Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 15.04.2015 18:19
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Bes_poryadok:
А может быть, уважаемая публика, посоветует что-нибудь почитать про попаданцев? Когда то давно читал серию "Боярская сотня" Прозорова, понравилось. Не знаю насколько она котируется.
Гай Юлий Орловский - Ричард Длинные руки - 50 книг
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Aksor:
Ричард Длинные руки - 50 книг
Говорят, что если собрать вместе все 50 книг Ричарда, то можно вызвать Сатану
Аватар для Bes_poryadok
Фанат
Регистрация:
20.01.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от klm:
про попаденцев написано уж очень много книг, куда ни плюнь попадешь в попаданца)
Да вот, именно потому. что про попаданцев написано больше, чем дохрена я и просил посоветовать, что из всей этой макулатуры стоит прочитать.

Всем спасибо

Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Говорят, что если собрать вместе все 50 книг Ричарда, то можно вызвать Сатану
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Не знаю,почему все так наезжают на Малицкого с его камнями.Сан наткнулся на эту книгу бороздя просторы кубикуса,да сюжет затянут,но от этого он не становится менее интересен.До уровня Аберкромби может и не дотянул,но близко точно стоит
Аватар для Baraber_renamed_606934_30112021
Фанат
Регистрация:
30.04.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Про попаданцев из последнего Андрей Круз понравился - Земля лишних. Общее впечатление - твердая 4.
Аватар для Evola_renamed_739042_18022021
Гуру
Регистрация:
16.04.2010
Лекарь
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Raniel:
жесть какая, мб пора вставать с корточек, раз уж книги читаешь?
Не знаю что там за Скользкий, но сага о Гисли, сыне Кислого вполне себе академическое чтение и вообще памятник литературы.

Кстати, рекомендую посмотреть вот это, забавная стилизация, мне понравилась:

http://www.e-reading.club/book.php?book=103996

Атли был дома. Он перекладывал патроны в сундуках. Его брат Греттир тоже был там и пил пиво. Вот входят Вигбьодовы работники в дом, и Хьялль говорит:

- Ты, Атли, верно, провидец, если взялся за патроны. Скоро они тебе понадобятся, и в большом числе.

Тут они рассказывают о том, что случилось на хуторе Вигбьода, и всячески превозносят свою доблесть и расписывают свирепость фоморов. Атли очень рассердился. Он собирает своих людей и велит им вооружаться. Вот они садятся в грузовик и едут к хутору Вигбьода, и Греттир с ними. У всех у них автоматы, а на головах каски. У Атли еще был красный бронежилет. Он опоясался пулеметными лентами, а в руках держал гранатомет. Вид у него был грозный. Вот едут они, а Хьялль показывает дорогу. Фоморы издалека увидели грузовик, но не могли пустить в него ракету, так как корабли стояли внизу, и между ними и дорогой находился хутор. Тогда они поворачивают пушку Вигбьода и начинают стрелять.

...

У Атли был тесак. Вот он достает его и рубит фомора по голове. Тесак соскользнул по шлему фомора и отрубил ему ухо. Фомор закричал. Тут второй фомор, который сидел за пулеметом, и которого Атли сначала не заметил, схватил огнетушитель и что есть силы ударил Атли в лицо, так, что тот взлетел в воздух и упал в воду уже около берега. От этого удара у него выпали все зубы спереди. Тем временем Греттир всячески поносил людей Атли за трусость и велел идти с ним на берег выручать Атли. Вот вышли они на берег и видят, как Атли летит по воздуху и падает в воду. Некоторые из них бросились в воду и вытащили Атли, а другие стреляли по фоморам из автоматов, и Греттир с ними. Когда Атли пришел в себя, Греттир сказал такую вису:

- Сигурд схватки *1 смело
Стиснул скалы весел *2.
Сеть речей *3 - как видно -
Снес врагу достатка *4.
Сам же стражу клети -
Славы будет мало -
Языка *5 оставил -
В этом - волку смерти
Стада древ *6 - полете.

На это Атли сказал другую вису:

- Смерть сорочки Серли
Скакуна стремнины *7
Не нужна - как видно -
Клену качки касок *8.
Огнь опоры шлема *9 -
Славы будет много -
Рагнар распри *10 рушит -
В этом - дубу драки *11
На чело - полете.

I am the lizard king, I can do anything

...игрокам надо изучать современные читы, закрытые торрент-трекеры, чёрные рынки ММО и тренироваться в матерном русском... (с)
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от SuFeaR:
Не знаю,почему все так наезжают на Малицкого с его камнями
я прочел 170 страниц, и только тогда начался сюжет. Внимание вопрос, читаю вторую книгу и все равно не понимаю нахрена я читал 170 страниц про то кто кого куда, и у кого 7 сыновей, а у кого 6, и почему 1 хромой второй слепой и их нужно упомянуть. То есть 170 страниц персонажей которых потом НЕТ ВООБЩЕ.

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Raniel:
я прочел 170 страниц, и только тогда начался сюжет. Внимание вопрос, читаю вторую книгу и все равно не понимаю нахрена я читал 170 страниц про то кто кого куда, и у кого 7 сыновей, а у кого 6, и почему 1 хромой второй слепой и их нужно упомянуть. То есть 170 страниц персонажей которых потом НЕТ ВООБЩЕ.

Угу, так и есть, он там явно загнулся с количество воды и персонажей. Но в целом книга неплохая, не худший представитель.
Аватар для SuFeaR
veni vidi vici
Регистрация:
19.08.2009
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Raniel:
я прочел 170 страниц, и только тогда начался сюжет. Внимание вопрос, читаю вторую книгу и все равно не понимаю нахрена я читал 170 страниц про то кто кого куда, и у кого 7 сыновей, а у кого 6, и почему 1 хромой второй слепой и их нужно упомянуть. То есть 170 страниц персонажей которых потом НЕТ ВООБЩЕ.
Что бы втянуться в атмосферу,не?Многие второстепенные помрут в дальнейшем,обычный приём погружения в книгу.Всяко лучше,чем пара шаблонных гг с нераскрытыми личностями
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от SuFeaR:
Что бы втянуться в атмосферу,не?Многие второстепенные помрут в дальнейшем,обычный приём погружения в книгу.Всяко лучше,чем пара шаблонных гг с нераскрытыми личностями
вот давай не давай? Личности многих персонажей не раскрыты совсем, дочитываю 4-ю и до сих пор путая Литуса с Ирдисом и Лаурисом, и знаешь почему? ОНИ ОДИНАКОВЫЕ! Женские персонажи хоть мм... имеют яркие личные особенности. А мужские эти принцы все как 1, сын короля, ублюдок короля, внук короля, всех в дестве много били и всех хотят убить 4 тыщи страниц, и всех спасают одни и те же люди. ГРАФОМАНИЯ.

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
дочитал 4-й том. Дитрум извини конечно, но ты либо сам не читал, либо тебе проплатили.

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Raniel:
Дитрум извини конечно, но ты либо сам не читал, либо тебе проплатили.
__________________
Я тоже дочитал. На фоне современной непотребщины -очень даже неплохо, но, гораздо слабее чем Муравьиный Мед или Пагуба. После прочитанного захотелось чего-то такого фентезиной-эпического. Очень хорошо зашла "Обреченное Королевство" Брэндон Сандерсон. Вот Малицкому стоит поучится у него. В Обреченно королевстве так же много героев, но ка кони выписаны, ты не перепутаешь одного с другим и не забудешь кто есть кто, каждый герой - личность с уникальным характером и историей. Ну и сюжет, который держит в напряжении всю книгу. Гораздо лучше Малицкого.
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Дитрум:
"Обреченное Королевство" Брэндон Сандерсон.
ненутысравнил:) Там кстати реконеры тоже клевые. А у Малицкого я в конце даже женских персонажей путать начал. Нафига 3 тома вести Каму делая из нее нагибаторшу всего, если в четвертом появляется как минимум еще 4 крали и именно о них последних 500 страниц, и именно они все решают в конце? Зачем вообще нужны Раутос Игнис и Кама с Литусом? Эти персонажи НИФИГА не сделали в последней книге. Просто ходили в тусовке с второстепеннными, которые так же бесполезны. Короче прочитал только что по новой Цвет Волшебства Пратчета и успокоился.
З.Ы. Почитай Амберкромби в конце концов:)

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Raniel:
ненутысравнил:) Там кстати реконеры тоже клевые. А у Малицкого я в конце даже женских персонажей путать начал. Нафига 3 тома вести Каму делая из нее нагибаторшу всего, если в четвертом появляется как минимум еще 4 крали и именно о них последних 500 страниц, и именно они все решают в конце? Зачем вообще нужны Раутос Игнис и Кама с Литусом? Эти персонажи НИФИГА не сделали в последней книге. Просто ходили в тусовке с второстепеннными, которые так же бесполезны. Короче прочитал только что по новой Цвет Волшебства Пратчета и успокоился.
Ну вот да, у меня к 4й книге сложилось впечатление, что автор сам запутался с своих персонажах и не смог ничего тольком с ними сделать.

Добавлено через 17 секунд
Обреченное королевство шикарно, читаю с удовольствием
Последний раз редактировалось Дитрум; 10.05.2015 в 22:38. Причина: Добавлено сообщение
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Фух, раниэль меня не убьёт.
Сообщение от Raniel:
Раутос Игнис
он тоже малазан читал?
там просто был персонаж с довольно уникальным именем Раутос.

Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Так кем же является команда этого корабля, может инопланетянами, желающими уничтожить конкурентов? Или это свой корабль. Секретное оружие, вышедшее из под контроля и отправившееся покорять пространство и время? Лично я сообразил, что это за корабль, прочитав процентов 80-85 книги. И да, истина оказалась куда более интригующей, чем все догадки вместе взятые.
Дитрум, поясни, пожалуйста, на этот счет. Только книжку дочитал и концовкой огорчен и разочарован. Идиотом себя чувствую, мб я не понял просто чего-то. В частности - что такое Вера?.. Что они сказать пытались лучом на мостике? Можешь под спойлером рассказать, что именно ты сообразил на этот счет? :)

Мб проблема в ожиданиях - последняя треть книги это философские рассуждения и самокопания, я от завязки не совсем этого ожидал.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Lexxx20:
Дитрум, поясни, пожалуйста,


Мироздание является одним большим живым организмом, разумным ли - это вопрос. И как у всякого организма у Мироздания есть имунная система, которая вырабатывает антитела для борьбы с угрозами. Таким антителом и является "Вера". Но кроме того, "Вера" это сумма всех живых разумных существ в Мироздании, т.е она одновременно является каждым человеком. Именно поэтому она знала фактически каждый шаг других кораблей, угадывала наперед любой маневр, поскольку "Вера" это экипажи этих кораблей. Она мыслит как они, она знает что они сделают и когда. Именно это она и пыталась показать, что сопротивляться бесполезно, что она это они и все предопределено заранее.

Ну а команда аутсандера, судя по концовке, все таки ей показала, что Мироздание и его имунная система могут ошибаться и могут предсказать далеко не все, не все предопределено. И если "Вера" все таки не смогла уйти от удара, ошиблась, то возможно Мироздание ошибается и насчет всего остального, что включается в себя уничтожение цивилизаций, представляющих для Мироздания опасность.

Последний раз редактировалось Дитрум; 20.05.2015 в 12:56.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Дитрум:


Мироздание является одним большим живым организмом, разумным ли - это вопрос. И как у всякого организма у Мироздания есть имунная система, которая вырабатывает антитела для борьбы с угрозами. Таким антителом и является "Вера". Но кроме того, "Вера" это сумма всех живых разумных существ в Мироздании, т.е она одновременно является каждым человеком. Именно поэтому она знала фактически каждый шаг других кораблей, угадывала наперед любой маневр, поскольку "Вера" это экипажи этих кораблей. Она мыслит как они, она знает что они сделают и когда. Именно это она и пыталась показать, что сопротивляться бесполезно, что она это они и все предопределено заранее.

Ну а команда аутсандера, судя по концовке, все таки ей показала, что Мироздание и его имунная система могут ошибаться и могут предсказать далеко не все, не все предопределено. И если "Вера" все таки не смогла уйти от удара, ошиблась, то возможно Мироздание ошибается и насчет всего остального, что включается в себя уничтожение цивилизаций, представляющих для Мироздания опасность.

О как. Сложновато для меня Спасибо!

"Полкороля" Аберкромби читать будешь? Я приступил сейчас после Веры. Свежачок-с.

Электронка тут.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Lexxx20:
"Полкороля" Аберкромби читать будешь?
я его вообще не читаю, пробовал. но сложно читать, когда ненавидишь всех героев)
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Дитрум:
я его вообще не читаю, пробовал. но сложно читать, когда ненавидишь всех героев)
Это его проба пера в жанре young-adult fiction :) Может, больше зацепит.
Аватар для Raniel
Гуру
Регистрация:
07.11.2010
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
новый Амберкромби! Урааа спасибо.
З.ы. разхренячил свой нюк, пока ехал новый поюзал кинд второй (взял у друга) и 9-ку покетбук (забрал у дочки) Короче в жопу киндл и покетбук:) Завтра приедет моя прелесть в старую обложку.
З.З.Ы. Продам три рабочих Нук симпл тача без экранов:)))

per anus ad astra
"Raniel
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Эх, лето... Я вот вообще почти ничего не читаю, не хватает даже на новый выпуск. Солнце, пруд и летняя жара)
Аватар для Aksor
Читатель
Регистрация:
18.02.2008
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Дитрум:
Эх, лето... Я вот вообще почти ничего не читаю, не хватает даже на новый выпуск. Солнце, пруд и летняя жара)
как могу медленно читаю 2 книгу Сандерсона "Слова сияния", т.к. потом читать нечего
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Советы от Дитрума: что почитать. Выпуск тринадцатый.
Сообщение от Aksor:
как могу медленно читаю 2 книгу Сандерсона "Слова сияния", т.к. потом читать нечего

Последний адмирал Заграты, Панова. Цикл "Герметикон"

Ваши права в разделе