Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Автор темы: Cherepadla
Дата создания: 25.08.2019 13:01
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Ну что, кто уже успел запустить стим-версию не через стим и удивиться?

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Alezan
Писaтель
Регистрация:
31.07.2019
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Apocalypse):
Ну что, кто уже успел запустить стим-версию не через стим и удивиться?
А что там?
Аватар для Witcher
Гигант мысли
Регистрация:
06.03.2019
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Alezan:
А что там?
А ж@#а там - без стима нипаиграть теперь. Впрочем, больше интересует такой вопрос: а со стимом-то как играется? Не глючит ли запускалка его? А то "стим" и "глючит" - этж почти синонимы... ну, как минимум, были, когда я пробовал через стим играть (лет пять назад).
Аватар для Whutharth_renamed_1342240_21042023
Маньяк
Регистрация:
12.09.2017
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО

Без стима можно играть. Со стимом тоже можно играть. 5 лет играю и не глючит.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Witcher:
А ж@#а там - без стима нипаиграть теперь. Впрочем, больше интересует такой вопрос: а со стимом-то как играется? Не глючит ли запускалка его? А то "стим" и "глючит" - этж почти синонимы... ну, как минимум, были, когда я пробовал через стим играть (лет пять назад).
На самом деле почти ничего не изменится. Просто запуск игры будет через стим. Далее выскакивает лончер и всё как обычно.

Даже с местом на ССД всё ок, хотя с ТЕСО в этом плане были проблемы (подозреваю, что не по вине Стима).

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Apocalypse):
На самом деле почти ничего не изменится. Просто запуск игры будет через стим. Далее выскакивает лончер и всё как обычно.

Даже с местом на ССД всё ок, хотя с ТЕСО в этом плане были проблемы (подозреваю, что не по вине Стима).

Очень хорошо, что они прикрутили чисто запуск, а могли бы и патчер накатить через стим - тогда бы мы точно начали вешаться

Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Hagell:
Очень хорошо, что они прикрутили чисто запуск, а могли бы и патчер накатить через стим - тогда бы мы точно начали вешаться
Это да. Я при первом запуске подумал, что старый клиент запустил. А потом гляжу - пошла игра. Причем вес клиента не изменился, даже на 100 мб не вырос. Так что будем надеяться, что единственное изменение во всём этом будет необходимость запускать Стим.
п.с. патчер через стим - это "поиграешь в обновление завтра"

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Hagell:
Очень хорошо, что они прикрутили чисто запуск, а могли бы и патчер накатить через стим - тогда бы мы точно начали вешаться
Я скорее вешаюсь от родного лаунчера скваров, который периодически рандомно дропает загрузку непонятно из-за чего. Через стим качать и обновлять игру было бы в разы удобнее. Собственно у меня со скачкой через стим вообще ни разу не было проблем, а вот родной лаунчер финалки я уже ненавижу.
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
В свойствах ярлыка на лаунчер игры дописать -issteam (пробел после ехе). И игра продолжает спокойно запускаться

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Парни (надеюсь у дам никаких проблем со Стимом нет и не было), может я вам секрет открою, но при установке игры через Стим есть галочка для создания ярлыка на рабочем столе. И вот с этого ярлыка игра магическим образом запускается так же, как и раньше. Единственное "но" - у вас будет запускаться и Стим, но думаю это не особая проблема для многих (у кого он и так был запущен).

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для ani
ani
lazy snow fox
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Apocalypse):
Парни (надеюсь у дам никаких проблем со Стимом нет и не было), может я вам секрет открою, но при установке игры через Стим есть галочка для создания ярлыка на рабочем столе. И вот с этого ярлыка игра магическим образом запускается так же, как и раньше. Единственное "но" - у вас будет запускаться и Стим, но думаю это не особая проблема для многих (у кого он и так был запущен).
Да там вон выше два поста, где и подобная мелочь не нужна. С доп. условием в ярлыке запускается стимовская ФФ14 без запуска самого стима.
Сообщение от Оникся:
В свойствах ярлыка на лаунчер игры дописать -issteam (пробел после ехе). И игра продолжает спокойно запускаться

Хорошо там, где меня нет. Но я уже в пути. (c)Годвилль
Аватар для Apocalypse)
Гуру
Регистрация:
18.09.2007
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от ani:
Да там вон выше два поста, где и подобная мелочь не нужна. С доп. условием в ярлыке запускается стимовская ФФ14 без запуска самого стима.
Для меня это слишком хардкорно. Боюсь, игра будет запускаться только с 3-й попытки.

Сообщение от Оникся:
У меня монитор 1080р, я смотрю видюшку в 1080р во весь экран, то есть как будто я играю, отличие только в том, что я не вожу мышкой и не тыкаю клавиатуру
Сообщение от -IIIPAM-:
Я тебе сказал что у меня все на макс настройках фпс в городе ниже 50 не опускается, я тебе больше скажу, в Сиродиле в рейде у меня фпс ниже 50 не падает (с)Шпам, GTX 660
Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Evengaar:
Я скорее вешаюсь от родного лаунчера скваров, который периодически рандомно дропает загрузку непонятно из-за чего. Через стим качать и обновлять игру было бы в разы удобнее. Собственно у меня со скачкой через стим вообще ни разу не было проблем, а вот родной лаунчер финалки я уже ненавижу.

При Стим версии запускался вне Стима по причине того, что он усердно старался мне перекачать клиент заного, потому как считал, что у меня где-то что-то в дополнениях не докачано, хотя по факту всё работает. После нескольких таких "незапусков" игры через Стим "из-за важных обновлений" просто начал запускать игру напрямую. Но это не единственная проблема была - еще раньше у меня оверлей Стима при его открытии сжирал курсор и приходилось перезапускать игру.

Сейчас вроде как полет с запуском Стима нормальный, но осадочек остался

Аватар для Evengaar_renamed_1014623_20072022
Читатель
Регистрация:
11.02.2013
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Hagell:
При Стим версии запускался вне Стима по причине того, что он усердно старался мне перекачать клиент заного, потому как считал, что у меня где-то что-то в дополнениях не докачано, хотя по факту всё работает. После нескольких таких "незапусков" игры через Стим "из-за важных обновлений" просто начал запускать игру напрямую. Но это не единственная проблема была - еще раньше у меня оверлей Стима при его открытии сжирал курсор и приходилось перезапускать игру.

Сейчас вроде как полет с запуском Стима нормальный, но осадочек остался
Стим же скачивает только лаунчер - чего он там мог докачивать то?)) Оверлей я тоже вырубил. Просто я с родным лаунчером так замучался, когда скачивал игру и потом аддоны, что меня при каждом патче в дрожь бросает, что опять качать надо...
Аватар для Dekadara
Гигант мысли
Регистрация:
29.04.2012
GoHa.Ru III Степени Крафтер Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Final Fantasy XIV - По мнению разработчиков серия не нуждается в новой ММО
Сообщение от Evengaar:
Стим же скачивает только лаунчер
Совсем недавно он качал клиент 2.0 . Который после этого приходилось апдейтить до последней версии, это 20+ гиг обновлений даже для триальной версии.

Ваши права в разделе