Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Fallout 4 - Обновление 1.3
Автор темы: Taran
Дата создания: 02.02.2016 14:36
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Что смешного? Это так и есть.

В отличие от Фола-4, который выиграл только множество второстепенных призов, как "Лучший Сеттинг", "Лучшая Игра Открытого Мира" и т.п. , Фол-3 выиграл наибольшее число главных наград в 2008 году, чем любая другая игра. Вот посмотри:

1. 9th Annual Game Developers Choice Awards - Game of the Year 2008 и Best Writing.
2. IGN Best of 2008 - Game of the Year 2008 - Best Xbox 360 Game - Best RPG - Best Use of Sound
3. GameSpot Best of 2008 - Best PC Game - Best RPG
4. Golden Joystick Award 2009 - Ultimate Game of the Year 2009 - PC Game of the Year 2009

Рейтинги:

1. Метакритик = 93% X360, 91% PC, 90% PS3
2. Eurogamer = 10/10
3. Gamespot = 9/10
4. IGN = 9.6/10
5. OXM = 10/10
6. PC Gamer = 91%
7. Gamespy = 5/5
8. Игромания = 9.5/10
9. Gamerankings = 91% PC , 93% X360, 90% PS3.


Игра победила в номинациях журнала «Игромания» «Игра года» и «RPG года» (2008).

После релиза Fallout 3 получила многочисленные награды от игровых журналистов и веб-сайтов. В 2009 году на Game Developer’s Choice Awards она выиграла в номинациях «Игра года» и «Best Writing». Игра также победила в номинации «Игра года» от IGN, GamesRadar, GameSpy, UGO Networks, Gamasutra и Golden Joystick Awards.

Игра также выиграла в номинации «Игра года на Xbox 360» от Official Xbox Magazine, GameSpy и IGN, «Игра года на PC» от GameSpy, GameTrailers и GameSpot. Два последних также дали победу в номинации «Лучшая RPG».

В конце 2009 года Fallout 3 получила место в списке IGN «лучшие компьютерные игры десятилетия»(2000—2009).

Совсем недавно, Fallout 3 была также выставлена в Смитсоновском музее искусства в Америке. Fallout 3 победила в номинации «Приключения» для «Modern Windows».

Fallout 3 – одна из тех игр, благодаря которым 2008 год войдет в историю годом процветания, благополучия и возрождения. "Игромания"

Перед нами — игра, от которой реально невозможно оторваться. Перед нами игра, в которую влюбляешься, даже видя и умея на пальцах перечислить все ее недостатки. Потому что — я повторюсь, но это действительно важно, — Fallout 3 смог принести нам главное: атмосферу. Горькую, оседающую ядерной пылью на сетчатке и тлеющим огнем в сердце атмосферу постъядерного мира, которую ни с чем не спутать. Никогда. "Мир Фантастики"

Герой присел на край обрыва, положив рядом с собой снятый шлем энергоброни и плазменную винтовку. Позади догорал Рейвен-Рок. Порой раздавались взрывы – это рвалось что-то на складах боеприпасов Анклава. А перед героем расстилалась Столичная Пустошь. Почти как несколько дней – целую жизнь – назад, когда он только вышел из своего Убежища. Медленно вращающиеся лопасти ветряков у превратившихся в скелеты ферм, изломанный хайвэй, гротескной дорогой в небо протянувшийся над всей Пустошью, развалины Вашингтона на горизонте, дырявые антенны локаторов и трубы атомной станции вдалеке… Когда я успел так вжиться в этот мир? Когда из картинки на экране он превратился в новую реальность?
Да, господа. Этот мир – жив. При желании у него можно найти немало недостатков – это и чрезмерно простые ролевая и диалоговая системы, и упрощение параметров брони, и отсутствие описания предметов… Но всё это меркнет перед главным: в Пустошах можно жить. Пустоши живут по своим законам – и дело каждого игрока, какой дорогой он пойдёт. Свобода, огромный и по-настоящему интересный мир – вот что главное.
Легенда вернулась, в этом нет сомнений.

Хороших игр много, отличных уже меньше, легендарных – единицы.

Fallout… Игра, которую любят наши отцы, игра, которую обожаем мы. Вселенная, в которой, несомненно, будут играть наши дети. Игра нескольких поколений, разностороння, многогранная, многоликая. Мир, в котором можно жить и чувствовать себя, как это не парадоксально - уютно… Уютно даже там, где априори не может быт спокойно, где каждый час и каждый миг стреляют, взрывают бомбы, поджигают людей, торгуют рабами. В мире, где все уничтожено, а то что осталось цело продолжает разрушаться, где мораль забыта, и выгода прежде всего. Загадка, но мы любим эту реальность, планету на которой чаще можно увидеть кровь, чем чистую воду, растерзанные останки человека, чем зелёные растения, разрушенные атомом дома, нежели тихую и уютную усадьбу. Казалось, как такой мир может нравиться, как человек способен увлекаться им и играть в него? Сложный вопрос, ведь правда? Но ответ прост. Мы любим Фоллаут не за разрушенную пустыню, не за истлевшие дома, не за ничтожнейшую возможность выжить. И, мне очень хотеться верить, что мы любим Фол даже не из-за войны, не из-за возможности уничтожить своего близкого, унизить калеку, убить младенца, а по другой, гораздо более светлой и прозаичной причине. Как мне кажется, и как я позволяю себе надеяться, мы любим Фоллаут из-за того, что он предоставляет нам шанс для геройства, для доброты, для спасения. Именно в этом мире ужаса особенно контрастно выделяются добрые дела, честные поступки, верные решения. Только на планете разрушенной нами, мы можем почувствовать себя спасителем, героем, человеком. Что особенно важно в той реальности. Ведь без человечности на Пустоши никак. Хуже даже чем без оружия. Без человечности Пустошь обречена, и ей никогда не восстановиться. Это истина, и она применима ко всем вселенным и всем реальностям. И к нашей в том числе…
"gamer.ru"

и т.д. и т.п.
Вроде взрослый человек, а несешь такую чушь... да ещё и за другими повторяешь , проплаченную чушь, не стыдно?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Рейтинги:

1. Метакритик = 93% X360, 91% PC, 90% PS3
2. Eurogamer = 10/10
3. Gamespot = 9/10
4. IGN = 9.6/10
5. OXM = 10/10
6. PC Gamer = 91%
7. Gamespy = 5/5
8. Игромания = 9.5/10
9. Gamerankings = 91% PC , 93% X360, 90% PS3.
Все это был девственный 2008г. На тот момент новую игру ждали с 1998г и за игрой так никто не гонялся разобрать по косточкам. Зато сейчас привычны эти оценки от "передовых" изданий и те, кто не публиковал статьи по ф4 одним днем осеклись, и спустя время давали уже сдержанные оценки.


Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от IceSword:
Высер для казуалов и консольного мяса.
От части - да
Аватар для Ayayaka
Маньяк
Регистрация:
11.12.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Фол-3 - Имхо, абсолютно революционен и прекрасен.
3й - единственный из серии в который не тянет переигрывать. Когда 80% игрового времени нужно проводить в подземке, то через некоторое время уже начинаются рвотные порывы, только от одной мысли о возврашении в игру. Имхо самая провальная серия, которой не особо помогли ни длс ни моды, ибо вся сюжетка это бесконечное метро.
Аватар для __KT__
Старожил
Регистрация:
22.01.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Третий... Вегас... Ви просто не умеите ево готовить.



ЗЫ: Где тулкит, Билли Тодд?

Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от Умник:
Вроде взрослый человек, а несешь такую чушь... да ещё и за другими повторяешь , проплаченную чушь, не стыдно?
Я чушь не несу. И здесь абсолютно бесплатно говорю. ) Как обычный геймер.

Мне лично игра Фоллаут-3 очень нравится и я действительно считаю её великой, эпохальной и революционной. Да, это Обливион с пушками, но тем не менее это революционная и уникальная игра. К тому же и Обливион я тоже считаю эпохальной и великой игрой. И не я один, как оказалось. )

Кроме того, всё что я написал о заслугах игры Фоллаут-3 - легко проверяется в инете, в Википедии в первую очередь почитай. В основном это от туда. )

Да в ней множество недостатков, но так лучшей игры в тот год не было. Это не я сказал, это признали критики. Если обращать внимание на недостатки, так останешься девственником до 100 лет. ) Играть то во что-то надо. А вот именно игровой процесс в Фоле-3 фантастически увлекательный.

По мне так Фол-3 и Фол-4 лучшие игры года, максимально приближенные к никогда недостижимому идеалу. Грубо говоря - шедевры. Да и средний мировой рейтинг критиков у Фола-3 = 91%. Это объективный факт. Что тут ещё можно добавить?

Да. Играть в 2015 году в игру 2008 мода без модов скучно, но с модами она всё ещё вполне играбельна. Как и Вегас.
Аватар для Cop_408_renamed_657326_04062021
Мастер
Регистрация:
01.03.2009
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Я чушь не несу. И здесь абсолютно бесплатно говорю. ) Как обычный геймер.

Мне лично игра Фоллаут-3 очень нравится и я действительно считаю её великой, эпохальной и революционной. Да, это Обливион с пушками, но тем не менее это революционная и уникальная игра. К тому же и Обливион я тоже считаю эпохальной и великой игрой. И не я один, как оказалось. )

Кроме того, всё что я написал о заслугах игры Фоллаут-3 - легко проверяется в инете, в Википедии в первую очередь почитай. В основном это от туда. )

Да в ней множество недостатков, но так лучшей игры в тот год не было. Это не я сказал, это признали критики. Если обращать внимание на недостатки, так останешься девственником до 100 лет. ) Играть то во что-то надо. А вот именно игровой процесс в Фоле-3 фантастически увлекательный.

По мне так Фол-3 и Фол-4 лучшие игры года, максимально приближенные к никогда недостижимому идеалу. Грубо говоря - шедевры. Да и средний мировой рейтинг критиков у Фола-3 = 91%. Это объективный факт. Что тут ещё можно добавить?

Да. Играть в 2015 году в игру 2008 мода без модов скучно, но с модами она всё ещё вполне играбельна. Как и Вегас.
камрад, как ты не поймешь, что если тебе что-то нравится, то всегда будут люди с противоположным мнением и это нормально))

EQ2\LotRO\WHO\RIFT\SWTOR\WoT\Offline
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
И здесь абсолютно бесплатно говорю
Ну в том то и дело, когда "игровая пресса" дает игре 9 из 10 , тут понятно: люди деньги зарабатывают, а в твоем случае просто стыдно за тебя.
По поводу оценок, единственной заслуживающей внимания считаю оценку юзеров на метакритике и то не сразу с выходом игры , а через несколько месяцев. Так вот метакритик(пользователи) у фолла 3: 7.9 , а вовсе не 9.1. У Фолла 4 метакритик(пользователи) вообще: 5.4 . Т е фолл 3 игра "на четверочку", с натяжкой, а фолл 4 "на тройку", с натяжкой, почти двойка. Если тебе 43 года(как и мне), ты должен понимать о чём я.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Играю с 1-го. Вполне себе играбельно, отыграл 4 концовки.
Правда хотелось бы расширения контента не за счет повторяющихся квестов.

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от Умник:
Ну в том то и дело, когда "игровая пресса" дает игре 9 из 10 , тут понятно: люди деньги зарабатывают, а в твоем случае просто стыдно за тебя.
По поводу оценок, единственной заслуживающей внимания считаю оценку юзеров на метакритике и то не сразу с выходом игры , а через несколько месяцев. Так вот метакритик(пользователи) у фолла 3: 7.9 , а вовсе не 9.1. У Фолла 4 метакритик(пользователи) вообще: 5.4 . Т е фолл 3 игра "на четверочку", с натяжкой, а фолл 4 "на тройку", с натяжкой, почти двойка. Если тебе 43 года(как и мне), ты должен понимать о чём я.
Вообще не показатель.

Если ты считаешь, что критики (а это как правило грамотные люди, профессионалы, хорошо разбирающиеся в играх) могут быть "подкуплены". )) (ты попробуй тут на западе хотя бы гаишнику взятку дать.. ) Если критик (и соответственно журнал или сайт) будет слишком субъективен, то продажи и посещаемость, а значит и доходы - резко упадут. Это просто невозможно.

То уж обычные пользователи вообще жутко субъективны. Они могут долго ждать и намечтать себе чего-то невероятного. Они могут просто не разобраться в хорошей игре. Наставить плохих оценок из принципа. И т.д. и т.п. Они , если им дать право голоса, могут вообще выбрать бандитов-террористов (как выбрали Хамас в Палестине на свободных , равных выборах).

Нельзя сравнивать голос критика и голос юзера поставившего двойку хорошей игре, только потому, что он ждал чего-то другого, чего не может понять сам (либо что не может быть реализовано в принципе).

И критики тоже не самое главное. Для меня самый объективный показатель (куда важнее оценки профессионалов критиков) является часы проведённые в игре средним пользователем.

Так вот. И Фоллаут-3 и Нью Вегас входят в топ-80 самых играемых игр 2015 года в мире! (И в Steam в частности).

А это самый лучший показатель любви и гениальности.

Большая и жирная точка.

Много ли существует игр, в которые ПРОДОЛЖАЮТ играть спустя 7-8 лет после выхода? Вопрос риторический. Таких игр очень немного.

Я уже молчу что для Фола-3 существует 14 тыс. модов (4 место среди всех игр всех времён и народов).

Так что бывает наставят юзера игре 80-90 баллов из 100 возможных. А через пару лет глядишь и никто в эту игру уже не играет.

А бывает поставят 7.9/10 , а продолжают играть спустя 7-8 лет.

Так что игры я оцениваю так:

1. Сколько человек в неё играет в момент выхода. (как мы знаем за неделю купило более 4 млн. человек, что СРАЗУ перекрыло показатели всех Фоллаутов до неё вместе взятых)
2. Сколько играет спустя год, 2 года, 3 года, 5 лет и т.п. (как мы знаем эти показатели фантастические, что говорит о безумной реиграбельности)
3. Сколько человек купило игру (как мы знаем Фол-3 купило 13 млн. человек!!, больше в этом жарне только Скайрим 23 млн и Фоллаут-4)
4. Сколько баллов ей поставили критики (9.1/10)
5. Сколько у игры призов. (десятки призов, включая 7 штук "Игра Года", 2 "РПГ Года" и 2 Золотых Джойстика).
6. Сколько в среднем в игре провёл средний покупатель (игрок).
7. Сколько в общем часов проиграли в эту игру в мире.
8. Сколько написано модов для игры.

По всем показателям у Фола-3 просто блестящие результаты. Фоллаут-3 игра абсолютно блестящая и гениальная. Недаром она входит в Топ-10 ЛУЧШИХ игр ДЕСЯТИЛЕТИЯ (на 7 месте), по данным IGN, как и по праву занимает титул Лучшая Игра 2008 года.


Чтобы лучше выразить свою мысль, приведу пример, все цифры абстрактные.

Какую-то игру, назовём условно Фол-4 или Игра-1 купили 20 млн человек. 10 млн. человек игра условно очень понравилась, а другим 10 млн. человек игра не понравилась, они поставили ей низкий балл на Метакритике, поиграли 100-200 часов и забыли.

Есть и вторая игра, которую купили 8 млн. человек, назовём её условно Ведьмак-3, 7 млн. человек она очень понравилась, они ей поставили 9-10 баллов. А 1 млн. человек игра не понравилась, и они почти не играли в неё.

Итого.

У первой игры средний балл юзеров будет 5.4 примерно. А у второй игры будет 8.1 примерно.

В первую игру наиграли юзера и фанаты за 4 года после выхода игры = 40 млрд. часов, а во вторую наиграли за 4 года = 8 млрд. часов.

Вопрос. Какая игра лучше?

Для меня первая. Потому что:

1. Люди в итоге играли в эту игру в 5 раз больше.
2. Продажи в итоге были в 2.5 раза больше (то есть и больше средств на разработку)

То есть, не важно сколько юзеры поставили игре, а важно сколько человек в неё сейчас играет (и сколько будет играть через год). Причём в абсолютных цифрах.


Это как с отношением к странам. Поясню.

В мире , в 130 странах мира (и в богатых и в бедных и в средних и на всех континентах) , несколько лет назад провели опрос. Ваше отношение к 13 крупнейшим странам мира. Можно было выбирать "не люблю", "нейтрально" , "люблю"

Так вот, выяснилось, что ненавидят США и Россию абсолютно одинаковое число землян, то есть по 27%. 27% жителей земли ненавидят США и 27% жителей земли ненавидят Россию.

Потом спросили, если бы была возможность, уехали бы вы на ПМЖ в эту страну. И тут цифры распределились так. 61% уехали бы на ПМЖ в США (если бы была возможность) и только 13% аналогично в Россию.

То есть не важно сколько людей тебя не любит, а главное сколько людей хочет приехать на ПМЖ в твою страну.

Далее. Последние годы довелось мне, в силу профессии (профессиональный геймер) пообщаться с представителями индустрии, журналами, прессой. Так вот. Никто уже давно в серъёз рейтинг пользователей на Метакритике не оценивает. Продажи и число игроков в онлайне (оффлайне), вот что заботит этих ребят.

Последний раз редактировалось NikLemos_renamed_1228002_01092020; 03.02.2016 в 18:38.
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Никто уже давно в серъёз рейтинг пользователей на Метакритике не оценивает.
Да ни ужели? Протестное голосование на то и протестное, что люди как бы говорят "батенька, да вы многие критичные моменты на поверхности утаили"


Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от fixeel:
Да ни ужели? Протестное голосование на то и протестное, что люди как бы говорят "батенька, да вы многие критичные моменты на поверхности утаили"
Ужели.

Как правило популярно мнение, что "игра то неплохая, но это не то что я ожидал".

Да и что приносят эти циферки (рейтинга юзеров на метакритике) разрабам? Практически ничего, имхо. Собака лает - караван идёт.

А вот прикольная инфа. Человеко-часы в Штиме (в миллиардах часов). Ну как бы в какие игры сколько играют реальные люди. Данные с 5 ноября по 2 февраля.

Горка цвета детской неожиданности внизу, это Фол-4.

Дота и Контра отключены. ) Хотя в определённые моменты Фол-4 опередил и их. Я даже молчу что в ноябре-декабре он значительно опередил все ммо-игры, включая Ворлд оф Варкрафт.

TOP GAMES BY PLAYTIME

Допустим 25 ноября 2015 года в Фол-4 играло примерно 13% вообще всех геймеров, всех стран. Но разумеется все они были проплачены подлой и лживой Беседкой.

Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Ужели.

Как правило популярно мнение, что игра то неплохая, но не то что я ожидал.

Да и что приносят эти циферки (рейтинга юзеров на метакритике) разрабам? Практически ничего, имхо. Собака лает - караван идёт.

А вот прикольная инфа. Человеко-часы в Штиме (в миллиардах часов). Ну как бы в какие игры сколько играют реальные люди. Данные с 5 ноября по 2 февраля.

Горка цвета детской неожиданности внизу, это Фол-4.

Дота и Контра отключены. )

TOP GAMES BY PLAYTIME
одно но! там контента на 20ч оказалось все что сейчас это прогулка нексусу пробуя новые моды.
у контры туча человекочасов, однако, это не делает ее супер игрой и если углубится, то можно найти кучу дыр в ней.
Это тоже караван идет? Караванщик должен реагнировать на конструктивную критику: анимация хронически кривая; модельки традиционно заменяются на цббе или лучше; кастрированные диалоги; искусственный контент в виде симса и повторяющихся заданий

Добавлено через 2 минуты
я тоже играю и если бы сделали нормальный сюжет (это же сингл-"типа-рпг", карл) им бы многое простили
а так - страх за тес6


Последний раз редактировалось fixeel; 03.02.2016 в 20:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от fixeel:
одно но! там контента на 20ч оказалось все что сейчас это прогулка нексусу пробуя новые моды.
у контры туча человекочасов, однако, это не делает ее супер игрой и если углубится, то можно найти кучу дыр в ней.
Это тоже караван идет? Караванщик должен реагнировать на конструктивную критику: анимация хронически кривая; модельки традиционно заменяются на цббе или лучше; кастрированные диалоги; искусственный контент в виде симса и повторяющихся заданий

Добавлено через 2 минуты
я тоже играю и если бы сделали нормальный сюжет (это же сингл-"типа-рпг", карл) им бы многое простили
а так - страх за тес6
Ну не знаю, я уже 280 часов проиграл в Фол-4 и контента даже на 30% не посмотрел. ) Это смотря как играть.

А Контра супер игра. Играл в неё 10 лет! Пришёл с работы домой и давай стрелять. ) Нет там недостатков. )

И кстати, да. Начал смотреть стату игроков по странам и неожиданно выяснил, что именно в России Фол-4 провалился. Если в западных странах, таких как США, Евросоюза, Великобритания, она и сейчас на 4-5 месте, то в России она сейчас на 26-27 месте !! То есть не выстрелил Фол-4 среди русскоговорящих. )

То есть явно видно, что в России в Фол-4 уже почти не играют. Это факт. Сыграло роль наверное и то, что нет русской озвучки. ((

И мне лично за ТЕС6 вообще не страшно. Так как именно то что сделали в Фол-4 мне на 90% понравилось. Да, недостатки есть, но достоинств в 10 раз больше, имхо.
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Если ты считаешь, что критики (а это как правило грамотные люди, профессионалы, хорошо разбирающиеся в играх) могут быть "подкуплены". ))
Они не подкупаются напрямую, но когда пишут обзор они очень четко представляют, что от них хотят услышать(правда не трудно догадаться), те кто заносит деньги, а это отнюдь не игроки.
Насчет гаишников, не переживай они "на западе", тоже берут просто они не мараются 20 евро, на улице, они берут по многу и сразу. Сам здесь живу и представляю картину, поскольку водитель с 16 летним стажем.
Сообщение от NikLemos:
Нельзя сравнивать голос критика и голос юзера поставившего двойку хорошей игре, только потому, что он ждал чего-то другого, чего не может понять сам (либо что не может быть реализовано в принципе).
Голоса юзеров выливаются в более менее объективную оценку за счет своего количества(тысячи и десятки тысяч), против десятка критиков.
На метакритике можно отсортировать оценки, т е увидеть сколько человек поставили какой балл игре и проверив это ты увидишь что поставивших 10 из 10 почти всегда больше чем поставивших 0 из 10. Я , кстати, не зря написал что оценивать игру по отзывам игроков надо не сразу, а через несколько месяцев после релиза, когда вся "пена" спадет и эмоции поугаснут. Большинство людей вменяемы и они идут ставить оценку поиграв в игру и распробовав её.
Сообщение от NikLemos:
Далее. Последние годы довелось мне, в силу профессии (профессиональный геймер) пообщаться с представителями индустрии, журналами, прессой. Так вот. Никто уже давно в серъёз рейтинг пользователей на Метакритике не оценивает. Продажи и число игроков в онлайне (оффлайне), вот что заботит этих ребят.
Естественно никто из "профессионалов" не принимает рейтинг пользователей "метакритик", ведь там как в лакмусе видна вся их ангажированность и продажность.
Ещё раз повторюсь : "метакритик", единственный сайт который позволяет сортировать оценки по разным параметрам(сама оценка, количество проголосовавших и тд) и плюс ко всему имеет приличное комьюнити, вкупе это позволяет более менее оценить проэкт, не мараясь об вирши "профессионалов".
Сообщение от NikLemos:
Большая и жирная точка.
Эт ты дома жене и детям будешь точки ставить, а тут не прокатит.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
А Контра супер игра. Играл в неё 10 лет! Пришёл с работы домой и давай стрелять. ) Нет там недостатков. )
Количество часов никак не связано с качеством. Можно каждый день есть хлеб/картошку/макароны и редко хороший торт/коньяк из этого никак не выходит, что ширпотреб становится великолепным продуктом


Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от Умник:

Голоса юзеров выливаются в более менее объективную оценку за счет своего количества(тысячи и десятки тысяч), против десятка критиков.
На метакритике можно отсортировать оценки, т е увидеть сколько человек поставили какой балл игре и проверив это ты увидишь что поставивших 10 из 10 почти всегда больше чем поставивших 0 из 10. Я , кстати, не зря написал что оценивать игру по отзывам игроков надо не сразу, а через несколько месяцев после релиза, когда вся "пена" спадет и эмоции поугаснут. Большинство людей вменяемы и они идут ставить оценку поиграв в игру и распробовав её.
Соглашусь лишь на 30%. Ты напрасно веришь во вменяемость толпы ("большинства людей"). Именно толпа радовалась горящему Джордано Бруно. Толпа личневала негров. Толпа шла за Гитлером и убила 50+ миллионов человек. Толпа поддерживала Сталина и Ленина в их репрессиях невинных людей. Толпа верит в сказки и в выдуманных Богов.

А меньшинство (те же критики и разрабы), создают физические законы, теории эволюции, запускают ракеты на Луну, рисуют Джоконд, выдумывают мясорубки и пишут Фоллауты и Скайримы.

Любому, адекватному, человеку, ясно, что Фоллаут-4 игра как минимум на 8 (ну пусть даже 7)., но никак не 5.4 балла, что дала ей недалёкая, беспощадная, легко поддающаяся внушению, лжи, обманутым ожиданиям толпа. Тут действительно какой-то триггер сработал, ведь именно толпа давала Скайриму около 8.5 баллов и Фоллауту-3 (7.9-8.0), хотя и это я считаю очень мало. Да, возможно Беседка реально в чём-то обманула . Но это не значит что игра настолько плохая.

Вот скажите, на сколько вы сами оцениваете Фоллаут-4 ? Только честно.

Голосование на Метакритике можно объяснить только протестом. Возможно этот протест разумный. Люди, да даже я, хотят вернуть прежнюю систему диалогов (и т.д. и т.п.) Много там недостатков, но не видеть очевидные достоинства , не видеть масштаб игры - это просто глупо.

Возможно даже так и надо голосовать , чтобы разрабы не скатились в казуальщину, чтобы дать им понять, что они повернули не в ту сторону, я не знаю. Я просто вижу, что игра хороша. И что на западе, (в отличие от России как оказалось) в неё люди играют. А это самое важно. Можно критиковать людей за то что в неё играют, в конце концов толпа геймеров - это тоже толпа, но эта толпа (людей которые реально играют сейчас в Фол-4) гораздо более правдива и искренна, чем толпа юзеров на метакритике, которые поставили ей от 0 до 6 баллов.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от fixeel:
Количество часов никак не связано с качеством. Можно каждый день есть хлеб/картошку/макароны и редко хороший торт/коньяк из этого никак не выходит, что ширпотреб становится великолепным продуктом
Сравнение некорректное. Фол-4 (60 долларов) не дешевле тех игр, которые вы сравнили с тортам и коньяком. И вообще еда тут не корректное сравнение, имхо.

Есть более лучшие сравнения, например с музыкой и фильмами. И слово ширпотреб не так уж плохо. Ширпотреб это и дешёвые автомобили и стиральные машины и супермаркеты.

Факт остаётся фактом, огромное число людей на западе играли и играют в Фоллауты 3-4. Как собственно и в Обливион и Скайрим.

Но тут немного соглашусь, эти игры действительно в некотором смысле ширпотреб, но ширпотреб качественный и достойный, который подходит большинству именно западных геймеров (людей). Как отличный способ провести досуг.
Последний раз редактировалось NikLemos_renamed_1228002_01092020; 04.02.2016 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
А я вот реально не понимаю, в чём "щедевр" 3ий части Лас Вегас вообще больше на игру ковбоя на диком западе было похоже, а не на Фол.
Опять таки, имхо.
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Соглашусь лишь на 30%. Ты напрасно веришь во вменяемость толпы ("большинства людей"). Именно толпа радовалась горящему Джордано Бруно. Толпа личневала негров. Толпа шла за Гитлером и убила 50+ миллионов человек. Толпа поддерживала Сталина и Ленина в их репрессиях невинных людей. Толпа верит в сказки и в выдуманных Богов.

А меньшинство (те же критики и разрабы), создают физические законы, теории эволюции, запускают ракеты на Луну, рисуют Джоконд, выдумывают мясорубки и пишут Фоллауты и Скайримы.
Ты хочешь поговорить о роли личности в истории?
Я в принципе не против, я лишь против того, что б приравнивать прикормленных "бумагамарак" из "игровых изданий" , к Джордано Бруно и Энштейнам.



Сообщение от NikLemos:
Любому, адекватному, человеку, ясно, что Фоллаут-4 игра как минимум на 8 (ну пусть даже 7)., но никак не 5.4 балла, что дала ей недалёкая, беспощадная, легко поддающаяся внушению, лжи, обманутым ожиданиям толпа. Тут действительно какой-то триггер сработал, ведь именно толпа давала Скайриму около 8.5 баллов и Фоллауту-3 (7.9-8.0), хотя и это я считаю очень мало. Да, возможно Беседка реально в чём-то обманула . Но это не значит что игра настолько плохая.

Вот скажите, на сколько вы сами оцениваете Фоллаут-4 ? Только честно.
Как игру "в вакууме", оцениваю на 6-7(из 10), как игру серии фоллаут: на 4-5.
Причины уже много раз озвучивались.


Сообщение от NikLemos:
Сравнение некорректное. Фол-4 (60 долларов) не дешевле тех игр, которые вы сравнили с тортам и коньяком. И вообще еда тут не корректное сравнение, имхо.
Ты просто не понял суть сравнения. Поясню: дело не в стоимости стейка и вина, а в том, что "понять" вкус его, способны гораздо меньше людей чем способны "понять" вкус гамбургера с колой.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Cop_408_renamed_657326_04062021
Мастер
Регистрация:
01.03.2009
Зомби мутанта
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Цитата:
недалёкая, беспощадная, легко поддающаяся внушению, лжи, обманутым ожиданиям толпа
Запахло какой-то либерастней, прям как по методичке лозунги.

EQ2\LotRO\WHO\RIFT\SWTOR\WoT\Offline
Аватар для Пруль
Осьмирук
Регистрация:
28.05.2009
GoHa.Ru II Степени
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от fixeel:
Количество часов никак не связано с качеством. Можно каждый день есть хлеб/картошку/макароны и редко хороший торт/коньяк из этого никак не выходит, что ширпотреб становится великолепным продуктом
Чушь. Речь идет о массовом продукте. Т.е выбор между разными видами "картошки". Эти игры и есть "ширпотреб"

Божественная сила равна божественной массе, умноженной на божественное ускорение.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от Nevada:
А я вот реально не понимаю, в чём "щедевр" 3ий части Лас Вегас вообще больше на игру ковбоя на диком западе было похоже, а не на Фол.
Опять таки, имхо.
В чём шедевр 3-й части Фоллаута? Ну ты даёшь!

Во-первых представь , что на дворе дремучий 2008 год. Во-вторых это первый трёхмерный Фоллаут.

1. Система ВАТС, по моему это гениальнейшая идея всех времён и народов. Шутеры это попса, какие бы они не были, а тут элемент пошаговки. Для меня лично НИКАКИЕ реалтайм игры не лучше пошаговок. Возможно я динозавр, но так уже 35 лет. То есть вроде тебе и 3Д мир , и бродишь в реал-тайме, а если что включил ВАТС. Но можешь и так стрелять. Грубо говоря, практически безупречная боевая система. Тем более для 2008 года.

2. Открытый мир. Тогда не так много было игр с открытым миром, такого масштаба и проработки.

3. Офигенная гнетущая атмосфера ядерного постапокалипса. "Самая атмосферная игра в истории". PC Gamer UK.

4. Широчайшая вариативность.

5. Офигенный сюжет.

6. Просто гениальная задумка с радио.

7. Озвучка на 10 баллов, что английская, что и русская неплохая.

Это идеальная игра того времени в любой её части.

Я даже больше скажу, Фоллаут-4 не слишком далеко от неё ушёл. Да, боёвка более современная, графика чуть по лучше и т.д., но это по сути ТОТ ЖЕ самый легендарнейший Фоллаут-3 2008 года!!

"Одна из лучших игр нашего поколения" (с) Gamespy

"Одна из самых амбициозный и уникальных игр, нужно быть дураком, чтобы не окунутся в её ад. Мир РПГ с открытым миром сделал огромный шаг навстречу фантастической долине космоса виртуальной реальности будущего." (с) 1UP

"Прекрасный мир выживания в эпоху ядерного апокалипсиса, наполненный приключениями и духом свободы.." (с) Game Revolution

"Злые гении из Бесезды, создали игру ориентир и я думаю , нужно быть сумашедшим, чтобы не играть в эту офигенную вещь" (с) Just Adventure

"Это бывает чрезвычайно редко, когда игра попадает идеально в цель в различных, противоречивых областях. Фоллаут-3 предлагает свободу, без ущерба целенаправленного сюжета. Обеспечивает блестящую боевую систему, не отказываясь от глубокой ролевой системы. Персонажы, которых вы встретите бывают очень интерсными и весёлыми, что не противоречит этому суровому миру" (с) IGN

Более 10 журналов поставили 10 из 10. Можно продолжать вечно. К сожалению я не так силён в английском, чтобы передать на русском всю эту поэзию обзоров Фола-3.

Я даже больше скажу, Фол-3 в разы более революционен, чем Фол-4.


В Нью Вегасе конечно тоже много отличных вещей, но всё равно он лишь тень от Фола-3, мало того он действительно, имхо, вторичен, по отношению к Фолу-3.

Даже те 20 миллионов (?) копий Фола-4 были куплены во многом, потому что был гениальный Фол-3. Часть заслуга самой игры, часть заслуга Скайрима, но львиная доля, имхо, заслуга именно Фоллаута-3.

Потому и так велико разочарование фанатов, потому что эта игра (Фол-4) хуже чем Фоллаут-3 (для своего времени конечно).

Аватар для Nevada
Забанен
Регистрация:
14.09.2008
Ветеран
Награжден за: За хорошее модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Господи..
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от NikLemos:
Я даже больше скажу, Фол-3 в разы более революционен, чем Фол-4.
Хз что революционного в обливионе с пушками.
Аватар для NikLemos_renamed_1228002_01092020
Фанат
Регистрация:
22.12.2015
Re: Fallout 4 - Обновление 1.3
Сообщение от MikeNew:
Хз что революционного в обливионе с пушками.
Обливион, между прочим, лучшая игра 2006 года. ))

Соответственно, Фол-3 лучшая игра 2008 года.

А Скайрим лучшая игра 2011 года.

А вот Морровинд в 2002, и Фоллаут-4 в 2015 - соответственно немного не дотянули до GOTY.

Кстати, десятки обзоров Фола-3 так и начинаются, дескать, да, это Обливион с пушками с одной стороны, но он настолько улучшен, что это совершенно новая мега революционная игра.

Это не мои данные, это объективные факты.

Конечно и Арена с Даггерфолом были популярны, но именно только эти три игры: Обливион, Фоллаут-3 и Скайрим стали по настоящему супер-звездными играми Беседки и стали Играми Года. Десятки тысяч модов, миллиард+ скачиваний модов, миллионы людей играли в них годами, а в Скайрим так и продолжают играть (массово, топ-15).

Ваши права в разделе