Аватар для Shuishi_renamed_1044044_08092022
Гигант мысли
Регистрация:
05.05.2013
Re: [Класс] [5 ранг] Fletcher
Сообщение от Беспокойство:
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...nce=gei4oivbpc
Вся движуха из-за нерфа Steady Aim и 25% Crit Rate, который экономит дексу и позволит больше кинуть в STR
а ты как вариант не расматривал взять скаута вместо ренжера на 1 , вобще для чего он на один нужен?, просто в базе полно билдов через арч1-2-3-скаут-флеч1-2, а такого как твой последний вроде не видел

Ваши права в разделе