Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Все ненавидят Anthem
Дата создания: 23.02.2019 09:57
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от skellige:
Так то да, но мы с вами почему то играем (думаю это так иначе зачем это все) в Anthem а не в D2 (чот не зашло)
Нет, не играем. По крайней мере я. Обрастёт контентом - можно будет подумать. А пока нет. Уж лучше Дестини запущу.
Аватар для eksaksudan_renamed_578665_07032023
Мастер
Регистрация:
14.09.2007
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от skellige:
Так то да, но мы с вами почему то играем (думаю это так иначе зачем это все) в Anthem а не в D2 (чот не зашло)
Вот ток если с д2 еще как-то можно сравнивать и конкурировать, но вот есть Warframe, с которым никакую конкуренцию уже не выдерживает.
Аватар для skellige
Гигант мысли
Регистрация:
09.12.2008
GoHa.Ru III Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от eksaksudan:
Вот ток если с д2 еще как-то можно сравнивать и конкурировать, но вот есть Warframe, с которым никакую конкуренцию уже не выдерживает.
Ну здесь уже субъективные суждения пошли, пока играем а там посмотрим

Донна Роза, я старый задрот и не знаю слов поспи... (с)
Аватар для zomg_XD_renamed_836689_11032024
Гигант мысли
Регистрация:
18.07.2011
Re: Все ненавидят Anthem
Богатые буратины которых устраивает недоделанная игра с различными косяками за фуллпрайс в которой контента на 2 недели - покупают и играют просто потому что 3000 для них ни разу не деньги. Остальные предпочитают посмотреть во что превратится новое поделие BioWare хотя бы через полгода.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от KPOBb:
ты болен на голову если хочешшь сравнивать с контентотм варфтема сравнивай что в нем было при запуске
См. чуть ниже.
Нет контента на старте, а ты уже хочешь, чтобы твою поделку брали за фулл прайс? Убеди покупателя что игра настолько охренительна, что тот будущий контент заставит его опрометью, роняя кал помчаться его открывать и проходить. Дай затравку в базовой игре такую, чтобы хотелось еще и было не в тягость ждать.

Не получается? Выпускайся как фритуплей и делом доказывай, что ты не верблюд.

Что нам показал релиз Антемки? Скучный и скудный контент, никакая сюжетка, все плохо. Захочет ли игрок ждать неизвестно сколько, пока они родят свои ДЛЦ или уйдет к конкурентам? Все, кроме истово верующих фанатов\фанбоев скорее всего, уйдут. Вау-фактора нету напрочь.

Сообщение от BaneForAll:
Ни одна игра не способна будет при релизе выдавать количество контента равное контенту другой игры, которая давно релизнулась и на протяжении всего времени постоянно добавляла контент, вне зависимости ААА это или инди шлак.
Lost Ark (к примеру) релизнется с количеством контента, наголову превосходящим всех своих конкурентов постарше. Все эти MU Online, Guardians of Ember, Devilian и прочие недодиаблоиды и рядом не валялись, несмотря на возраст. Так что таки можно, если постараться.

|\_|\
_°<
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
Дай затравку в базовой игре такую, чтобы хотелось еще и было не в тягость ждать.
тыболен на голову те что кроме этого невочто пгоиграть и даждатся когда выйдет он ?
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от KPOBb:
тыболен на голову те что кроме этого невочто пгоиграть и даждатся когда выйдет он ?
А нафига мне после всего ожидания этот Антем будет нужен?

Пока Биовары родят контент, пока(если?) они возьмутся за допил механик, интерфейса, баланса, скалирования сложности и всего вот этого, выйдет несколько конкурентов и Антем отправится на свалку истории, где ему и место.
На Pax East в конце марта покажут Borderlands 3, где-то там дивижен еще кажись, да и на Варфрейм в этом году очень и очень много всякого обещано. Даже сбежавший из ЕА Патрик Содерлунд (или как там его) тоже ваяет свой кооп-экшен на UE4.

Чем таким я обязан Биоварам чтобы поддерживать такую халтуру рублем и тратить на нее свое время? Нынешним Bioware, прocpавшим все полимеры - приблизительно ничем. Антем вообще никаких положительных эмоций толком не вызывает. А жаль. Могли (чисто теоретически) что-то ЭДАКОЕ родить. А родили Anthem Effect: Failomeda какой-то.

|\_|\
_°<
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Все ненавидят Anthem
вот тут нармальна

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для KPOBb
Мастер
Регистрация:
03.09.2009
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
А нафига мне после всего ожидания этот Антем будет нужен?

Пока Биовары родят контент, пока(если?) они возьмутся за допил механик, интерфейса, баланса, скалирования сложности и всего вот этого, выйдет несколько конкурентов и Антем отправится на свалку истории, где ему и место.
На Pax East в конце марта покажут Borderlands 3, где-то там дивижен еще кажись, да и на Варфрейм в этом году очень и очень много всякого обещано. Даже сбежавший из ЕА Патрик Содерлунд (или как там его) тоже ваяет свой кооп-экшен на UE4.

Чем таким я обязан Биоварам чтобы поддерживать такую халтуру рублем и тратить на нее свое время? Нынешним Bioware, прocpавшим все полимеры - приблизительно ничем. Антем вообще никаких положительных эмоций толком не вызывает. А жаль. Могли (чисто теоретически) что-то ЭДАКОЕ родить. А родили Anthem Effect: Failomeda какой-то.
__________________
чувак ты хочешь сказать что каждый день с выходаигры бегаешь по одними темже коридорам и тя это устаривает лол и терь т я ташнит от всего жанра потому что ты вспоминаешь годы беготни по каридором варфрема
Аватар для wohru_renamed_610322_21012023
Старожил
Регистрация:
21.05.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Победитель конкурса
Награжден за: конкурс - Нарисуй мышку своей мечты
Re: Все ненавидят Anthem
Все талантливые люди уже свалили из Биотварей. Остался только офисный планктон. Чё вы от них хотели?

6 лет пинали что-то, потом издателю это надоело и вот на рынок вброшен сырой кусок антены. За что же игроки не любят игру? Может за то что она очевидно не готова, не хватает контента и качества, но ценник стоит как за полноценный продукт?

Prepare to die.

Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Bladesinger:
Клиент выбирает между конкурирующими товарами здесь и сейчас.
И выбор стоит между развивающаяся игра где можно на коленке за час в неделю получить весь контент и так играть все следующие 10 обещанных лет
ИЛИ
Сидеть 24/7 в надежде выфармить все, что есть в игре, надеясь на эвенты и с рук выкупая эксклюзивные фреймы
А суть варфрейма как раз таки "фармить фармить фармить фармить" ибо не смотря на то, что добавили много чего - все по сути крайне однообразное.

т.е. если ты хочешь 24/7 в течении недели/месяца наиграться до тошноты и удалить игру - фрейм твой выбор
Любишь коллекционировать все, что доступно - не твой выбор
Не любишь однообразие 24 часа в сутки? - не твой выбор

Так что "выбирать сейчас" и "клиент выбирает" это зависит от клиента. Между фреймом и афемкой, я выберу второе (но не выберу).

Опять же тебе рыночный пример. Пубг и фортнайт. Сперва был пубг, раскручен и крут. Потом появился ПВЕ фортнайт и вообще игра была тавер дефенс ПВЕ.
Ребятки решили немного дать рекламы ибо продажи легендарных паков за 6999 шли плохо, ну и баги баллистики всякие обкатывать "за дешево" и открыли ф2п пвп аренку.
Суть пвп была в том, что туда сперва вводили все обновления для пве типа пушки и тд. И потом смотрели на результаты тестов и добавляли в ПВЕ часть. Ибо пве была основной игрой, которую инвестировали, финонсировали и покупали.

А потом онлайн чет подлетел ибо пубг то платный и жрет ресурсов больше еще и баллистика от фпс и вообще
А фортнайт беги бей красота и никакие редкие шмотки еще собирать не надо

В итоге пвп взлетело, на пве забили

Так почему же (твоя логика же) клиент выбрал фортнайт, когда был готовый и развитый пубг? А фортнайт был пустой. Это сейчас он из себя что-то представляет (пвп часть, пве такая же мертвая как и была, что обидно).
Но вот кстати из-за ограничений платформы и этого резкого взлета я не буду в него играть ибо пересев с пк на свич мне сказали "атата твоя коллекция умрет на пк", мне и неинтересно стало. А потом они анонсировали трансфер на другую платформу........... а уже прошел 1-3 сезон. Спасибо блин.

Такие дела

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Xenobius:
Ок, предположим контента нет по каким-то веским причинам.
Тут только один момент, если контент есть, просто его будут дозированно выдавать.
Но тогда бы уже сейчас вкинули как фолл76 карту прогресса, что когда выйдет и тд
Последний раз редактировалось Сломанный Мир; 26.02.2019 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Bladesinger
Гуру
Регистрация:
25.10.2005
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Сломанный Мир:
Так почему же (твоя логика же) клиент выбрал фортнайт, когда был готовый и развитый пубг?
Моя логика - клиент принимает решение сейчас и рассматривает свойства продукта на текущий момент(обещания разработчиков - это тоже свойтво товара если что). Поэтому не очень правильны как раз аргументы, про старые и новые игры. Что сравнивать якобы нельзя, потому что старые развивались много лет, а новые только вышли. Это же история про черепаху и Ахиллеса. За год контента в Антеме добавится, но и Варфрейм тоже не будет стоять на месте. Бессмысленно сравнивать сегодняшний варфрейм и завтрашний антем. Игры из прошлого и будущего не пересекаются в одной точке пространства-времени. Выюирать приходится из того, что есть сейчас. Или пр дется из того, что будет завтра. Ничего другого я не сказал.

А почему выбрали фортнайт вместо пубг - это не ко мне. Я не их маркетолог, чтобы об этом думать. Мне все равно.

И кстати не надо забывать, что не всегда решения рациональны. Я бы даже сказал, что чаще всего решения человека иррациональны как минимум частично. Так что пойти играть в форнайт из пубг мошли просто потому что пубг надоел и захотелось сменить обстановку. Как сейчас все ломанулись в апекс, например, как люди прыгают из одной ммо в другую.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
Lost Ark (к примеру) релизнется с количеством контента, наголову превосходящим всех своих конкурентов постарше. Все эти MU Online, Guardians of Ember, Devilian и прочие недодиаблоиды и рядом не валялись, несмотря на возраст. Так что таки можно, если постараться.
Лост арк позиционируется как ММОРПГ, согласно твоему заявлению там должно быть больше контента чем ВоВе на данный момент, за приблизительно 15 лет развития? Навскидку - больше сотни данжей, несколько десятков рейдов, тысячи квестов, несколько десятков локаций и т.д. и т.п., есть ли столько контента в Лост Арке? Ой как сильно сомневаюсь в этом.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Все ненавидят Anthem
За последнее время могу похвалить ЕА за восстановленный мультиплеер Battlefront 2. И все пожалуй. А вот в остальном...

7 студий, убитых EA (BioWare RIP):



Сообщение от Хермеус Мора:
А чем варфрейм плох?
Для меня, как человека знакомого с классикой шутеров, эта самая шутерная механика Варфрейма показалась довольно проходной.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Абсолют:
Для меня, как человека знакомого с классикой шутеров, эта самая шутерная механика Варфрейма показалась довольно проходной.
Тут следует уточнить, шутерная механика с каким оружием? Она просто разная, по разному летит, попадает, дамажит: с автоматом, с огнеметом, ракетометом, гранатометом, оружием частиц, потоковым оружием, мили оружие, плети или там иные оружки уникальные?
Или имеется ввиду способности варфреймов: директ дамаг, аое дамаг, ловушки, сферы, специальное оружие варфреймов или арчвинги, взятие противника под контроль, воскрешение противников и так далее?
Или имеется ввиду различные механики урона и шансы резиста к урону противников: удар, пронзание, разрез, лёд, электричество, огонь, токсин, взрыв, коррозия, газ, магнит, радиация, вирус.
upd: По поводу мобцов и укрытий вроде там норм, и ползучие и бегающие и ходящие и летающие и за щитами и под щитами. Убегают в укрытия, можно по стелсу играть и убивать всех тихо.
Последний раз редактировалось Хермеус Мора; 26.02.2019 в 14:35.
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Сломанный Мир:
И выбор стоит между развивающаяся игра где можно на коленке за час в неделю получить весь контент и так играть все следующие 10 обещанных лет
ИЛИ
Сидеть 24/7 в надежде выфармить все, что есть в игре, надеясь на эвенты и с рук выкупая эксклюзивные фреймы
Если бы выбор стоял так, еще можно было бы подумать.
Увы, выбор стоит между гриндилкой (да, ВФ и ей подобные лутер-шутеры это гриндилки) в которой есть, что гриндить и еще долго БУДЕТ что гриндить и Антемкой, где не только делать нечего (и учитывая темпы работы - еще долго, если вообще не всегда) не будет. Плюс ворох проблем с хреновым дизайном и убогой реализацией. Не спорю, решаемых, но повторюсь, учитывая, насколько глубокую переделку понадобится делать (FFXIV/Realm Reborn передает привет) это еще непонятно когда и если будет. Сейчас игра вышла мягко говоря, "не очень".

Алсо, в варфрейме нет "эксклюзивных фреймов" кроме того, что покупался за фаудерс пак. Все старые праймы периодически возвращаются в игру, где их не выфармит только ленивый.





Сообщение от BaneForAll:
Лост арк позиционируется как ММОРПГ, согласно твоему заявлению там должно быть больше контента чем ВоВе на данный момент, за приблизительно 15 лет развития? Навскидку - больше сотни данжей, несколько десятков рейдов, тысячи квестов, несколько десятков локаций и т.д. и т.п., есть ли столько контента в Лост Арке? Ой как сильно сомневаюсь в этом.
ММО бывают разные. ЛА - изометрическая экшен-ммо, ВоВ - классическая ММО от третьего лица. EVE Online - таблицы Экселя космическая леталка. В своей категории ЛА умудрилась натянуть нос всем существовавшим конкурентам, судя по тому, что вышло в Корее. Было бы странно требовать от нее еще и с Евой\ВоВом конкурировать, немного не те поджанры.

|\_|\
_°<
Аватар для DarkCemetery
Книгоман
Регистрация:
03.02.2009
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от KPOBb:
чувак ты хочешь сказать что каждый день с выходаигры бегаешь по одними темже коридорам и тя это устаривает лол и терь т я ташнит от всего жанра потому что ты вспоминаешь годы беготни по каридором варфрема
Он хочет сказать, что за такой ценник Биовары должны были выкатить полноценную игру, а не вот это обрезанное нечто, в которой через несколько дней делать нечего. Было бы ф2п - ни кто бы слова не сказал, подождали бы контента и донатили бы потом.
В погоне за баблом Биовары и ЕА загубили очередной проект, потому что никто не будет платить за обещания об каком то контенте в будущем. За такой ценник они должны были его положить здесь и сейчас. И ждать тоже не будет никто, пока пустышка разрастется, учитывая конкурентов на рынке и выхода в ближайшее время других тайтлов.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Сломанный Мир:
Между фреймом и афемкой, я выберу второе
Я вот выбирал между Анфемом и Дестини 2. Ждал отзывов о старте Анфема, о контенте и прочем, и не увидел ничего хорошего и мои деньги ушли Банжи. Так что правильно говорят, что игрок выбирает здесь и сейчас, я вот платить за пустышку отказался.

Добавлено через 20 минут
Сообщение от Абсолют:
7 студий, убитых EA (BioWare RIP):
Получается по факту студия мертва, так как основатели и да все те, кто клепал их шедевры - ушли. Неудивительно теперь почему Анфем получился таким несуразным и пустым. Походу его разрабатывали те, кто в коопе и гринде ничего не понимают.
Последний раз редактировалось DarkCemetery; 26.02.2019 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
ММО бывают разные. ЛА - изометрическая экшен-ммо, ВоВ - классическая ММО от третьего лица. EVE Online - таблицы Экселя космическая леталка. В своей категории ЛА умудрилась натянуть нос всем существовавшим конкурентам, судя по тому, что вышло в Корее. Было бы странно требовать от нее еще и с Евой\ВоВом конкурировать, немного не те поджанры.
И тем не менее все перечисленные тобой игры относятся к единому жанру - ММОРПГ, что делает их прямыми конкурентами. Но даже если взять во внимание твои слова, то все равно не будет у условного "убийцы вова" при релизе столько же контента, как в вове за все его время существование и это применимо ко всем остальным вариантам в условии, что игры постоянно развивались на протяжении всего жизненного цикла.

Сообщение от Raven4uk:
Он хочет сказать, что за такой ценник Биовары должны были выкатить полноценную игру, а не вот это обрезанное нечто, в которой через несколько дней делать нечего. Было бы ф2п - ни кто бы слова не сказал, подождали бы контента и донатили бы потом.
А что такое полноценная игра? Что должно быть как количественно так и качественно в Гимне, что бы это была полноценная игра? И что значит "за такой ценник"? Игра стоит стабильные 60 баксов, что является обычным ценником для ААА б2п продукта. И что мешает тебе сейчас поиграть n-дцать часов, забить и потом еще поиграть, когда выйдет еще контент? Это не п2п игра где тебе нужно постоянно платить подписку и соответственно если ты не на играешь условные все 30 дней то часть денег уходит впустую.
Аватар для KingOfHeaven
Маньяк
Регистрация:
10.08.2009
Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Русские в ЛОЛе" в честь десятилетия GoHa.Ru"
Re: Все ненавидят Anthem
Автор, почему ты не проверил свой текст на ошибки? Их на столько много, что читать не приятно - исправь, будь добр.
По игре - меня жабка и расчет душит покупать сейчас игру, поясню почему: 3к многовато для проекта с таким эндгеймом, ну не тянет оно на такие деньги, а расчет в том, что через пол года и раньше выйдут дополнения, может завезут оптимизацию, поправят другие болячки и сделают скидку (30% в самый раз будет), вот тогда можно будет и врываться.
P.S. Больше всего мне не понравилось ВИП-демо (которого у меня не было, но которое я честно смотрел у стримеров) - людей за их деньги заставили быть бетта тестерами... ну хреновое такое отношения, заставляет задумываться.

We are not the sons of God
We are not his chosen people now
We have crossed the path he trod
We will feel the pain of his beginning


Iron Maiden - A MATTER OF LIFE AND DEATH
Аватар для Xenobius
Мастер
Регистрация:
20.12.2005
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Награжден за: За развитие раздела FF XIV Online
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от BaneForAll:
все равно не будет у условного "убийцы вова" при релизе столько же контента, как в вове за все его время существование и это применимо ко всем остальным вариантам в условии, что игры постоянно развивались на протяжении всего жизненного цикла.
Напомню, что ВоВ вышел, когда на рынке уже не первый год существовали Everquest, Lineage 2, Dark Age of Camelot и еще целый сонм менее известных тайтлов. И сожрал всех живьем, подмяв рынок под себя, создав тем самым прецедент. То, что его с тех пор толком никто опрокинуть не смог и ВоВ тупо загибается от старости - проблема боящихся инвестировать по принципу "пан или пропал" заплывших жиром дядек с толстыми кошельками, которые понаползли в геймдев. Что совсем не означает, что подобное нельзя провернуть вообще (вов смог) и не получится повторить в будущем или с другими жанрами.

|\_|\
_°<
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
Напомню, что ВоВ вышел, когда на рынке уже не первый год существовали Everquest, Lineage 2, Dark Age of Camelot и еще целый сонм менее известных тайтлов.
Ultima Online

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Абсолют
Знаток
Регистрация:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Хермеус Мора:
Тут следует уточнить, шутерная механика с каким оружием? Она просто разная, по разному летит, попадает, дамажит: с автоматом, с огнеметом, ракетометом, гранатометом, оружием частиц, потоковым оружием, мили оружие, плети или там иные оружки уникальные?
Или имеется ввиду способности варфреймов: директ дамаг, аое дамаг, ловушки, сферы, специальное оружие варфреймов или арчвинги, взятие противника под контроль, воскрешение противников и так далее?
Или имеется ввиду различные механики урона и шансы резиста к урону противников: удар, пронзание, разрез, лёд, электричество, огонь, токсин, взрыв, коррозия, газ, магнит, радиация, вирус.
Я как раз любитель классических оффлайновых шутеров и не большой любитель онлайнового гринда. Поэтому все что ты написал для меня мимо. Просто в Doom 2016 года было весело стрелять. В Uncharted 4 был хороший сюжет. В Варфрейме нет ни того, ни другого. Мне лично стрелять в однообразных локациях с тупыми мобами было просто не интересно.

Сообщение от Хермеус Мора:
По поводу мобцов и укрытий вроде там норм, и ползучие и бегающие и ходящие и летающие и за щитами и под щитами. Убегают в укрытия
В старых олдскульных шутерах укрытий вообще как таковых не было.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Аватар для BaneForAll
Гуру
Регистрация:
15.02.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
Напомню, что ВоВ вышел, когда на рынке уже не первый год существовали Everquest, Lineage 2, Dark Age of Camelot и еще целый сонм менее известных тайтлов. И сожрал всех живьем, подмяв рынок под себя, создав тем самым прецедент. То, что его с тех пор толком никто опрокинуть не смог и ВоВ тупо загибается от старости - проблема боящихся инвестировать по принципу "пан или пропал" заплывших жиром дядек с толстыми кошельками, которые понаползли в геймдев. Что совсем не означает, что подобное нельзя провернуть вообще (вов смог) и не получится повторить в будущем или с другими жанрами.
Во первых речь идет о контенте, а не о том как ВоВ зашел на рынок. Во вторых даже если я заменю ВоВ, на более молодые Финалку14 и Тесо, к примеру, то опять таки ни одна выходящая ММОРПГ не будет обладать и близко таким контентом, каков имеют эти игры в актуальный момент.
Аватар для KaiNNight
Гуру
Регистрация:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от Xenobius:
Напомню, что ВоВ вышел, когда на рынке уже не первый год существовали Everquest, Lineage 2, Dark Age of Camelot и еще целый сонм менее известных тайтлов. И сожрал всех живьем, подмяв рынок под себя, создав тем самым прецедент. То, что его с тех пор толком никто опрокинуть не смог и ВоВ тупо загибается от старости - проблема боящихся инвестировать по принципу "пан или пропал" заплывших жиром дядек с толстыми кошельками, которые понаползли в геймдев. Что совсем не означает, что подобное нельзя провернуть вообще (вов смог) и не получится повторить в будущем или с другими жанрами.
У каждой игры есть своя определенная база игроков, на которых данные игры и ориентированы. Некоторые жанры банально бы вымерли, если бы не были интересны определенной части игроков по всему миру. Допустим кто-то изрядно фанатеет от файтингов или определенной серии игр подобного жанра, а кто-то фанат гонок или командных шутеров. А кто-то становится фанатом уже сложившейся серии игр. Но каждый из этих людей или пытается выжать максимум из имеющихся проектов или ждёт чего-то нового.

Когда проект выходит без закрепившегося фундамента (выбран не особо известный сеттинг или серия игр), то это всегда большой риск. Определенной аудитории нет и необходимо как-то людей заинтересовать. В случаи с серией игр будут сравнивать с уже вышедшими. Вон сколько всего летело в те же Dragon Age и Mass effect.
В случаи с ММО история схожа, но в отличии от сингловых игр гораздо больше затрачено на всё времени и контент только накапливается со временем. Если есть аналоги, то люди всегда будут сравнивать и не всегда захотят обменять шило на мыло.

На твоё же примере Lineage 2 популярность пошла со стороны Азии, имея за плечами только первую часть. Всё остальное заслуга уже происходящего непосредственно в игре. WoW перед выходом в свет ММО заранее немного подготовился. Уже был установлен сеттинг, мир, лор и прочее. Оставалось заинтересовать геймплейно и развивать ранее перечисленное. Вышли они с разницей в год между собой, но своего достигли и оставили след. Обе игры были чем-то новым и интересным миру. Но при этом отличались. И это один из факторов, благодаря которому они были популярны. Каждая по своему.

На примере FF14 и TESO всё сложнее. На старте оба проекта не достигли ожиданий. В первую очередь из-за того, что игры являлись часть уже установленной серии игр со своей фан-базой и нужно было не ударить лицом в грязь. В итоге проекты дорабатывались чтобы угодить как фанатам, так и новым игрокам, которые с серией не знакомы. Как результат часть людей из WoW в итоге играют в FF14. Видя в ней некоторые приятные и где-то схожие черты, но с глотком свежего воздуха. Тем временем TESO абсолютно иная игра и должна была подчеркивать определенные черты своей серии.

Сейчас же время такое, что игроки много чего уже успели увидеть и будут постоянно сравнивать. Допустим игроки того же WoW, глядя на новинку среди MMORPG, будут сравнивать со своим проектом. И далеко не факт, что они захотят оставить достигнутое за это время ради неизвестного проекта. Таким образом уже позакрывалось довольно не малое число проектов, т.к. просто не смогли ничем заинтересовать игроков.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Все ненавидят Anthem
Сообщение от BaneForAll:
Ни одна игра не способна будет при релизе выдавать количество контента равное контенту другой игры, которая давно релизнулась и на протяжении всего времени постоянно добавляла контент, вне зависимости ААА это или инди шлак.
Поэтому надо вернуться в Анхем через шесть (примерно) лет, вот и всё К тому времени он уже будет конфеткой с кучей контента

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"

Ваши права в разделе