Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 13.07.2014 21:35
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне



И пытались постичь
Мы, не знавшие войн,
За воинственный клич
Пpинимавшие вой,
Тайну слова "пpиказ",
Hазначенье гpаниц,
Смысл атаки и лязг
Боевых колесниц.

(В.Высоцкий, Книжные дети)


Люди в мире разделяются на две категории, одни видели войну своими глазами, а вторые читали о ней лишь в книгах. Первые ненавидят войну, она коверкает судьбы людей, и засеивает землю полями из крестов. Первые точно знают, что самое страшное на войне это не вой сирен, не грохот рвущихся снарядов и даже не кровь и вид гниющих трупов. Нет, они точно знают, что самое страшное - это тихий детский вскрик «Мама спаси меня!». У того, кто это слышит, леденеет кровь в жилах, и сердце беспомощно останавливается, не в силах продолжить свой бег. И сколько бы лет не прошло, им продолжает казаться, что где-то среди тишины они слышат детский зов о помощи. Поэтому те, кто видел войну своими глазами, плохо спят, они боятся заснуть, и не услышать…
Вторые с восторгом читают о героях войны и их подвигах, увлекаются оружием, бронетехникой и огромными морскими эсминцами. Их приводит в восторг суммарная боевая мощь военного линкора. Информация о том, что выпущенная ракета может пролететь половину земного шара, заставляет сердце биться в благоговейном трепете. Часто именно они требуют принять меры, применить санкции, ввести войска; наказать виновных и спасти невиновных; требуют святой мести; требуют остановить и прекратить. В удобных креслах у камина им кажется, что они знают как правильно, как лучше. Они уверены, что совершают благое дело, ведь им виднее, кто прав, кто виноват, кого наказать, а кого спасти. Все это хорошо, когда война далеко…


С началом войны Эмиль и его зять, этнический немец Карл, были призваны на войну. Оба они отправляются на фронт и оказываются по разные стороны баррикад. Карл мечтает вернуться домой, где его ждут жена и маленький сын. Вынужденно попав на войну, Эмиль хочет найти Карла и убедиться, что с ним все в порядке.

Анна с детства очень любила животных и мечтала стать ветеринаром, но, с приходом войны ее отправили на фронт, спасать раненных на поле боя. Ее отец, известный ученый, был схвачен немцами и отправлен в ставку генерала фон Дорфа. Анна не хотела воевать, но война не оставила ей выбора.

Американец Фредди словно создан для войны, он лихо расправляется с вражескими укреплениями и берет даже самые неприступные форты. Фредди не ищет славы и не готов к подвигам, у него личные счеты к генералу фон Дорфу. А дома у него остался младший брат, и если Америка вступит в войну, то его так же призовут на службу.

У каждого из этих четырех людей были свои мечты и планы на будущее. Война, словно пытаясь поспорить с Богом за право распоряжаться судьбами людей, все это у них отобрала и, забавляясь, начала сама ткать нить их судьбы. Так начинается игра Valiant Hearts: The Great War.

С самого начала игры и до конца мы будем наблюдать за судьбой этих людей и вместе с ними пройдем через всю Первую мировую войну. Самым невероятным образом эти четыре судьбы переплетаются и кружатся друг вокруг друга, словно листья на ветру. Главные герои будут встречаться и расставаться, спасть друг друга и снова терять, заведут новых друзей и врагов, наконец, они почти дойдут до цели и вынуждены будут отступить. А затем набраться сил и снова идти вперед. Мы увидим, с какими трудностями им придется столкнуться и как они будут с ними справляться вместе и врозь.
Игра показывает нам не войну, она показывает людей, которых коснулась война. И вот это по-настоящему пробирает до самой глубины души.


Сюжет игры подан очень интересно. Нас не грузят с самого начала просто тоннами различной информации или красочными короткими синематиками. Сюжет подается малыми частями из разных источников.

На протяжении всех четырех глав, вместе с Эмилем, Карлом, Анной и Фредди мы пройдем через всю войну. Управляя героями мы будем взаимодействовать с различными объектами и людьми, примем участие во всех значимых событиях Первой мировой войны, а так же будем видеть, что происходит на заднем плане. Вместе с Эмилем мы будем тонуть в грязи, сидя в окопах и принимая участие в позиционной войне, унесшей миллион жизней. В роли Анны мы спасем немало жизней, вместе с Фредди будем нестись в самоубийственную атаку, а в роли Карла переживем газовую атаку, и не только.


Герои обмениваются письмами и записывают своим мысли в дневники, которые доступны для чтения. Так же нам доступны дневник и письма жены Карла, из которых мы узнаем, какая сложилась ситуация среди мирного населения в начале войны, что случилось дальше, когда враг начал захватывать целые города и регионы.


Закадровый голос рассказывает нам о судьбе Эмиля, Карла, Анны и Фредди, а так же о событиях, происходящих на фронте и в мирной жизни. От себя добавлю, что человек, читающий закадровый текст, постарался на славу. Это не просто нудное бубнилово, нет, информация, которую он читает, несет в себе оттенки эмоций и западает в душу.

В игре мы находим различные предметы, принадлежавшие солдатам, письма, личные вещи и т.п. Каждый из этих предметов добавляет штрихи в общую картину. Поиск предметов это отдельная мини-игра, обычно чтобы до них добраться необходимо решить головоломку или правильно использовать подручные средства, чтобы разрушить стену, за которой находится такой предмет. Одна из немногих игр, где искать дополнительные материалы невероятно интересно, поскольку каждый найденный предмет – это часть нашей истории.


Вот из таких разных источников информации и собран сюжет игры. Причем информация всегда подается небольшими порциями, так, чтобы не наслаиваться и не утомлять человека.


Не могу не упомянуть графику. Игра нарисована на 2D движке, да, как в старые добрые времена. Сам стиль слегка карикатурный, все эти нелепые короткие ножки персонажей, немного утрированная мимика и движения. Все выглядит смешно и нереально и чем-то слегка напоминает кукольный театр. Это если смотреть на игру со стороны, в качестве зрителя. А если ты играешь, то вся эта легкая наигранность и несерьезность графики и дизайна подчеркивает трагичность происходящих на экране событий. И почему-то совсем не хочется смеяться, видя перед собой карикатурного бравого сержанта, с пеной у рта орущего на солдат, и так забавно размахивающего саблей. Ведь он посылает их в бой, где каждую минуту погибал один человек.

Я, как и многие обзорщики до меня, отметил тот факт, что историю всех персонажей и событий, происходящих в игре, я принял уж как-то слишком близко к сердцу. Сюжетная линия цепляет мгновенно и не отпускает до самого конца, я совершенно искренне переживал за всех персонажей и были два таких момента в игре, когда на глаза навернулась скупая мужская слеза.
Все это от того, что сюжет игры базируется на настоящих письмах с фронта Феликса Шазаля, французского солдата времен Первой мировой войны. Ходят слухи, что он является прадедушкой одного из разработчиков игры.

Еще интересен тот факт, что все места, которые мы увидим и все события, в которых примем участие, абсолютно и на все сто процентов реальны. Иногда в игре возникает ощущение нереальности происходящего, это отмечал Гарро в своем обзоре, упоминали и другие обзорщики. Я вот в одной из миссий шел по окопам и холмам, буквально заваленных горами трупов, тележкой доверху забитой трупами я прикрывался от пулеметного огня. И вот пришла мысль в голову: «Да нет, не может быть, нагнетают атмосферу разработчики» и тут же в правом верхнем углу появляется историческая справка, в которой содержатся фотографии, рисунки и свидетельства очевидцев, а так же краткая историческая справка о происходящих на моих глазах событиях. Это абсолютно реальное событие «Наступление по Дамской дороге», за несколько дней сражения было убито более 200 тысяч человек, окопы и траншеи были завалены трупами, которые некому было убирать. Именно этот бой продемонстрировал всю жестокость и беспощадность позиционной войны.


Все, что мы видим в игре, все события, предметы и даже люди, все это было в реальности. Каждая локация в игре – это реально существующая территория, на которой проходили боевые действия Первой мировой войны. Да, кое-какие черты и повороты сюжета добавили сами разработчики, но в целом, на 95% игра базируется на реальных исторических событиях.

Исторические справки читать интересно, с одной стороны они дают представление о том, куда попал наш герой и что происходит вокруг. С другой стороны лично мне интересно почитать о событиях Первой мировой войны, поскольку известно о ней очень мало.

Не могу не упомянуть музыку в игре. Я писал чуть выше о том, что дизайн и графика в игре несут некий оттенок легкости, веселья и несерьезности. Картина, когда беспомощные новобранцы бегут по полю, спасаясь от взрывов снарядов, а сзади и впереди бегут смешные крикливые сержанты не вызывает каких либо серьезных чувств. Простенькая графика, нарисованные взрывы, смешно падающие фигурки солдат. И все это на фоне трогательной и драматичной музыки, благодаря которой вся картина происходящего приобретает другой, более глубокий и печальный смысл. Смеяться не хочется совершенно.

Сам игровой процесс сделано достаточно интересно. Вообще, в наше время, да и раньше тоже, игры о войне делали и делают в виде шуттеров, где бравый герой убивает врагов, много стратегий по темам Второй мировой войны, где вы управляете уже войсками.
Тем сложнее было разработчикам Valiant Hearts обойтись без литров крови и убийств. На всем протяжении игры наши герои ни разу не запятнают себя убийством другого человека, они будут спасать других людей, будут оглушать и связывать охрану, но не убивать. Вашим героям придется решать различные головоломки, присущие старым квестам – разбирать завалы, включать и выключать различные механизмы (к примеру, трубы, подающие газ), искать, как открыть дверь. Будут задания на внимательность, там нужно будет отыскать, вернее, собрать воедино код к двери. Но это далеко не все, фактически все, что вы будете делать в игре, реализовано в виде мини-игр. К примеру, лечение раненного солдата – это игра, где нужно вовремя нажимать кнопки на пульсе. Причем в самом начале это очень просто, а вот под конец игры начинается настоящий хардкор.


Будут гоночные миссии, связанные с ездой на транспорте. Но не просто ездой, вам нужно будет избегать попадания снарядов и пуль, которыми вас будут щедро осыпать враги, отрываться от погони. Причем появление объектов (машины, мины, снаряды, ящики) сделано с попаданием в ритм играющей музыке. Я специально записал небольшой ролик, который демонстрирует одну из таких погонь, кроме того, там же можно увидеть то, что игра не прощает малейших ошибок и услышать закадровый голос.


В некоторых миссиях вам дадут покататься на самом настоящем танке. А если вы не знали, что именно в это время был изобретен первый в мире танк Марк 1, принимавший участие в боевых действиях, вы сможете прочитать об этом в исторической справке.


Вам предстоят сложные битвы с Боссами, где придется проявить всю свою хитрость и смекалку, чтобы одолеть супостата. Битвы очень напряженные и не прощают ошибок.


Игра не даст вам заскучать, и разнообразия в ней хватает. Самое главное, что ни игра, ни разработчики не делают за вас выводы, они рассказывают и показывают, а выводы вы сделаете сами, пройдя игру и узнав финал истории.

Я забыл упомянуть еще об одном спутнике – это пёс. Он помогает героям выбраться из сложных ситуаций, спасает раненных и пробирается туда, куда не может попасть человек. Я думаю, что таким образом разработчики отдали дань уважениям десяткам тысяч собак, которые принимали участие в Первой мировой войне, искали мины, ходили в разведку, вытаскивали раненных с поля боя.


Заключение.

Ты поймёшь, что узнал,
Отличил, отыскал
По оскалу забpал:
Это - смеpти оскал!
Ложь и зло - погляди,
Как их лица гpубы!
И всегда позади -
Воpоньё и гpобы.

(В.Высоцкий, Книжные дети)


В рамках "Образ войны" к 9 мая наша местная газета как-то спросила одного дедушку-ветерана (земля ему пухом), как бы он представил себе войну, через которую прошел, в виде какого образа. И вот, что он ответил, человек, прошедший через 5 лет самой страшной войны, дошедший до Берлина, потерявший сына и жену, которых сожгли в их же доме.

Цитата:
Война – слово женского рода. Почему-то услышав это слово, я представляю себе красивую женщину, возможно даже самую прекрасную в этом мире, да и во всех других тоже. Нет никого красивее, чем Война. Но за внешней красотой скрывается невидимая червоточина. Она готова стать матерью, сестрой, любовницей и женой каждому, кто обратит на нее внимание. Она выслушает все твои беды и подскажет решение, утешит и успокоит. А после этого потребует плату – она схватит и пережует всех, кто тебе дорог, твоих друзей, твоих близких и знакомых. А затем выплюнет их кости тебе в лицо, и с улыбкой будет смотреть, как ты корчишься от страшной боли. А когда ты дойдешь до точки, именно она предложит тебе пистолет и последний патрон. Я нашел в себе силы отказаться от последнего подарка. Такой я представляю себе войну, такой я видел ее своими глазами.

А если представить войну в образе мужчины, то это будет красивый высокий мужчина, хорошо одет и ухожен, от него прямо разит благополучием и довольством. Он станет тебе мужем, братом и другом. Он предложит тебе невиданные богатства и власть, он готов исполнить любую твою мечту. Но взамен он потребует жизни и судьбы всех, кто тебе дорог. А в виде подарка все тот же пистолет и последний патрон.
После войны нет ни выигравших, ни проигравших, нет победителей, нет побежденных. И даже если пришлось воевать, отстаивая свою свободу и право на жизнь, все равно победа достается слишком страшной ценой. Где те цели и идеалы, ради которых воевали во время Первой мировой войны, где те люди, которые развязали войну, где те, кто поимел с этой войны выгоду, а ведь были и такие. Все они лежат под землей в гробах, и сейчас в 21 веке 99% населения планеты глубоко плевать, за что они там дрались столетие назад. Остались лишь миллионы трупов и сломанных судеб и назад ничего не вернуть.

Один из кадров Valiant Hearts: The Great War прекрасно иллюстрирует, что же именно получают обе стороны в результате войны.


Я не буду советовать, покупать Valiant Hearts: The Great War или нет, решать вам. После прохождения игры лично я сделал для себя вывод. Тысячелетиями мы придумываем для себя страшилки и монстров – оборотней, мутантов, зомби, вампиров, потустороннюю нечисть и еще тысячи и тысячи таких же созданий. Все это, наверное, от того, что мы не хотим и боимся признать один простой факт, который уже доказан историей.

Самый страшный монстр – это человек.


(с) Дмитрий Старков «Дитрум»

Специально для goha.ru

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Да, чуть не забыл, в личный альбом я добавил немного скриншотов и артов из игры - https://forums.goha.ru/album.php?albumid=1802
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Аватар для Чешигрудь
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Очень атмосферно. Поверила и заинтересовалась. Спасибо за обзор)
Аватар для Stenkar_renamed_928778_06022024
I'm Sexy And I Know It
Регистрация:
12.06.2012
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: Победитель  конкурса "Время приключений" навсегда! Конкурс от CartoonNetwork и GoHa.Ru Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Просветитель
Награжден за: За активное участие и помощь в развитии раздела Hearthstone
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
игра шикарная

Аватар для Hazard948
Тысяча Сынов
Регистрация:
02.10.2009
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Джентльмен
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
отличный обзор, эпилог заслуживает отдельного плюса)

Аватар для CatBehemoth
Рыжая Радость
Регистрация:
14.08.2009
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Знаток
Награжден за: - За поддержку темы "Халява, сэр! (делимся чем-то, например, играми - безвозмездно)" и своевременное освещение об акциях в Steam
- За помощь новичкам в игре Dark Souls 2 Космос Победитель конкурса
Награжден за: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn
Медаль "2К лайков"
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Прошел с удовольствием Спасибо раздолбаям из стима за скидку

- Мне нужен твой асфальт, нутелла и попугай!
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Только вот обзор запоздал.

Сообщение от Lagodesa:
Свтор для фанатов уг ибо не канон вообще.Начиная от шмоток кончаю сюжетной линией.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Сообщение от Лецидей:
Только вот обзор запоздал.
для хороших игр никогда не бывает поздно

Я люблю обзоры и стримы в день релиза, вот только это называется "галопом по европам" час поиграли, вау вау эффект и т.д.
Аватар для Russian
Знаток
Регистрация:
20.02.2014
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Забучил, потом прочту, надеюсь взрыдну очередной раз над невинно убиенными, это так освежает

Давай дружить =)

Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Хм... Попробовать ещё что ли разок начать играть. А то что то не покатило с первого раза.
Аватар для Nintok_renamed_1065659_17032022
Знаток
Регистрация:
15.08.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
За 7 рублей пойдет на раз
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
На такие игры обзор не нужен. Сразу было ясно о чем она, и что в себе несет. Кое-что описано неплохо , но также заметил эти : мы видим , мы думаем, мы знаем, мы татата. Кто эти мы? Эти мы настолько глупы, что не можем сделать выводы из увиденного?

Как-то все это не серьезно Дитрум. Да и позно вышло.
Аватар для Crosader
Гигант мысли
Регистрация:
16.02.2010
Берсеркер
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Игра не понравилась отсутсвие нормальноых диалогов не даёт погружения в происходящее , а ешё присутсвие каких то элементарных\детских квестов вовсе губит атмосферу. В итоге получаем поверхностынй квестик с не раскрытм смыслом войны.
P.S. делали бы уже мультфильм много лучше получилось бы .

Сообщение от Mikeman:
ненадо гайдов это же казуалит игру
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Сообщение от Raenor:
Да и позно вышло.
фиг поймешь. Делаешь обзор сразу после выхода и слышишь крики "ка кты мог написать обзор, она только вышла, ты еще даже не прошел игру!", делаешь чуть позже "ты слишком поздно написал!"
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Сообщение от Дитрум:
фиг поймешь. Делаешь обзор сразу после выхода и слышишь крики "ка кты мог написать обзор, она только вышла, ты еще даже не прошел игру!", делаешь чуть позже "ты слишком поздно написал!"
Основная мысль была в строчках до этой
Аватар для Лецидей
Мастер
Регистрация:
01.10.2012
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Сообщение от Дитрум:
фиг поймешь. Делаешь обзор сразу после выхода и слышишь крики "ка кты мог написать обзор, она только вышла, ты еще даже не прошел игру!", делаешь чуть позже "ты слишком поздно написал!"
Следует соизмерять время прохождения и время написания обзора. Вряд ли кто-то захочет увидеть неполные впечатления от 10 часов из 100часов игры; однако и обзор на шестичасовую игру через месяц не для многих актуален... Как-то так.
Аватар для megacake9_renamed_1094203_16122019
Фанат
Регистрация:
15.12.2013
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Игра хороша, но автора осуждаю.
Аватар для Чешигрудь
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Поздно? Спустя тридцать лет и три года?
Никогда не поздно. Это авторский обзор. Захотел-написал. Захотел-не написал. Если написал, то о своих личных ощущениях и впечатлениях. Ваше право не согласиться. Уже прошли игру? Отлично. Молодцы. Не понравилось? Возможно, игра не для вас. Это ваши личные ощущения опять же. Думаю найдутся люди, которые ещё не играли. И их немало. И им будет интересно.
Аватар для Raenor_renamed_1148296_15042020
Забанен
Регистрация:
09.07.2014
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Сообщение от Чешигрудь:
Поздно? Спустя тридцать лет и три года?
Никогда не поздно. Это авторский обзор. Захотел-написал. Захотел-не написал. Если написал, то о своих личных ощущениях и впечатлениях. Ваше право не согласиться. Уже прошли игру? Отлично. Молодцы. Не понравилось? Возможно, игра не для вас. Это ваши личные ощущения опять же. Думаю найдутся люди, которые ещё не играли. И их немало. И им будет интересно.
Оправдалочки. Не зайдет.
Аватар для Чешигрудь
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Skyforge
Сообщение от Raenor:
Оправдалочки. Не зайдет.
не в моих принципах оправдываться. Ни за себя, ни за кого-либо.
Аватар для Cane
Гуру
Регистрация:
13.01.2008
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: Победитель в викторине от ЭКСМО и GoHa.Ru Признанный автор
Награжден за: За интересные статьи по Mythos и переводы материалов по SW:TOR Просветитель
Награжден за: За интересные статьи по Mythos
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Прошёл с удовольствием.
Немного странный и чертовски приятный коктейль получился у разработчиков. И грустный, конечно.
Абсолютно французское, чертовски атмосферное произведение искусства, пусть и довольно незамысловатое по игровым механикам.

Цитата:
astrosaki: lol good point. opinions are liek assholes. everybody has one and noone thinks that theirs stinks.
Аватар для kSAntiS_renamed_22800_24082022
Маньяк
Регистрация:
23.08.2005
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Шикарная игра и отличный обзор.Вообще Юбиарт в этом году нарисовали две отличных игры которые я бы посоветовал для подростокв от 10 до 12 лет, Child of Light Девочкам и Valiant Hearts мальчикам.С такой нежностью и любовью относятся ребята к своим проектам что просто диву даешся что это всего лишь чуток взрослое инди.

Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Сообщение от Raenor:
Как-то все это не серьезно Дитрум.
Аватар для restler1983_renamed_705225_27092022
Гигант мысли
Регистрация:
26.10.2009
Re: Valiant Hearts: The Great War – О чести, доблести и войне
Спасибо за обзор. Заинтересовало

Ваши права в разделе