Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 18.11.2018 16:41
Аватар для Jurben
Ждун
Регистрация:
12.04.2009
Разбойник
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от v3c7or:
Перевод будет длиться этак 4-5 месяцев:)
Учитывая кол-во квестов и ПВЕ контента со старта, сомневаюсь что смогут нормально перевести так быстро + нужно 2-3 этапа ЗБТ + правки, так что не стоит тешить себя надеждой о быстрой локализации. Лучше рассчитывать на годик и получить раньше, чем ждать через 5мес и получит к 20му году. Не стоит забывать про слух который давненько уже гоняет по сети о то что, "некий крупный ру локализатор" отказался от проекта т.к. заломили слишком много за лицензию, вспоминаем о 88лямах на разработку + почти уверен, что это цена без маркетинговых затрат (как известно, что бы игры была не убыточной ей нужно минимум поиметь х2 от разработки + маркетинг ) слух не выглядит таким бредовым , вполне вероятно что в РУ сегменте вообще еще никого нет кто взялся уже за проект. Так что годик точно курим
Аватар для LiNki_renamed_1004690_16022023
Idea_Fix
Регистрация:
13.01.2013
Леди
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Jurben:
Учитывая кол-во квестов и ПВЕ контента со старта, сомневаюсь что смогут нормально перевести так быстро + нужно 2-3 этапа ЗБТ + правки, так что не стоит тешить себя надеждой о быстрой локализации. Лучше рассчитывать на годик и получить раньше, чем ждать через 5мес и получит к 20му году. Не стоит забывать про слух который давненько уже гоняет по сети о то что, "некий крупный ру локализатор" отказался от проекта т.к. заломили слишком много за лицензию, вспоминаем о 88лямах на разработку + почти уверен, что это цена без маркетинговых затрат (как известно, что бы игры была не убыточной ей нужно минимум поиметь х2 от разработки + маркетинг ) слух не выглядит таким бредовым , вполне вероятно что в РУ сегменте вообще еще никого нет кто взялся уже за проект. Так что годик точно курим
никогда не понимала, для чего несколько этапов збт для локализации.. Разработчики же уже оттестили..
А наши, да, любят затягивать с переводом, тут скорее даж маркетинг, а ЛА мб даж окупится и на НРД
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Everett:
будет
да никто не будет делать рус уг сервер
Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
У меня ExitLAG работает стабильно пинг 125-150, стабильно из очереди не выкидывает.

Тут многое еще зависит от провайдера и качества инета. у меня как то отвалился основной интернет, подключился через вайфай (росстелеком)
так меня даже сам ExitLAG посылал куда подальше, но как только я подружил ExitLAG с росстелекомом я познал что такое пинг 2к и постоянная потеря пакетов )))

А насчет локализации да тут проще уже забить на это дело, будет не будет, через год или два. Уже неважно
Ну хотят они 8-10кк баксов (вряд ли локализации будет стоит дешевле 10% от разработки) за локализации норм сумма, вот только на рынке СНГ с нынешним курсом такие деньги не отбить наборами.

Да и локализация это это же не просто перевести клиент, это еще и подогнать под тот регион где она будет представлена, сделать те же наборы, придумать какие нибудь премиумы и т.д

Да и посмотрим какой будет онлайн к 10 декабря, вряд ли кто хотел посмотреть на игру будет проплачивать аккаунт и впн еще на месяц.
Аватар для Lea Paund
Gamer
Регистрация:
06.03.2014
Танк
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Pingzapper тожи огонь и дешевле
Аватар для iGGiz
Писaтель
Регистрация:
10.11.2017
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Jurben:
Учитывая кол-во квестов и ПВЕ контента со старта, сомневаюсь что смогут нормально перевести так быстро + нужно 2-3 этапа ЗБТ + правки, так что не стоит тешить себя надеждой о быстрой локализации. Лучше рассчитывать на годик и получить раньше, чем ждать через 5мес и получит к 20му году. Не стоит забывать про слух который давненько уже гоняет по сети о то что, "некий крупный ру локализатор" отказался от проекта т.к. заломили слишком много за лицензию, вспоминаем о 88лямах на разработку + почти уверен, что это цена без маркетинговых затрат (как известно, что бы игры была не убыточной ей нужно минимум поиметь х2 от разработки + маркетинг ) слух не выглядит таким бредовым , вполне вероятно что в РУ сегменте вообще еще никого нет кто взялся уже за проект. Так что годик точно курим
Ну тут я соглашусь:)

_________________________________________________
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Ctrl, Alt, Delete. Enter.


Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Sirotin:
Рассказываем как уменьшить пинг до игровых серверов любой игры
- играть в еу
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от pakos:
- играть в еу
из РФ?

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от Jurben:
Учитывая кол-во квестов и ПВЕ контента со старта, сомневаюсь что смогут нормально перевести так быстро + нужно 2-3 этапа ЗБТ + правки, так что не стоит тешить себя надеждой о быстрой локализации. Лучше рассчитывать на годик и получить раньше, чем ждать через 5мес и получит к 20му году. Не стоит забывать про слух который давненько уже гоняет по сети о то что, "некий крупный ру локализатор" отказался от проекта т.к. заломили слишком много за лицензию, вспоминаем о 88лямах на разработку + почти уверен, что это цена без маркетинговых затрат (как известно, что бы игры была не убыточной ей нужно минимум поиметь х2 от разработки + маркетинг ) слух не выглядит таким бредовым , вполне вероятно что в РУ сегменте вообще еще никого нет кто взялся уже за проект. Так что годик точно курим
а приколись уже ктото взяля и переводит уже месяцев так 6?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 19.11.2018 в 20:59. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Sirotin:
из РФ?
49 это много?
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от pakos:
49 это много?
не, норм

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Prizrak137:
А насчет локализации да тут проще уже забить на это дело, будет не будет, через год или два. Уже неважно

а каким делом ты занят?

мыши десятки страниц измарали нытьем о вкусе кактуса палок, пингов, конектов

поиграем отличненько на евро в ~2021
Аватар для Prizrak137
Маньяк
Регистрация:
07.02.2006
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Jurben:
Учитывая кол-во квестов и ПВЕ контента со старта, сомневаюсь что смогут нормально перевести так быстро + нужно 2-3 этапа ЗБТ + правки, так что не стоит тешить себя надеждой о быстрой локализации. Лучше рассчитывать на годик и получить раньше, чем ждать через 5мес и получит к 20му году. Не стоит забывать про слух который давненько уже гоняет по сети о то что, "некий крупный ру локализатор" отказался от проекта т.к. заломили слишком много за лицензию, вспоминаем о 88лямах на разработку + почти уверен, что это цена без маркетинговых затрат (как известно, что бы игры была не убыточной ей нужно минимум поиметь х2 от разработки + маркетинг ) слух не выглядит таким бредовым , вполне вероятно что в РУ сегменте вообще еще никого нет кто взялся уже за проект. Так что годик точно курим
Сообщение от Sirotin:
из РФ?

Добавлено через 48 секунд

а приколись уже ктото взяля и переводит уже месяцев так 6?
много запросили или не много это немного неверное суждение, наши локализаторы как правило лицензию отбивают на продаже наборов в лучшем случае, в худшем это наборы +1 месяц. да и если будет РУ локализации 100% сделают какой нибудь премиум 500-1000 рублей.


Сиротин, ты явно что то знаешь. Колись

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pakos:

а каким делом ты занят?

мыши десятки страниц измарали нытьем о вкусе кактуса палок, пингов, конектов

поиграем отличненько на евро в ~2021
Ведьмака третьего решил полностью пройти
Последний раз редактировалось Prizrak137; 20.11.2018 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Все все правильно говорят, и те кто "Да", и те кто "Нет". Только одного не могу понять, на кой хрен эту лабуду суют в рассылку на почту ? ПЛАТНОГО софта даже не море, его океан просто. ЗА бабки и дебил купить сумеет, вот если что фришное вдруг отыщете, годное тогда можно и ящики народу заспамить, это понятно и красиво. А заваливать рекламой всякого утиля это не совсем есть хорошо. Если мне захочется поискать софта то есть более рыбные места, где тусят не игруны, а люди интересующиеся именно софтом (как ни странно есть и такой народ), и много про него чего знающие. Так что вопрос нахуа, ни разу не снят.

ЗЫ: Все чаще возникает мысль отписаться от рассылки Гохи, что-то совсем уже никуда она стала, то протухшие новости спамят не знаю по сколько раз, то всякую хрень завозят... Что-то случилось в домике Гохином ?
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Имею:
Что-то случилось в домике Гохином ?
да откинулась уже гоха вот и всё, раньше было 3-4к онлайн, а щас по 700 человек
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Имею:
ЗЫ: Все чаще возникает мысль отписаться от рассылки Гохи, что-то совсем уже никуда она стала, то протухшие новости спамят не знаю по сколько раз, то всякую хрень завозят... Что-то случилось в домике Гохином ?
Хм, вроде стараемся туда полезные штуки и интересные засовывать...
Если там совсем говно-говно, надо потыкать палочкой @Unter, он подборочку делает =)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от pakos:
да откинулась уже гоха вот и всё, раньше было 3-4к онлайн, а щас по 700 человек

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 22.11.2018 в 02:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от pakos:
да откинулась уже гоха вот и всё, раньше было 3-4к онлайн, а щас по 700 человек
Блин, ну что на это можно сказать ?
Особо не щекочет сколько онлайна даже в играх, а уж на форуме тем более, тут имно главное КТО заходит на него. А в последнее время даже из ответственных товарищей ну те что новости постят или там рубрики всяческие ведут начали попадаться откровенно рукожопные деятели, вот просто от слова совсем (это не про топиккастера ща ною, хотя пара его роликом или стримов мне активно не понравилась, запомнил то фамилие, а не контент). Т.е. падает общий уровень проекта, а менять его пока не на что увы, вот в чем основная беда-печаль. В тоже время есть например пользователи (не думаю что этот чел входит в команду) которые просто на личном энтузазизме выкатывают инфу которая будет мне интересна. Ну например Ева онлайн мне интересна, и там есть такой черт под ником "Чертик", и я точно знаю что если что в этой Еве приключится из нового, то я от него получу и сцылки, и инфу, и иногда комменты по поводу события. А получая на ящик рассылку от казалось бы знающих, умеющих и понимающих в этом деле людей, я все чаще натыкаюсь на протухщее дерьмо или сто лет мне ненужную рекламу. Причем я от самого Гохи мессаги читал лично, и он вполне себе не идиот, а вполне разумный чел.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Sirotin:
Если там совсем говно-говно, надо потыкать палочкой @Unter, он подборочку делает =)
Прикольный совет, обратится к тому кто это говнище собирает, нафик мне проще отписаться от рассылки чем с унтерами и прапорами разборки разбирать, оно мне такого счастья не надо. Но за указанное фамилие спасибо, теперь буду хоть знать от кого все зло на Гохе идет.
ЗЫ: Кстати про песенку, чел поет хорошо, только вот побирается некрасиво на ютубе, мне такое не в формат например, а голос есть, это да. И да, идея о том что любой дебил может без проблем собрать не тошнотворную рассылку на майло ящики в корне не верна, это достаточно непросто, и не намного легче чем игра на гитаре к примеру.
И ессно есть некие общепринятые параметры того насколько это рукожопно выполнено или нет, что-то типа такого.

К чему это я ? А тому что на Гохе сейчас нормальные рассылки делать НЕ УМЕЮТ от слова "совсем".
Последний раз редактировалось Имею_renamed_1312479_01112022; 22.11.2018 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Имею:
К чему это я ? А тому что на Гохе сейчас нормальные рассылки делать НЕ УМЕЮТ от слова "совсем".
Что ты имеешь ввиду под словом нормальные? Что в твоём понятии нормальные
Мы делаем рассылки
1. каждую неделю с интересными темами к котором хотели бы привлечь внимание и которые были бы интересны для читателей
2. рассылки про активности или конкурсы которые проходят у нас на портале

Чего с ними не так то?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Имею:
А получая на ящик рассылку от казалось бы знающих, умеющих и понимающих в этом деле людей, я все чаще натыкаюсь на протухщее дерьмо или сто лет мне ненужную рекламу.
камон, не передёргивай)
протухающего говна там никогда нет, там свежак
Что касается ссылки на софт довольно актуальный, то если он лично тебе для игры не нужен, то другим то может быть полезен
Мне сегодня пользователь написал например спасибо за софт

БДО новое запустилось, серваки в Европе стоят
Прямой пинг 80-90, с софтиной 15. Разница в несколько раз, это по твоему херовый результат?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 23.11.2018 в 00:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Sirotin:
Что ты имеешь ввиду под словом нормальные?
Тоже самое что имеют ввиду люди и не только по поводу рассылок, нормальное это то что не вызывает раздражения, токсикоза и пожеланий импотенции тому кто тебе это прислал. Подразумевается самое обычное значение этого термина. Вы прислали, мы почитали, может быть даже и спасибо не сказали, но и не пожелали "всякого нехорошего". Обычная тематическая рассылка из нормального, не помойного ресурса. Как-то так.
Сообщение от Sirotin:
каждую неделю с интересными темами к котором хотели бы привлечь внимание и которые были бы интересны для читателей
Хм хочется спросить в твоем стиле
Сообщение от Sirotin:
Что ты имеешь ввиду под словом интересные ?
К сожалению или к счастью у меня в ящике не осталось ни одного письма, но если тебе и правда интересно что не так с рассылками я могу не обязательно тут, а даже просто в личку тебе их отправлять с указанием что именно там не так. А если коротко, то только идиоту который отправляет или еще более конченному телу будет интересно читать одно и тоже по 1-2-3-4-5 раз, даже если в первый раз это возможно и был материал годный. Что не так ? А что может быть так, если в октябре-ноябре тебе валятся материалы состряпанные в апреле-мае ? Как в школьном сочинении набираем обьема и наливаем воды ?
Сообщение от Sirotin:
камон, не передёргивай)
Ну скажи плизз, ну какой мне смысл дергать то ?
Сообщение от Sirotin:
Мне сегодня пользователь написал например спасибо за софт
1. Одному зашло, а 9999 впустую потеряли время на просмотр, ниче так кпд. :)
2. Что касается софта, тут основной трабл в том что он платный, за бабло не проблема найти любой софт. Давай теперь будем расписывать здесь весь утиль что сдают за монеты. Ладно бы еще нечто уникальное, это еще можно понять, но ВПН ???
3. И с софтом нытье это уже вишенка, фиг бы с ним, хоть что-то новое, пусть и ненужное. А вот когда спамят одним и тем же, ну реально ведь бесит.


ЗЫ: Возможно рассылку делают разные люди и по разным так сказать темам, тут я не в курсе, для меня все что валится под ником Гоха один бренд так сказать.
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Имею:
Тоже самое что имеют ввиду люди и не только по поводу рассылок, нормальное это то что не вызывает раздражения, токсикоза и пожеланий импотенции тому кто тебе это прислал. Подразумевается самое обычное значение этого термина. Вы прислали, мы почитали, может быть даже и спасибо не сказали, но и не пожелали "всякого нехорошего". Обычная тематическая рассылка из нормального, не помойного ресурса. Как-то так.
А что из присланного плохое то?
Ты критикуя можешь что-то обосновать или только хейт?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Имею:
А что может быть так, если в октябре-ноябре тебе валятся материалы состряпанные в апреле-мае ?
ни разу такого не было, не придумывай.
У нас рассылки идут по материалам за текущую неделю

Добавлено через 55 секунд
Сообщение от Имею:
2. Что касается софта, тут основной трабл в том что он платный, за бабло не проблема найти любой софт. Давай теперь будем расписывать здесь весь утиль что сдают за монеты. Ладно бы еще нечто уникальное, это еще можно понять, но ВПН ???
это не ВПН
он с триалом - чтоб ты попробовал и смог понять, нужен он тебе или нет
бесплатного нормального софта не бывает

Добавлено через 24 секунды
Сообщение от Имею:
А вот когда спамят одним и тем же, ну реально ведь бесит.
никогда такого не было, опять же.
ты видимо чтото путаешь

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Последний раз редактировалось Sirotin; 23.11.2018 в 11:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Оникся
Игрок
Регистрация:
28.08.2013
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
VPMgame используйте, 120 рублей в месяц. Какие нахрен 6 баксов за 30 дней, вы думайте своей головой

Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Sirotin:
Ты критикуя можешь что-то обосновать или только хейт
Уважаемый ну какой к звездам хейт ? Вот просто скажи для чего он мне нужен ? Чтобы показать что я весь из себя такой умный, а у вас там толпа даунов собралась по сравнению со мну ? Так это я и так все знаю отлично, мне не требуется дополнительного самоутверждения ни разу. Я же писал уже что бесит, в основном ненужная, повторяющаяся реклама, и неоднократное впаривание того что Гоха считает по некоторым важным для себя причинам необходимым впаривать своим пользователям. Т.е. вы еще не на уровне что-то типа такого, но уже уверенно становитесь на лыжню имно.
Whoer VPN - 30% ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА
С 23 ноября по 26 включительно, ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦАот Mr. Whoer.

Такие скидки будут только в эти 3 дня! Черная пятницабывает только раз в году, и это самый удачный день для выгодных покупок! Во время распродажи вы сможете приобрести VPN от whoer.net по минимально возможной стоимости -30%! А для тех, кто уже пользуется нашими платными тарифами, это отличная возможность приобрести дополнительные дни со скидкой!
Чтобы получить скидку, используйте купон "BLACKFRIDAY", перейдя по ссылке


ПРОМОКОД: "BLACKFRIDAY" (Мля, даже якобы промокод есть)


С уважением, Ваш персональный специалист по интернет безопасности!


1. Что характерно у меня нет персонального специалиста по интернет безопасности, это наглейший пиндеж. А если бы и заводил его для себя лично, то явно не из подобных ублюдков.


2. Материалов кстати кроме как с Гохи про ВПН не читал и на соответствующие сайты не заходил последние несколько месяцев (когда там кипиш с ФСБшной блокировкой то был ?), так как имеющийся комплект софта меня полностью устраивает.



Сообщение от Sirotin:
ни разу такого не было, не придумывай.
У нас рассылки идут по материалам за текущую неделю
Сообщение от Sirotin:
никогда такого не было, опять же. ты видимо чтото путаешь
Повторяю медленно и по слогам.
1. Что-то там придумывать мне смысла ровно ноль.
2. Я хз кто и что там присылает от Гохи, для меня все что сыпется в ящик с Гохи, это Гоха, а кто или что постит мне до лампады.
3. Уже писал что могу тебе прямо в личку чтобы не мусорить на форуме прикольные посты с Гохи засылать с вопросами как и почему это случилось, ответа на свое предложение кстати не увидел.

ЗЫ: Самое смешное что я ведь не против даже сделать пару не сложных телодвижений для того чтобы на Гоху упала там копейка какая, ну по сцылке перейти, какой нить опрос, или еще какая хрень, но только тогда когда у меня есть время и желание для этого.
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Имею:
Я же писал уже что бесит, в основном ненужная, повторяющаяся реклама, и неоднократное впаривание того что Гоха считает по некоторым важным для себя причинам необходимым впаривать своим пользователям. Т.е. вы еще не на уровне что-то типа такого, но уже уверенно становитесь на лыжню имно.
у нас нет повторений - или покажи где ты видел это. мы каждую неделю делаем новую рассылку, с новыми темами.
Сообщение от Имею:
Кстати о ВПН, вот как надо продвигать товар
у нас нет цели продвигать товар)

проехали кароч

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Аватар для Имею_renamed_1312479_01112022
Старожил
Регистрация:
09.04.2017
Re: Выбираем VPN для Lost Ark или почему мы рекомендуем Exitlag для игр
Сообщение от Sirotin:
у нас нет повторений - или покажи где ты видел это.
"Или покажу" ессно, надеюсь расскажешь почему так случилось.
Сообщение от Sirotin:
проехали кароч
ОК

Ваши права в разделе