Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 18.04.2016 10:22
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion

Коммьюнити-менеджер MMORPG World of Warcraft Lore написал довольно большое сообщение на официальном форуме относительно сокращения числа способностей в дополнении Legion. И удалось узнать такую информацию:

- Команда пытается достигнуть двух целей: сфокусироваться на основной идее каждой специализации, а также уменьшить число способностей с большим временем восстановления.
- После нескольких лет и дополнений некоторые специализации отошли от их философии. Например, у разбойников специализации не имели больших отличий друг от друга.
- Разработчики понимают, что за все эти годы они совершили некоторые ошибки. По их мнению, у каждого класса должны быть сильные и слабые стороны.
- Маги должны были быть мобильным классом, но не очень живучим, а чернокнижники должны были выдерживать урон (и испытывать проблемы с мобильностью). А сейчас различия между этими классами почти незаметны.
- Команда хочет забрать у чернокнижников подвижность, а у магов – выживаемость.
- Если паладин воздания одновременно использует Avenging Wrath, Holy Avenger и Execution Sentence, то тогда он начинает наносить довольно большой урон, но как только действие данных способностей заканчивается, он сразу же становится слабым (и человеку приходится ждать, когда эти скиллы вновь откатятся).
- Сейчас у игроков слишком много способностей, которые помогают им выбраться из ловушек в ПвП (Ironbark, Nature’s Swiftness, Ice Block, снова Ironbark, тринкет, вновь Nature’s Swiftness, а потом снова Ice Block, вновь Ironbark и т.д.).
- В Legion разработчики World of Warcraft хотят сделать вашу жизнь менее наряженной, уменьшив силу таких способностей. Теоретически, они могут достичь этой цели просто уменьшив цифры на этих способностях, но в таком случае быстро настанет момент, когда каждая личная способность будет казаться бесполезной.
- Единственным другим альтернативным решением команды стало уменьшение доступного числа способностей с большим временем восстановления, чтобы те, которые у вас остались, казались более полезными.
- На момент написания этого сообщения у большинства специализаций имеется по 20-25 способностей вместе с талантами и Honor талантами, а ваш Артефакт, вдобавок к ним, принесет еще 5-10 активных умений.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru, WoW.ru
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
в общем нерф
Аватар для jepz
Старожил
Регистрация:
30.08.2011
Танк Признанный автор
Награжден за: За подробный гайд по классу Рыцарь в ArcheAge
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Оказуаливание идёт полным ходом, скоро можно будет играть с одной панелькой скилов )))

Хотя какой играть, я уже 2 года подписку не оплачивал
Аватар для Faiton
Маньяк
Регистрация:
01.03.2011
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Nature:
На момент написания этого сообщения у большинства специализаций имеется по 20-25 способностей вместе с талантами и Honor талантами, а ваш Артефакт, вдобавок к ним, принесет еще 5-10 активных умений.
Даже если активных абилок останется штук 20-30 это уже овер дофига.
Правильно они мыслят, но как обычно пойдут на поводу у нытиков, "оказуалеле! оказуалеле!"

Каждый класс должен быть оригинальным, как было когда-то давно, каждый спек должен иметь небольшое кол-во абилок, но они должны быть полезными и оригинальными.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Да они каждый год переосмысливают классы. Ничего нового. Было бы наоборот скучно если бы не было изменений.

Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Теперь хоть классы на классы похожи, а то наворотили непонятного.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от DeaDKeDD:
в общем нерф
В общем - нужно читать полный текст. Разрабы сказали примерно так:
"Возьмём пример, маги и чернокнижники, раньше маги были гласс кэнонами и должны были полагаться на подвижность, а чернокнижники не были подвижными, но были более стойкими, но в с последствии всеобщей универсализации маги стали более живучими, а чернокнижники - более подвичными. в итоге пропала вот эта вот отличительная разница и мы хотим это вернуть невилированные ранее слабые стороны классов"
Сообщение от Nature:
- Сейчас у игроков слишком много способностей, которые помогают им выбраться из ловушек в ПвП (Ironbark, Nature’s Swiftness, Ice Block, снова Ironbark, тринкет, вновь Nature’s Swiftness, а потом снова Ice Block, вновь Ironbark и т.д.).
Вне блю поста это вообще читается дико

Имхо, мне нравится, что у ТТ монахов забрали Отвар тигриной силы. Хотя всё-равно заменили это полутороминутным КД. С другой стороны - сейчас у того же монаха когда смотришь на каждый тир талантов - начинает подсасывать, ибо все таланты интересны. Про новую искусность ТТ монаха вообще молчу, она просто божественна. Она именно говорит "хочешь меня? Тогда правильно жми кнопки, сцука!" Плюс к этому есть ещё талант(на 6м тире?), который дополняет искусность.
Хотя лучший пример, наверное - это дестролок, Обратный поток которого перенесли в таланты первого тира и теперь там надо сидеть и думать, а что вкуснее-то в данном случае и как это поменяет ротацию и стиль игры?
Аватар для U'Thorn
Старожил
Регистрация:
14.05.2008
Зомби мутанта
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Nature:
Разработчики понимают, что за все эти годы они совершили некоторые ошибки.
неужто сами догадались?
Сообщение от Nature:
забрать у чернокнижников подвижность, а у магов – выживаемость
туда их
Сообщение от Nature:
По их мнению, у каждого класса должны быть сильные и слабые стороны.
казалось бы внезапно так они это для себя открыли, их наконец отпустило что ль после травы которую они курили.
Сообщение от Nature:
Сейчас у игроков слишком много способностей, которые помогают им выбраться из ловушек в ПвП (Ironbark, Nature’s Swiftness, Ice Block, снова Ironbark, тринкет, вновь Nature’s Swiftness, а потом снова Ice Block, вновь Ironbark и т.д.)
а началось все с того, что все стали из всего выходить.
Сообщение от Nature:
хотят сделать вашу жизнь менее наряженной, уменьшив силу таких способностей
тут я не въехал - способности станут ущербными, но жизнь от этого станет наоборот ненапряжной но вот видимо рецепт:
Сообщение от Nature:
Единственным другим альтернативным решением команды стало уменьшение доступного числа способностей с большим временем восстановления, чтобы те, которые у вас остались, казались более полезными.
таким путем нахер вообще способности - автоатака FTW


Зажги свои стремления. Прокричи желания.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Т.е. близзы в очередной раз показали, что они умеют признавать ошибки, возвращая то, что некогда было ими же и выпилено по, казалось бы, "веским причинам".

Типа раньше такие "Нам не нравится, что чернокнижники очень неподвижны, они не могут бегать по арене и людям это не нравится, они говорят плак-плак"
"Очень плохо, что маг вынужден прыгать как сайгак и не иметь возможности сдержать прямой входящий урон в ближнем бою!"

А сейчас вот то, что мы видим.
Аватар для Ditrim
Знаток
Регистрация:
03.11.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Faiton:
Каждый класс должен быть оригинальным, как было когда-то давно, каждый спек должен иметь небольшое кол-во абилок, но они должны быть полезными и оригинальными.
Пфф, но как же на панельку не вынести 100500 скилов нанести урон или 100500 скилов усилить наносимый урон, которые обычно прожимаются макросами?)

И это пройдет
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от U'Thorn:
ут я не въехал - способности станут ущербными, но жизнь от этого станет наоборот ненапряжной но вот видимо рецепт:
Имеет ввиду значимость бурстов на долгих КД, я полагаю. Выше они же сказали про паладина, котоыйр юзает 3 бурста(и ещё триньки, если они юзабельны), вливает тонны дамага, а потом может вообще в сторонку хоть отойти и ждать восстановления бурстов. Они вроде как с Мандарии объединение производилипо этой проблеме. =)
Вообще яркая в наши дни игра, в которой проблема "прокаста" очень яркая - Скайфордж, где игроки берут себе кучу бурстовых символов, позволяющих вжать в босса с пула 95% всего его здоровья.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
По сути, близзы приводят всех к одному виду и делают ненужными макросы.
С ПВП могли бы или берешь умение на больший дамаг или же антиконтороль. Хотя что там говорить, Холинка опять всех разведет с "новой системой певепе"


Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Faiton:
Даже если активных абилок останется штук 20-30 это уже овер дофига.
их уже меньше, где ты там ищешь 20-30 )))

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Я так понимаю никто не допёр до истинного смысла этих изменений, да? Ну чтож, ларчик открывается очень просто: подготавливается почва для разработки консольной версии.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы GoHa.Ru I Степени
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Ctr:
подготавливается почва для разработки консольной версии.
я думаю, если бы они хотели, давно бы уже сделали. Каждое изменение классов видят как порт для консоли. Ладно танки, но для хилов это же безумие.
Тем более для консольных игроков надо отдельные сервера делать. Что то мне кажется, они с трудом один то заполнят. Прям все консольщики горят порейдить мифик двадцаточку на диване


Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от JunkyMonkey:
По сути, близзы приводят всех к одному виду и делают ненужными макросы.
С каком месте, "Мы сделаем из магов мобильный гласс кэнон, а из чернокнижников непробиваемую черепаху" звучит как "Мы приведём всех к одному виду"? Или ты не читал?
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от xxxHOliC:
Т.е. близзы в очередной раз показали, что они умеют признавать ошибки, возвращая то, что некогда было ими же и выпилено по, казалось бы, "веским причинам".
Ты еще веришь в эти сказки что ли? Они так каждый аддон говорят, мы сделаем, исправим, вернем, а потом делают такое что на голову не натянешь. Все что они делают из года в год упрощают игровой процесс, не дай бог основная аудитория проекта решит что это все очень сложно и перестанет оплачивать подписку
P.S. раньше были классы играть которыми могли явные садомазахисты, к примеру тот же холи пал в бк, пробафать и держать бафы в рейде было настоящим испытанием. В легионе вообще вроде бафы убирают так как это сильно сложно при входе в инст нажать 1 кнопку
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
ну возвращаются к истокам, когда варлоки танчили боссов, а маги падали от первого чиха :)

Сообщение от ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Ctr:
Я так понимаю никто не допёр до истинного смысла этих изменений, да? Ну чтож, ларчик открывается очень просто: подготавливается почва для разработки консольной версии.
Так и ты не угадал. Делать отдельные сервера для консолей очень сомнительный профит в ВоВ. А просто подцепить геймпад и сейчас можно.

Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
~170к подписей к письму Близзард, чтобы они открыли сервере Ванилы и БК.
Кому нужен Легион?


Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Fenk:
~170к подписей к письму Близзард, чтобы они открыли сервере Ванилы и БК.
Кому нужен Легион?
Мечты мечты, хотя я бы и от Лича не отказался, 7 лет назад бы и не поверил, что хотел бы и в WotLK поиграть

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Последний раз редактировалось Рептилоид аннунак; 18.04.2016 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для AndrewZ_renamed_607702_11102020
Старожил
Регистрация:
05.05.2008
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Fenk:
~170к подписей к письму Близзард, чтобы они открыли сервере Ванилы и БК.
Кому нужен Легион?
А за ЛК там подписаться нельзя? В БК отрейдил по самое не хочу, а вот ЛК прослакал по полной
Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от U'Thorn:
таким путем нахер вообще способности - автоатака FTW
Ну зачем утрировать? Когда я последний раз играл в эту чудо-игру, у меня было забиндено где то штук 20 абилок. Даже если уменьшить это число в четыре!!! (а я сомневаюсь что они это сделают) раза - я думаю ты согласишся что до автоатак все еще очень далеко :)

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.
Аватар для old_gobjluh_renamed_920451_22082021
Старожил
Регистрация:
23.04.2012
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Fenk:
~170к подписей к письму Близзард, чтобы они открыли сервере Ванилы и БК.
Кому нужен Легион?
А кто-то собирал подписи "Нужен ли вам Легион?". Я уверен подписей было бы не 170к, а миллионы. Да и большая часть подписавшихся это "я бы поиграл недельку наверное"

Аватар для Blood Angel_renamed_559961_09072020
Старожил
Регистрация:
07.03.2007
Re: World of Warcraft - Немного о сокращении числа способностей в дополнении Legion
Сообщение от Invictus Antagonistes:
Мечты мечты, хотя я бы и от Лича не отказался, 7 лет назад бы и не поверил, что хотел бы и в WotLK поиграть
Да уж, кто бы мог в те времена такое подумать. Но все же думали что игра будет развиватся, улучшатся

Сообщение от Myxir:
Атеист это АК-47.
Примеров того, как православные убивали атеистов из-за того, что они атеисты я не знаю, а вот примеров того, как атеисты убивали православных за то, что они православные десятки тысяч.

Ваши права в разделе