Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Автор темы: INOK
Дата создания: 14.01.2016 18:19
Аватар для Simple.
Старожил
Регистрация:
13.03.2007
GoHa.Ru II Степени
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от FinalRelease:
Игра абсолютно для всех.
Сообщение от FinalRelease:
Но если вы хотите азарта, нагиба, любите постоянно изменяющиеся ситуации эта игра не для вас ваще.
Это что вообще такое? Рыбки научились писать, но пятисекундная память не позволяет помнить, что было 3 предложения назад?

Если не нравится как я излагаю - купи себе у Бога copyright на русский язык.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сколько там проданных копий у ситезона ? ...доо это же тайна покрытая мраком.
Сообщение от GaRfAnTuS:
Увы, но как то хотел взять в честь скидки, даже оформил заказ почти...но передумал. И не жалею
Вот Надо было брать пока была скидка.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от FinalRelease:
Игра абсолютно для всех.
Любой даже далёкий от игр человек-краб может сесть и полететь.Освоить взлёт посадку даже для инвалида дело одного вечера.А потом ты летаешь без всяких рисков и нервов и фармишь то что тебе нравится (бабки, впечатления, и.т.д)Даже в кс порог вхождения выше.
От себя скажу - игра очень хороша для тех кто любит такое,как выше писал чувак, медитативный геймплей, спокойное времяпровождение.
Но если вы хотите азарта, нагиба, любите постоянно изменяющиеся ситуации эта игра не для вас ваще.
Откуда это чудо нарисовалось

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bruder:
Со своей ценовой политикой по отношению к так называемым сезонам разработчики могут поцеловать меня чуть ниже спины. Отдавать по 3к в год за сингл-плеер игру (других игроков встречаешь ну очень редко) - это надо быть уж очень большим фанатом Элитки.
Нам очень важно ваше космонафтическое мнение.


Добавлено через 53 секунды
Сообщение от Topol-M:
Аналогично, она спасла меня от 8 летнего Еве экселя, до нее пытался 2 раза бросить и не смог.
Как ни странно тоже аналогично с космо-экселем.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от SilentDoom:
Да ну, скучнейшая дрянь
У тебя игра-то хоть есть или так зашёл, наложить ? Ты летать купил ?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от INOK:
Брабен выкручивался на ходу, видать долго голову ломал - идти опять на кикстартер или придумать чтото другое, чтобы студию в 2016 кормить.
Всё равно дешевле чем с подпиской и в 2 аккаунта.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от FinalRelease:
Разраб думает как срубить бабла.То что игра будет доилкой в том или ином виде уже так понятно.
Я думаю что ты глупый брехун, а Брабен - гений который придумал Космосимуляторы с открытым миром\песочницей.

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Последний раз редактировалось Medvedov; 15.01.2016 в 05:37. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для overlode_renamed_1007875_13112020
Читатель
Регистрация:
20.01.2013
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
а ничего не слышно про выход на ps4? взял бы с удовольствием
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Medvedov:
Всё равно дешевле чем с подпиской и в 2 аккаунта.
Люди привыкли ко всякому ф2п и околоиндитрешу по 300-500р

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Люди привыкли к халяве.
Когда в в 2014 купил элит, сразу купил и джойстик. Для своей любимой темы или хобби, ничего не жалко.
И да, Брабен - гений космосимов.


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для Shikarri_
Шикарный
Регистрация:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
ну это ж по магазикам всяким, а сколько людей её именно купили?
хотелось бы в игре систему корпораций(кланов)
Аватар для Wiz
Wiz
Magic
Регистрация:
24.04.2010
Волшебник
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Не верю в 1.4кк проданных копий, т.к. к концу весны прошлого года они продали лишь 500к ED и это на ажиотаже и скидки в 33%, которая неожиданно появилась для всех. После неё (буквально через месяц) было объявлено, что новое дополнение ED:H будет стоить столько же сколько и оригинал, и поэтому придется заплатить еще раз, а потом еще и еще, и еще, в зависимости от количество сезонов. После такой объявы разгорелся дикий "пожар" по всем форумам, который не потухает у многих, кто купил ED, до сих пор. Естественно, что при таких раскладах ажиотаж должен был упасть до нуля, и видимо совсем упал к декабрю, когда ED стали можно сказать за бесплатно(750р) отдавать от начальной цены, которая достигала и 3.3к рублей, до того как "в стиме игры не будет"(с), она была выставлена.

Не верю еще и потому, что онлайн Элитки едва ли достигает 10к в день, это ED + ED:H, судя по открытой статистике Стим.
То есть активных игроков получается ~0.7% от купивших, про которых заявляют фронтиры. Поэтому, имхо, цифра, эта, ими явно высосана из своей жадности для поднятия ажиотажа, или по какой-то другой причине.

Я конечно купил ED:H, но если всё таки бетка SC стартанет в 2016-м, больше я товарищу Брэбену денег не занесу, пускай дальше кормит свою великую студию, но без моих рублей. Исключением, при котором я поменяю своё мнение будет, если он всё таки одумается и перестанет продавать одну и ту же игру несколько раз, и новые сезоны будет выпускать в качестве аддона, по очевидно более низкой цене, чем я уже дважды заплатил за ED и ED:H, хоть последнюю я и купил с небольшой скидкой.
Аватар для ChavaiotH
9 жизней
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
классный из тебя оналитег


"Доспехи годятся только для женщин и женоподобных эльфов." Готрек
Аватар для assemblage
Гуру
Регистрация:
11.07.2008
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Так себе взлёт.. Притом что игру пришлось покупать два раза. Хочется иногда посмотреть стрим по ней, а стримят полторы калеки..
Аватар для mormegil
Старожил
Регистрация:
16.01.2006
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Была бы норм локализация - взял бы не задумываясь...

Кода мы отступали, мы сжигали продукты, что бы они не достались французам. Сложнее всего было сжечь борщ...

"Каpма отличается от каpмана тypбyлентностью" (c)
Сообщение от catbehemoth:
на консоли игры покупают миллионными тиражами, а от ПК почти всегда убытки
Аватар для DEBUFF_renamed_750271_18112020
Читатель
Регистрация:
15.06.2010
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
ну...если верить небезызвестному сервису, то...
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
оналитеги как всегда притягивают типа "факты" за уши, забывая, что далеко не все побежали регистрировать элиту в стиме.

What shall we do to fill the empty spaces where waves of hunger roar? Shall we set out across the sea of faces in search of more and more applause?
Shall we buy a new guitar? Shall we drive a more powerful car? Shall we work straight through the night? Shall we get into fights? Leave the lights on?
Drop bombs? Do tours of the east? Contract diseases? Bury bones? Break up homes? Send flowers by phone? Take to drink? Go to shrinks? Give up meat?
Rarely sleep? Keep people as pets? Train dogs? Race rats? Fill the attic with cash? Bury treasure? Store up leisure? But never relax at all with our backs to the wall.

Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от heytor:
Не верю еще и потому, что онлайн Элитки едва ли достигает 10к в день, это ED + ED:H, судя по открытой статистике Стим.
Купили 1.4кк, прошли игру 1кк, до сих пор летают 400к. Всё в рамках.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Добрый Ээх:
оналитеги как всегда притягивают типа "факты" за уши, забывая, что далеко не все побежали регистрировать элиту в стиме.
OMFG!!! Срочно прибавьте к статистике трёх калек! Срочно!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Последний раз редактировалось Soultaker; 15.01.2016 в 14:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Anres
Маньяк
Регистрация:
30.08.2013
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Купил, когда скидки появились, и не жалею. В Еву больше играть не буду. Осталось еще прикупить флай контроллеры, и будет супер.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Читаю некоторых и диву даюсь. Купил World of Warcraft, в Warcraft 3 больше играть не буду. Любители стратежек достали руки из жопы и полезли лЯтать.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Soultaker:
Читаю некоторых и диву даюсь.
Шо ты нервничаешь то. В эксель который засирают разрабы уже смысла нет смотреть. В дойную коровку Вальку тоже нет ...

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для INOK
Предводитель
Регистрация:
12.10.2007
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от heytor:
судя по открытой статистике Стим.
А зачем использовать стим? )
Аватар для randir
Маньяк
Регистрация:
17.08.2012
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от FinalRelease:
Да.Именно так.


Мне не то что схема не нравится.
Схема то нормальная, мне не нравится цена и то что всё было спонтанно.Не было сразу оглашено чёткой схемы.Например не понятно как теперь будут продавать 3 сезон.В него все будут входить, или только плюшки из третьего, а багги по планетам так и не сможешь погонять.
Как только в игру введут то что я ожидаю, то сразу же куплю и при этом я сильно с экономлю.. Обычно ведь заранее (видя перспективность игры) покупают как раз таки в том числе в надежде с экономить, а те кто позже покупают чаще попадают на деньги. Но не в этом случае, забавно все это.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Medvedov:
Сколько там проданных копий у ситезона ? ...доо это же тайна покрытая мраком.

Вот Надо было брать пока была скидка.

Добавлено через 1 минуту

Космосимуляторы с открытым миром\песочницей.
И он бы попал на бабки))) Т.к. спустя неделю вышел уже горизонт в стиме))) а он идет в комплекте с основной игрой))) И в итоге получается дешевле)) чем покупать со скидкой основу + потом докупать горизонт)))
Последний раз редактировалось randir; 15.01.2016 в 17:29. Причина: Добавлено сообщение
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от randir:
И он бы попал на бабки))) Т.к. спустя неделю вышел уже горизонт в стиме))) а он идет в комплекте с основной игрой))) И в итоге получается дешевле)) чем покупать со скидкой основу + потом докупать горизонт)))
Кхм, ну во первых для тех у кого куплена оригинальная игра на покупку горизонтов идет скидка как в стиме, так и на официальном сайте. Во вторых кто купил обе игры получают возможность купить корабли, которые нельзя купить активируя код только горизонтов. И я думаю эта система будет развиваться, так сказать поощрение ветеранов.

Теперь мое впечатление об игре. Это супер! Тут реальный космос, вакуум(если отключить всякие помощники). Боевая система, эксплорейшен, все на высоте. Миссии хоть и похожи на классические(убей/забери/принеси в любой последовательности), но на порядок сложнее, ибо это космос детка! Тут тебе не убить пару кабанчиков за воротами стартовой деревни, нужно самому найти цель в огромном ничто.
По началу я относился к игре как к симулятору дальнобойщика в космосе, пока сам не купил по случаю скидок.
После первого вылета сразу понял, что хоть и управление с мышь+клавиатура и нативное, но штурвал мастхев, особенно с вынесенным РУД. На подобии Saitek X52, который я и купил.
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Medvedov:
Шо ты нервничаешь то. В эксель который засирают разрабы уже смысла нет смотреть. В дойную коровку Вальку тоже нет ...
Да кто нервничает? Это же ржака! Люди из стратежки вылезают в мир экшена и прямых рук. Открытие! Пошаговые бои остались в прошлом, кнопок больше чем F1-F2-F3!!!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Bruder
Старожил
Регистрация:
18.08.2006
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по игре Escape From Tarkov Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от WhiteXTC:
2.8К В год это ппц как много кроме как нищебродом я тебя назвать не могу,покупай дальше игры по 30 рублей
Боже мой, какой-то ноунейм нувориш меня на игровом форуме нищебродом назвал. Что делать? Как дальше жить?

Сообщение от A_L_E_X:
Я бы все же рекомендовал, тем кто не играл X3:TC (есть другие более новые игры в серии, но именно эта часть весьма хороша и глубока).
Игра конечно достойна покупки, но в силу морального устаревания (по году производства, но не по графике) торрент вам в помощь.
В Х3 наиграны сотни часов. Просто она у меня ассоциируется прежде всего со строительством своей торговой империи, нежели космо-симом. Основная фича - все настроить так, чтобы все строилось, перевозилось, продавалось автоматически. Такие цепочки там выстраивал...
А вот бои, как таковые, мне в Х3 не нравятся.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от heytor:
Не верю еще и потому, что онлайн Элитки едва ли достигает 10к в день, это ED + ED:H, судя по открытой статистике Стим.
То есть активных игроков получается ~0.7% от купивших, про которых заявляют фронтиры. Поэтому, имхо, цифра, эта, ими явно высосана из своей жадности для поднятия ажиотажа, или по какой-то другой причине.
Ну часть людей играет без Стима, но, в целом, ты все верно глаголишь. И после объявления их новой ценовой (читай - сезонной) политики игроков сильно поубавилось.
Лично я пока ED:H не купил, и пока не собираюсь. Может быть когда нибудь...

Satisfaction is the death of desire.
Последний раз редактировалось Bruder; 15.01.2016 в 19:40. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Soultaker:
Да кто нервничает? Это же ржака! Люди из стратежки вылезают в мир экшена и прямых рук. Открытие!
Сыног, я пришёл из мира Контры, халвы и Jedi Knight. Какие ещё стратежки, при чём это здесь ?


Большинство здесь играло в Х3, потому ничего лучше не было много лет и это никак не стратежка, можешь ещё посмотреть дату выхода оригинального Х3 Reunion.


Сообщение от randir:
И он бы попал на бабки))) Т.к. спустя неделю вышел уже горизонт в стиме))) а он идет в комплекте с основной игрой))) И в итоге получается дешевле)) чем покупать со скидкой основу + потом докупать горизонт)))
Ты тоже упорот чтоли ? На горизонты скидки ещё не было, её давали только тем кто уже купил Элиту -25% и это как раз укладывалось в стоимость обеих игр, т.е. ты мог купить обе игры за одну и туже сумму, потому что чудо это Скидка и Габен.
Просто Элита это полноценный космосимулятор и в стиме он был за 750р, если для тебя этот бабки то Превед

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Medvedov:
Вот Надо было брать пока была скидка.
Зачем?
Я же сказал, что не жалею.
Аватар для Medvedov
melee mmo pvp hardcore
Регистрация:
19.04.2010
Танк Признанный автор
Награжден за: Автор интересных и полезных статей
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от GaRfAnTuS:
Я же сказал, что не жалею.
Ты думаешь кому-то это интересно в разделе где все уже взяли ? Ты немного странный :]

Warhammer 40000. Инквизиция ваш лучший друг, мы избавим вас от мук. Don't worry. Exterminatus.(с)
https://i.imgur.com/MXY5YAI.png новый эксель 2.
Аватар для GaRfAnTuS
Старожил
Регистрация:
31.05.2011
GoHa.Ru II Степени Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Elite: Dangerous - Игра была продана тиражом 1,4 миллионов копий
Сообщение от Medvedov:
Ты думаешь кому-то это интересно в разделе где все уже взяли ? Ты немного странный :]
А ты думаешь мне нужен был совет? При чем когда я уже сделал свой выбор.
Странный ты.

Ваши права в разделе