Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 18.07.2017 09:26
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
[Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером


К радости для всех фанатов файтингов, ожидающих игру DRAGON BALL Fighter Z на прошедшем в эти выходные EVO 2017 случилось сразу несколько событий, связанных с DBFZ: показали геймплей за нового персонажа - Транкса, прошел первый турнир, победу на котором одержал про-игрок в Guilty Gear под ником Daianddo, ну и наконец - прессе удалось взять несколько интервью с очаровательной продюсершей игры - Томоко Хироки. Перевод одного из них я и хочу вам сегодня представить.

***

Будет ли Дайсуке (Daisuke Ishiwatari - один из отцов серии GG, композитор и художник - прим. Лекса) привлечен к работе над этим проектом?

Так как игра разрабатывается Arc System Works, мы черпаем вдохновение из тех проектов, над которыми он работал. На данный момент это всё, что я могу вам сказать.

Для чего в названии буква Z и как оно правильно произносится? Dragon Ball Fighters? Или Dragon Ball Fighter Z?

СПАСИБО ВАМ за этот вопрос. Пожалуйста, придайте огласки ответу на него. Для игры Dragon Ball FighterZ, мы поставили Z - последнюю букву алфавита - в конце, чтобы символизировать кульминацию, финальную точку. Помимо этого, литера Z имеет сильную связь с серией Dragon Ball вообще (см. Dragon Ball Z - при Лекса). Что касается произношения, корректное "Dragon Ball FighterZ", то есть произносить нужно так же, как если бы на конце была S (т.е. просто слово fighters).

Можете ли вы пояснить назначение универсальной способности Sparking Burst? Она подобна Roman Cancel в серии Guilty Gear? Какое преимущество даёт игрокам эта способность?

Sparking Burst подобна мере последней надежды: вы можете использовать её чтобы переломить исход битвы в свою пользу. Она может восстановить здоровье или отбить атаку противника. В отличие от механики Burst в Guilty Gear, вы не можете использовать её во время того, как по вам делают комбо, но сумеете прервать атаки противника. Можно активировать её и во время своего комбо, чтобы продлить его - то есть, применение она найдет и в нападении, и в обороне. Однако, учтите что Sparking Burst нужно использовать с умом, потому что риски быть наказанным за неправильное использование очень высоки, это моментально угробит весь её потенциал. Оптимальным способом можно назвать активацию Sparking Burst в самом начале комбо - таким образом, вы продлите его, и восстановите себе здоровье прямо во время комбо. Бездумно разбрасываться этой способностью не стоит.

Есть ли в игре авто-комбо и смогут ли игроки со стажем отключать их?

Мы хотим дать игрокам карт-бланш на использование авто-комбо в свою пользу. В данный момент нет планов на их отключение.


Ранее вами было сделано высказывание о том, что "более слабые" (по лору серии Dragon Ball) персонажи не будут сильнее протагониста -
Гоку (Goku). Можете ли вы пояснить эту мысль поподробнее для тех из нас, кого волнует баланс игры?

Да, конечно. В DBFZ мы хотим сделать акцент на том, что это НЕ игра про бои 1на1. В боях 3на3 ваши персонажи - команда. Довольно трудно говорить о таких вещах в общем, без упоминания конкретных персонажей, но... Некоторые герои лучше подходят для "ассистов", то есть для поддержки и прикрытия в бою. Эти персонажи будут анонсированы чуть позже, но нашей целью является создать баланс в команде, не подрывая при этом имиджа и атмосферы серии Dragon Ball - ведь фанатам не хотелось бы увидеть, как слабые персонажи в одиночку избивают сильных. Наша задача - заставить игрока преодолевать индивидуальные слабости персонажей путем балансировки внутри команды.

Планируется ли ввод штрафа за убегание, отказ от боя, аналогичного тем, что существует в Guilty Gear или BlazBlue?

Нет, мы не планируем чего-то подобного. Мы стараемся не раздувать количество механик в игре; DBFZ сама по себе очень динамичная - догнать убегающего персонажа не составляет труда, поэтому мы не задумывались о подобной мере.

Будет ли в игре "Прикосновение Смерти", то есть комбо на 100% здоровья, подобные тем, что мы видели в
Marvel vs. Capcom 3?

Трудный вопрос. Мы не планируем делать что-то в этом ключе, но кто знает, что будет добавлено в процессе разработки? Мы всегда держим в голове аксиому, что ни один персонаж не должен быть слишком силён.

Так как игра во много аналогична серии
Guilty Gear Xrd, будет ли возможность выбирать персонажам альтернативные костюмы?

Это тяжкий труд, так что мы не будем ничего утверждать на этот момент.



Будут ли в игре переходы из одной локации в другую, как в Dead or Alive? Или задний фон меняется только при использовании "супер-ударов"?

В наших планах делать много изменений на аренах. Вы уже видели одно из них - где побежденный персонаж врезается в здание. Другой пример: если вы играете Фризой (Frieza) и используете способность Шар смерти (Deathball) в арене на планете Намек, то можете наблюдать, как часть обстановки на заднем фоне разрушается. Мы обязательно реализуем больше похожих моментов.

В сети есть видео, на котором Гохан (Gohan) сражается с Целлом (Cell) и в момент, когда их лучевые атаки сталкиваются друг с другом, Гохан побеждает за счет использования поддержки своего отца. Как именно будут реализованы такие моменты? Мэшем кнопок? Или же "супер-атаки" будут отменять друг друга в зависимости от шкалы Силы персонажа?

Лучевые атаки - это одна из тех вещей, над которыми мы долго бились во время реализации. Трудно подобрать подходящую механику, которая чувствовалась бы честной, потому что в оригинале в таких столкновениях побеждает не лучшая техника, а грубая сила. Скорость мэша кнопок не зависит от техники, только от человека. Кто-то лучше играет в файтинги, но хуже мэшит, и проигрывает в таких моментах, потому нас не устраивал такой подход. Мы приняли решение выявлять "победителя" в зависимости от его уровня Силы. В вашем примере Гохан выиграл за счет того, что его улучшенная версия была сильнее атаки Целла.

Сможем ли мы выбирать разные атаки для ассистов? Или у каждого персонажа жестко прописан 1 движение для этого?

Мы подумали, что можем запутать игроков, если начнем предоставлять несколько атак на выбор, поэтому оставили только одну.

Есть ли планы по кросс-платформенной игре между PS4 и ПК?

У нас в планах релиз на трех платформах (+ XBONE), но кросс-платформы не будет.


В данный момент в сети просто ошеломляющая фанатская поддержка версии для Nintendo Switch. В курсе ли вы, что у неё столько фанатов, и можете ли что-то им ответить?

Если говорить о версии для Switch, то в данный момент мы работаем над проектом Xenoverse 2 для этой платформы. Нам бы хотелось, чтобы игроки сначала ознакомились с ним, после чего уже можно будет говорить о FighterZ.

Нам известно, что в игре не будет традиционных бросков, но смогут ли отдельные персонажи проводить уникальные захваты? Скажем, у Broly есть много движений, напоминающих броски.

Не могу пока углубиться в детали, но мы планируем реализовать что-то аналогичное традиционным захватам.

Увидим ли мы несколько версий одного и того же играбельного персонажа? Скажем, у Гоку (Goku)?

Не могу раскрыть вам подробности, но следите внимательно за будущими анонсами - мы стараемся выбрать для добавления в игре тех персонажей, которые смогут привнести что-то уникальное, так что ждите анонсов.

Учитывая, что грядущая бета будет закрытой, стоит ли игрокам, которые в неё не попали, ждать следующих?

Мы работаем над этим, но пока ничего нового я вам сказать не могу.

***

Напомню, что релиз игры ожидается в начале следующего года, а закрытое бета-тестирование уже в конце лета!
Последний раз редактировалось Lexxx20; 18.07.2017 в 12:07.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: [Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером
Пикколо и Куририн времен, когда он еще что-то мог
https://www.eventhubs.com/imagegalle...ll-fighterz/1/

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером
Первый раз слышу, чтобы так Криллина называли :) Пикколо FTW! Мой самый любимый персонаж.

Добавлено через 39 секунд
Должен оторванную руку уметь прихерачивать.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 18.07.2017 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: [Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером
Сообщение от Lexxx20:
Первый раз слышу, чтобы так Криллина называли
ты аниму смотрел? там в оригинальной озвучке именно так и звучит, потому что иппошки произносят первую К как Ку/Ка, а Л как Р
пример на 1:01

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером
Сообщение от vpalmer:
ты аниму смотрел? там в оригинальной озвучке именно так и звучит, потому что иппошки произносят первую К как Ку/Ка, а Л как Р
пример на 1:01
https://youtu.be/VfXhyicFJqk?t=1m1s

Я аниму смотрел в инглиш дубляже. Потому что когда я его смотрел, не было такой роскоши как скачать в инете на японском с сабами :) Это было начало нулевых.
Аватар для vpalmer_renamed_911320_18022024
Предводитель
Регистрация:
16.03.2012
Re: [Перевод] DRAGON BALL Fighter Z - Новые подробности из интервью с продюсером
Сообщение от Lexxx20:
Я аниму смотрел в инглиш дубляже. Потому что когда я его смотрел, не было такой роскоши как скачать в инете на японском с сабами :) Это было начало нулевых
нууу..вообще-то она тогда тоже также качалась с иппонским и сабами

мой секрет вечной жизни и молодости - эликсир из слез сонибоев

Ваши права в разделе