Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Автор темы: Plem
Дата создания: 16.05.2019 19:43
Аватар для Yukkuri
Предводитель
Регистрация:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от speeker:
всг вон открыли
да уж неделю назад почти и наверное, ибо без бг и хонир системы на бете было бы вообще нехрен делать.
Сообщение от rsonny:
Ну так они наигрались потому как на 30 особо делать нечего. На 60 они будут фармить голду/фармить пререйд/рейдить.
да на 60ом не особо больше занятий на первом этапе.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Что народ нашёл в этом Классике вообще. Дурацкая же игра. Для любителей повайпаться в УБРС, где после всего вам упадёт какой-нибудь один Девоут, а остальные 14 человек - просто отлично провели время Ладно раньше почти не из чего было выбрать, но сейчас куча игр. Плюс ВоВ развивался, добавлялись данжи, менялись скиллы и тд. - всё это вселяло надежду на лучшее. А тут будет застой. В Ваниле даже арен небыло. ПвП в целом там - тоже хлам: Обычные БГ и ганк по дороге от флайтмастера до данжей, без мотивации. За ганк даже хонора давали очень мало по сравнению с БГ премейдами. Эти *легендарные* замесы СС-ТМ - тоже идиотизм, который пропал с выходом первых БГ. Самый годный контент - это дуэли у Айронфорджа. Всё это двумя словами - лабуда полнейшая.
Аватар для aleksrwp
Маньяк
Регистрация:
29.09.2010
Джентльмен
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
жду классик, как не ждал ничего со времена Аллодов, верю что всё будет ок!

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от dogs-q:
Самый годный контент - это дуэли у Айронфорджа
что это, как фанат Вов непойму

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от dogs-q:
Что народ нашёл в этом Классике вообще. Дурацкая же игра
пвп, возможность ганкать везде, я давно хочу убить когонить в Бариенс)
Последний раз редактировалось aleksrwp; 01.06.2019 в 01:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для anu_renamed_1248380_24032024
Фанат
Регистрация:
29.05.2016
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от dogs-q:
всё это вселяло надежду на лучшее
Но не оправдало надежд.

Сообщение от dogs-q:
А тут будет застой.
Уж лучше застой в классике, чем отстой в актуале.
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Шелгар:
пвп, возможность ганкать везде, я давно хочу убить когонить в Бариенс)
Баренс же вроде чисто ордынская территория, там нельзя напасть пока ордынец не флагнулся.
Сообщение от Шелгар:
что это, как фанат Вов непойму
Это, короче, дуэли у, вообщем, Айронфорджа
Аватар для aleksrwp
Маньяк
Регистрация:
29.09.2010
Джентльмен
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от dogs-q:
Это, короче, дуэли у, вообщем, Айронфорджа
вобщем жду ру классик)никто не смеет меня сбить)
Аватар для Sobaks
Предводитель
Регистрация:
04.07.2015
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от anu-2:
Но не оправдало надежд.
Насчёт надежд я не знаю, мне БК понравился. А так вообще через 2 месяца после евро релиза Ванилы (с вводом БГ) уже стало понятно куда эта игра двинулась в плане пвп. В мире его итак было мизер, а стало совсем ноль. Я даже помню, что тогда очень горел по этому поводу. А в плане рейдов единственное огорчение - это нерф алхимии и уменьшение формата с 40 до 25, но многие скажут, что это только к лучшему. С ПвЕ в ВоВе всегда становилось только лучше.
Аватар для QWER_renamed_1412158_20072022
Читатель
Регистрация:
01.06.2019
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Играл в WOW с 2006 по 2010 (classic>>> BK>WOTLK) ну и уже совсем в слак моде посмотрел пару следующих аддонов.Дальше стало не интересно, может повзрослел. WoW конечно очень много времени тырил, а по мере взросления, работы, появления семьи, детей, ты уже не можешь проводить очень много времени за играми. По моему личному мнению, временные затраты в ПВЕ, и взятый курс начиная с BK на дейли квесты очень сильно подкосили интерес, игра превратилась в сплошной фарм со временем. Уже сейчас слабо помню количественно, но увеличение всякого рода дейли квестов после BC с каждым аддоном росло в несколько раз.


Classic же в первую очередь для меня социальная составляющая. Мы ведь помним, что тогда ещё не было толком всяких соц.сетей в их сегодняшнем виде, и он-лайн игра была очень популярна не только из-за гейм плея, графики, но и по социальным причинам - общение.


Наш гильдийский форум до сих пор жив, т.к. команда в принципе старая ещё со времен "Сфера", если не ошибаюсь - это 2003 год.
В нашем комьюнити было две крупные группировки, те кто играл в EverQuest2 и собственно в WoW. Народ и до сих пор играет, конечно много новых людей, но в тоже время постоянно кто-то из старичков заходит на наш гильдийский форум, очень отрадно вспоминать знакомые ники, 40 пипл рейды, и 25 в более поздних аддонах, хотя в BK и WOTLK собиралось по 2 рейда из 25 человек.


О WoW классик и о его Forward to the past узнал буквально неделю назад случайно из ютуба.
Зайдя на наш форум, увидел относительно много старых знакомых, которые в течении года проявлялись и заявляли о желании побегать по просторам классики в старом составе. Суммарно насчитал около 20-25 человек тех с кем начинали играть на Vashj сервере (гильдия Keepers).
Очень круто, прошло порядка 13 лет, а люди заходят, и ностальгируют, выкладывая скрины, и видео из рейдов.


В общем к чему это всё написал. Уверен, что WoW классик точно будет пользоваться спросом тех людей которые были очень многие годы инэктив. Да, конечно же это не будет чем-то хардкорным. Классик сам по себе очень казуален. Но встретить людей из "прошлой жизни", это примерно как спустя 23 года пройтись по коридорам родной школы, и встретить там одноклассников, учителей и весь старый антураж.


Я никогда не играл ни на каких пиратках, ибо интеллектуальная собственность - это святое лично для меня.
Стоимость игры для любого взрослого человека мне кажется тут вообще не должна обсуждаться, мы своим детям в школу на карманные расходы даем на неделю столько, сколько стоит полугодовая подписка, а ведь у кого-то не один ребенок))).
По этому оплатив её, я как взрослый человек, имеющий не всегда стабильное расписание, могу даже не заходить в игру месяц, или два. Но мне комфортно и очень отрадно зайти вечерком, и пробежать пару инстов в составе такой же компании.
Если говорить о долгосрочности и актуальности всего этого ванильного чуда) То конечно же соглашусь со многими ораторами, что это конечно не вечная история. Но ведь и любой контент существует примерно 1.5-2года, потом выходит след. аддон.
Тут точно также, если мне память не изменяет, то качался с 1- 60 лвл я примерно с февраля по август, т.е. пол года. Параллельно набив капитана на БГ
Сейчас тоже не собираюсь никуда спешить. По этому уверен, что многие старички мыслят примерно также, а это значит, что лично от меня близы точно получат 100евро т.е. ~ 1.5 года абонентки.


Насколько будет популярно само течение игр в направлении "Forward to the past", я думаю, что сможем полноценно оценить спустя 3-6мес. после лонча WoW classic. Но идея однозначно интересная, т.к. игровая индустрия сейчас как мне кажется немного зависла.




P.S. Уважаемые модераторы, помогите поднять из Бекапа мой акк с гохи. https://forums.goha.ru/showthread_0_0_t1253385_page2
Может стоит ввести такую возможность в платном формате)))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от dogs-q:
Что народ нашёл в этом Классике вообще. Дурацкая же игра. Для любителей повайпаться в УБРС, где после всего вам упадёт какой-нибудь один Девоут, а остальные 14 человек - просто отлично провели время Ладно раньше почти не из чего было выбрать, но сейчас куча игр. Плюс ВоВ развивался, добавлялись данжи, менялись скиллы и тд. - всё это вселяло надежду на лучшее. А тут будет застой. В Ваниле даже арен небыло. ПвП в целом там - тоже хлам: Обычные БГ и ганк по дороге от флайтмастера до данжей, без мотивации. За ганк даже хонора давали очень мало по сравнению с БГ премейдами. Эти *легендарные* замесы СС-ТМ - тоже идиотизм, который пропал с выходом первых БГ. Самый годный контент - это дуэли у Айронфорджа. Всё это двумя словами - лабуда полнейшая.
Многим нравится эта "лабуда".

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для razor515_renamed_751170_26022023
Старожил
Регистрация:
19.06.2010
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Nufegul:
Для Вас, в Россиюшке, это что, такие большие деньги что ли ???
500 000 рублей за машину тоже деньги не большие - мелочи можно сказать, но это же не значит что можно за игру выкидывать по 500 000 руб в месяц не так ли ?
потому 550 руб за разрешения только МЕСЯЦ поиграть в игру это много. за 1000 - 1500 руб можно купить другую игру и играть хоть целый год.
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
не смотрел, видос на час..

Аватар для hron_renamed_5508_24102022
Фанат
Регистрация:
23.10.2004
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
С радостью поиграл бы в ТУ классику. Но смотреть как тысячи ботов стартанут по одному квестовому профилю... увольте....
Последний раз редактировалось hron_renamed_5508_24102022; 02.06.2019 в 17:05.
Аватар для Sulf
Знаток
Регистрация:
06.11.2017
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от Кролик Хэппи:
говорит, что только из за классовых квестов, разбойники находятся на последнем месте по скорости прокачки
лол

"He did not break the rules, He just ignores them."
пре-набор в Классик ХАРДКОР Гильдию http://mesmerize-guild.shivtr.com
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят

Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Морячок в деле. А это показатель.

Zabava one love
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят

Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от rsonny:
В этом ролике одиннадцать минут наглядно объясняют, почему в вове приятные награды? Или там 7 минут реклама?
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от ksyon:
В этом ролике одиннадцать минут наглядно объясняют, почему в вове приятные награды?
ага

Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят

Аватар для Kravich
Гуру
Регистрация:
29.04.2013
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
А какая разница?
Люди (какие-то) хотели классик, Близзы пошли навстречу
Онлайна там даже если и будет 7-8 тысяч (после хайпа), это всё равно больше, чем у 90% ММОРПГ современных.
Аватар для oxotnikgosu_renamed_22325_15032022
Фанат
Регистрация:
15.08.2005
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Ванилу застал лишь краешком, где то 43-45 лвл прокачал, а в следующий раз приступив к игре обнаружил БК. Распробовав на вкус БК, который мне дико нравился и был для меня эталоном всех последующих дополнений и помня рассказы олдфагов, о том какой хардокрной была ванила, понимаю, вов классик не для всех.. мне хочется в неё ворваться только лишь на волне общего хайпа, только вот вспоминая тот же БК, я не только в ванилу, но и в БК играть не смогу на том уровне, что раньше, а качаться пол года, год, до 60, такое себе удовольствие.
ИМХО, ванила была классной, но сейчас она не взлетит надолго, нет той ЦА, что была раньше, не то, чтобы повзрослели, а просто к играм другое отношение у нынешних геймеров.
Аватар для l2walk
Забанен
Регистрация:
08.08.2017
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Холивуд снимает пачками ремейки старой классики, игроделы хуячат рематеринги и штампуют классики. Все на фоне общей деградации и стагнации, отсутствия новых идей и желания только выкачивать бабло. А фанаты занимаются самообманом, вторичные проекты никогда не вернут былого чувства новизны и улекательности.
Аватар для rsonny
Старожил
Регистрация:
21.11.2012
Танк
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от l2walk:
вторичные проекты никогда не вернут былого чувства новизны и улекательности.
А если никогда не играл в ванилу?

Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от l2walk:
Холивуд снимает пачками ремейки старой классики, игроделы хуячат рематеринги и штампуют классики. Все на фоне общей деградации и стагнации, отсутствия новых идей и желания только выкачивать бабло. А фанаты занимаются самообманом, вторичные проекты никогда не вернут былого чувства новизны и улекательности.
Яркий пример - Дьябла 3. На бренде и названии удалось собрать прибыль на пустышке.

Zabava one love
Аватар для crazz
Маньяк
Регистрация:
02.06.2007
Re: [Обсуждение] Станет ли WoW Classic игрой, которую все ждут, но на самом деле не хотят
Сообщение от oxotnikgosu:
а качаться пол года, год, до 60
Там в расслабленом режиме, даже заходя не каждый день, ну пусть растянется на 2 месяца, но растянуть кач на год не реально, разве что из 12 месяцев 10 не заходить вообще ни разу

Ваши права в разделе