Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Автор темы: Chimera-Syber
Дата создания: 25.06.2016 11:32
Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi

Нашему порталу удалось взять интервью с арт-директором IMC Games Maggi (Jeongwon An), которая сейчас работает над Tree Of Savior. Мы решили пообщаться с ней в неофициальной атмосфере на различные темы, касающиеся творческого процесса и непосредственно самой игры.

Привет, Maggi!

Привет, Мартти! В первую очередь я хотела бы поблагодарить вас за возможность познакомиться с вашими читателями в этом интервью.

Как вас зовут? Какую должность в компании вы занимаете в данный момент?

Меня зовут Jeongwon An. Я занимаю должность арт-директора в команде Tree Of Savior в компании IMC Games.

Как вы начали свою карьеру в IMC Games?

Я думаю, прошло где-то 9 лет с того момента, как я начала работать в IMC Games. Сперва я начала работать над оригинальным иллюстрированным материалом для Granado Espada.

У Tree Of Savior очень уникальная стилистика, начиная от музыки, заканчивая иллюстрациями. Сколько человек работает над создаем стиля игры?

Команда разработчиков Tree Of Savior состоит из по крайней мере 100 человек, которые работают над проектом и вне проекта.


Вы рисуете иллюстрации в очень своеобразном стиле. У каждого персонажа есть свой характер, своя индивидуальная черта, сексуальность. Если смотреть на него или на нее и если вы обладаете хорошим воображением, можно придумать историю его жизни. Как вас удается создавать такие картины и таких персонажей?

В первую очередь я хотела бы поблагодарить вас за такую высокую оценку персонажей. Я думаю, что такой стиль получается потому, что я лично создаю все детали этого необычного стиля. Я изо всех сил стараюсь сохранить уникальный стиль Tree Of Savior при работе с артами после изучения деталей истории и лора.

Откуда вы черпаете вдохновение? Музыка? Семья? Природа?

Постоянное использование и коллекционирование материалов из различных сфер жизни, таких как музыка или фильмы – это и есть мой источник вдохновения. К примеру, недавно меня вдохновил дизайн одежды из высокой моды.

Если говорить о музыке, какие стили вы предпочитаете? Слушаете ли kpop, европейскую музыку, может быть рок?

Я в равной степени слушаю корейскую музыку, Brit-pop, обычную поп-музыку и подобное.


Читаете ли книги? Предпочитаете держать в руках "живую" книгу или все же электронную?

Я всегда любила читать детективные романы или триллеры, но на самом деле ничто не может утолить мою жажду чтения после запуска Tree Of Savior. Я считаю, что чтение электронной книги не похоже на чтение настоящей книги, так как я не могу почувствовать запах бумаги, поэтому я люблю читать и коллекционировать книги моих любыми авторов.

Из литературы, особенно корейской, что можете порекомендовать нашим читателям?

Мне нравится читать фантастические романы Миюки Миябэ. Я думаю, у меня есть почти все ее книги.

От редактора: Миябэ Миюки – японская писательница, создавшая свои произведения в различных жанрах – научная фантастика, фэнтези, исторические приключения, социальная сатира, остросюжетная литература и литература для детей и подростков. Она родилась 23 декабря 1960 года в Кото в пригороде Токио, окончила университет Sumidagawa, затем работала в адвокатской конторе. В возрасте 23 лет она начала сочинять свои первые рассказы.

Во время работы в адвокатской конторе она занималась в школе писательского мастерства при издательстве Kodansha publishing company. Дебютным романом стал роман "Warera ga rinjin no hanzai", который был опубликован в 1987 году. Миябэ Миюки написала более 35 книг, по которым было снято 6 фильмов. Некоторые из ее книг были переведены на русский язык.


Корея - ваша родина? Если бы мы приехали к вам, куда бы вы нам порекомендовали сходить?

Корея – моя родина, хотя я родилась в Тайване. Мне нравится посещать Чонджу, где вы можете не только отдохнуть в традиционной корейской атмосфере, но и насладиться достопримечательностями и великолепной едой. Поэтому, я советую всем, кто поедет в Корею, посетить традиционную, фольклорную деревню в Чонджу.


От редактора: Деревня Jeonju (Jeonju Hanok Village) расположена в городе Чонджу и насчитывает около 800 традиционных корейских домов (ханок). Пока основная часть города развивалась, деревня Jeonju сохраняла свои исторические прелести и традиции. Дома имеют уникальные крыши, которые следка приподняты к небу. Ханок разделен на две части - Anchae и Sarangchae. В Sarangchae живут мужчины, а в Anchae, которая обычно скрыта от посторонних глаз – женщины. Другой особенностью ханок является уникальная система отапливаемых полов. Так как корейцы любят сидеть, есть и спать на полу, пол должен быть с подогревом. Часть домов в деревне (Hanok Life Experience Hall) были специально подготовлены для туристов, чтобы они могли насладится традиционной корейской жизнью и атмосферой.

Ссылка на официальный сайт города и Jeonju Hanok Village: http://tour.jeonju.go.kr/index.9is


Нравится ли вам готовить? Какие блюда предпочитаете делать?

Мне очень нравится готовить. Я люблю готовить, как и корейские, так и западные блюда, которые вы можете увидеть на моей странице в Twitter, где я показываю многие из них.


Думаю, у каждого творческого человека должен быть свой распорядок дня. Каков он у вас? Сколько часов вы отводите на работу, на отдых?

Наша команда дает дизайнерам свободу выбора, где и когда они хотят работать. У меня были смешаны дни и ночи, и только несколько часов в день удавалось поспать в самом начале проекта. Сейчас я занимаюсь по системе пилатес, стараюсь работать в течение дня и засыпаю рано, чтобы заботиться о своем здоровье.

Какое у вас хобби? Или же ваша работа и есть ваше хобби?

Да, это так. Рисование – это мое хобби, а также и моя профессия, поэтому я сомневаюсь, что есть моменты в жизни, когда я не рисую. Я нервничаю, если не ношу с собой ручку и бумагу где бы я ни была.

Опишите ваше рабочее место. Вы рисуете, используя только компьютер или же также используете карандаши и бумагу?

Я обычно работаю дома или в студии, благодаря главному руководителю, уважающему мой стиль работы. Я иногда работаю в кафе, когда создаю наброски. Я всегда делаю наброски карандашом на бумаге и затем сканирую их для раскрашивания в Photoshop.

Давайте вернемся к самой игре. Чем для вас Tree Of Savior отличается от других игр? Почему вы использовали балтийскую мифологию в создании лора игры?

Главным отличием является то, что я могу использовать свое воображение и создавать арты в более сказочном стиле, если сравнивать с другими проектами. Я сильно привязалась к этому проекту, так как я работаю над ним уже много лет.

На ранних стадия проекта руководителя проекта заинтересовала литовская экспозиция на выставке Shanghai Expo и именно поэтому в игре была использована балтийская мифология. Многие дизайнеры, в том числе и я, путешествовали по Литве с камерами для сбора материалов и все это помогло создать Tree Of Savior в таком виде, в котором вы можете сегодня видеть её.


Многие игроки спрашивали, будет ли доступен артбук для европейских игроков?

Артбук был выпущен в Корее в ограниченном тираже, предназначенном только для распространения в Корее. Тем не менее, мы сейчас прорабатываем детали создания нового артбука с издателем в Японии. Существует вероятность того, что вы сможете купить его в сети книжных магазинов, таких как Amazon.

Можете ли рассказать, что в будущем ждет Tree Of Savior?

Мы собираемся добавить новый регион во второй половине 2016. Также вместе с регионом будет добавлен новый класс. Команда разработчиков усердно трудится над созданием новых миссий, задач и над другим контентом, поэтому следите за нашими анонсами.

Под конец, что бы вы пожелали нашим читателям.

Я искренне благодарю вас за интерес к нашей игре и высокую оценку иллюстраций. Я буду стремится продолжать создавать иллюстрации, которые будут соответствовать вашим ожиданиям!

Еще раз спасибо за эту уникальную возможность.

С наилучшими пожеланиями,
Maggi.


Арты, опубликованные в Twitter'e Maggi

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 06.10.2016 в 01:15.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Chimera-Syber:
Мы собираемся добавить новый регион во второй половине 2016. Также вместе с регионом будет добавлен новый класс. Команда разработчиков усердно трудится над созданием новых миссий, задач и над другим контентом, поэтому следите за нашими анонсами.
Очень интересно...вторая половина 2016 значит... следовательно Осенью надо ждать 8ой ранг
Аватар для Wandigo
Знаток
Регистрация:
04.02.2008
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Я думаю речь идет о Кореи. А значит плюс 4 месяца, т.е. мы получим к концу года.
Аватар для Атаман
Фанат
Регистрация:
26.11.2004
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Все конечно очень красиво только вот почему такой скудный выбор в премиум шопе.
Аватар для Pumbpum_renamed_1178468_08052023
Старожил
Регистрация:
26.01.2015
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
арт чего то напоминает дисипловский

Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
ооо да, игра то меня уже со времён збт то по сути не интересует, кроме полыханий вокруг неё и фейлов с шопом и наборами

но вот эта особа... её творчество... пожалуй любопытно

Добавлено через 6 минут

Сообщение от Chimera-Syber:
Нашему порталу удалось взять интервью с арт-директором
Сообщение от Chimera-Syber:
Привет, Мартти!
Химера, какое у тебя необычное имя
Последний раз редактировалось Canstop; 25.06.2016 в 13:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Мартти Химера Сайберович!
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Teo:
Химера, какое у тебя необычное имя
Какое есть)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Chimera-Syber:
Какое есть)
а я всегда думал, что там с одной "т" пишется. Марти Макфлай например
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Teo:
а я всегда думал, что там с одной "т" пишется. Марти Макфлай например
Если два имени. Марти и Мартти. Первое - эстонское, второе - финское.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
А есть третье - Мартин...
Аватар для Dubar
Фанат
Регистрация:
26.07.2007
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Ну и где главный вопрос к "арт диерктору"?)
Почему все персы левши мать его?
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Люблю её арты, у меня сохранена даже небольшая коллекция. Желаю ей творческих успехов в более успешных проектах.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Странно, что в игре про ограничения не ввели ограничение на арты...Хотя, кто его знает...

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Chimera-Syber:
Если два имени. Марти и Мартти. Первое - эстонское, второе - финское.
Не, финское пишется так маРРти, а читается как будто букв Р 5!

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Stomatolog22:
Не, финское пишется так маРРти, а читается как будто букв Р 5!
шутки за 100

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Dubar:
Почему все персы левши мать его?
Здается мне это какой-то заго на религиозной почве

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Chimera-Syber:
шутки за 100
Это не шутки, это так и есть. У финов пунктик на букве Р в имени. Эррно, Ррорри, Ррика (2 последних, кстати женские имена).

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Последний раз редактировалось Stomatolog22_renamed_738490_09072020; 30.06.2016 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Stomatolog22:
Это не шутки, это так и есть. У финов пунктик на букве Р в имени. Эррно, Ррорри, Ррика (2 последних, кстати женские имена).
Но у меня-то не на Р удвоение)

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для WelcomeTo_renamed_1251634_01072020
Читатель
Регистрация:
05.07.2016
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Stomatolog22:
Здается мне это какой-то заго на религиозной почве

Добавлено через 2 минуты


Это не шутки, это так и есть. У финов пунктик на букве Р в имени. Эррно, Ррорри, Ррика (2 последних, кстати женские имена).
За 8 лет живзни в Финляндии впервые слышу такой бред


Сообщение от Chimera-Syber:
Но у меня-то не на Р удвоение)
Ты, кстати, сам то ещё играешь в тос?
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от WelcomeTo:
Ты, кстати, сам то ещё играешь в тос?
нет, времени нет, работаю.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Stomatolog22_renamed_738490_09072020
Маньяк
Регистрация:
13.04.2010
Просветитель
Награжден за: За интересные стримы и видеогайды по BLESS
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от WelcomeTo:
За 8 лет живзни в Финляндии впервые слышу такой бред
Тогда не составит труда назвать национальный алкогольный напиток?

я же доктор, у меня и справка есть.

ушел щупать корейский Bless

Скоростная прокачка в Блесс: https://www.youtube.com/watch?v=iqoYsiUsEFY

мануал по устанвке игры: https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1135249

гайд по крафту https://www.youtube.com/watch?v=5xZ6EG3Zuaw
Аватар для RussoTuristo
Старожил
Регистрация:
07.03.2006
Re: Tree Of Savior - Интервью с арт-директором IMC Games Maggi
Сообщение от Stomatolog22:
Тогда не составит труда назвать национальный алкогольный напиток?
Неужели ВОДКА? :)

Не игры нет времени.

Ваши права в разделе