Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 16.05.2018 15:00
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Очередные подробности


На этот раз новое письмо познакомит нас с такими важными элементами, как реорганизация системы взаимоотношений, новая система “предрасположенности” и улучшение графической составляющей игры.

И давайте теперь по порядку обо всем.

01 - Система взаимоотношений с НПЦ

Еще на втором корейском закрытом бета-тесте многие игроки смогли попробовать обновленную версию системы развития отношений с различными НПЦ, про которую я уже писал более подробно тут.

Как уже многие, наверное, знают, на финальном ЗБТ корейские разработчики добавят многим НПЦ целые цепочки различных квестов, чтобы поведать вам об их истории, и именно с данной особенностью связана реорганизация.

Грубо говоря, вы все также сможете повышать взаимоотношения с выбранными НПЦ путем обычного разговора, игры на музыкальном инструменте и вручении подарков, но теперь при достижении определенного уровня взаимоотношений вам нужно будет пройти специальный квест.

Данный квест расскажет вам более подробно об истории этого НПЦ и после завершения переведет вас на новый уровень отношений с ним (и так по кругу), снова корейские разработчики в качестве примера упомянули следующих НПЦ:
  • Историю королевы местной шайки пиратов, сможете ли вы разгадать все ее тайны и потом спокойно находиться рядом с ней?
  • Историю местной богини, сможете ли вы стать немного ближе с той, кто вечно наблюдает за миром игры?
  • Историю милой и гениальной Мари, с ней связана некая загадочная история.
  • Историю священника Шелиан, каким образом он связан с королевой города Берн?


02 - Введение новой системы предрасположенности

Сразу стоит отметить, что название данной системы довольно сложно перевести, но ее просто понять, если перевести и начать вникать (думаю, по ходу описания ниже вы все поймете).

Корейские разработчики, на мой взгляд, решили привнести в ММО довольно интересную систему, которую я лично видел только в сингловых РПГ-проектах, грубо говоря, она позволит вам получить доступ к дополнительному определенному контенту.

Наряду с боевыми характеристиками в игре появится отдельное меню с четырьмя новыми показателями и основным графиком:
  • Знания (интеллект).
  • Сила (храбрость).
  • Дружелюбность.
  • Привлекательность.
Данные параметры вы будете улучшать и развивать в ходе прохождения различных активностей, все это становится возможным благодаря системе взаимодействия с некоторым объектами в игре (например, можно помочь НПЦ подняться или столкнуть его в пропасть).

По мере вашего развития определенной черты, вам становится доступен новый контент в игре, специальные варианты диалога и даже уникальные предметы \ костюмы у НПЦ.

Например, если у вас будет высокий показатель храбрости, персонаж сможет зайти в зловещее подземное кладбище, и, возможно, найти там полезный лут, высокий показатель дружелюбности может открыть уникальные варианты диалога с НПЦ, при развитии привлекательности у НПЦ вы сможете купить уникальные костюмы, недоступные другим игрокам, и наконец высокий показатель интеллекта покажет вам больше книг в библиотеках города.


03 - Улучшение графической части

В ходе всех этапов тестирования команда усердно трудится над оптимизацией игрового клиента и улучшением его графической составляющей, без ухудшения первого пункта.

На финальном закрытом бета-тесте все игроки смогут заметить значительное улучшение графической составляющей, которое в данный момент уже успешно протестировали внутри команды.

Картинки ниже отображают изменения в различных локациях до и после, а именно на них показано: деревня местного мелкого народа (смурфики), величественное дерево в землях гиганта, научный центр в механическом городе, круизный лайнер в открытом море, и наконец небольшая локация материка людей.











Последний раз редактировалось Chimera-Syber; 16.05.2018 в 21:23.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для mrFreeDOM
Старожил
Регистрация:
24.11.2011
Re: Lost Ark - новое письмо от ГМа риши
Ну графику очень сильно подкрутили. Надеюсь оптимизацию тоже подкрутят
Аватар для blblblblblblblblblblblbl_renamed_1108096_08062023
blblblblblblblblblblblbl
Регистрация:
20.01.2014
Джентльмен
Re: Lost Ark - новое письмо от ГМа риши
Сообщение от mrFreeDOM:
Надеюсь оптимизацию тоже подкрутят

Сообщение от Sirotin:
кореяки облажались.
Re: Новое письмо от ГМа риши
графоний вернули на уровень первого ролика 2014 г.
а то на фокус-тесте 2015 г. графа была значительно хуже и затем на каждом збт по чуть-чуть приближалась к тому первому ролике.

Система с НПС похожа на БДОшную.
Единственное что не ясно , можно ли будет "отменить" эти отношения .
Я так понимаю:
1. если я столкнул НПС то получил "решимость" и репу у НПС #1 , а он открыл мне секретный данж .
Но ...
2. я испортил отношения с другим НПС (которого столкнул) и он мне закрыл магазин с костюмом .

Вот тут вопрос : мне что, все оставшееся время (пока я буду играть в ЛА) теперь бегать без этого костюма ?
Или же будет способ вновь улучшить отношение с НПС с которым "поссорился" ?

Если выбор будет один раз и навсегда, то придётся крупно задуматься : получить редкий лут сейчас , или получить редкий костюм, к тому же через пару лет ассортимент этого магазина может быть обновлен, но если отношения испорчены, то и через два года вы не купите уже новый костюм. Так же возможно и лут в этих секретных данжах может быть обновлен или улучшен в последующих рбновлениях игры.

Не ясный момент
Последний раз редактировалось SnakePlissken; 16.05.2018 в 21:04.
Аватар для Suveren
Overlord
Регистрация:
29.06.2009
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Живи долго и процветай (Libris) Признанный автор
Награжден за: За пандотворчество! Веселый флудер
Награжден за: За пандотворчество! Победитель конкурса
Награжден за: Победа в конкурсе "Поздравительные открытки" в честь десятилетия GoHa.Ru
Re: Новое письмо от ГМа риши
Да, прям заметно по графике) А то порой новость со скринами по какой-нибудь игре и сидишь такой всматриваешься, где лучше до или после)))

Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Кахда уже ж рЫлиз?
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
ОБТ на Кореи говорят в 2018 г. Значит ждать не больше полугода.
Меня больше интересует, когда маил.ру (скорее всего они) объявят что будут локализовать игру.
Я предполагаю что это случиться ближе к Игромиру ,т.е. примерно в августе-сентябре будет анонс , далее на Игромире (октябрь) будет презентация.
Но это с учётом если игра выйдет в ОБТ в Кореи к тому времени, либо будет известна точная дата ОБТ .
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Дерево радует глаз)
А система отношений, ну такое, еще пара десятков квестов к каждодневной рутине. Довольно часто в ммо встречается прокачка фракций и как правило, это нудное но обязательное занятие. Может, конечно, разрабы как-то разнообразят процесс, но корейцы обычно с этим не парятся. Каждый день играть на балалайке в течении полугода, чтобы очаровать нпс - это не фаново, скажите им уже это кто-нибудь!
Сообщение от SnakePlissken:
ОБТ на Кореи говорят в 2018 г. Значит ждать не больше полугода.
Меня больше интересует, когда маил.ру (скорее всего они) объявят что будут локализовать игру.
Я предполагаю что это случиться ближе к Игромиру ,т.е. примерно в августе-сентябре будет анонс , далее на Игромире (октябрь) будет презентация.
Но это с учётом если игра выйдет в ОБТ в Кореи к тому времени, либо будет известна точная дата ОБТ .
Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Сообщение от SnakePlissken:
ОБТ на Кореи говорят в 2018 г. Значит ждать не больше полугода.
Меня больше интересует, когда маил.ру (скорее всего они) объявят что будут локализовать игру.
Я предполагаю что это случиться ближе к Игромиру ,т.е. примерно в августе-сентябре будет анонс , далее на Игромире (октябрь) будет презентация.
Но это с учётом если игра выйдет в ОБТ в Кореи к тому времени, либо будет известна точная дата ОБТ .
Обт не раньше декабря в Корее так что

Аватар для Sorewa
Фанат
Регистрация:
18.08.2014
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Разработчики сказали в интерьер - Команда категорически против платного контента. Игроки должны иметь возможность освоить весь контент лишь при помощи собственных усилий, без вливания денег.


Вопрос - Как совместить mail.ru с это игрой? Если даже у них комментарии платные , а про игры в общем молчу.
Лучше играть на Корее и ждать когда в Европе выйди, вот только цены тоже будут немаленькие.


p.s Bless вроде бы 30$ за месяц
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Сообщение от Winterhearted:
Кахда уже ж рЫлиз?
На шас будет финальное ЗБТ и после него уже можно спокойно ждать ОБТ и не парится
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Сообщение от Winterhearted:
Кахда уже ж рЫлиз?
2020

Аватар для Heroboy_renamed_1090344_09082022
Эксперт
Регистрация:
24.11.2013
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
посмотрим что будет с FPS.... все таки UE3...
сразу вспоминаются просадки fps в BnS и TERA...

Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Сообщение от Goocha:

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники


Сообщение от valerkyn:
Обт не раньше декабря в Корее так что



диванная аналитика (моё личное мнение)

И так : для начала разберёмся чем-же так популярен в России запуск новых проектов под Новый Год.
1. Это огромные, просто непомерные выходные, почти у всей страны, от 7 до 10 дней 90% всех жителей отдыхают. Значит и число потенциальных игроков в эти дни намного выше. Это приносит отличный онлайн новому проекту в начале.
2. Общая безудержная истерия трат. Народ покупает и тратит за предновогодние и новогодние дни просто уйму денег. Со-но и траты в новый проект будут в среднем выше, чем в любой другой период . Наборы раннего доступа, покупки в SHOP , внутриигровые подарки за реальные деньги - другим игрокам. Вообщем всё как в реальной жизни - народ не скупиться и тратит в игре подчас больше чем может себе позволить.
3. После первых двух дней (1-2 января) народ в большинстве своём просто отдыхает и если раньше это было "дни перед телевизором" , то сейчас это компьютер и залипание в ИНТЕРНЕТЕ/играх .
4. Совокупность всех факторов : длинные выходные, общая эйфория от праздников, непомерные траты на всё, календарное положение праздников - зимой народ меньше проводит времени на улице.
Всё это делает запуск новой игры в России в этот период - просто идеальным, оно просто создано для этого.

В Кореи никаких "новогодних праздников" нет. Там люди 1 января как и в обычный день идут на работу. В стране вообще нет праздников где люди отдыхают больше двух дней. Так что запуск игры в Кореи не привязан не к какому периоду. Игру можно запускать по готовности, либо же с оглядкой на конкурентов, дабы не столкнутся с конкурентом в первые дни запуска проекта.
Как мы знаем: единственный конкурент Лост Арка в лице новой "Линейки" - отвалился.
Со-но и запускать Лост Арк можно сразу как игра будет готова.

В Кореи существует одни из самых популярных и крупных выставок онлайн-игр G-star , проводиться она в середине ноября.
Лост Арк впервые была представлена публике как раз на этой выставке в 2014г. Больше Лост Арк не появлялась на этой выставке. Я вполне допускаю, что перед запуском ОБТ Smilegate захочет вновь представить игру уже в завершенном виде, НО ... представлять её имеет смысл лишь ДО запуска ОБТ, т.е. до 15 ноября 2018г. Если сначала запустить игру , а уже затем представлять её на выставке, то во первых в этом мало толку в качестве маркетинга, а во вторых - есть шанс что при запуске случиться какой-то "форс-мажор" и отвечать на неудобные вопросы на выставке - думаю мало кому захочется
Со-но , либо игра будет представлена на выставке , в таком случаи мы не увидим корейского ОБТ раньше декабря 2018г. либо - игру запустят ДО выставки и это вполне может быть и июль и август и сентябрь.




Далее : в России самая крупная игровая выставка, это Игромир , проводиться в начале октября. На мой взгляд крайне не удачное время. По логике её нужно проводить в середине декабря, когда в мире нет других крупных выставок. А проводить её в начале октября, после августовской Gamescom и за месяц до Gstar - глупо.
Но наши локализаторы стараются представлять на Игромире свои флагманские проекты. Это были и АА от маил.ру и БДО от геймнет и все мало-мальски заметные проекты на отечественном рынке.




Итак к сути нашей диванной аналитики :

Если корейские разработчики (Smilegate) решат не представлять свою игру на Gstar в ноябре и запустят игру в период с июля по сентябрь 2018г. в ОБТ , то у нас есть очень хороший шанс увидеть анонс русской локализации на Игромире в октябре 2018г. Но опять же, решатся-ли наши локализаторы на запуск проекта в сезон весна-лето 2019 большой вопрос. Потому что к наиболее благоприятному запуску в декабре 2018г. они явно не успеют, пока собственно сама локализация, пока тесты у нас, это минимум 3-6 месяцев. Но и держать игру год (до декабря 2019) это тоже бред, если лицензия уже куплена и конкурентов на горизонте нет.


А вот если корейские разработчики решат всё же представить игру на Gstar 2018 в ноябре, с последующим запуском ОБТ в декабре 2018г. То я думаю в этом случаи - нам не позавидуешь. Наши локализаторы скорее всего отложат анонс игры на год и будут смотреть как покажет себя игра в Кореи и Китае. И уже со спокойной душой анонсируют локализацию Лост Арк на Игромире в октябре 2019, но в этом случаи игра вероятно уже будет локализованна и в последующие два месяца (октябрь-ноябрь 2019) будут проведены небольшие тесты игры у нас, чтоб успеть на "поезд" под названием "новогодние праздники 2019-2020".






Теперь рассмотрим потенциального локализатора игры Лост Арк в России.


Gamenet
Тут как бы всё понятно, БДО приносит стабильный доход, разработчики в Кореи регулярно обновляют игру и конкурентов ей на рынке особо нет. Плюс к этому анонс Astellia , которая вероятно и станет новым проектом на сезон 2019-2020. Игра как раз будет (вероятно) запущена в ОБТ России в декабре 2018г.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.


Innova aka 4game
Компания явно испытывает проблемы. Не слишком удачный запуск BnS , провальный запуск KuF2 , перезапуски старых лицензий в лице RFonline . LineAge2 . Ragnarek online . Плюс провальные финансовые отчёты уже несколько лет подряд. Компания скорее близиться к закрытию , чем к выпуску крупного проекта, лицензия на который стоит как вся прибыль компании за несколько лет. Лично я думаю , что скорее всего Иннову поглотит маил.ру , есть несколько факторов наводящих на эти мысли, но сейчас не про это.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.


101xp
Неприятная история с Bless , провальный запуск Ikarus , средние доходы компании. Полагаю компания скорее всего вернётся к браузерным играм , либо будет ориентироваться на китайский игропром, где лицензии не так дороги как корейские, а игры среднего пошиба выпускаются с огромной частотой. Можно конечно представить, что 101хр будет локализовать Лост Арк в России, но боюсь из-за репутации локализатора , они не отобьют даже средства затраченные на покупку проекта.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.

Destiny
Честно признаться самый "тёмный" для меня локализатор, потому что лично в локализацию Теры у нас не играл. Компания особо не замечена в каких-то провалах, либо достижениях, хотя многие и говорят о хорошей локализации Тера в России. Ещё раз повторю: для меня это "тёмная лошадка" , но я всё же склонен к мнению что "Дестени" не будет локализовывать Лост Арк в России, вероятно на это нет средств. Опять же - компания кроме Теры ничем больше не известна. Я скорее поверю в то что "Дестени" будут локализовывать A:ir в России - нежели Лост Арк.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.

Mail.ru
И вот мы подошли к вероятному победителю нашей диванной аналитике.
Крупнейшая компания локализатор/разработчик/издатель не только на территории России и стран СНГ, но и Европы , плюс имеет дочернюю компанию издателя My.com на североамериканском рынке и недавно открытом офисе в Нидерландах.
Общая капитализация компании более 700 млрд. руб , что в свою очередь - больше чем например у такого гиганта игровой индустрии как Ubisoft (630 млрд. руб)
Если проще сказать : у ребят есть деньги на любую лицензию и если они захотят - они её получат.
В прошлом году компания заложила $100 млн. на покупку, продвижение и разработку игр.
Если судить по деньгам у маил.ру просто нет конкурентов на российском рынке локализации игр.

Теперь со-но почему я считаю что именно маил.ру станет локализатором игры Лост Арк в России.
У компании давно не было крупного онлайнового проекта. Да многие скажут: " так вот жеж был Револейшн и вот ещё ПУБГ ..". Я всё же считаю Револейшн провальным проектом, тем более это проект "категории B" и как флагман он явно не подходит. К тому-же проект уже не первой "свежести" и если на начальном этапе показывал средний онлайн, то сейчас это скорее очередная игра в лаунчере маил.ру , наряду с СкайФордж, КроссФаер, Армата и др.
PUBG игра всё-же нишевая, рассчитаная на сессионую игру , тем более испытывающая проблемы с популярностью в последнее время.
Думаю единственным проектом "ААА класса" была игра ArcheAge, но старушке уже более четырёх лет и на роль флагмана она уже с трудом подходит. Значит нужен новый флагман и сейчас как нельзя лучшее время для его появления. Конкуренты слабые, достойных проектов ещё меньше.
До сегодняшнего дня маил.ру пока не объявило ни о какой игре жанра mmorpg на сезон 2019-2020, а значит либо новых проектов не будет (что маловероятно ибо бизнес) либо объявит его ближе к Игромиру 2018, но так же допускаю и свою собственную презентацию, дабы не утонуть в общей массе игр. Собственная презентация даже пожалуй лучше чем презентация на Игромире, тем более если речь идёт о крупном ТОПовом проекте "трипл А", как это было с той-же АА и её знаменитым "счётчиком".

На роль таких крупных проектов в ближайшее время, претендуют всего ДВЕ игры это Lost Ark и A:ir .
Что из этих двух игр доберётся раньше до нас - я честно сказать не могу. И что именно из двух игр возьмёт маил.ру я тоже со стопроцентной уверенностью - сказать не могу, но будем надеяться что именно Лост Арк выйдет раньше и именно эту игру будет издавать маил.ру .
Многие наверное скажут: "пусть мыло забирает себе Аир, а Лост Арк пусть берёт другая компания" - к сожалению, вероятней всего - если маил. ру НЕ издаст Лост Арк в России, то этого не кто не сделает, в ближайшие 2-3 года, а может быть и вообще.
Так же не забываем что у маил.ру уже есть связи с разработчиками Лост Арк (Smilegate) маил.ру уже издавала игру Crossfire которую как раз и сделали Smilegate.


Есть один очень большой и неприятный нюанс: если Smilegate`ы НЕ запустят игру в корейское ОБТ осенью, то есть очень большая вероятность, что Мыло купит очередной китайский шлак вместо ЛА и тогда Лост Арк отодвинется от нас ещё на пару лет.


В завершении хочу напомнить что это моё мнение и как оно будет на самом деле - я не знаю, но анализируя ситуацию, можно предположить что будет именно так. Но опять-же, это не исключает каких-то форс-мажорных обстоятельств, из-за которых сроки могут сдвигаться в ту или иную сторону.








Хотелось бы ещё добавить пару слов тем кто думает что поиграет в Лост Арк в Кореи, Европе или Китае, если игра задержится с выходом у нас:


Корея - вы забываете нюанс, которые накладывает игра данного жанра - "пингозависимость".
Если в Европе вы ещё и сможете как-то скрепя зубами играть, то про Корею можете забыть, с пингом 250-350 в такие игры не играют, только в качестве ознакомления, на хай-лвл контенте вам делать будет нечего.
Так же незабываем про ВПН и общую сложность доступа в корейскую версию игры.


Европа - тот же пинг, хоть и меньше, но вы всё-равно будете от него страдать.
Многие жалуются на маил.ру из-за цен - вы думаете с курсом рубля на Европе вы будете платить меньше ?
Тоже самое могу сказать о тех.поддержке: попадёт европейская версия игры к какой нибудь Геймфордж и вы взвоете от этих немцев.
Ну и третий момент: возможная блокировка игроков из России. Где гарантия что ваш аккаунт не заблокируют из-за того что у игры появился русский локализатор, либо где гарантии что РКН не начнёт опять банить Телеграм и не запретит доступ, либо ещё какие-то факторы.
Ну и лично я думаю - европейская версия появиться позже нашей.


Китай - по сути те-же проблемы что и с Кореей, но пинг вероятно чуть меньше и доступ чуть проще, но опять же не о какой комфортной игре - речи быть не может.








Ну вот пожалуй и всё, кто смог осилить эту стену текста, тот пожалуй молодец и не зря потратил 5 мин. времени.
Спасибо за внимание.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Блин, мужик, я пас

Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
осталось только дождаться серверов на европе и русский текст(сабы)
Аватар для LiNki_renamed_1004690_16022023
Idea_Fix
Регистрация:
13.01.2013
Леди
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Полностью согласна с мнением автора большого поста с подробной аналитикой, все очень логично изложено и думается, что сложится все именно так, а не иначе. Финальный тест покажет, насколько быстро Корея сможет отправить проект в обт и там уже должен будет подтянуться долгожданный российский локализатор с анонсом, если он, конечно, уже есть..
Аватар для Eroizek_renamed_876218_02032024
Писaтель
Регистрация:
24.12.2011
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности

Разве это не дата анонса ОБТ?
P.S ключи на ЗБТ3 уже разослали
Аватар для LiNki_renamed_1004690_16022023
Idea_Fix
Регистрация:
13.01.2013
Леди
Сообщение от Eroizek:

Разве это не дата анонса ОБТ?
P.S ключи на ЗБТ3 уже разослали
Похоже на то, в любом случае, все будет зависеть от финального теста и как воспримет их нововведения игроки, не придется ли им что-то опять переделывать или доделывать
Аватар для Goocha
Гигант мысли
Регистрация:
16.03.2012
GoHa.Ru III Степени
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Да там просто пожелание удачи на збт)) Плюс вы все время забываете, что первый на локализацию стоит Китай.
Аватар для Sargass
Регистрация:
24.02.2007
Зомби мутанта GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Награжден за: За отличные гайды и статьи по Lost Ark Признанный автор
Награжден за: За интересные и полезные гайды и переводы по Lost Ark
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Сообщение от Goocha:
Да там просто пожелание удачи на збт)) Плюс вы все время забываете, что первый на локализацию стоит Китай.
не всегда релиз БДО в нашем регионе был сразу после Кореи

Аватар для chuma
the end is near
Регистрация:
12.08.2013
Re: Изменения и нововведения на Финальном ЗБТ: Система взаимоотношений с NPC и система предрасположенности
Сообщение от Sargass:
не всегда релиз БДО в нашем регионе был сразу после Кореи
ошибаешься

Сообщение от astr:
если не умеешь арениться не пиши про то, чего не знаешь.
Сообщение от Оникся:
в финалке делать нечего
Аватар для pakos
Регистрация:
28.03.2008
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Сообщение от SnakePlissken:
диванная аналитика (моё личное мнение)

И так : для начала разберёмся чем-же так популярен в России запуск новых проектов под Новый Год.
1. Это огромные, просто непомерные выходные, почти у всей страны, от 7 до 10 дней 90% всех жителей отдыхают. Значит и число потенциальных игроков в эти дни намного выше. Это приносит отличный онлайн новому проекту в начале.
2. Общая безудержная истерия трат. Народ покупает и тратит за предновогодние и новогодние дни просто уйму денег. Со-но и траты в новый проект будут в среднем выше, чем в любой другой период . Наборы раннего доступа, покупки в SHOP , внутриигровые подарки за реальные деньги - другим игрокам. Вообщем всё как в реальной жизни - народ не скупиться и тратит в игре подчас больше чем может себе позволить.
3. После первых двух дней (1-2 января) народ в большинстве своём просто отдыхает и если раньше это было "дни перед телевизором" , то сейчас это компьютер и залипание в ИНТЕРНЕТЕ/играх .
4. Совокупность всех факторов : длинные выходные, общая эйфория от праздников, непомерные траты на всё, календарное положение праздников - зимой народ меньше проводит времени на улице.
Всё это делает запуск новой игры в России в этот период - просто идеальным, оно просто создано для этого.

В Кореи никаких "новогодних праздников" нет. Там люди 1 января как и в обычный день идут на работу. В стране вообще нет праздников где люди отдыхают больше двух дней. Так что запуск игры в Кореи не привязан не к какому периоду. Игру можно запускать по готовности, либо же с оглядкой на конкурентов, дабы не столкнутся с конкурентом в первые дни запуска проекта.
Как мы знаем: единственный конкурент Лост Арка в лице новой "Линейки" - отвалился.
Со-но и запускать Лост Арк можно сразу как игра будет готова.

В Кореи существует одни из самых популярных и крупных выставок онлайн-игр G-star , проводиться она в середине ноября.
Лост Арк впервые была представлена публике как раз на этой выставке в 2014г. Больше Лост Арк не появлялась на этой выставке. Я вполне допускаю, что перед запуском ОБТ Smilegate захочет вновь представить игру уже в завершенном виде, НО ... представлять её имеет смысл лишь ДО запуска ОБТ, т.е. до 15 ноября 2018г. Если сначала запустить игру , а уже затем представлять её на выставке, то во первых в этом мало толку в качестве маркетинга, а во вторых - есть шанс что при запуске случиться какой-то "форс-мажор" и отвечать на неудобные вопросы на выставке - думаю мало кому захочется
Со-но , либо игра будет представлена на выставке , в таком случаи мы не увидим корейского ОБТ раньше декабря 2018г. либо - игру запустят ДО выставки и это вполне может быть и июль и август и сентябрь.




Далее : в России самая крупная игровая выставка, это Игромир , проводиться в начале октября. На мой взгляд крайне не удачное время. По логике её нужно проводить в середине декабря, когда в мире нет других крупных выставок. А проводить её в начале октября, после августовской Gamescom и за месяц до Gstar - глупо.
Но наши локализаторы стараются представлять на Игромире свои флагманские проекты. Это были и АА от маил.ру и БДО от геймнет и все мало-мальски заметные проекты на отечественном рынке.




Итак к сути нашей диванной аналитики :

Если корейские разработчики (Smilegate) решат не представлять свою игру на Gstar в ноябре и запустят игру в период с июля по сентябрь 2018г. в ОБТ , то у нас есть очень хороший шанс увидеть анонс русской локализации на Игромире в октябре 2018г. Но опять же, решатся-ли наши локализаторы на запуск проекта в сезон весна-лето 2019 большой вопрос. Потому что к наиболее благоприятному запуску в декабре 2018г. они явно не успеют, пока собственно сама локализация, пока тесты у нас, это минимум 3-6 месяцев. Но и держать игру год (до декабря 2019) это тоже бред, если лицензия уже куплена и конкурентов на горизонте нет.


А вот если корейские разработчики решат всё же представить игру на Gstar 2018 в ноябре, с последующим запуском ОБТ в декабре 2018г. То я думаю в этом случаи - нам не позавидуешь. Наши локализаторы скорее всего отложат анонс игры на год и будут смотреть как покажет себя игра в Кореи и Китае. И уже со спокойной душой анонсируют локализацию Лост Арк на Игромире в октябре 2019, но в этом случаи игра вероятно уже будет локализованна и в последующие два месяца (октябрь-ноябрь 2019) будут проведены небольшие тесты игры у нас, чтоб успеть на "поезд" под названием "новогодние праздники 2019-2020".






Теперь рассмотрим потенциального локализатора игры Лост Арк в России.


Gamenet
Тут как бы всё понятно, БДО приносит стабильный доход, разработчики в Кореи регулярно обновляют игру и конкурентов ей на рынке особо нет. Плюс к этому анонс Astellia , которая вероятно и станет новым проектом на сезон 2019-2020. Игра как раз будет (вероятно) запущена в ОБТ России в декабре 2018г.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.


Innova aka 4game
Компания явно испытывает проблемы. Не слишком удачный запуск BnS , провальный запуск KuF2 , перезапуски старых лицензий в лице RFonline . LineAge2 . Ragnarek online . Плюс провальные финансовые отчёты уже несколько лет подряд. Компания скорее близиться к закрытию , чем к выпуску крупного проекта, лицензия на который стоит как вся прибыль компании за несколько лет. Лично я думаю , что скорее всего Иннову поглотит маил.ру , есть несколько факторов наводящих на эти мысли, но сейчас не про это.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.


101xp
Неприятная история с Bless , провальный запуск Ikarus , средние доходы компании. Полагаю компания скорее всего вернётся к браузерным играм , либо будет ориентироваться на китайский игропром, где лицензии не так дороги как корейские, а игры среднего пошиба выпускаются с огромной частотой. Можно конечно представить, что 101хр будет локализовать Лост Арк в России, но боюсь из-за репутации локализатора , они не отобьют даже средства затраченные на покупку проекта.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.

Destiny
Честно признаться самый "тёмный" для меня локализатор, потому что лично в локализацию Теры у нас не играл. Компания особо не замечена в каких-то провалах, либо достижениях, хотя многие и говорят о хорошей локализации Тера в России. Ещё раз повторю: для меня это "тёмная лошадка" , но я всё же склонен к мнению что "Дестени" не будет локализовывать Лост Арк в России, вероятно на это нет средств. Опять же - компания кроме Теры ничем больше не известна. Я скорее поверю в то что "Дестени" будут локализовывать A:ir в России - нежели Лост Арк.
Скорее всего НЕ локализатор Лост Арк в России.

Mail.ru
И вот мы подошли к вероятному победителю нашей диванной аналитике.
Крупнейшая компания локализатор/разработчик/издатель не только на территории России и стран СНГ, но и Европы , плюс имеет дочернюю компанию издателя My.com на североамериканском рынке и недавно открытом офисе в Нидерландах.
Общая капитализация компании более 700 млрд. руб , что в свою очередь - больше чем например у такого гиганта игровой индустрии как Ubisoft (630 млрд. руб)
Если проще сказать : у ребят есть деньги на любую лицензию и если они захотят - они её получат.
В прошлом году компания заложила $100 млн. на покупку, продвижение и разработку игр.
Если судить по деньгам у маил.ру просто нет конкурентов на российском рынке локализации игр.

Теперь со-но почему я считаю что именно маил.ру станет локализатором игры Лост Арк в России.
У компании давно не было крупного онлайнового проекта. Да многие скажут: " так вот жеж был Револейшн и вот ещё ПУБГ ..". Я всё же считаю Револейшн провальным проектом, тем более это проект "категории B" и как флагман он явно не подходит. К тому-же проект уже не первой "свежести" и если на начальном этапе показывал средний онлайн, то сейчас это скорее очередная игра в лаунчере маил.ру , наряду с СкайФордж, КроссФаер, Армата и др.
PUBG игра всё-же нишевая, рассчитаная на сессионую игру , тем более испытывающая проблемы с популярностью в последнее время.
Думаю единственным проектом "ААА класса" была игра ArcheAge, но старушке уже более четырёх лет и на роль флагмана она уже с трудом подходит. Значит нужен новый флагман и сейчас как нельзя лучшее время для его появления. Конкуренты слабые, достойных проектов ещё меньше.
До сегодняшнего дня маил.ру пока не объявило ни о какой игре жанра mmorpg на сезон 2019-2020, а значит либо новых проектов не будет (что маловероятно ибо бизнес) либо объявит его ближе к Игромиру 2018, но так же допускаю и свою собственную презентацию, дабы не утонуть в общей массе игр. Собственная презентация даже пожалуй лучше чем презентация на Игромире, тем более если речь идёт о крупном ТОПовом проекте "трипл А", как это было с той-же АА и её знаменитым "счётчиком".

На роль таких крупных проектов в ближайшее время, претендуют всего ДВЕ игры это Lost Ark и A:ir .
Что из этих двух игр доберётся раньше до нас - я честно сказать не могу. И что именно из двух игр возьмёт маил.ру я тоже со стопроцентной уверенностью - сказать не могу, но будем надеяться что именно Лост Арк выйдет раньше и именно эту игру будет издавать маил.ру .
Многие наверное скажут: "пусть мыло забирает себе Аир, а Лост Арк пусть берёт другая компания" - к сожалению, вероятней всего - если маил. ру НЕ издаст Лост Арк в России, то этого не кто не сделает, в ближайшие 2-3 года, а может быть и вообще.
Так же не забываем что у маил.ру уже есть связи с разработчиками Лост Арк (Smilegate) маил.ру уже издавала игру Crossfire которую как раз и сделали Smilegate.


Есть один очень большой и неприятный нюанс: если Smilegate`ы НЕ запустят игру в корейское ОБТ осенью, то есть очень большая вероятность, что Мыло купит очередной китайский шлак вместо ЛА и тогда Лост Арк отодвинется от нас ещё на пару лет.


В завершении хочу напомнить что это моё мнение и как оно будет на самом деле - я не знаю, но анализируя ситуацию, можно предположить что будет именно так. Но опять-же, это не исключает каких-то форс-мажорных обстоятельств, из-за которых сроки могут сдвигаться в ту или иную сторону.








Хотелось бы ещё добавить пару слов тем кто думает что поиграет в Лост Арк в Кореи, Европе или Китае, если игра задержится с выходом у нас:


Корея - вы забываете нюанс, которые накладывает игра данного жанра - "пингозависимость".
Если в Европе вы ещё и сможете как-то скрепя зубами играть, то про Корею можете забыть, с пингом 250-350 в такие игры не играют, только в качестве ознакомления, на хай-лвл контенте вам делать будет нечего.
Так же незабываем про ВПН и общую сложность доступа в корейскую версию игры.


Европа - тот же пинг, хоть и меньше, но вы всё-равно будете от него страдать.
Многие жалуются на маил.ру из-за цен - вы думаете с курсом рубля на Европе вы будете платить меньше ?
Тоже самое могу сказать о тех.поддержке: попадёт европейская версия игры к какой нибудь Геймфордж и вы взвоете от этих немцев.
Ну и третий момент: возможная блокировка игроков из России. Где гарантия что ваш аккаунт не заблокируют из-за того что у игры появился русский локализатор, либо где гарантии что РКН не начнёт опять банить Телеграм и не запретит доступ, либо ещё какие-то факторы.
Ну и лично я думаю - европейская версия появиться позже нашей.


Китай - по сути те-же проблемы что и с Кореей, но пинг вероятно чуть меньше и доступ чуть проще, но опять же не о какой комфортной игре - речи быть не может.








Ну вот пожалуй и всё, кто смог осилить эту стену текста, тот пожалуй молодец и не зря потратил 5 мин. времени.
Спасибо за внимание.



Если будет мыло. То кто играть будет. Ну риторический вопрос.



Потом с эвропой можно ведь. Если блок не повесят жосткий.
А вообще желаю корейцам помолиться богам геймдева. Потому как играю в грим сейчас. Все супер. И хотелось бы чтобы арк дотянул до этого уровня хотя бы

Добавлено через 12 минут
Люмия споткнулась оперировать такой стеной текста:)

Дело в том что у азиатов еще ни 1диаблы не выходило такой. Были потуги но все равно д2,сакред1, торч2синержис и даже вымученная д3 формировали парадигму. А у азиатов трешаки.
Так что я не особо верю в диабло кореяк. Ну так 40 на 60
Последний раз редактировалось pakos; 21.05.2018 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе