Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Интервью Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 14.02.2018 13:24
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от mexon:
ув. яой, не решайте за г-на Табату пожалуйста.
Лол ты адекватный? Табата не имеет отношение к фф14. Так что касательно игры, он ничего не решает

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Враньё, персонаж автоматом к врагу лицом поворачивается
Ага, на мгновение. А потом 0.35-1 сек скользит по земле жопой к противнику.
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
Ага, на мгновение. А потом 0.35-1 сек скользит по земле жопой к противнику.
Не мели чушь, в момент каста и нюка персонаж всегда лицом к противнику, не говоря уже о том что кастеры вообще не скользят, потому что на ходу не кастуют

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от mexon:
И про перевод ведущей ММО игры серии на современный движок, на который он в свое время смог перевести свою игру (FF XV) ему так же наверняка будет интересен.
Переведи себя в адекватного и развитого человека. Сможешь?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Не мели чушь, в момент каста и нюка персонаж всегда лицом к противнику, не говоря уже о том что кастеры вообще не скользят, потому что на ходу не кастуют
Ну конечно, в игре же только кастеры есть. У тебя поразительные навыки самовнушения.
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
Ну конечно, в игре же только кастеры есть. У тебя поразительные навыки самовнушения.
Я вроде всё расписал в предыдущих постах, проблема не так масштабна как ты её малюешь, наблюдается не у всех классов и далеко не на всех абилках, у тебя поразительные навыки игнорирования ответов собеседника в споре. И да, лучше редкое скольжение чем когда верхняя и нижняя часть тела, живут своей независимой друг от друга жизнью

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Я вроде всё расписал в предыдущих постах, проблема не так масштабна как ты её малюешь, наблюдается не у всех классов и далеко не на всех абилках, у тебя поразительные навыки игнорирования ответов собеседника в споре.
Можешь продолжать убеждать себя дальше, я же за несколько сотен часов успел насмотреться на эти анимации.
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
Можешь продолжать убеждать себя дальше, я же за несколько сотен часов успел насмотреться на эти анимации.
Внезапно у меня также много сотен часов наиграно в вов, гв2, тесо и многих других менее значимых ммо. Мне не к чему себя убеждать, мне есть с чем сравнивать

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Единственный минус анимаций в том, что при развороте к цели персонаж останавливается. Совсем недавно заметил, когда выбегаешь из аое, но не хочешь пропускать удар. Используешь скилл, но перс разворачивается и делает маленький шаг к боссу. В итоге можно и не выбежать из аое :) Причем персонаж "скользит" не всю анимацию навыка, а лишь последнюю часть, когда "отлипает" от цели.
Если придираться по максимуму, то можно воспринять как минус. Но беда в том, что ни в одной игре нет настолько идеальной боевой системы, в которой не было бы косяков.
п.с. зато в игре все анимации реалистичные, для ММОРПГ это невероятно офигенно. Так что для меня плюсы с лихвой перетягивают любые возможные минусы. Могу посоветовать пару игр, для тех, кто на анимацию в ФФ14 жалуется)

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Apocalypse):
Совсем недавно заметил, когда выбегаешь из аое, но не хочешь пропускать удар. Используешь скилл, но перс разворачивается и делает маленький шаг к боссу.
Когда я играл на это поведение влияла настройка поведения камеры. В схеме по умолчанию персонажа могло "залочить" в сторону цели на непредсказуемый промежуток времени (часа два убил на проверку, это не связанно с анимацией), он мог сделать шаг или даже несколько в сторону босса. С легаси камерой такого никогда не происходило, персонаж даже практически не замедлялся при касте.
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Altwazar:
Когда я играл на это поведение влияла настройка поведения камеры. В схеме по умолчанию персонажа могло "залочить" в сторону цели на непредсказуемый промежуток времени (часа два убил на проверку, это не связанно с анимацией), он мог сделать шаг или даже несколько в сторону босса. С легаси камерой такого никогда не происходило, персонаж даже практически не замедлялся при касте.
Внезапно в игре есть лок-таргет, активируется по нажатию или в настройках можно сделать автоматом

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Altwazar
Мастер
Регистрация:
03.08.2006
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy
Сообщение от Яюий Лиа:
Внезапно в игре есть лок-таргет, активируется по нажатию или в настройках можно сделать автоматом
Речь не об этом, ситуация без лока:
Убегаешь от противника, используешь на ходу абилку, персонаж для этого на мгновение поворачивается в его сторону.
С легаси камерой персонаж делает пирует и продолжает бежать дальше практически без потери скорости.
С камерой по умолчанию меняется меняется направление движения. Если персонаж бежал от противника стрейфом, то он начнет бежать относительно него по касательной. Если бежал кнопкой "вперед", то побежит прямо к нему. Из-за этого получается описанные Apocalypse) "прилипание" и шаг в сторону босса.
Аватар для mexon_renamed_977194_30102022
Фанат
Регистрация:
29.10.2012
Re: Сбор вопросов для интервью с Хадзимэ Табатой - директором серии Final Fantasy

Ваши права в разделе