Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: За кого будете проходить первую кампанию 3 части?
Армия Кхорна
1 5.00%
Армия Тзинча
2 10.00%
Армия Слаанеша
4 20.00%
Армия Нургла
2 10.00%
Кислев
9 45.00%
Великий Катай
2 10.00%
Голосовавшие: 20. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение Total War: WARHAMMER III - Обсуждение игры
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 24.05.2016 10:42
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Это фэнтезийная вселенная. У нее нет определенного исторического периода в который надо уместить Войну Конца Времен. Смены сезонов там тоже нет. Игру престолов смотрел/читал? Здесь тоже самое. На севере, на пустошах Хаоса всегда зима, на юге в бесплодных землях всегда жаркое лето. В центре, где расположена империя - умеренный климат. По хронологии это 2523-й год.
Вот полная хронология событий вселенной FB.
http://inkognito-guild.ru/forum/index.php?topic=75.0
Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от MerovingL:
Лично я в эту серию никогда не играл, а в 32 года в свободные секунды после работы грузиться особо не хочется, хочется отдыхать)
Купи сосноль, играй в Марио. Казуалок сейчас миллион. Зачем лезть в серьезные игры и желать их упрощения?

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Invictus Antagonistes:
Артбук в коллекционке тонюсенький оказался
Зато из рога можно пить. Надо только проветрить его от запаха полимеров.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Vic DeVir
Грибной бомж
Регистрация:
10.10.2005
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине на знание ММО игр от портала GoHa.Ru и бренда SteelSeries Просветитель
Награжден за: Развитие раздела Sword of the New World
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Добрый Ээх:
Зато из рога можно пить. Надо только проветрить его от запаха полимеров.
Это же сам Хорн! Или даже хорн Хорна.

"Anime is a prime example of why two nukes just wasn't enough" (c) Nick Levasseur
Аватар для Decant_renamed_695279_13112023
Гигант мысли
Регистрация:
08.09.2009
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Локализация просто атас. Гарро прямо сейчас на стриме горит с нее.
Орки - четкие пацаны, разбирающиеся по понятиям.
Аватар для Acmecuolt
Маньяк
Регистрация:
20.06.2011
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Decant:
Локализация просто атас. Гарро прямо сейчас на стриме горит с нее.
Орки - четкие пацаны, разбирающиеся по понятиям.
я минут 10 не мог понять кто такие тяжелые мечники когда изучал пасивку
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Да няши кто за хаос уже играет, как пробудить племена Скеллингов и Варгов. Уже кучу их поселений разграбил, в том числе и столицы, а возможности пробудить так и не появилось. Пробудил только сарлов, эслингов и берсонлингов. Перед походом на юг хочу с племенами норски разобраться окончательно.
Аватар для IBlackI_renamed_724560_27112020
Предводитель
Регистрация:
04.02.2010
Победитель конкурса
Награжден за: За победу в челендже Император севера Признанный автор
Награжден за: За помощь и полезные топики в разделе ArcheAge
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Sunset Shimmer:
У нее нет определенного исторического периода в который надо уместить Войну Конца Времен. Смены сезонов там тоже нет
Ясно. Получается механика зимних потерь, вынуждающая планировать атаки и осады, так же выпилена. Печалька.
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Sunset Shimmer:
Перед походом на юг хочу с племенами норски разобраться окончательно.
У меня их империя повыпиливала и сами себя перегрызли
Аватар для Рептилоид аннунак
Сердитый искуситель
Регистрация:
18.03.2009
Танк GoHa.Ru - Старожил Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Добрый Ээх:
Зато из рога можно пить. Надо только проветрить его от запаха полимеров.
Запах да

https://forums.goha.ru/cdn/forum/userpic/sigpic660315_4.gif
Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Какому же ЭПИЧЕСКОМУ дебилу доверили перевод?!?
Мародеры хаоса переведены как грабители,у орков бегают пацаны и четкие пацаны,но верх всего этого кретинизма конечно же ХОРН

Играя за Хаос сложилось стойкое впечатление что у хаоситского мага металла не работает заклинание "раскаленный рок" не работает от слова совсем - сколько раз уже бил им буквально в самую толпу - анимация огненного дождя,вражеские юниты красочно разлетаются во все стороны и встают как ни в чем не бывало....специально стал следить - пока что оно не убило ни одного солдата,в то время как Архаон своим стартовым фаерболом спокойно косит врагов десятками

Отродья хаоса и избранные уверенно вытаскивают самые тяжелые бои

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Два вопроса. Как добавить героя в армию другого героя? Начал за Архаона, ход на 10 дали героя-мага хаоса. Хоть убейте, не могу допереть. При нажатии на ПКМ он присоединяется к нему в бою, и только. Причем, нанимать юнитов маг не может :/

Тот же вопрос про войска - как перетащить юнит из армии Архаона в другую? При нажатии на юнит есть кнопка Rename и Disband, вторая его уничтожает перманентно.

Игра на минималках идет нормально, с оптимизацией проблем нет. Загрузки долгие только.

Ожидаемого фана не получаю, однако :/ Наверное, чересчур сильно ждал. Ещё, у меня 600+ юнитов в армии, а противники бегают вдвоём-втроём по 1000 и выносят без шансов. Убегать и рекрутить в уголке? После часа игры появилось стойкое желание вернуться в Стелларис...
Аватар для Egor HARDCORE_renamed_945995_20082021
Маньяк
Регистрация:
21.09.2012
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
понравилась серия, начал за гномов. Гопники орки улыбнули. Не обращаю внимания на тонкости вселенной наслаждаюсь битвами и красивыми юнитами
Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Два вопроса. Как добавить героя в армию другого героя? Начал за Архаона, ход на 10 дали героя-мага хаоса. Хоть убейте, не могу допереть. При нажатии на ПКМ он присоединяется к нему в бою, и только. Причем, нанимать юнитов маг не может :/

Тот же вопрос про войска - как перетащить юнит из армии Архаона в другую? При нажатии на юнит есть кнопка Rename и Disband, вторая его уничтожает перманентно.

Игра на минималках идет нормально, с оптимизацией проблем нет. Загрузки долгие только.

Ожидаемого фана не получаю, однако :/ Наверное, чересчур сильно ждал. Ещё, у меня 600+ юнитов в армии, а противники бегают вдвоём-втроём по 1000 и выносят без шансов. Убегать и рекрутить в уголке? После часа игры появилось стойкое желание вернуться в Стелларис...
С этим не возникло никаких проблем - хаос маг которого дают бесплатно это не герой в широком понимании этого слова - а аналог специалиста из скажем рима-2,в данном случае скорее диверсанта - он может самостоятельно бегать по карте и вредить противнику - либо его можно присоеденить к армии проблем с этим нету - выбираешь его и тык правой на армию - появляется иконка обмена с двумя стрелками - в таком случае он ходит с армией и участвует в бою как юнит - кастует магию и т д
Если же хочеться создать отдельный стек то ну нужно нанимать настоящего героя в разделе лагеря

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от MTGN:
С этим не возникло никаких проблем - хаос маг которого дают бесплатно это не герой в широком понимании этого слова - а аналог специалиста из скажем рима-2,в данном случае скорее диверсанта - он может самостоятельно бегать по карте и вредить противнику - либо его можно присоеденить к армии проблем с этим нету - выбираешь его и тык правой на армию - появляется иконка обмена с двумя стрелками - в таком случае он ходит с армией и участвует в бою как юнит - кастует магию и т д
Если же хочеться создать отдельный стек то ну нужно нанимать настоящего героя в разделе лагеря
Хм, я примерно понял. То есть, на ПКМ (когда появляются стрелки) на армию Архаона и он постоянно будет за ней бегать, но отдельно?

А как его заставить гадить врагу? Там кнопка была типа развернуться - на вражеской территории надо делать? Прижучат же, если одного оставить...

В любом случае, спасибо Не понял, что он герой без возможности привязки армии.

А между настоящими генералами можно юнитов перетаскивать? От Архаона к другому нанятому генералу, например.
Аватар для MTGN_renamed_601964_30092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.03.2008
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Lexxx20:
Хм, я примерно понял. То есть, на ПКМ (когда появляются стрелки) на армию Архаона и он постоянно будет за ней бегать, но отдельно?

А как его заставить гадить врагу? Там кнопка была типа развернуться - на вражеской территории надо делать? Прижучат же, если одного оставить...

В любом случае, спасибо Не понял, что он герой без возможности привязки армии.

А между настоящими генералами можно юнитов перетаскивать? От Архаона к другому нанятому генералу, например.
Да верно - он будет бегать с армией но не за ней а в ней как юнит.Гадить очень просто выбираешь его и тыкаеш на вражеского героя или город - появляются варианты типа там организовать убийство,диверсию

Перетаскивать между армиями пока не пробовал но по идее можно - как только создал второй стек
на обоих армия появился очень плохой штраф - соперничество - воины двух армий соперничают и мочат друг друга(в общем по хаоситски да) так что я сразу развел из как можно дальше

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Щас посмотрел чей-то ролик на трубе - нельзя героя в армию добавить, если та полная. Мб он поэтому у меня никак вступать не хотел.

Про соперничество спасибо, не знал!
Аватар для Wraithlord
Мастер
Регистрация:
30.03.2010
Разбойник GoHa.Ru - Старожил Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Единственная проблема на данный момент это перевод..такое ощущение,что люди вообще понятия не имели,что переводили

Бтв,кто играет за архаона и дошел до момента,когда вылезает квест на эпик армор в самом начале карты,где якобы бунтующий маг не хочет присоединяться к вашей орде бла бла бла...Это нормально что в этом квесте у противника 3 лорда,которые битком набиты избранными и другими топ юнитами...И шансы на победу просто нулевые?
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
кто смотрел стримы где обдъяснгяли механику или сам разобрался. как хаосам освобождать города. только 1 сделал союзником, все остальные только рушить и грабить.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
кто смотрел стримы где обдъяснгяли механику или сам разобрался. как хаосам освобождать города. только 1 сделал союзником, все остальные только рушить и грабить.
Я смотрел, но не понял Как вариант - освобождать можно только столицу региона, остальные города - нет.

Добавлено через 1 минуту
Внос, на реддите нашел такое:

Look at who owns the settlement. If it's one of those Northern Tribes you can "Awake" them.
If it's anyone else (empire, orcs, dwarfs, etc.), burn that shit to the ground

Добавлено через 3 минуты
В стиме говорят, что каждое племя можно только в определенном месте пробудить. Если какое-то поселение принадлежит племени, не факт что оно изначально его - племя могло просто захватить это место.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 25.05.2016 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Uriel Ventris
Гуру
Регистрация:
25.10.2014
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Sunset Shimmer:
По хронологии это 2523-й год.
Вот полная хронология событий вселенной FB.
Цитата:
2515
В битве при Остервальде армия Ажага Мясника была разбита, а он сам был убит.
Хронологично всё, да.

Аватар для MerovingL
Гуру
Регистрация:
28.11.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от Vic DeVir:
Купи сосноль, играй в Марио. Казуалок сейчас миллион. Зачем лезть в серьезные игры и желать их упрощения?
Да я разберусь что мне делать и куда лезть куда не лезть, спасибо

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Lexxx20:
Игра на минималках идет нормально, с оптимизацией проблем нет. Загрузки долгие только.
А какая у тебя видеокарта?
Последний раз редактировалось MerovingL; 25.05.2016 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
Сообщение от kot_nastoyatel:
кто смотрел стримы где обдъяснгяли механику или сам разобрался. как хаосам освобождать города. только 1 сделал союзником, все остальные только рушить и грабить.
Есть некоторые поселения, которые можно сделать союзниками. Какие конкретно определяется методом научного тыка. Жду руководство в стиме с картой и названиями нужных поселений. Союзников можно сделать порядка 7-8.

Сообщение от Wraithlord:

Бтв,кто играет за архаона и дошел до момента,когда вылезает квест на эпик армор в самом начале карты,где якобы бунтующий маг не хочет присоединяться к вашей орде бла бла бла...Это нормально что в этом квесте у противника 3 лорда,которые битком набиты избранными и другими топ юнитами...И шансы на победу просто нулевые?
Вот это тоже не понял. Чтобы разбить эти армии надо быть Архаоном ИРЛ.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Сообщение от MerovingL:
Да я разберусь что мне делать и куда лезть куда не лезть, спасибо

Добавлено через 2 минуты

А какая у тебя видеокарта?
Радик 6770М.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sunset Shimmer:
Есть некоторые поселения, которые можно сделать союзниками. Какие конкретно определяется методом научного тыка. Жду руководство в стиме с картой и названиями нужных поселений. Союзников можно сделать порядка 7-8.
Не научного :) В каждом регионе фиксировано 1 определенное поселение. Только как узнать что именно оно нужно - хз. Надо покопаться вечером.

Я думаю, что есть какая-то столица региона типа, коренное поселение племени.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 25.05.2016 в 11:58. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для kot_nastoyatel
Предводитель
Регистрация:
25.08.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по Стратегиям
Re: Total War: WARHAMMER - Встречаем релиз игры
тогда получается за хаос единсвенный способ поправить здоровье быстро, отступить натериторию союзников. где союзники, чёрте пойми и как их искатьа с учётом что орда хаоса по экономике всегда в минусах, единсвенный способ держать положительное сальдо - воевать и граюить. но постоянно при этом отступая на територию союзников для лечения... чёрт........
это уже интересней становится=)
я было грешным делом подумал что можно в любом регионе где закорапченость определённого значение достигла.

яснопонятно.......



И Лекс, по поводу разрочарования. я в первое время тоже смотрел и както у меня всё упало гляда на то что это тотже самый тотал вор, без особых особенностей, исключая странный и пёстрый интерфейс, пока не посмотрел вблизи как чухи выпрыгивают из осадной башни на жалких людишек и крамсают их с криками о кровавом боге. тут то мне сразу полегчало. это то что мне было нужно=)


Ваши права в разделе