Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [Класс] [5 ранг] Corsair
Автор темы: Hideas_renamed_938321_29012024
Дата создания: 03.08.2015 19:19
Аватар для Semfi_renamed_719018_09082022
Фанат
Регистрация:
06.01.2010
Re: [Класс] Corsair
под вопросм (((
я сейчас пробую как раз этот билд)
ну с парой изменений под себя, сейчас 42 лвл варвал, пока все окай)
Аватар для Infirion_renamed_700930_15072020
Читатель
Регистрация:
04.10.2009
Re: [Класс] Corsair
Если откроют Евро сервак ( на что очень надеюсь), то естественно начнут все с нуля, встал вопрос о билде, идея с корсаром мне нравится, но с билдом надо шаманить, дабы понять, как выжать из него максимум, как по ДПС, так и по живучести.... отсюда есть свой теориокрафтинг, по самому билду и раскидке статов.... соотношению STR и DEX, и о профите с ним.... пока я вижу 2 или 3 к 1, а так надо думать. Пока это все, если есть какие идеи, делитесь, будем вместе выбирать наилучший вариант)))
Аватар для Semfi_renamed_719018_09082022
Фанат
Регистрация:
06.01.2010
Re: [Класс] Corsair
3к1 не вариант, будешь мазать...
Аватар для Infirion_renamed_700930_15072020
Читатель
Регистрация:
04.10.2009
Re: [Класс] Corsair
Ваша правда) поглядим как дальше будет, пока жду Евро, играть не хочу с лагами)
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: [Класс] Corsair
Сегодня взял корсара, 130 уровень, советую всем на нубском уровне прокачивать STR, потом накиньте немного DEX, вам все равно не хватит статпоинтов что бы существенно чаще критовать если вы будете все вкалдывать в DEX. Белой атакой вы будете спамить еще долго. Что бы крит наносил удвоенный урон нужно примерно 125 STR. Я сейчас играю с 120 силы и 130 ловкости и продолжаю вкладывать в ловкость все свободные стат поинты. Когда появятся частые криты, при помощи шмота в том числе, все последующие статы буду вкладывать в STR.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Semfi:
под вопросм (((
я сейчас пробую как раз этот билд)
ну с парой изменений под себя, сейчас 42 лвл варвал, пока все окай)
скинь свой билд с пояснениями, очень интересно посмотреть

Добавлено через 39 секунд
Сообщение от Emersion:
Сегодня взял корсара, 130 уровень, советую всем на нубском уровне прокачивать STR, потом накиньте немного DEX, вам все равно не хватит статпоинтов что бы существенно чаще критовать если вы будете все вкалдывать в DEX. Белой атакой вы будете спамить еще долго. Что бы крит наносил удвоенный урон нужно примерно 125 STR. Я сейчас играю с 120 силы и 130 ловкости и продолжаю вкладывать в ловкость все свободные стат поинты. Когда появятся частые криты, при помощи шмота в том числе, все последующие статы буду вкладывать в STR.
что то слишком много дексы, линкани по какому билду идешь
Последний раз редактировалось valerkyn; 02.11.2015 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Emersion:
советую всем на нубском уровне прокачивать STR, потом накиньте немного DEX, вам все равно не хватит статпоинтов что бы существенно чаще критовать если вы будете все вкалдывать в DEX. Белой атакой вы будете спамить еще долго. Что бы крит наносил удвоенный урон нужно примерно 125 STR. Я сейчас играю с 120 силы и 130 ловкости и продолжаю вкладывать в ловкость все свободные стат поинты. Когда появятся частые криты, при помощи шмота в том числе, все последующие статы буду вкладывать в STR.
Ну я бы тут поспорил, много раз скидывал статы в фулдекс\фулсилу\силу>декс\декс>силу и особой просадки по дпс не замечал, критует довольно часто. Но вот если играешь соло, то декс круче тем, что дает огромное количество авойда, гриндить становится в разы быстрее, так как отдыхать практически не нужно, так что до корсара лучше идти в фул декс, а потом уже играться с силой>=<декс.
Аватар для Emersion
Спрайтофаг
Регистрация:
28.04.2008
Берсеркер Победитель конкурса
Награжден за: За победу в викторине от SteelSeries и GoHa.Ru
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от valerkyn:
что то слишком много дексы, линкани по какому билду идешь
При вкладывании статпоинта не всегда дают +1 к стату, часто +2 и +3. Кроме того по сюжету дают бонусные статпоинты, и т.д.

Сообщение от happyska:
Ну я бы тут поспорил, много раз скидывал статы в фулдекс\фулсилу\силу>декс\декс>силу и особой просадки по дпс не замечал,
Просадка не заметна, как и профит, если у тебя нет хотя бы 100 статпоинтов при сбросе.
Аватар для happyska_renamed_891635_04022021
Маньяк
Регистрация:
25.01.2012
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Emersion:
Просадка не заметна, как и профит, если у тебя нет хотя бы 100 статпоинтов при сбросе.
Так я и не говорил о профите в плане дпс, я говорил о профите в плане выживаемости.
Аватар для Maolove_renamed_1155379_31012021
Читатель
Регистрация:
18.09.2014
Re: [Класс] Corsair
ладно, теперь моя очередь, давайте по факту, что дает нам 1 Сила = +1/+2/+3 урона, зависит от того, сколько очков силы мы вкинули + 10% сверху за каждую взятую профу мечника(имеется ввиду бурст самого параметра силы) + 1сила крита, которая в формуле крита просто прибовляется как константа при уроне с крита, который равент х1.5 коэфф. и переносимый вес. 1 ловкость = крит шанс / уворот.
А теперь возникает вопрос как распределять статы? ответ:... прошу меня простить за капс, но...ХВАТИТ СОЛОДРОТИТЬ, если бы вы были чуть чуть более заинтересованны в изучении всего контента игры, а не "я пират йохохох дайте мне рома и попугая на плече" вы бы знали, что имея хоть 120 уровень можно получить 200 силы 200 ловкости 200 вына 200 спирита и 200 интелекта? как? ищите на форуме, перестаньте делать гибридов! ВЫБИРАЙТЕ свою роль и играйте от нее. хватит бегать соло и пинать по 3-4 моба, соберите пати 5 человек и пинайте по 20+ мобов за 6-7 секунд с бурстом пати опыта х250%... ух меня бомбит........рррррррррр.........
ладно простите, пойду я лучше хаммингов фармить...

Добавлено через 13 минут
ладно, меня чутка отпустило, а теперь для тех, кто все же хочет адекватости.
На начальных 1-49 уровнях вкидываются статы примерно так. берется 20 Выносливости + 15-20 спирита. по причинам: легче солодротить если вы уж так помешались и засоциофобились( не хочу никого обидеть, ведь некоторым настолько страшно даже побегать в пати с иностранцами, что лучше делать все одному). но если реально - то дольше живем - меньше проблем, Зачем брать спирит спросите вы меня, я же недалекого ума человек.... спирит дает 3 показателя, Количество Маны, Реген, и...... ПРОБИВАНИЕ БЛОКА, что является ПРОБЛЕМОЙ многих на 150+ уровнях. что и как работает - гуглите сами, либо я со временем начну писать адекватности в разные темы и поделюсь с вами знаниями,
на 50-99 уровнях все бросается в силу, итого имеем порядка 90 силы, 20 выносливости, 20 духа, стандартный интелект и ловкость.
с 100+ уровня начинаем вкачивать ловкость ловкость ловкость ловкость ловкость ловкость( конечно если вы не имеете адекватной пати, которая позволила бы вам только вливать урон не заморачиваясь на выживаемость), но судя по тем, кто сюда постится, это для вас самое лучшее.

Почему Сила, почему Ловкость как и в каких колличествах?
Для соловарианта то что сверху, для вменяемого пати варианта 2 развития - полностью в силу( ну и имея те же 20 вына+20 спирита), либо для не идиальной пати, 20 силы 20 вына 20 спирита и примерно 170 ловкости, ведь имея худо бедно баф приста на блесс и сакру вы КОМПЕНСИРУЕТЕ себе всю потерю в 200 уроне (от стата силы)+ Участятся критические атаки, а если вы еще и более менее заведетесь кривисом с синей лужей на крит+крит щанс (для тех кто не знает , она не повышается крит шанс, а увеличивает крит урон "баф" + Дебаф на противника понижающий споротивление криту, хотя я тут не уверен как оно работает, толи уменьшает урон от крита (Крит резист я имею ввиду) то ли уменьшает шанс получение крита, если кто знает поделитесь)... тут я опять потерял нить своей мысли, но если что еще придет в голову, поделюсь на холодную.

корейское имя :######## HA день рождения : ######
номер телефона: :###########
Логин: ##########
пароль: ###############
электрольная почта : ############
Последний раз редактировалось Maolove_renamed_1155379_31012021; 09.11.2015 в 11:01. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для GienaPr_renamed_919500_08072020
Читатель
Регистрация:
18.04.2012
Re: [Класс] Corsair
А ни кто не делал корсара через 3свордмен1барб2корсар? Так ли необходимо френзи?
Аватар для gridos
экс-Бог всея Атреи
Регистрация:
01.12.2010
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от GienaPr:
А ни кто не делал корсара через 3свордмен1барб2корсар? Так ли необходимо френзи?
а зачем еще нужен барб в такой связке? 4 скила? вставь любую другую профу и получишь тоже самое)
Аватар для GienaPr_renamed_919500_08072020
Читатель
Регистрация:
18.04.2012
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от gridos:
а зачем еще нужен барб в такой связке? 4 скила? вставь любую другую профу и получишь тоже самое)
Для +50 критикал рэйта после клива.
Аватар для valerkyn
Гуру
Регистрация:
22.10.2015
GoHa.Ru I Степени
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Maolove:
что имея хоть 120 уровень можно получить 200 силы 200 ловкости 200 вына 200 спирита и 200 интелекта? как? ищите на форуме
сколько пафоса, если тушишь тут свое возгорание, давай хотя бы конкретные ссылки
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Corsair
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/9fxe64wzsp/
Вот по такому билду я иду!Будет что то на подобии старого корсара, до нерфа барба, но только с копьё+кинжал! По статам сила/кон 4к1 до 100ого , при этом вкинул на начальных 15 СПР, для регена СП!Потом фулл ДЕКС!
Сейчас на 66ом имею 47КОНа , 98 Силы и 23 СПРа(это со шмотками: Перчи+5 к силе,колье+8 СПРа,Броня+ 8 КОН)до 100ого буду вкачивать ТОЛЬКО СИЛУ, т.к. уже порядка 8к хп, чего с головой хватает на любую локацию !Бегаю с копьём http://www.tosbase.com/database/items/242102/ на +6, криты вылетают по 800 с руки.
П.С. По минусам - ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ КД на скиллы! ну прямо таки ГИГАНТСКИЕ КД на скиллы!Вкачал блидинг на пирсе - 45с. КД + на стабинге тоже 45с КД, но зато с прокачанными атрибутами на Гунг хо и Концентрацию с руки вваливаю как боженька!Моему 73ему барбу такое и не снилось;)
Аватар для iHelpYouDie_renamed_1223827_03072020
Читатель
Регистрация:
15.11.2015
Re: [Класс] Corsair
Ребят всем привет, корсара щас изменили читал выше магию доп., лут с мобов привязали к флагу, так ли это и каков шанс дропа дополнительного лута и как активируется пиратское комбо ? ( только ты должен бить или одногрупники тоже? щитаються?) ( да кстате если штрафы на дуал типо оф хенд меньше бьет ?)
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от iHelpYouDie:
Ребят всем привет, корсара щас изменили читал выше магию доп., лут с мобов привязали к флагу, так ли это и каков шанс дропа дополнительного лута и как активируется пиратское комбо ? ( только ты должен бить или одногрупники тоже? щитаються?) ( да кстате если штрафы на дуал типо оф хенд меньше бьет ?)
Если ты пати лидер , то все кто убивают мобцов рядом с флагом активируют пиратское комбо ,за каждое очко комбо +5 % к дамагу , по поводу доп. лута - не могу сказать, т.к. не видел его, возможно что то и падает, просто когда вокруг тебя 10+ мобов не всегда можно разглядеть, что там выпало , т.к. бегаешь,прыгаешь ,короче делаешь всё, что бы не попали по тебе хД
Когда дуал вилдишь, если прокачан атрибут, то оффхенд наносит + 12.5%от твоей атаки со спины,штрафов нету!
Пошёл кстати не через гоплита в корсара, а через варвара - мана потов нужно мильён, но зато сносится всё за секунды!...
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Lostchild:
http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/9fxe64wzsp/
Вот по такому билду я иду!Будет что то на подобии старого корсара, до нерфа барба, но только с копьё+кинжал! По статам сила/кон 4к1 до 100ого , при этом вкинул на начальных 15 СПР, для регена СП!Потом фулл ДЕКС!
Сейчас на 66ом имею 47КОНа , 98 Силы и 23 СПРа(это со шмотками: Перчи+5 к силе,колье+8 СПРа,Броня+ 8 КОН)до 100ого буду вкачивать ТОЛЬКО СИЛУ, т.к. уже порядка 8к хп, чего с головой хватает на любую локацию !Бегаю с копьём http://www.tosbase.com/database/items/242102/ на +6, криты вылетают по 800 с руки.
П.С. По минусам - ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ КД на скиллы! ну прямо таки ГИГАНТСКИЕ КД на скиллы!Вкачал блидинг на пирсе - 45с. КД + на стабинге тоже 45с КД, но зато с прокачанными атрибутами на Гунг хо и Концентрацию с руки вваливаю как боженька!Моему 73ему барбу такое и не снилось;)
ппц 15 поинтов в спирит кидать ради никчемной прибавки к сп регену. Стаббинг не на 10, не взятый рестрейн и пейн барриер вызывают удивление.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Corsair
15 поинтов в спирит кидать не ради сп регена, а ради блок пенетрейшна,т.к. на 80+ лвле с родным спиритом будет каждый 3ий удар в блок уровня до 130 у мобов;), стабинг вообще можно на 1 качнуть и взять другие скилы, т.к. стабинг не сильно скалируется с лвлом!Пейн бариер и рестрейшн - чисто ПвПшные скилы, для ПвЕ они ни к чему вообще ...ещё вопросы?и да, сейчас я пошёл немного по другому пути: http://www.tosbase.com/tools/skill-s...ld/fbkj42m7e5/
в этом билде получится на выходе поменьше силы, но зато по больше уворота !На выходе будет довольно весело, т.к. в этом билде есть скилы всех направлений ,а именно пирс,кут,страйк,слеш!...т.е. по сути по любому виду брони можно будет наносить +50% урона...
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Corsair
Ты сам сказал, что спирит вкачал для регена СП. Вообще что у тебя за проблемы с блоками у монстров я хз. За 180 уровней видел блоки только несколько раз, да и то у мобов выше уровнем.
Ну качай на 1 Стаббинг, чо.
Пейн Бэрриер нужен как минимум что бы твой Стаббинг не сбивали.
Рестрейн как пвп так и пве, так как у тебя кулдауны по 30секунд и основная часть ударов у тебя авто-атака.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Kalitz:
Ты сам сказал, что спирит вкачал для регена СП. Вообще что у тебя за проблемы с блоками у монстров я хз. За 180 уровней видел блоки только несколько раз, да и то у мобов выше уровнем.
Ну качай на 1 Стаббинг, чо.
Пейн Бэрриер нужен как минимум что бы твой Стаббинг не сбивали.
Рестрейн как пвп так и пве, так как у тебя кулдауны по 30секунд и основная часть ударов у тебя авто-атака.
Описался ,бывает:))
в моём билде на 8 стаббинг прокачан...А из чего ты думаешь убрать ,что бы стаббинг прокачать?Из пирса?Который скалируется куда лучше , чем стаббинг и наносит 4 мощных удара по боссам+10% блида?или из лонг страйда, который помогает не только выбраться из толпы мобов ,но и влететь в толпу мобов?:)
Если ты не можешь/умеешь/хочешь выбирать момент для стаббинга и тупо по кд его юзаешь - тогда да,тебе пейн барриер нужен;)
рестрейн вообще не нужная чухня , т.к. раз в 2 минуты на 50 секунд получить мизерный шанс застанить, тем более , что у гоплита никаких плюх по за станеным нет, в отличии от того же барба - не стоит 5 скил пойнтов, лучше уж получить единственный страйк удар из возможных,т.к. синхро траст - такая же пустая трата скил пойнтов!;)
Вообще не вижу смысла говорить про мой старый билд, давай лучше новый обсудим!Я в старом довольно таки сильно разочаровался, как только барба под прокачал и получил сейсм!
П.С. к слову с 15 спирита, прокачанного сейчас на 148 лвле у меня около 1к СП и оно не кончается , при том, что юзаю я только банки 1ого уровня иногда ,а скилы юзаю постоянно!;)
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Lostchild:
Описался ,бывает:))
в моём билде на 8 стаббинг прокачан...А из чего ты думаешь убрать ,что бы стаббинг прокачать?Из пирса?Который скалируется куда лучше , чем стаббинг и наносит 4 мощных удара по боссам+10% блида?или из лонг страйда, который помогает не только выбраться из толпы мобов ,но и влететь в толпу мобов?:)
Если ты не можешь/умеешь/хочешь выбирать момент для стаббинга и тупо по кд его юзаешь - тогда да,тебе пейн барриер нужен;)
рестрейн вообще не нужная чухня , т.к. раз в 2 минуты на 50 секунд получить мизерный шанс застанить, тем более , что у гоплита никаких плюх по за станеным нет, в отличии от того же барба - не стоит 5 скил пойнтов, лучше уж получить единственный страйк удар из возможных,т.к. синхро траст - такая же пустая трата скил пойнтов!;)
Вообще не вижу смысла говорить про мой старый билд, давай лучше новый обсудим!Я в старом довольно таки сильно разочаровался, как только барба под прокачал и получил сейсм!
П.С. к слову с 15 спирита, прокачанного сейчас на 148 лвле у меня около 1к СП и оно не кончается , при том, что юзаю я только банки 1ого уровня иногда ,а скилы юзаю постоянно!;)
Стаб наносит больше урона чем Пирс и это не ограничевается только боссами. Это атакующий скилл номер один у Гоплита.
Лонг Страйд вообще бесполезный. Что толку тебе "врываться в толпу" если он раскидывает ее, нанося никчемный урон? Кстати в дуэлях ни разу кнокбэк не сработал, интересно почему.
Остальное только улыбает.

Вообще я не собираюсь никому ничего советовать или поучать, просто некоторые вещи вызывают удивление.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Kalitz:
Стаб наносит больше урона чем Пирс и это не ограничевается только боссами. Это атакующий скилл номер один у Гоплита.
Лонг Страйд вообще бесполезный. Что толку тебе "врываться в толпу" если он раскидывает ее, нанося никчемный урон? Кстати в дуэлях ни разу кнокбэк не сработал, интересно почему.
Остальное только улыбает.

Вообще я не собираюсь никому ничего советовать или поучать, просто некоторые вещи вызывают удивление.
ну фз, смотря видосы топовых гоплитов - у них пирс наносит значительно больше урона чем стаббинг!Стаббинг - по 300-400 тычёк, коих 10-12 , пирс вносит 4 удара по 2-3к на удар...+ если перед этим юзнуть Спир лаундж , то он усиливает пирс куда сильнее, нежели стаббинг...
по поводу Лонг страйда в принципе соглашусь, он менее полезен, но всё равно иметь в запасе абилку для ухода или для врыва - всегда полезнее нежели получить +30 к урону для другой абилки...
Аватар для Kalitz
Гуру
Регистрация:
09.05.2007
Зомби мутанта
Re: [Класс] Corsair
Сообщение от Lostchild:
Стаббинг - по 300-400 тычёк, коих 10-12 , пирс вносит 4 удара по 2-3к на удар
Я хз что это за топовые Гоплиты такие, с таким уроном.

Лонг Страйд не подходит на роль ухода от урона. Он требует цели, а если цели все тебя обступили, то никуда ты не уйдешь. Есть прыжок, есть дэш. От парика можно свободно уйти, если его не подводишь под Стаббинг. Опять же, как врыв он никчемен, потому как раскидывает и он не приследует цель, то есть можно тупо пролететь мобов и задеть только часть.
Аватар для Lostchild_renamed_1222289_06102020
Маньяк
Регистрация:
01.11.2015
Re: [Класс] Corsair
Всем ку ребят!Вопрос к корсарам докачавшимся до 2ого ранга - есть ли смысл брать арде даггер или стоит докачаться до 170 и взять сразу карача даггер?:)
Просто интересуюсь на будущее, пока что бегаю корсаром с двуручкой хДД

Ваши права в разделе