Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте игру?
Да, жду!
28 71.79%
Нет, не жду.
11 28.21%
Голосовавшие: 39. Вы ещё не участвовали в этом опросе

God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 08.11.2017 09:57
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
максимальная сложность тоже разная бывает
сравните хардкор в Дум и в ХЗД, например
если в ГоВ она будет, как в Думе - вам как раз игры хватит до выхода следующей части

Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от souldevir:
Нет 100% = игру не прошёл. Ты такой же казуальщик, как и те, о ком ты с презрением говоришь, если ещё не казуальней, так как весь псевдо-коркор заключается только в быстром пробеге на высокой сложности. Только тебе казуально жалко денег, а другим казуально жалко времени. Сорта казуалов.





Я ставлю этот вопрос таким образом, из-за вот этой фразы -



Не может же быть чтобы ты играл только в визуальные новеллы, либо инди-игры, иначе ты знал бы десятки примеров таких игр, если не сотни.
Я хз даже что тебе отвечать, пускай ты будешь прав
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Договорились.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от Centzontotochtin:
максимальная сложность тоже разная бывает
сравните хардкор в Дум и в ХЗД, например
если в ГоВ она будет, как в Думе - вам как раз игры хватит до выхода следующей части
В рпг проблемы с сложностью,то шмот то уровень,то ещё что-то может ломать игру.


Сообщение от y0uHexT:
но чтобы заставляли на всех сложностях бегать, такой игры я еще не встречал
В игре zombiu не засчитывают другие сложности если ты проходишь на последней,я так обламался с ней.
Последний раз редактировалось polstar11_renamed_813774_17042024; 20.03.2018 в 23:28. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для HimeraDeCure
Гуру
Регистрация:
29.12.2010
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
ДМС последний надо проходить на всех сложностях, эт где-то 5-6 раз. Из последнего во что я играл помню еше shadow of the damned с 3мя прохождениями. Для платины оставалось игру на среднем только пройти, но решил отложить а далее консоль продал

Нового Фульфа купил, но Платина столько нервов и времени сожрет.


Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Тот же Макс Пейн третий, для быстрого примера, 6 раз надо на платину проходить, на разных уровнях сложности, да чего все игры теперь перечислять, погорячился человек написав что он таких не знает, не составлять же списки теперь.

Добавлено через 6 минут
Тем более, учитывая что максимальная сложность это тупо фича для того, чтобы были десятикратно жирнее мобы, просто для затягивания игрового процесса, редко влияющая на сам геймплей - всё чаще это просто трата времени, я предпочитаю как в РПГшках и Соулсоподобных играх, где уровень сложности отсутствует полностью :)

Последний раз редактировалось Soulcheg; 21.03.2018 в 07:54. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от souldevir:
Тот же Макс Пейн третий, для быстрого примера, 6 раз надо на платину проходить, на разных уровнях сложности, да чего все игры теперь перечислять, погорячился человек написав что он таких не знает, не составлять же списки теперь.

Добавлено через 6 минут
Тем более, учитывая что максимальная сложность это тупо фича для того, чтобы были десятикратно жирнее мобы, просто для затягивания игрового процесса, редко влияющая на сам геймплей - всё чаще это просто трата времени, я предпочитаю как в РПГшках и Соулсоподобных играх, где уровень сложности отсутствует полностью :)

Ничего не погорячился, ну ок макс пейн, на пк его проходил, хз, что там с платиной, в зомби брал платку, но забыл видимо, но один фиг таких игр оооооочень немного в сравнении с общим кол-вом, явно не сотни и уж тем более не тысячи.
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
То есть всё-таки ты настаиваешь на списке? :) Заранее говорю что у меня нет времени перерывать трофигайды для всех пс3 игр, но персонально я сталкивался с ~20-ю такими играми, соответственно, таких игр гораздо больше, так как я же не могу охватить все игры на Пс3, так как покупал только те, которые меня интересовали. Тот же ДМЦ перезапущенный сколько раз надо пройти на всё открывающихся и открывающихся сложностях? Про тысячи твои слова, не мои.

И поясню позицию по поводу сложности - для меня соулс серия это челлендж, файтинги это челлендж, хардкорнейшие рпг и жрпг это челлендж, зубодробительные головоломки, сложнейшие аркады, требующие адовых рефлексов - вот это челлендж (учитывая мои платины (особенно в сравнении), слово "казуал" в мой адрес было весьма некорректно), а пилить одного моба 10 минут вместо 30 секунд - это не челлендж, это просто нудное и натужное затягивание времени, как и онлайновый дроч в тысячи матчей. Поэтому вот этот псевдо-хардкор, когда на одного врага приходится тратить в 10 раз больше, чем обычно, не вызывает никакого возбуждения.

Аватар для y0uHexT
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
Джентльмен
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Для каждого свой челендж, ты казуал/хардкорщик, таких игр нет/их сотни/их тысячи, - спор изначаинльно обречен, каждый из нас останется при своем, давай завяжем с этим, а то еще немного и начнем спорить, что лучше божественная плоейчка или поделка из некрософот, зачем нам это нужно
Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Не стакающиеся трофеи, с которыми столкнулся лично я

Итак, трилогия Принца Персии на ПС3- не кумулятивные трофеи сложности, будь добр пройти на каждом, Кингдом Хартс, чейн оф меморис - 6 раз пройти игру, Колл оф Дьюти Классикс (ностальгия) - не кумулятивные трофеи сложности, в Тейл оф Грейсес (слава богу) нужно было только последнего босса победить на всех уровнях сложности, DMC: Devil may cry - 6 раз пройти игру, Ласт оф Ас, сколько раз надо пройти игру, если не пользоваться глюком для Сювайвл+? :) Shadows of the Damned - 3 прохождения, Star Ocean The Last Hope/Last Hope International - вот это я продал, даже не начиная в это играть, 450-1000 часов для платины, ~ну нахер~™, Metal Gear Solid 4 - 8 грёбаных раз пройти игру, Devil May Cry 4 - хотел купить переиздание на Пс4, но когда посмотрел сколько раз надо промусолить одну и ту же игру, не, нахнах, а на Виту вспомнить серию Нинджя гайден Сигма, и содрогнуться?

Это только те, что я вот сейчас вспомнил, пока чай пил, уверен что у всех свои списки, в сумме порядком наберётся :)

Добавлено через 35 секунд
Сообщение от y0uHexT:
давай завяжем с этим
Да я не против, не люблю спорить :)

Последний раз редактировалось Soulcheg; 21.03.2018 в 10:33. Причина: Добавлено сообщение
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Ну игр где надо каждую сложность пройти реально еденицы среди тысяч. Конечно они есть. Для меня вот идеальные игры где нет сложности. Пусть хоть игра будет дико сложной и невозможной, но ты понимаешь что так задумано, а не из за сложности
Аватар для SegaDE
Читатель
Регистрация:
05.05.2009
Танк Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Платина это награда за прохождение игры на 100%, по ней видно, что ты действительно прошел игру в доль и поперек. Давать ее просто за прохождение на изи не требуя более высокого уровня сложности - бред. Может сразу после первого запуска игры платину выдавать? Привязка платины к максимальному уровню сложности вполне обоснованна на мой взгляд.
Что мне неинравится это когда заставляют игру перепроходить изза одного трофея, но это уже другая тема.

Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от SegaDE:
Платина это награда за прохождение игры на 100%, по ней видно, что ты действительно прошел игру в доль и поперек. Давать ее просто за прохождение на изи не требуя более высокого уровня сложности - бред. Может сразу после первого запуска игры платину выдавать? Привязка платины к максимальному уровню сложности вполне обоснованна на мой взгляд.
Что мне неинравится это когда заставляют игру перепроходить изза одного трофея, но это уже другая тема.
Если бы не было платин за просто прохождение в новелах,или в играх телтейл - это был бы так.Но все платины разнятся.Это всё решает разработчик,чем он хочет мучить игроков на платину,один бронзовый трофей может быть нуднее и сложнее всех остальных.Меня все эти платины придушили что больше делать неохото,раньше казалось что они расширяют геймплей,с ними интереснее и так и есть(7 часов ловить рыбу в финал фентази).Но палка о двух концах когда ты вынужден доташнивать 1 трофей ради платины.У меня друг такой же изнылся весь когда проходил на платину dishonored 2,он из за этой платины возненавидел игру,хотя мог её просто пройти и получить удовольствие.Игра где ты волен сам выбирать по стелсу,не по стелсу,но на платину заставляют по стелсу,или без способностей что в конечном итоге портит впечатление.
Аватар для ll ll
форумныйбоец
Регистрация:
08.06.2010
Леди GoHa.Ru - 10 лет
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
наверняка после платины притрагиваться к игре больше желания нет

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Поэтому я и считаю что платину должны давать за исследование игрового мира, а не за задрачивание игрового мира :)

Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
ни разу не выбивал платину в играх и не понимаю зачем это делать)))
понравилась игра -прошел, очень понравилась - прошел еще раз, если хорошая реиграбельность...но задрачивать насильно, тратя время, нахрена? лучше во что-то другое поиграть же, разве нет?)
Аватар для polstar11_renamed_813774_17042024
Предводитель
Регистрация:
11.04.2011
Волшебник
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от rogue:
ни разу не выбивал платину в играх и не понимаю зачем это делать)))
понравилась игра -прошел, очень понравилась - прошел еще раз, если хорошая реиграбельность...но задрачивать насильно, тратя время, нахрена? лучше во что-то другое поиграть же, разве нет?)
всё так
Сообщение от rogue:
ни разу не выбивал платину в играх и не понимаю зачем это делать)))
понравилась игра -прошел, очень понравилась - прошел еще раз, если хорошая реиграбельность...но задрачивать насильно, тратя время, нахрена? лучше во что-то другое поиграть же, разве нет?)
Почему насильно? Если игра нравится то и процесс получения всех достижении приносит удовольствие.
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от rogue:
ни разу не выбивал платину в играх и не понимаю зачем это делать)))
понравилась игра -прошел, очень понравилась - прошел еще раз, если хорошая реиграбельность...но задрачивать насильно, тратя время, нахрена? лучше во что-то другое поиграть же, разве нет?)
уже не раз обсуждалось
не везде платина - это подпрыгнуть и пёрнуть 3 раза в воздухе
есть платина, где зарыт сюжет или секреты

Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от _pain_:
Почему насильно? Если игра нравится то и процесс получения всех достижении приносит удовольствие.
Нет.


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Сообщение от _Яр_:
Нет.
Тебе нет мне да
Аватар для _Яр_
Читатель
Регистрация:
20.10.2009
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Сообщение от _pain_:
Тебе нет мне да
Тогда так и пиши


Сообщение от FatLer:
Yarik is a busy man, capiche?
Аватар для Duskflow
Гуру
Регистрация:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Интересно.

Аватар для Soulcheg
Мизантроп
Регистрация:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Награжден за: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
https://gamingbolt.com/god-of-wars-e...hing-different

Геймдизайнер God of War Кори Барлог рассказал, что в финале игры геймеров ждет клиффхенгер, который будет ощущаться как естественная и логичная концовка. После окончания сюжетного квеста игроки смогут путешествовать по миру игры дальше, потому что разработчики многое оставили за пределами финала.

При этом сам финал будет достаточным, чтобы оставить фанатов довольными, и покажет направление развития серии.

Кори также отметил, что в God of War будет огромное количество секретов. За всю свою продолжительную карьеру он никогда не делал их в таком количестве.

Добавлено через 37 секунд
Будет DLC Day 1 - True Ending

Последний раз редактировалось Soulcheg; 30.03.2018 в 06:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для rogue
ждунишка
Регистрация:
16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: God of War - Обсуждение игры (основная тема)
Парни, запилил русские субтитры на новые видео по мифам GoW. Я не стремился переводить супердословно, но если ваш английский лучше и вы видите критические неточности в смысле сюжета - напишите мне, я исправлю. my english still isn't perfect )


Ваши права в разделе