Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обновлениями Windows займется ИИ
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 27.07.2018 02:18
Аватар для Ashenveil
Забанен
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Обновлениями Windows займется ИИ
Система теперь будет предсказывать, когда вы отошли надолго, а когда лишь за чашкой кофе


Обновления Windows 10, которые начинаются в самый неподходящий момент, уже давно стали предметом шуток и анекдотов, а иногда и потерянных нервов. Естественно, отказаться от установки различных, иногда действительно важных, нововведений Microsoft не могут, но компания пообещала, что постарается свести к минимуму неприятные аспекты апдейтов. Причем в дело пойдет машинное обучение.

Новый функционал, использующий обучаемый ИИ, уже появился в последних версиях операционной системы, доступной по программе Windows Insiders в рамках билдов 17723 и 18204. ИИ операционной системы теперь будет лучше понимать, когда лучше заняться установкой патча и отправить компьютер на перезагрузку, адаптируясь под своего владельца. Причем новый алгоритм не только будет проверять, пользуетесь ли вы системой сейчас, но и будет стараться предсказать ушли ли вы от компьютера на короткое время или же надолго, а значит пора обновляться.

Пользователи Windows смогут ощутить все преимущества новой системы уже в следующем крупном обновлении.
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
даже не замечаю когда там че обновляется
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
пошёл за чайком , оставил открытым документы , приходишь , а тебе уоля ребут. Кто то 3 мин чай наводит кто то 10.

А что мешает сделать нормальную напоминалку ? Нам сложно сделать окошко с объяснением важности установки заплатки, и кнопками да , нет, и при выключении\ перезагрузке ПК , мы будет делать ИИ который будет следить, спите вы, едите или срёте и ловит между этим момент для установки и ребута.

Я чёт вообще перестал понимать мелкомягких

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ArrghGrogh
Старожил
Регистрация:
20.10.2010
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Сообщение от THUGan:
пошёл за чайком , оставил открытым документы , приходишь , а тебе уоля ребут. Кто то 3 мин чай наводит кто то 10.

А что мешает сделать нормальную напоминалку ? Нам сложно сделать окошко с объяснением важности установки заплатки, и кнопками да , нет, и при выключении\ перезагрузке ПК , мы будет делать ИИ который будет следить, спите вы, едите или срёте и ловит между этим момент для установки и ребута.

Я чёт вообще перестал понимать мелкомягких
Что за бред? У тебя видимо настроено коряво.
У меня ни разу не было подобного, обычно обновление предлагается когда выключаешь или перезагружаешь комп.
Иногда всплывает табличка Обновить сейчас Отложить, но в автоматическом режиме ничего ни разу не было.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
+1
никогда сам не перезагружался,
приходит напоминалка, что когда сам перезагружу комп, установятся обновления
Аватар для First Hero
Старожил
Регистрация:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Он может сам уйти в ребут только при 1 условии - если у тебя коряво настроено время перезапуска, тут ты сам виноват.
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Сообщение от First Hero:
Он может сам уйти в ребут только при 1 условии - если у тебя коряво настроено время перезапуска, тут ты сам виноват.
Сообщение от ArrghGrogh:
Что за бред? У тебя видимо настроено коряво.
У меня ни разу не было подобного, обычно обновление предлагается когда выключаешь или перезагружаешь комп.
Иногда всплывает табличка Обновить сейчас Отложить, но в автоматическом режиме ничего ни разу не было.
Сообщение от CatCatCat:
+1
никогда сам не перезагружался,
приходит напоминалка, что когда сам перезагружу комп, установятся обновления
Вот вы "алёшки" Я про это и говорю, что и так всё просто сделать, и по умолчанию настроить.

ЗАЧЕМ ЭТОТ ИИ ТОГДА ? (хотя я знаю ответ, сбор инфы, для "лучшего" предоставления услуг)

По поводу авто установки, и как то странно совпало , что они убрали после этого случая, авто обновление каждому у кого "настроено коряво", по $10 тыс. выплачивать , разоришься По умолчанию, как раз должно быть всё настроено в системе так, что бы пользователя спрашивали,удобно ему сейчас или нет, а не на оборот молчком винда сама ставила, что то в трее.
Жительница Калифорнии Тери Гольдштейн отсудила у Microsoft $10 тыс. после того, как ее компьютер автоматически обновился до Windows 10, пишет The Inquirer.

По ее словам, после установки обновления компьютер начал работать очень медленно и время от времени вовсе переставал работать, иногда на несколько дней. «Я никогда не слышала о Windows 10. Никто никогда не спрашивал меня, хочу ли я обновить [компьютер]», — сообщила истица.

Она отметила, что специалисты службы поддержки Microsoft не смогли идентифицировать проблему, поэтому она подала в суд, требуя компенсировать ей потерю заработной платы и стоимость нового компьютера. Суд признал ее требования законными и обязал компанию выплатить ей $10 тыс.

Microsoft первоначально подала апелляцию на это решение, однако затем отозвала ее. В корпорации пояснили, что посчитали, что им проще выплатить женщине деньги, чем продолжать судебное разбирательство.

Как отмечает издание, это первый общеизвестный случай, когда кому-либо удалось отсудить у Microsoft средства за обновление ПО.

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
если не нравиться Windows, можно перейти на Mac, никто не держит
Аватар для Riwael
Маньяк
Регистрация:
02.09.2013
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Чемпион
Награжден за: - Победитель конкурса по World of Warcraft и Battle for Azeroth
- За рекордное количество планет с враждебными расами в конкурсе по Mass Effect: Andromeda Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Один раз с дуру выбрал "назначить время", дак она меня потом заколебала каждый час выдавать запрос на обновление, даже во время игры.
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Меня больше бесит если когда первый раз спросило не обновить, то он начинает ежедневно в самый неподходящий момент сворачивать любые окна и предлагать обновить или отложить. Играешь в пое на хардкоре, пошел на босса, игру свернуло, развернул и уже на стандарте. Весело.

И еще при любых настройках он в 4 часа утра выводит пк из режима сна и пробует обновиться.

Кстати если жать отложить месяц подряд, то после в оповещении эта кнопка затемняется и ничего кроме обновить уже не нажать.
Аватар для Sulde
Знаток
Регистрация:
15.11.2008
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
обучаемый ИИ который будет тестироваться на пользователях винды это эпично

Mountain Bike & Bushido fan
Аватар для muumumu
Фанат
Регистрация:
04.11.2011
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
У меня ни разу ничего винда не спрашивала, лишь иногда после нескольких часов не активности нахожу комп перезагруженым. При логине все окна и проги мгновенно открываются, будто так все и было. Так что не вижу в этом проблем.
Сообщение от muumumu:
У меня ни разу ничего винда не спрашивала, лишь иногда после нескольких часов не активности нахожу комп перезагруженым. При логине все окна и проги мгновенно открываются, будто так все и было. Так что не вижу в этом проблем.
создай чара в пое на хк, зайди в толпу мобья твоего лвла и начни перезагружаться)
Аватар для jade falcon_renamed_777237_24072023
Знаток
Регистрация:
10.11.2010
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Так вот из-за чего лопнет терпение у Скайнета - пользователи недовольны обновлениями.

Всегда Ваш Капитан Очевидность.
Аватар для BlackmoreTV
Маньяк
Регистрация:
19.10.2016
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
скайнет атакует
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Сообщение от THUGan:
пошёл за чайком , оставил открытым документы , приходишь , а тебе уоля ребут. Кто то 3 мин чай наводит кто то 10.

А что мешает сделать нормальную напоминалку ? Нам сложно сделать окошко с объяснением важности установки заплатки, и кнопками да , нет, и при выключении\ перезагрузке ПК , мы будет делать ИИ который будет следить, спите вы, едите или срёте и ловит между этим момент для установки и ребута.

Я чёт вообще перестал понимать мелкомягких
вот же ты глупенький, всё можно настроить чтобы без твоего ведома не перезагружалось, но глупенькие должны страдать, правильно себя ОС шпилит

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Сообщение от Ashenveil:
Причем в дело пойдет машинное обучение.

Вроде машинное обучение строится на основе графов. Чаще всего построение такого графа это ресурсоёмкий процесс. Не получится ли так, что ОС будет жрать ресурсы процессора?
Аватар для UrokOgur08_renamed_1216731_29032022
Гигант мысли
Регистрация:
24.09.2015
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Главное, чтобы локального восстания машин не случилось что-то такого:
Задача: ставить обновы, когда юзверь не за компом.
Решение: ставить обновы в любое время, ведь все равно в период обновы юзверь не за компом=> условия удовлетворены.
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
с таким ии нельзя оставлять жену вдвоем.
Аватар для Yahiko
Старожил
Регистрация:
18.06.2009
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Да не только микрософт ебанулся со своими обновлениями. На ios такая же хрень уже очень давно, он насилует планшет по несколько раз в день своими окнами, раньше можно было хитрым ходом прикрыть эти окна, сейчас уже нет.

Но на компе есть выбор, что туда запилить, а на мобилках нет, разве что только не покупать эту срань больше.
Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
У меня есть комп один, редко им пользуюсь. На него винда встала как то криво. Короч он обновляется в кирпич. Сумел откатить обновление, он опять обновился в кирпич. Я отключил обновление везде где только можно, прочитал все возможные руководства. Но все равно само всплывает окошко что скачивается обновление, и если я не успею его закрыть, то он скачает обновление и снова умрет.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Сообщение от MerovingL:
У меня есть комп один, редко им пользуюсь. На него винда встала как то криво. Короч он обновляется в кирпич. Сумел откатить обновление, он опять обновился в кирпич. Я отключил обновление везде где только можно, прочитал все возможные руководства. Но все равно само всплывает окошко что скачивается обновление, и если я не успею его закрыть, то он скачает обновление и снова умрет.
я хз , накатал 7ку месяц назад , через шаманство и ключк обновил до 10 на ноуте , накатал паралельно убунту ,и вообще пофиг на всё . если надо под работу от отрежу 80-100 гигов и накатаю хп

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для AM91X_renamed_1365916_30092023
Старожил
Регистрация:
21.03.2018
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Ну теперь желания возвращатся на форточку больше нет никакого. Мало телеметрии, теперь она начнет жить собственной жизнью во время моего отсутствия. XP/7 на виртуалке форева.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
Сообщение от AM91X:
XP/7 на виртуалке форева.
дай угадаю , юникс юзверь ?

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для vallie_renamed_1398382_24042021
Забанен
Регистрация:
28.07.2018
Re: Обновлениями Windows займется ИИ
I think Koroch it is updated in a brick @@. but I like this update
- JSON validator -

Ваши права в разделе