Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Юмор [PSN ShowCase] Kill Strain
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 02.03.2016 10:39
[PSN ShowCase] Kill Strain

Одной из игр, показанных на прошлой неделе на PlayStation Showcase, стала Kill Strain, эксклюзивная MOBA для консоли PlayStation 4 разрабатываемая студией Sony San-Diego. Необычная игра, где присутствуют не две стороны конфликта, а три, и прямо во время боя может случиться все, что угодно. Про это я вам сейчас и расскажу.


В одной сессии участвуют 12 игроков: 2 команды по 5 человек (синяя и золотая) играют за людей и одна команда из 2х человек играет за мутантов. И всё бы ничего, но мутанты могут превращать игроков любой из команд в своих сторонников, если после убийства персонажа, подконтрольного другому игроку, они смогут затащить его на свою заражённую территорию и что-то с ним сделать на ней (надругаться). Я не играл за мутантов, но во время битвы видел, как их со временем стало 4 человека, и это придавало большего желания уничтожать тварей.


Две команды начинают на своих базах, синей и золотой, их главная цель - захватить постройки в центре карты, завод по производству ARCC (колбы с каким-то содержимым), и затем доставить эти колбы на пункт приёма стеклотары. По мере выполнения этих действий мы будем получать очки, сумма которых и определит победителя в конце раунда. Также перемещение колб позволяет получить доступ к вызываемому костюму робота, в котором игрок получает бонус к атаке и защите.


Во время боя не стоит забывать про третью сторону конфликта - мутантов, цель которых изничтожить всех людей и превратить их в себе подобных. Обычно центр является заражённой областью, которая больше всего напоминает слизь Зергов из StarCraft. Так вот, перемещаясь по этой слизи, мутанты остаются не только невидимыми для людей, но и двигаются с большей скоростью, пока не начнут проявлять агрессию. Распространению слизи способствуют специальные споры, которые со временем разрастаются, но могут быть уничтожены. Как я уже писал ранее, мутанты могут оглушить человека, затащить его на свою территорию и превратить в такого же, как они. Люди в свою очередь могут сокращать заражённое пространство методом уничтожения специальных спор, распространяющих слизь.

В игре будет представлено несколько классов, имеющих само собой разные навыки. Мне удалось поиграть за обычного штурмовика, но я видел в игре инженера, который устанавливал на карте автоматические турели. Игрок сможет открывать новых персонажей по мере прокачки и получения опыта.


Экшен проходит по всей карте, которая оказалась достаточно компактной. Раз нет больших пространств, где можно заблудиться или заняться фармом в отрыве от врагов, то и никаких провисаний в динамике тоже нет. Идет постоянный бой на всех участках игрового пространства, и единственное место, где можно как-то перевести дух - это на точке возрождения. Огромную роль в создании правильных ощущений от геймплея играет и чисто консольное управление - когда каждым персонажем руководишь сам, а не просто кликаешь мышкой по игровой карте, то и впечатления от геймплея совсем другие. И проигрыши со смертями куда сильнее расстраивают, но зато и победы с успешным устранением врагов радуют больше.

На начальной стадии игры, когда уровни еще не набраны и персонажи не взяли разгон, бой может казаться медленным. А вот дальше уже даже отвлечься и моргнуть лишний раз некогда, потому что в этот момент тебя могут поймать, избить и утащить за ногу к мутантам. Такой исход никого не обрадует. Хотя кому-то наоборот такая ситуация покажется очень привлекательной.


Игру стоит как минимум попробовать, потому что она будет распространяться по модели Free-2-Play, и для сражений по сети вам нужна будет только подписка PS+. Бои, на мой взгляд, выглядят динамично и интересно, и я думаю, что игроки PlaySation смогут скрасить несколько вечеров, сидя на диване и наслаждаясь весельем в этом шутере/мобе.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Canstop
Покровитель МАДа
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
Сообщение от Sirotin:
стала Kill Strain, эксклюзивная MOBA для консоли PlayStation 4 разрабатываемая студией Sony San-Diego
вот те на. Ещё один эксклюзив! Да они прямо вынуждают людей покупать сосноль!
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
Сообщение от Teo:
вот те на. Ещё один эксклюзив! Да они прямо вынуждают людей покупать сосноль!
это точно =) Сонсоль нынче хороша.

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для truehater_renamed_1182755_16102020
Фанат
Регистрация:
05.02.2015
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
МОВА игра. Эксклюзив. МОВА. Ну да, конечно, ради очередной мобы стоит бросить все и купить консоль.
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
вы просто не шарите в эксклюзивах.
Аватар для truehater_renamed_1182755_16102020
Фанат
Регистрация:
05.02.2015
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
Наверняка. Я как вижу эту фантастичекую графику с лоурес текстурами на огрооомных абсолютно плоских гранях моделей, и сглаживанием ака линия в пэинт XP, так сразу понимаю что не шарю. Для этого стоило выпустить четвертую плойку, да.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain

Даже его рожа пографонистее
Аватар для KillMeNow
Фанат
Регистрация:
22.04.2015
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
Что-то похожее я уже видел.
А что будут за реал продавать?
Аватар для Damarjew
Фанат
Регистрация:
26.03.2015
Волшебник
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
хм, а в чём фича?
Аватар для PavelPi_renamed_1148357_20092022
Читатель
Регистрация:
10.07.2014
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
Что может быть лучше ЛОЛа?
Аватар для MasterChief
Фанат
Регистрация:
27.05.2015
Re: [PSN ShowCase] Kill Strain
пожалуй игра может выехать если она будет ф2п и супер динамичной, но когда на ПС4 идут смайт и парагон... МОБА игр там станет придостаточно... Вторичность не пройдёт.
Хотя в Варфейс то кто-то играет

Ваши права в разделе