Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Автор темы: Centzontotochtin
Дата создания: 01.10.2018 10:39
Аватар для Centzontotochtin
Предводитель
Регистрация:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
[Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Вперед, воин света!


Известный гном-инквизитор Garro сегодня будет наводить порядок в Украденных Землях и предлагает вам присоединиться к зрелищу. Как и всегда, вас ждут ламповые разговоры обо всем в компании опытного игрока.

Смотреть трансляцию вы можете на нашем Twitch-канале GohaMedia в 11 утра по Москве.

Pathfinder: Kingmaker - первая изометрическая RPG по мотивам популярной настольной ролевой игры Pathfinder. Она перенесёт игроков в знаменитые Украденные Земли - на неспокойную окраину Речных Королевств, хорошо знакомую поклонникам настольной RPG. В Pathfinder: Kingmaker игрокам предстоит не только сражаться с чудовищами и разгадывать тайны Украденных земель, но и попробовать себя в роли правителей. Открывая для себя новые территории и очищая их от разбойников и монстров, герой установит собственную власть в самом сердце диких и непокорных земель”.


Последний раз редактировалось Kerayra; 12.10.2018 в 00:04.
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Сообщение от Centzontotochtin:
Garro
Сообщение от Centzontotochtin:
Как и всегда, вас ждут ламповые разговоры обо всем в компании опытного игрока.

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Уже несколько дней сижу на экране создания персонажа( Из минусов уровень сложности как-то коряво сделан, на нормально уровне, почти невозможно играть, на уровень ниже, всё очень просто. Приходится ещё и себе подстраивать сложносьб по мимо самого персонажа. Хотел создать латника с парными длинными мечами или меч с щитом, на парное оружие, но пока что не пойму кто лучше)

Аватар для Oshi
Старожил
Регистрация:
31.05.2016
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Игра про "промах"
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Мне не понравилась система боя в риал тайме, это крайне неудобно. Я до сих пор невдупляю, почему иногда моему персонажу нужно кастовать 4 секунды, а иногда он инстант кастом кастует тот же спелл. Там какие-то фазы есть, которые вообще не знаю где смотреть. Не лучше ли было сделать пошаговую боёвку, где видно было бы у кого сколько инициативы, отпал бы этот касттайм странный. Да и было бы 1-2 перса, было бы норм, но далее это уже перебор для меня.
Мне не нравится когда ты должен играть в угадайку с противником, чем в него стрелять, какой он уровень, сколько у него жизней. Может как-то можно проверять статы противника, кто подскажет?
В целом игра интересная, но крайне странная местами для меня. Если разберусь, то будет интереснее.
Аватар для I Love My Sword
Маньяк
Регистрация:
20.07.2006
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Супер игра. Лично я ловлю кайф.

Все не просто, требует мозга, продуманной стратегии, приходится заново проходить отдельные бои, когда получаешь люлей от мобов. В общем - все хорошо.

УО - 2.6к+ килов, шард "ОСКОМ", ник - I Love My Sword (гилдия SWARM)
ЕК2 - 95 Инквизитор Сворд, 90 Некромант Джекил (гилдия Торнадо)
ЛА2 - 95 хил, 95 нож, 85 свс, 85 хавк, 88 рыцарь сигеля, 40 глад (Л2классик)
АИОН - 65 чант, 60 син
Арчейдж - 55 летописец, 50 демонолог
Ревелейшн - страж; ТОС - бокор3; Рифт - маг; ТЕСО - найтблейд
ВОВ - рога (сервер "Варсонг", гилдия Нугос)
Аватар для hawchilla
Старожил
Регистрация:
15.08.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Система боя конечно построена на полном рандоме и это напрягает. Был момент когда после сна появился призрак, по которому одни промахи шли, 10 минут боя, с постоянными промахами, это как-то не очень.

Аватар для Garruk
Предводитель
Регистрация:
11.06.2009
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Награжден за: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Награжден за: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Сообщение от hawchilla:
Система боя конечно построена на полном рандоме и это напрягает. Был момент когда после сна появился призрак, по которому одни промахи шли, 10 минут боя, с постоянными промахами, это как-то не очень.

Ночевки в заброшеных лагерях где вокруг куча жмуров явно умерших не от несварения - вредит здоровью.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Хермеус Мора:
Мне не понравилась система боя в риал тайме, это крайне неудобно. Я до сих пор невдупляю, почему иногда моему персонажу нужно кастовать 4 секунды, а иногда он инстант кастом кастует тот же спелл. Там какие-то фазы есть, которые вообще не знаю где смотреть. Не лучше ли было сделать пошаговую боёвку, где видно было бы у кого сколько инициативы, отпал бы этот касттайм странный. Да и было бы 1-2 перса, было бы норм, но далее это уже перебор для меня.
Мне не нравится когда ты должен играть в угадайку с противником, чем в него стрелять, какой он уровень, сколько у него жизней. Может как-то можно проверять статы противника, кто подскажет?
В целом игра интересная, но крайне странная местами для меня. Если разберусь, то будет интереснее.
так в гурпсе тоже риал тайм, не знаю как в пачфайндере, иначе все бы боевика была б слишком проста.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для Хермеус Мора
Гуру
Регистрация:
14.01.2014
GoHa.Ru I Степени
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Сообщение от Netter_Kerl:
так в гурпсе тоже риал тайм, не знаю как в пачфайндере, иначе все бы боевика была б слишком проста.
В гурпсе ты тоже отыгрываешь одновременно боёвку шестью персонажами в риалтайме с возможностью паузы? Я даже не пойму, когда заканчивается ход и начинается следующий, всё происходит как-то хаотично, если не тыркать каждую секунду на паузу. Если не использовать постоянно умения у каждого персонажа, то игра на нормальной и выше сложности превращается в симулятор промахов. Чтобы что-то делать каждый ход, нужно постоянно останавливать игру, в итоге риалтайм превращается не то чтобы в пошаговую игру, а в посекундный симулятор паузы.
Аватар для Shadow of Azrael
Мастер
Регистрация:
19.01.2011
GoHa.Ru - 10 лет Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Сообщение от hawchilla:
Уже несколько дней сижу на экране создания персонажа( Из минусов уровень сложности как-то коряво сделан, на нормально уровне, почти невозможно играть, на уровень ниже, всё очень просто. Приходится ещё и себе подстраивать сложносьб по мимо самого персонажа. Хотел создать латника с парными длинными мечами или меч с щитом, на парное оружие, но пока что не пойму кто лучше)
Нормальная сложность - вполне нормальная( если не считать некоторых опциональных мобов под которых нужны особые резисты/дебафы и т.п.), только нужна правильная раскачка пати.
Несколько раз переделывал пачку, по крайней мере в начале очень рулят петы, смилодоны дамажат почти на уровне дополнительного милишника, есть еще монстр тактишн -инквизитор, который может нассомонить целый зоопарк пушечного мяса. С парой котяток и самонами вполне комфортно зачистил бандитскую базу без отдыха со второй попытки.
Аватар для Netter_Kerl
Гуру
Регистрация:
03.04.2015
GoHa.Ru I Степени
Сообщение от Хермеус Мора:
В гурпсе ты тоже отыгрываешь одновременно боёвку шестью персонажами в риалтайме с возможностью паузы? Я даже не пойму, когда заканчивается ход и начинается следующий, всё происходит как-то хаотично, если не тыркать каждую секунду на паузу. Если не использовать постоянно умения у каждого персонажа, то игра на нормальной и выше сложности превращается в симулятор промахов. Чтобы что-то делать каждый ход, нужно постоянно останавливать игру, в итоге риалтайм превращается не то чтобы в пошаговую игру, а в посекундный симулятор паузы.
да, примерно так. В гурпс один ход считается в секундах, а очерёдность ходов обусловлено ловеосттью и инициативой и вообще только для порядка ведь в трпг ты многое не реализуешь. Посмотри у грейписа на стримах как он ведёт боевики. Грубо говоря если ты большой жирный танк то и ходить ты будешь последний ибо время пройдёт больше.

Za Русь Родную ПрОтиV нациста Негодного.
ZOV!
Аватар для nairon_renamed_5575_29112023
Маньяк
Регистрация:
27.10.2004
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Что то не нашел мой любимый перк Девастейт на милика

Аватар для Damira
Dream Surfer
Регистрация:
12.09.2005
Леди GoHa.Ru II Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победа в SWTOR викторине!
Re: [Стрим] Pathfinder: Kingmaker - Зло не дремлет
Сообщение от Хермеус Мора:
Мне не понравилась система боя в риал тайме, это крайне неудобно. Я до сих пор невдупляю, почему иногда моему персонажу нужно кастовать 4 секунды, а иногда он инстант кастом кастует тот же спелл. Там какие-то фазы есть, которые вообще не знаю где смотреть. Не лучше ли было сделать пошаговую боёвку, где видно было бы у кого сколько инициативы, отпал бы этот касттайм странный. Да и было бы 1-2 перса, было бы норм, но далее это уже перебор для меня.
Мне не нравится когда ты должен играть в угадайку с противником, чем в него стрелять, какой он уровень, сколько у него жизней. Может как-то можно проверять статы противника, кто подскажет?
В целом игра интересная, но крайне странная местами для меня. Если разберусь, то будет интереснее.
Поставь галочку в "пауза по окончании раунда" - и будет практически пошаговая боевка. Во-всяком случае, будешь понимать, что происходит (там вообще куча опций на авто-паузу, на все вкусы).

Оценка противника - это клик правой кнопкой на имени моба в окошке Комбат Лога. Получишь полный чаршит.
Все строго по правилам ДнД (Д20, по которым ПФ и сделан) - идея игры была, вроде, как можно точнее передать атмосферу настолки.

А подсказок о сложности _будущего_ боя действительно дают немного. Но уже патчами многое подтянули, нормал стал более-менее нормалом.


People who pay the least - demand the most.

Ваши права в разделе