Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
66 61.11%
Нет, не жду.
42 38.89%
Голосовавшие: 108. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 20.12.2017 14:51
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
При быстром передвижении по карте, вроде бы, ГГ должен периодически попадать в засады? Читал об этом на одном из форумов или в одном из гайдов (обзоров). Что то мне ни одна засада пока не встречалась.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Последний раз редактировалось AleksPlayer; 18.03.2018 в 14:42.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
При быстром передвижении по карте, вроде бы, ГГ должен периодически попадать в засады? Читал об этом на одном из форумов или в одном из гайдов (обзоров). Что то мне ни одна засада пока не встречалась.
Да. По собственному опыту, ночью больше шанс.

Но там херня. 2 половца или 2 бомжа, которые от одного вида просят не бить их.
Аватар для AndreGAS
Старожил
Регистрация:
24.04.2013
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
При быстром передвижении по карте, вроде бы, ГГ должен периодически попадать в засады? Читал об этом на одном из форумов или в одном из гайдов (обзоров). Что то мне ни одна засада пока не встречалась.
Уже несколько раз за последние 2-3 страницы упоминалось, что патч 1.3.3 сломал случайные встречи и засад нет. Ждём следующего патча.
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Господа, у меня тут вопрос несколько неожиданный. Скажите, можно ли пройти игру, не воруя, не пьянствуя, и насчет женщин тоже как-то сдержаннее? Или игра встанет намертво, если я попытаюсь отыграть Рыцаря в Сияющих Доспехах?
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Epak:
Господа, у меня тут вопрос несколько неожиданный. Скажите, можно ли пройти игру, не воруя, не пьянствуя, и насчет женщин тоже как-то сдержаннее? Или игра встанет намертво, если я попытаюсь отыграть Рыцаря в Сияющих Доспехах?
Я ни разу карманы не обчистил за всю игру, полёт нормальный.

Можно попробовать и с выпивкой, и с дамами. Со святым отцом только не засиживайся в таверне допоздна...
Аватар для cl_ev_renamed_1365332_19022021
Читатель
Регистрация:
14.03.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Можно. Качай красноречие (особенно на старте в диалоге с матерью +2 пункта оч неплохо), сохраняйся только в койке или купальнях (ветка диалога все починить и залечить), не пей элики. Квесты дам/недам необязательны, Богуту можно уговорить без проблем, если язык прокачал = заморочился с побочными квестами и апнул в процессе речь. Даже если не уговорил, в каком-то городе можно найти продолжение сюжетки (не помню точно подробностей).
P.S. со старта обматерить Бьянку и выкинуть выданный шнапс.
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Lexxx20:
Но там херня. 2 половца или 2 бомжа, которые от одного вида просят не бить их.
Понятно. Буду осторожен с ними, постараюсь душевно не травмировать их..., только физически.
Судя по новостям игры в Стиме, мод "реализм" появился. Если кто-нибудь попробует играть с ним, напишите о впечатлениях. Его в описании позиционируют как возможность поиграть в хардкорную Kingdom Come Deliverance.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Epak:
Господа, у меня тут вопрос несколько неожиданный. Скажите, можно ли пройти игру, не воруя, не пьянствуя, и насчет женщин тоже как-то сдержаннее? Или игра встанет намертво, если я попытаюсь отыграть Рыцаря в Сияющих Доспехах?
Вобще то настоящие рыцари блудили бухали и для развлечения выносили селения соседей. Говорят что от последего и придумали Крестовый поход и других причин не было.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Skuchniy:
Вобще то настоящие рыцари блудили бухали и для развлечения выносили селения соседей. Говорят что от последего и придумали Крестовый поход и других причин не было.
Ну ты загнул! Ещё скажи, что король Артур и Робин Гуд вымышленные персонажи!

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Говорят что от последего и придумали Крестовый поход и других причин не было.
Лол, нет же.
Сообщение от Skuchniy:
Вобще то настоящие рыцари блудили бухали и для развлечения выносили селения соседей.
Упрощение и натягивание совы на глобус.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MrakSW:
Лол, нет же.
А зачем?)
Сообщение от MrakSW:
Упрощение и натягивание совы на глобус.
А как все было на самом деле?

Добавлено через 27 секунд
Сообщение от Rizolvir:
Ещё скажи, что король Артур и Робин Гуд вымышленные персонажи!
Возможно у них были прототипы живые.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Последний раз редактировалось Skuchniy; 19.03.2018 в 15:29. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
А зачем?)

А как все было на самом деле?

Добавлено через 27 секунд

Возможно у них были прототипы живые.

Если интересуешь и желаешь почитать то рекомендую.
https://vk.com/doc-23433303_45122832...bd212fb13e78c8

Пропаганда церковников, внедрение в массы идеи покаяния и очищение от грехов, убийство неверных зачтется. Это накладывалось на христианское мировозрение. Конечно как и всегда были люди искавшие свою выгоду, но вы первых походах их было очень и очень мало.
Нелепы домыслы о том, что это организованы были специально для обогащения.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MrakSW:
Если интересуешь и желаешь почитать то рекомендую.
Я читал и сам знаю причину, она озвучена выше, спросил для прикола.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для MrakSW
Пушкинист
Регистрация:
15.10.2008
Медаль "2К лайков" Танк
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Skuchniy:
Я читал и сам знаю причину, она озвучена выше, спросил для прикола.
Озвученная тобой причина хунта.
Аватар для cl_ev_renamed_1365332_19022021
Читатель
Регистрация:
14.03.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AleksPlayer:
Понятно. Буду осторожен с ними, постараюсь душевно не травмировать их..., только физически.
Судя по новостям игры в Стиме, мод "реализм" появился. Если кто-нибудь попробует играть с ним, напишите о впечатлениях. Его в описании позиционируют как возможность поиграть в хардкорную Kingdom Come Deliverance.
Смысла нет пока пробовать, его активно допиливают. Так что, надеюсь, не остановится на взлете, как дарктаймс. Но уже если судить по описанию и комментам, будет фуллдрочрежим Всегда в битых доспехах (пока не прорвешься в Ратае/Сазаву), вечно голодный (может, хоть спавн грибов не понерфят), ливающий от паков противника 2+ и все в том же духе. Даже хз, качать ли потом?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от cl_ev:
Смысла нет пока пробовать, его активно допиливают. Так что, надеюсь, не остановится на взлете, как дарктаймс. Но уже если судить по описанию и комментам, будет фуллдрочрежим Всегда в битых доспехах (пока не прорвешься в Ратае/Сазаву), вечно голодный (может, хоть спавн грибов не понерфят), ливающий от паков противника 2+ и все в том же духе. Даже хз, качать ли потом?
Ну, да, примерно этого и стоит, видимо, ожидать. Мне этот мод интересен, но сам пока играть в него не решусь, наверное.

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от MrakSW:
Озвученная тобой причина хунта.
Конечно, ничего же такого не было

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для Epak
Читатель
Регистрация:
26.12.2013
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Благодарю за советы, постараюсь их учесть.
После того, как бессознательную тушку привезли на мельницу, в инвентаре появились несколько карт сокровищ (за предзаказ игры), но пропали отмычки, честно выпрошенные у приятеля. Это так и положено, чтобы у мельника не воровал, или просто повезло?
Аватар для AleksPlayer
Знаток
Регистрация:
18.10.2002
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Награжден за: За интересные материалы и помощь новичкам
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от AndreGAS:
Уже несколько раз за последние 2-3 страницы упоминалось, что патч 1.3.3 сломал случайные встречи и засад нет.
Понятно. В одну засаду из нескольких разбойников я всё же попал, но когда передвигался обычным образом (не по карте).

Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Аватар для Wolfy_renamed_1364649_21022021
Читатель
Регистрация:
02.03.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Тут бы понять какой жанр у этой игры. Назвать это изделие - рпг, язык не поворачивается.


Задания
Логическое ядро квестов настолько кривое, что его даже не пытаются чинить, а тупо ставят заплатки для конкретных багов, как результат в починенном квесте возникает новый баг, но уже в других игровых условиях. Когда всё-таки вынуждены кочергой шевелить в базовых алгоритмах, то чинят одни квесты, а другие ломают. Если повезёт, через полгода, путём перебора залатают большинство багов в квестах, но это не точно.


Нпц
Неписи орут как резаные, когда касаются своим хитбоксом даже стоящего гг или лошадь. Сами ходят по заранее прочерченным тропам и проходят насквозь даже друг друга, выливают пустые вёдра, выстраиваются после побудки перед бадьёй с водой в длинную очередь как в пионер лагере. Такой вот "живой" незаскриптованный мир получился.


Охота
Её тут нет. Даже в гта 5 миниигра с направлением ветра и уровнем шума. В ККД нужно просто подойти и выстрелить из лука. В катсцене ГГ удивляется, что Птачек пытается стрелять в кабана из лука и убить его одной стрелой. При этом в самой игре достаточно пульнуть одну стрелу в модельку кабана.


Боёвка
Хорошая идея, которую не удалось полность реализовать в коде. Пришлось пойти на упрощения, что превратило поединки в суетливую толкотню с залипающей камерой. Да, можно организовать самому себе красивый поединок один на один в латных доспехах на мечах минут на 5, но этим должен заниматься движок игры. Достаточно взять булаву (и щит если несколько противников) и перемахать всех по кд стамины. Комбо, тем более длинные, не работают, а унификация приёмов под разное оружие выглядит комично. Реализм в блокировании ударов зашкаливает лол - при рубящем ударе сверху вниз, нпц просто выставляет и держит горизонтально перед лицом меч - у него должен быть сустав из чугуния, а меч расти из руки и так не поперхнувшись нпц блочит серию ударов, особенный рофл когда тоже самое, но на тяжелых боевых топорах, короче джедаи.


Баланс
Который должен быть в рпг отсутствует, зачем покупать товар у торговца, если через дверь можно без усилий облутать сундук со всем его барахлом и монетами. Хоть бы толпу стражников с алебардами нанимал после ограбления.


Многие механики и компоненты современного рпг жанра в коде не прописаны. В результате сырой продукт, без оптимизации, с урезанным графоном. Якобы хардкорность реализована в виде условностей типа поешь борща из любого котелка и уложи покемона спать (любители ферм в восторге, да, тут есть квест на прополку огорода), и багов которые заставляют перепроходить одно и тоже.


Выпуск пара в свисток закончил.


Игру можно назвать адвенчурой или, как уже было кем-то сказано, средневековым романом с элементами рпг. Привести её в нормальный вид, тем более чтобы можно было сравнивать с топчегами рпг жанра, на текущем движке маловероятно, нужно переписать многие механики с чистого листа, на что нужны деньги на разработку, которые уже освоены. Наклепают ещё пару-тройку актов в виде длц.


Парадокс в том, что игра понравилась, но играть в неё невозможно.
Аватар для cl_ev_renamed_1365332_19022021
Читатель
Регистрация:
14.03.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Epak:
Благодарю за советы, постараюсь их учесть.
После того, как бессознательную тушку привезли на мельницу, в инвентаре появились несколько карт сокровищ (за предзаказ игры), но пропали отмычки, честно выпрошенные у приятеля. Это так и положено, чтобы у мельника не воровал, или просто повезло?
Если не сломал их все, открывая сундуки, то баг.
N.B. спешл фо "рыцарей в сверкающих доспехах": если не выполнять первое задание мельника, то отмычки можно купить только у Вотавы в Тальмберге (всего 10). Либо лутить с бандитов/половцев.
Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wolfy:
Назвать это изделие - рпг, язык не поворачивается.
Вполне рпг, просто скучная, сюжет основной очень банален, тут до какихнить драм а ля БГ2 или Ведьмак очень далеко, а остальным занятиям сильно вредят "реалистичные механики" которые выступают не дающими интерес двигателями, а геморойныйми надстройками.

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для cl_ev_renamed_1365332_19022021
Читатель
Регистрация:
14.03.2018
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Wolfy:
Тут бы понять какой жанр у этой игры...

Игру можно назвать адвенчурой или, как уже было кем-то сказано, средневековым романом с элементами рпг...

Парадокс в том, что игра понравилась, но играть в неё невозможно.
Аватар для Neekopol
Goha.sq|BF
Регистрация:
25.09.2009
Медаль "1К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса GIGABYTE Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор форума! GoHa.Ru - 10 лет
Просветитель
Награжден за: За публикацию интересных и полезных тем и статей Стрелок
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Обнова на 10гигов прилетела, 200+ багфиксов и прочее
Заодно и ХД текстуры

as you think
so you are
Сообщение от SoftEx:
будьте бдительны: посылайте нахуй, а не в поиск.
Аватар для Hophey
Старожил
Регистрация:
29.11.2011
GoHa.Ru II Степени Берсеркер
Re: Kingdom Come: Deliverance - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Neekopol:
Обнова на 10гигов прилетела, 200+ багфиксов и прочее
Заодно и ХД текстуры
Ну еще пол годика и можно качать
1 пользователь оценил это сообщение: Показать

Ваши права в разделе