Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 03.11.2015 01:02
[iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра

Если вам уже посчастливилось поиграть в Tree of Savior, то наверняка вы сражались с боссами и даже получали с них карты. Обычные мобы карт не дропают. Многие новички задают вопрос, для чего же эти карты нужны и поэтому я решил написать небольшое руководство для них.

Предварительно рекомендую ознакомиться с данной темой, чтобы посмотреть, какие вообще бывают карты.


Содержание:

Для чего нужны карты?
Карточная игра.


Для чего нужны карты?


У карт есть тип, который зависит от типа босса. Пока что мне попадались только Devil Type карты.

Карты нужны для:
  • Карточной игры;
  • Синтеза карт;
  • Крафта;
  • Используются в некоторых умениях.
Теперь детально о каждом пункте. О карточной игре подробнее расскажу ниже.

Синтез карт. Помимо функций крафта и улучшения гемов, в режиме отдыха (клавиша [Insert]) можно использовать синтез карт — по умолчанию четвертое умение). Нажав соответствующую клавишу, перенесите нужную карту в окно Card Synthesis и дополнительную карту в слот ниже (или просто нажмите на нее в инвентаре). Потом нажмите клавишу Enchantment. Кормить можно любыми картами (карта 1-го уровня точит на +100). В отличие от улучшения гемов, кормить карту предметами экипировки нельзя:


Крафт. Некоторые карты нужны для крафта. К сожалению, на собственном примере я пока не изучил этот вопрос. Но, знаю, что вот эта карта:



Используется как минимум в двух крафтах посохов (на 120 и 170 уровни, соответственно).

Умения. Класс Sorcerer использует Grimoire, в который можно вставить одну из карт. При использовании умения Obey, к примеру, можно оседлать демона (используется только Devil Type карта) как маунта:



Карточная игра


Карточная игра — одно из самых фановых и интересных занятий в Tree of Savior. Для тех, кому не охота читать, я снял небольшое видео игры в карты:


Нужно отметить, что победитель получает карту проигравшего. Тут же я подробно опишу прочие нюансы.

Для начала карточной игры, наберите в Normal чат (/s) команду /cardbattle. Появится карточный стол, сядьте за него и перетащите одну из карт в правый или левый слот (в зависимости от того, с которой стороны стола вы сидите). Начнется игра (закрутится рулетка) и после того, как рулетка остановится, выпадет один из вариантов, который и определит, проиграли ли вы (Win), сыграли вничью (Draw) или же проиграли (Lose).

Как понять, от чего зависит исход игры?

Дело в том, что у каждой карты есть несколько параметров, в зависимости от конкретного босса:

Type — тип карты (пока знаю только Devil Type).
Attribute — тип магии (мне известны только Darkness Property и Poison Property).
Leg count — количество ног у босса.
Height — высота босса.
Weight — вес босса.

А также, у каждой карты есть определенное количество звезд (в зависимости от карты). Уровень звезд можно поднять кормежкой карты.

Рулетка выбирает один из вариантов:

The one with less legs — победит карта босса, у которого меньше ног.
The one with more legs — победит карта босса, у которого больше ног.
The one with taller height — победит карта босса, который выше.
The one with less height — победит карта босса, который ниже.
The one with less mass — победит карта босса, который легче.
The one with more mass — победит карта босса, который тяжелее.
The with the shortest English name — победит карта босса, у которого имя короче.
The with the longest English name — победит карта босса, у которого имя длиннее.
The one with less stars — победит карта босса, у которого меньше звезд.
The one with more stars — победит карта босса, у которого больше звезд.

Если рулетка в итоге выберет условие, при котором карты идентичны, объявляется ничья (Draw).
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Аватар для Dremora
Full of Honor
Регистрация:
26.06.2007
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от Хидэо:
Начнется игра (закрутится рулетка) и после того, как рулетка остановится, выпадет один из вариантов, который и определит, проиграли ли вы (Win), сыграли вничью (Draw) или же проиграли (Lose).
Да вы батенька пессимист.

Добро и зло лишь точки зрения © SW
Аватар для Vedeney
Lyfjaberg
Регистрация:
18.05.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Награжден за: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Аватар для Kaji Ryoji
Знаток
Регистрация:
19.10.2008
Разбойник Признанный автор
Награжден за: За предварительные обзоры классов в Lost Ark
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
хорошая альтернатива .. развеяться после гринда...

There is nothing either good or bad, but thinking makes it so.
Сообщение от Dremora:
Да вы батенька пессимист.

Хардкор.. в лучшем случае будет ничья.
Последний раз редактировалось MikeNew; 03.11.2015 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
а мне вот интересно - если с каждого босса может выпасть максимум 1 карта, то откуда брать их? То есть жертвовать уникальными картами, чтобы прокачать другую уникальную карту? А оно вообще надо?

Аватар для Dremora
Full of Honor
Регистрация:
26.06.2007
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Прокачал крутую карту до предела, а она проиграла другой, потому что побеждает тот, у кого звезд меньше. Гениально!
Очень мотивирующая игра.

Добро и зло лишь точки зрения © SW
Аватар для Gooar_renamed_1165714_09062020
Гигант мысли
Регистрация:
12.12.2014
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
корейский рандом

Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от lLexl:
а мне вот интересно - если с каждого босса может выпасть максимум 1 карта, то откуда брать их? То есть жертвовать уникальными картами, чтобы прокачать другую уникальную карту? А оно вообще надо?
Выигрывать у других игроков, покупать на аукционе.

Пока профит от прокачки карты неясен. Все равно можно проиграть, например из-за веса или количества ног, там.
Аватар для lLexl
Читатель
Регистрация:
30.01.2008
Победитель конкурса
Награжден за: Лучшие билды" в Tree Of Savior Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от Хидэо:
Выигрывать у других игроков, покупать на аукционе.
ну так все равно количество карт в игре <= количеству игроков, что есть величина медленно растущая, по сравнению с потребностью иметь и прокачивать карты.

Аватар для Tosiro-HoX
Читатель
Регистрация:
17.03.2012
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Карты можно получить повторно , если с кем то вписаться в пати на квест босса если он еще его не выполнил

You ignored rules of engagement.In a fair fight, I'd kill you.
Then thats not much incentive for me fight fair

PvP Channel http://www.youtube.com/user/TosiroHoX/videos


Аватар для -Tatsuro-
Фанат
Регистрация:
07.07.2012
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Да неужели? Ниразу не было такого при помощи с боссами.
Но, что больше всего убивает, дак это отсутствие ВООБЩЕ ХОТЬ ЧЕГО-ЛИБО при повторных боссах. Ни экспы, ни голды, ни дропа.

Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
А зачем эта игра вообще нужна? Что за нее, кроме собственно карт дают? Деньги, опыт есть? Или такой же бесполезняк как гвинт в ведьмаке 3?
Аватар для ExeDll_renamed_1099147_05012023
Недосягаемый
Регистрация:
05.01.2014
Разбойник
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
бгг, проиграл карту 5лвл мирового боса со 180-й локации Roxona нубо карте 1лвл 60-го квестового боса

http://savepic.org/7826783.png
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от ExeDll:
бгг, проиграл карту 5лвл мирового боса со 180-й локации Roxona нубо карте 1лвл 60-го квестового боса
Ничего удивительногО, там такая система. Что в этой игре может выиграть, даже карта самого ниочёмного босса.
Аватар для Robsy_renamed_992742_04022021
Фанат
Регистрация:
21.12.2012
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
ноются, чтобы сделали на подобии ff8 карточную игру.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
а еще карты можно сливать в лавку по 500 серебра )
Аватар для TopUpdate_renamed_1212317_07042023
Гигант мысли
Регистрация:
08.08.2015
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от valerkyn:
а еще карты можно сливать в лавку по 500 серебра )
Лучше ими гемы тогда уж апать.
Аватар для KinaZy_renamed_748963_20022021
Знаток
Регистрация:
11.06.2010
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от Хидэо:
Если
А что в игре служит аналогом карт из ро1 ? Или такого нет?

Конкурс по Dawn of War 3 - Задача конкурса: придумать название и девиз для легиона ГоХи.

Название: "Вахаёбский легион!"
Девиз: " Хорошо, что мы увидели все эти DLC, теперь смерть не покажется такой страшной."
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Сообщение от KinaZy:
А что в игре служит аналогом карт из ро1 ? Или такого нет?
Нельзя сказать, что это полная аналогия. Скорее, своя система, довольно интересная при чем.
Аватар для orchaa_renamed_948763_19032022
Знаток
Регистрация:
29.09.2012
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Хм.. сегодня апнулась моя команда/фамилия до 2 лвл, и мне снова дали цепочку 1лвл сюжетки в Орше.. т.е., у меня теперь повторная возможность карты нафармить что ли? Цепочку пока не делал, лень бегать там.
Аватар для Аурика_renamed_731242_01082023
Фанат
Регистрация:
08.03.2010
Re: [iCBT 2] Карты. Для чего они нужны. Карточная игра
Есть ли какие-то хитрости? Или полный рандом. Чел согласился мне свои карты отдать, мурыжились с ним часа полтора. В итоге я осталась без карт

Ваши права в разделе