Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 17.11.2017 00:35
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от ShnacK:
Но желание денег продавит сопротивление очень скоро. И будем жрать как миленькие. Сначала по чуть чуть, чтоб привыкли, потом плавно всё больше и больше
Не факт Почитай историю геймдева, особенно раздел про банкротство огромных "титанов индустрии"
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Artadas:
Я тебя чуть-чуть не понял:)
"Эркю́ль Пуаро́ — литературный персонаж известной английской писательницы Агаты Кристи, бельгийский детектив."

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Nutlet:
"Эркю́ль Пуаро́ — литературный персонаж известной английской писательницы Агаты Кристи, бельгийский детектив."
Ему даже памятник в Бельгии стоит

Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Kjuubi:
Не факт Почитай историю геймдева, особенно раздел про банкротство огромных "титанов индустрии"
Поглядим. Я достаточно пессимистично смотрю на влияние общественного мнения на сильных мира сего. Точнее на веру этого самого мнения в то, что сильные им не манипулируют как хотят.

Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от ShnacK:
Поглядим. Я достаточно пессимистично смотрю на влияние общественного мнения на сильных мира сего
Там дело не во влиянии, а просто в какой-то момент очередной "титан" теряет связь с реальностью и выпускает очень дорогой, но в то же время очень не качественный (в каком-то аспекте) проект - в итоге огромные убытки, миллионы катриджей на свалке, банкроства и т д

А индустрия после такого шока делает выводы

Вероятно, однажды это произойдёт (или уже происходит) и с лутбоксами, и через какое-то время они будут не "удачной идеей для дойки", а табу
Последний раз редактировалось Kjuubi; 17.11.2017 в 22:11.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Kjuubi:
Ему даже памятник в Бельгии стоит
Предположу, что акцент ставился на то, что это литературный (вымышленный) персонаж, а не на то, что это детектив, да ещё бельгийский.

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Kjuubi:
Вероятно, однажды это произойдёт (или уже происходить) и с лутбоксами, и через какое-то время они будут не "удачной идеей для дойки", а табу
Дай то бог.

Аватар для Artadas_renamed_1121140_28072023
Знаток
Регистрация:
29.03.2014
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Nutlet:
"Эркю́ль Пуаро́ — литературный персонаж известной английской писательницы Агаты Кристи, бельгийский детектив."
Я поэтому и написал так? Если меня так похвалили за мое остроумие, то я не заметил
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Artadas:
Я поэтому и написал так?
Этого уже никто не узнает.
Сообщение от Artadas:
Если меня так похвалили за мое остроумие, то я не заметил
Сомневаюсь, что при каждом удобном случае стоит бороться за звание "Заслуженный вассерман Российской Федерации"


Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для LillaMai
Маньяк
Регистрация:
29.03.2013
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Можно сколько угодно расследовать, все равно лутбоксы никто не запретит))
Аватар для _Freak
Предводитель
Регистрация:
27.07.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Скоро у нескольких бельгийских чиновников появятся дорогие иномарки.
И правильно, я щетаю.

Сообщение от ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от ShnacK:
Сейчас только начало. Прощупывание почвы и одергивание рук когда начинают кусаться (привет ЕА). Но желание денег продавит сопротивление очень скоро. И будем жрать как миленькие. Сначала по чуть чуть, чтоб привыкли, потом плавно всё больше и больше.
Все игры в этом году, которые реально понравились - были без лутбоксов:
- Зельда, Сплатун, Марио Картс, Марио Одиссея, Раббидс (Свич)
- Хорайзн, ФФ15, Анчартед, Якудза, Дивинити 2, Ниер, Ниох, Персона 5, Хеллблейд, Волфенштейн 2, Вазилин 2, Елекс, Капхэд (ПС4/ПК)

С лутбоксами были откровенно средние по геймплею игры (Мордва, БФ2, Колда, НФС, Асассин). Такое ощущение, что лутбоксы пихают в заведомо плохие игры. А коль сами игры не нравятся, то и насрать, что в них там есть. И нет никакого желания "жрать их как миленькие"


У меня подозрение, что тут прямая зависимость: если игру делают от души - то и сама игра получается хорошей и никаких лутбоксов в ней не найдешь. И играть приятно и никаких транзакций.

Сообщение от _Freak:
Скоро у нескольких бельгийских чиновников появятся дорогие иномарки.
Т.е. жигули ? Или что для европейца считатся иномаркой ?
Последний раз редактировалось splinn; 19.11.2017 в 02:36. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от splinn:
У меня подозрение, что тут прямая зависимость: если игру делают от души - то и сама игра получается хорошей и никаких лутбоксов в ней не найдешь. И играть приятно и никаких транзакций.
Беда лишь в том что продажи этих игр и доход с них на порядок ниже дохода с игр "ниочень". И очень многие хорошие разработчики приходят к выводу "а зачем я буду напрягаться и делать от души? Я тоже жрать хочу".

Аватар для splinn
Предводитель
Регистрация:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от ShnacK:
Беда лишь в том что продажи этих игр и доход с них на порядок ниже дохода с игр "ниочень". И очень многие хорошие разработчики приходят к выводу "а зачем я буду напрягаться и делать от души? Я тоже жрать хочу".
Не так всё плохо. Лицензии дорогие. Тут либо доишь фанатов франшизы, упаковывая в неё кусок дерьма и лутбоксы, либо делаешь хорошую игру без франшизы, стараясь зацепить геймплеем. Еще не известно у кого выше доля прибыли.

МакДональдс - самая прибыльная сеть рыгаловок и самая популярная франшиза. Ну и что ? Рестораны до сих пор существуют - на любой вкус и кошелёк. Разная ЦА.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от splinn:
МакДональдс - самая прибыльная сеть рыгаловок и самая популярная франшиза. Ну и что ? Рестораны до сих пор существуют - на любой вкус и кошелёк. Разная ЦА.
Дык тут беда в том что Макдональдсы от ЕА продают гамбургеры по 60$ миллионам, а рестораны для элиты продают штучный товар по бросовым ценам

Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от splinn:
Такое ощущение, что лутбоксы пихают в заведомо
плохие игры.
Тяжело не сделать плохую игру, когда ты делаешь среду для продажи лутбоксов
Аватар для Akrav_renamed_1258660_03062021
Старожил
Регистрация:
14.09.2016
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от ShnacK:
"а зачем я буду напрягаться и делать от души? Я тоже жрать хочу".
Проблема в том, что есть риск доверия потерять. Я понимаю, что звучит это идеалистично, но по итогам такие игры рано или поздно прекращают скупать, как это было с андромедой. Хотя даже в ней можно что-то хорошее найти.
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: В Бельгии расследуют влияние лутбоксов в Star Wars Battlefront II и Overwatch
Сообщение от Akrav:
Проблема в том, что есть риск доверия потерять. Я понимаю, что звучит это идеалистично, но по итогам такие игры рано или поздно прекращают скупать, как это было с андромедой. Хотя даже в ней можно что-то хорошее найти.
Тут еще вопрос, я честно говоря не слышал чтобы андромеда совсем провалилась в продажах. Ну а роспуск студии - не сильно сложный и затратный маркетинговый ход. Как говоритя "подпишите тут и тут, теперь вы работает в другой компании"


Ваши права в разделе