Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Автор темы: Элфи
Дата создания: 26.05.2019 16:42
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Kustar:
с каких пор в РФ налоги стали 50%? надеюсь ты взносы в ПРФ не считаешь как налоговое бремя работника?
Еще считаю. А знаешь, почему? Потому что когда я начну получать пегсию (если доживу), очередная пенсионная реформа неизвестно что сделает с этим баблом, как уже неоднократно было. This is RUSSIA!!!

Но если очень жжет, можно вычесть его оттуда, картины в целом это не поменяет
Аватар для VET_renamed_696849_12032024
Старожил
Регистрация:
15.09.2009
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
В поле выкиньте эту недоросль - Песочница, выживание- пусть играет...
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ksyon:
Еще считаю. А знаешь, почему? Потому что когда я начну получать пегсию (если доживу), очередная пенсионная реформа неизвестно что сделает с этим баблом, как уже неоднократно было. This is RUSSIA!!!
при чем тут это? отчисления в ПРФ это налоговое бремя работодателя. На зп это вообще никак не отражается. Из твоей зп вычитается только подоходный налог. Иные вычеты противозаконны.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Feriks:
вся власть Советам!
Последний раз редактировалось Kustar; 27.05.2019 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Kustar:
с каких пор в РФ налоги стали 50%? надеюсь ты взносы в ПРФ не считаешь как налоговое бремя работника?
Я тоже считаю, еще скажу почему, потому в фонд оплаты сотруднику, сразу закладываются и это, тобишь все налоги и взносы. Считай, что это твоя зарплата, но уходит она на налоги, ток бремя "отъема" этого налога, положили на работодателя
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ZloiMent:
Читая такое, понимаешь, насколько человек, не разбирается и в собственном налоговом законодательстве.
Так то у нас множество не явных налогов, которые платишь ты, теже налоговые отчисления от работодателя, это твои налоги с которые с тебя высчитывает работодатель, только платит он их. Вообще у нас очень сложное налоговое и собирают с нам не особо меньше, чем с ребят с запада, просто там это что ли более открыто сделано.
Цены на жилье и коммуналку, обусловлены спросом и уровнем жизни, про услуги конечно ты погорячился, именно западная системы к нам сейчас потихоньку приходит, когда в магазинах ты видишь не недовольное ебало, с вопросом "ШО ПРИШЕЛ?", а улыбающиюся девушку. Если бы не перенималась эта система, так бы и сидели с советской системой "не нравится пздуй" и с талонами.
Далее: "Бюрократия лютая" , это тебе по телевизору Киселев рассказал? Давно ты к нашем обращался? Я тебе скажу, что тут она не менее лютая и если, где спотыкнешся, то устанешь писать бумажки, особенно с последним "Мы переходим на новую программу, ничего не работает".
Веди себя достойно в человеческом обществе и не будешь знать об этих штрафах
Оценивать стоимость жизни, по клюкве с интернетов и телевизора, может только очень недалекий человек

Добавлено через 2 минуты

Пруфанешь или балабол?
Бла бла бла, баран несет хуйню с умным видом, начитавшись сайтиков овального?((
Мне плевать, сколько налогов платит мой работодатель в России, ведь когда я договариваюсь о зарплате и говорю, сколько хочу получать, речь ВСЕГДА идет о сумме до/после 13% налога и никак иначе. Обычно обсуждается сумма на руки. В штатах и большинстве европейских стран ВСЕГДА обсуждается годовая зарплата без учета налогов, которые ты платишь сам лично. Поэтому когда идиоты рассказывают про огромные зарплаты в сша, они в силу своей тупости забывают упомянуть, что оттуда можно смело вычитать 35-40%. Ценники в магазинах там тоже всегда без учета налогов, и придя на кассу будешь неприятно удивлен, ага.
Прости, милый гоха эксперт, но я периодически катаюсь в командировки в долину и про уровень цен мне не надо втирать. Про западные улыбки и отсутствие бюрократии вообще порвало - в любой государственной системе тебя встретит тетка с недовольным лицом, В ЛЮБОЙ. Они живут за счет бюджета и им не надо улыбаться, чтобы клиенту угодить. И так же в любом нормальном магазине, что у нас что у них, будут улыбаться.
То количество сервисов, которое есть у нас, отсутствует в любой европейской стране и сша. Срижки, ногти, автосервисы, ремонт всего и вся в любое время за недорого - есть только у нас. У них такого нет даже примерно и русские мигранты очень о***вают, приезжая туда.
И вся европейская «законопослушность» - следствие конских штрафов. В европке кинуть бычок - в районе 30 евро, и тебя тут же сдадут. За непостриженый газон - от 300 евро в зависимости от страны, и если проверяющий поедет на следующий день и сфоткает снова, будет еще один штрафик. И так за все, ага. И да, я не сраный гохаэксперт, который донатит алеше овальному на обучение дочки, я люблю покататься на машинке по европке и пообщаться с людьми.
А когда всякие утырки начинают рассказывать про то, какой там рай и все для людей, а тут ****ец и говно, то давно только улыбку вызывает.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от шЫкель:
Бла бла бла, баран несет хуйню с умным видом, начитавшись сайтиков овального?((
Понял, досвидания
Дальше читать не стал.
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ZloiMent:
Понял, досвидания
Дальше читать не стал.
Конечно, когда тебе приводят факты, лучше слиться. Так делает настоящий гоха-эксперт!

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от шЫкель:
Конечно, когда тебе приводят факты, лучше слиться. Так делает настоящий гоха-эксперт!

Не, я оценил твой уровень, я лучше воздержусь об бесед с болявыми, да у них есть минусы, но комфортность жизнь, там намного выше, как в общем то и достаток
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Я в 30 лет готов бросить школу ради карьеры киберспортсмена.
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от lihokrasa lab:
Я в 30 лет готов бросить школу ради карьеры киберспортсмена.

Вечернюю?
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Не грубите пожалуйста
Выдал немного карточек
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Sirotin:
Не грубите пожалуйста
Выдал немного карточек
Сиротин, пропаганда употребления спиртных напитков в россии запрещена. Или у тебя чай в кружке?

Добавлено через 21 секунду
Сообщение от Kustar:
при чем тут это? отчисления в ПРФ это налоговое бремя работодателя. На зп это вообще никак не отражается. Из твоей зп вычитается только подоходный налог. Иные вычеты противозаконны.
Хаха
Выпей как-нить пифка со своим финдиром или главбухом, пусть они тебе расскажут в деталях, какое тут чье бремя, сильно удивишься, как я в свое время, сразу слетят розовые очки про 13%. И ндс тоже не забудь учесть сбалансированно - его тоже ты оплачиваешь
Последний раз редактировалось ksyon_renamed_585877_30012023; 27.05.2019 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Господа россияфилы! Никто не гоаорит, что в гейропках или пендосстагах рай на земле - рая на шарике нет нигде, по крайней мере если вы не нефтяник - таким рай в любой стране или континенте, хоть в центральной африке.
Но говорить, что уровень жизни в развитых западных странах не выше российского - признак киселева голрвного мозга.
Если такая страна как нерезиновая еще способна худо-бедно подтявкивать по этому вопросу, то покидая пределы мкада и въезжая в настоящую истрическую россию все вопросы сразу снимаются.
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ksyon:
Сиротин, пропаганда употребления спиртных напитков в россии запрещена. Или у тебя чай в кружке?
чай

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ksyon:
Если такая страна как нерезиновая еще способна худо-бедно подтявкивать по этому вопросу, то покидая пределы мкада и въезжая в настоящую истрическую россию все вопросы сразу снимаются.
историческая Россия находится западнее Москвы, а не восточнее =)
А на востоке это то что Ермак нам добыл) огромные территории которые никак не освоят)
Последний раз редактировалось Sirotin; 27.05.2019 в 12:33. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ksyon:
Господа россияфилы! Никто не гоаорит, что в гейропках или пендосстагах рай на земле - рая на шарике нет нигде, по крайней мере если вы не нефтяник - таким рай в любой стране или континенте, хоть в центральной африке.
Но говорить, что уровень жизни в развитых западных странах не выше российского - признак киселева голрвного мозга.
Если такая страна как нерезиновая еще способна худо-бедно подтявкивать по этому вопросу, то покидая пределы мкада и въезжая в настоящую истрическую россию все вопросы сразу снимаются.
А в развитых западных странах ты часто покидал туристические зоны и въезжал в настоящие гетто и колхозы?
Единственная разница, что ближе к экватору не так остро стоит вопрос теплой одежды и обогреваемых жилых помещений.
Сообщение от шЫкель:
Мне плевать, сколько налогов платит мой работодатель в России, ведь когда я договариваюсь о зарплате и говорю, сколько хочу получать, речь ВСЕГДА идет о сумме до/после 13% налога и никак иначе. Обычно обсуждается сумма на руки.
This. Если договариваешься на 100 тыщ, то получаешь 100 тыщ. Как работодатель выкручивается в налоговой это его проблемы, я хз зачем думать об этом.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ksyon:
Выпей как-нить пифка со своим финдиром или главбухом, пусть они тебе расскажут в деталях, какое тут чье бремя, сильно удивишься, как я в свое время, сразу слетят розовые очки про 13%. И ндс тоже не забудь учесть сбалансированно - его тоже ты оплачиваешь
еще раз. Мы обсуждаем налоговое бремя. С работника удерживается только подоходный налог.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ZloiMent:
Я тоже считаю, еще скажу почему, потому в фонд оплаты сотруднику, сразу закладываются и это, тобишь все налоги и взносы. Считай, что это твоя зарплата, но уходит она на налоги, ток бремя "отъема" этого налога, положили на работодателя
самая основная ошибка работника. Нет, не закладывается. Если завтра уберут отчисления в ПРФ, то это никак не скажется на твоей зп, тк они не касаются твоего трудового договора.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от DrSlon:
This. Если договариваешься на 100 тыщ, то получаешь 100 тыщ. Как работодатель выкручивается в налоговой это его проблемы, я хз зачем думать об этом.
это железобетонный аргумент для лопоухих. Они обычно берут НДС, ПРФ, мед. страховку и ФСС -потом мешают все в куча и сверху НДФЛ прибавляют. Получается что то около 60%. И каждый из таких считает отчисления работодателей своими собственными -мол если бы их не было их бы нам прибавляли к зп. Орево да и только
Последний раз редактировалось Kustar; 27.05.2019 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Sirotin:
чай


Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ksyon:
Господа россияфилы! Никто не гоаорит, что в гейропках или пендосстагах рай на земле - рая на шарике нет нигде, по крайней мере если вы не нефтяник - таким рай в любой стране или континенте, хоть в центральной африке.
Но говорить, что уровень жизни в развитых западных странах не выше российского - признак киселева голрвного мозга.
Если такая страна как нерезиновая еще способна худо-бедно подтявкивать по этому вопросу, то покидая пределы мкада и въезжая в настоящую истрическую россию все вопросы сразу снимаются.
Так никто не говорит, что у нас рай и прекрасно, а в гейропках ужасно. Или хоть один комментарий обратных утверждений? Как раз наоборот, набежало хомяков, рассказывающих про гигантские налоги в России, про зарплаты в США в разы больше, про улыбающихся тетенек в государственных органах и отсутствие бюрократии, при этом такие люди, как правило, дальше границы нашей необъятной никогда не выезжали. Ну максимум на экскурсию в недалекое зарубежье, где их провели по красивым местам, тщательно огораживая от некрасивых. Не говоря уже о старой шутке про то, что нельзя путать туризм с эмиграцией.
Уровень жизни это очень растяжимое понятие, свои плюсы и минусы есть везде и их полно, но только у нас можно услышать рассказы хомяков разного уровня про то, как там прекрасно и тут ужасно.
Если брать за уровень жизни вкусно пожрать, то да, там сильно вкуснее и качественнее, и в большинстве случаев дешевле. Если брать сектор услуг, то у нас сильно дешевле, качественнее и разнообразнее. Все, что связано с детьми - у нас несравнимо дешевле, начиная от детских садов и заканчивая профессиональным спортом. Связь у нас дешевле во много раз и по качеству от сравнимого до сильно лучшего. Инфраструктура - на уровне вполне. Как-то получив в Будапеште штраф за парковку, честно решил его оплатить, но оказалось можно было сделать только на местной почте, заполнив заявление на венгерском. Выкинул. Интернет-банкинг в европке и штатах? Ну у особо крутых банков, ущербно, за немалые деньги, бывает. Там где появляется дешевая ипотека, резко начинают расти цены на жилье, ну а чо, все не дураки и хотят обзавестись. И московские цены уже не кажутся такими большими. Ну и в большей части банков нельзя просто так взять и выплатить ее раньше, будь добр выплачивать 20 лет. Хочешь раньше - штрафы и прочее, если вообще позволят. Есть исключения, но это именно исключения.

Если кто-то идиот, то качественное образование ему не светит ни в какой стране мира, потому что см. начало предложения. Если хочешь знаний - можно получить прекрасное образование и у нас, мне не хватит пальцев, чтобы посчитать знакомых, приехавших из жоп мира (опционально), поступивших в МГУ, получивших ученые степени и отлично себя чувствующих. Потому что они этого хотели. А хомячки ноют про то, что они сессии без денег не могут сдать. Если условный гоха-хомяк ленивый и тупой, то такое положение дел логично вполне.
По поводу налогов - выше уже писали несколько раз, но повторю - тут у меня есть трудовой договор и я прошу денег столько, сколько считаю нужным, получая на руки -13%. То, что платит работодатель государству, меня не волнует, я получу свое. Когда человек приходит наниматься в условных штатах, он обсуждает свою зарплату, столько, сколько хочет получать он. И платит с нее в среднем 40% налогов, в европе и штатах плюс минус одинаково. Говорить о том, что там прям в разы больше зарплаты - ну да, так и есть, только если налоги не учитывать. VAT в европе, аналог нашего НДС, от 18 до 27% в зависимости от страны.

Уровень законности - там сильно выше. Уровень безопасности - сравнимый, а то и ниже. Жить в западной европе - быть окруженным турками, грязными криминализироваными обезъянами. Я про беженцев не говорю. У нас приезжие со вяких *станов ведут себя несравнимо лучше.
Ну и по факту - если у тебя есть мозги и желание трудиться - будешь хорошо жить и там и тут. Если ты тупой и ленивый - плохо будет везде. Как-то так.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для с3м
с3м
Guest
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Kustar:
И каждый из таких считает отчисления работодателей своими собственными -мол если бы их не было их бы нам прибавляли к зп.
Да прибавляли бы. Может не всю и не везде, но зарплаты были бы больше
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Kustar:
самая основная ошибка работника. Нет, не закладывается.
Ой, давай не будешь хоть мне это задвигать, хорошо?)
Аватар для DrSlon
Забанен
Регистрация:
27.01.2011
Джентльмен Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Светоч знаний
Награжден за: За проведение конкурсов и размещение материалов по стратегиям
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от с3м:
Да прибавляли бы. Может не всю и не везде, но зарплаты были бы больше
Зарплаты будут ровно такими, на сколько тебя оценивают. Никто не будет тебе платить больше просто потому, что может.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от с3м:
Да прибавляли бы. Может не всю и не везде, но зарплаты были бы больше
с чего бы это? объясни- вот плачу я по ТД работнику 70 тр в месяц. Тут бац - снизили отчисления в ПРФ. Что меня сподвигнет повысить зп работнику?
Аватар для шЫкель
Агромашина
Регистрация:
24.05.2010
Берсеркер
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от Sirotin:
историческая Россия находится западнее Москвы, а не восточнее =)
А на востоке это то что Ермак нам добыл) огромные территории которые никак не освоят)

Ну взять какую-нибудь республику Коми, так там и доходы и цены Москве не уступают, а то и превосходят
Везде, где есть производство/добыча чего-то полезного, есть и деньги. Ну и сейчас не царская Россия, всегда можно собрать манатки и поехать туда, где живется лучше, никто не держит. Другое дело, что сидеть на попе ровно, задротить в доту и ныть на гохе о несправедливости жизни до старости - куда проще, ага.

EQ2 Харла Дар / Nagafen
Аватар для ZloiMent
Предводитель
Регистрация:
31.07.2014
Просветитель
Награжден за: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от DrSlon:
Никто не будет тебе платить больше просто потому, что может.
Не везде, но во многих местах подняли бы, как у меня на работе А так ежемесячно 1.5кк улетают на пенсию, хз кому правда.
Аватар для Kustar
Анархист
Регистрация:
24.04.2012
Просветитель
Награжден за: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: 15-летний игрок в Fortnite бросил школу, чтобы стать киберспортсменом
Сообщение от ZloiMent:
Ой, давай не будешь хоть мне это задвигать, хорошо?)
я тебе ничего не задвигаю. Отчисления работодателя не закладываются в зп работника. Уж тем более ндс.

Ваши права в разделе