Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Автор темы: Taran
Дата создания: 05.05.2016 12:21
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от Lexxx20:
Я только одну могу - Age of Decadence
именно поэтому я и обозначил - пару
Сообщение от PeppersTensei:
Я написал, почему именно это хотят люди?
во-первых потому что это интересно, во-вторых прохождение более способствует изучению мира. Где-то что то вычитать, узнать/подслушать/выпросить. С убийствами, как правило прохождение однотипное - иди прямо и убивай всех!
Ну и зачастую сложнее именно уговорить противника.


Аватар для ZalmanLG
Мастер
Регистрация:
18.05.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Почему ныне так модно проходить игру убалтыванием или каким нибудь стелсом без убийств? Мол новый экспириенс?
Модно? А пример игры, где это реализовано, можно?
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от JunkyMonkey:
во-первых потому что это интересно, во-вторых прохождение более способствует изучению мира. Где-то что то вычитать, узнать/подслушать/выпросить.
Изучать мир, да, но по мне это упущение разрабов, что если ты не хочешь убалтывать все и вся, то ты не узнаешь мир. Нужны и другие возможности его изучения, вот тогда это уже круто.
Сообщение от JunkyMonkey:
С убийствами, как правило прохождение однотипное - иди прямо и убивай всех!
Опять же не зришь в корень, если путь "война" реализован как тупой коридор из мишеней, значит на этот контент наплевали разрабы. Если ты машина для убийств, это не значит, что ты априори пустоголовый болванчик, не так ли?
Сообщение от JunkyMonkey:
Ну и зачастую сложнее именно уговорить противника.
Это чем же? Если брать за пример AoD, то там по факту идет проверка твоих навыков, да и все. В чем сложность? Могу представить, что цель дает тебе какие то задания, при помощи которых ты можешь его как то обдурить или вроде того, то это еще имело бы вес.
Сообщение от ZalmanLG:
Модно? А пример игры, где это реализовано, можно?
Выше Лекс отписал, но суть не в этом.
Аватар для Narajan
Знаток
Регистрация:
03.05.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сделали бы пять ячеек с умениями и выбор по две три штуки на ячейку с абгрейдами, книги там искать или учителей. В Пое все уж больно убогое и сырое, фан сервиса на них нет.
Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от Lexxx20:
Как раз такое разрабы и хотят исправить, кстати.
Очень часто игра поощеряет определенный способ прохождения, как в том же Деус Экс за бесшумное нелетальное устранение противников давали больше экспы.

Интересно, смогут ли они сбалансировать бой и разговор, учитывая что болтать, не мешки ворочать

* не троллинг.
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от Aesde:
Интересно, смогут ли они сбалансировать бой и разговор, учитывая что болтать, не мешки ворочать
На сколько я понял, в данном случае, если ты треплешь языком, то он у тебя и качается, мечом ты лучше махать от этого не станешь.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Если брать за пример AoD, то там по факту идет проверка твоих навыков, да и все
ну проверка навыков это слишком банально что ли, можно по разному все реализовать: например,
Приходишь ты к человеку А, тебе от него нужна информация по твоему заданию. Но человек А совершенно не хочет сотрудничать с тобой и ты можешь или угрозами добиться от него информации или попытаться напасть на него. Но погуляв по городу, находишь записку, а там написано: "Видел я давеча, как гражданин А всадил нож в спину гражданину Б, вот только сказать кому об этом не знаю, не поверит никто крестьянину простому", исследовав место убийства, указанное в записке находишь улики. После этого идешь к А и появляется еще один вариант разговора - шантаж. Ну и тут уже как получится договориться, или он откупается или он нападает или он соглашается рассказать тебе то, что нужно. Как то так. Что то подобное в первом Деусе было.
Сообщение от PeppersTensei:
Опять же не зришь в корень, если путь "война" реализован как тупой коридор из мишеней, значит на этот контент наплевали разрабы. Если ты машина для убийств, это не значит, что ты априори пустоголовый болванчик, не так ли?
тут уже я немного неправильно выразился. Конечно, ты исследуешь мир, но на всяких мелочах уже не заостряешь внимание. К примеру, вышеуказанную записку можно и не читать.


Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Сообщение от PeppersTensei:
На сколько я понял, в данном случае, если ты треплешь языком, то он у тебя и качается, мечом ты лучше махать от этого не станешь.
Вопрос в другом.
Прокачать убеждение на максимум и потом просто тыкать в ответики легче, чем карать боссов мечом и магией (не беру в расчет сюжетные уровни сложности).

Другое дело, если тебе для получения нужной информации скрытно проникнуть в логово бандитов в спец. маскировке, типа длс с воровкой в МЕ.

Но я сомневаюсь, что сделают так.

* не троллинг.
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от JunkyMonkey:
ну проверка навыков это слишком банально что ли, можно по разному все реализовать: например
Почему это же не может сделать вояка? Он записку найти может, прочесть, аки не дурак совсем, тоже. Все равно все сводится к проверке навыков, мол у вояки будет диалог "Вот записка, ты плохой", а у мастера речи "Мои источники донесли информацию, что ты батенька убийца. Так же, были найдены все улики и даже свидетель имеется".
Сообщение от JunkyMonkey:
тут уже я немного неправильно выразился. Конечно, ты исследуешь мир, но на всяких мелочах уже не заостряешь внимание. К примеру, вышеуказанную записку можно и не читать.
Я люблю играть воякой, но при этом и читаю все что можно и не всегда головы с плеч рублю. Поступаю так сказать по своей совести и сложившейся ситуации.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Aesde:
Вопрос в другом.
Прокачать убеждение на максимум и потом просто тыкать в ответики легче, чем карать боссов мечом и магией (не беру в расчет сюжетные уровни сдожности).
А кто сказал, что прокачка убеждения должна быть простой? Например, придумать что то вроде антиаубз сейв-лода и если попытка уговора провалилась (а ее успех можно вычислять по формуле с бросками кубиков), то ты получаешь в щи и теряешь часть денег\харизмы\уважения или чего еще, короче штрафуешься. Ну и соответственно квест профукал полностью или частично.
Последний раз редактировалось PeppersTensei_renamed_924627_09082022; 05.05.2016 в 16:08. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Aesde:
Очень часто игра поощеряет определенный способ прохождения, как в том же Деус Экс за бесшумное нелетальное устранение противников давали больше экспы.

Интересно, смогут ли они сбалансировать бой и разговор, учитывая что болтать, не мешки ворочать
У них же сойер недавно куратором всех проектов стал. Будет после релиза 53 балансных патча
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Почему это же не может сделать вояка?
так дело не в этом, записку может найти любой, вот только вопрос в заморочке ее поисков. Ситуация может быть смоделирована по разному, к примеру записка может лежать в закрытом сундуке, ключ от которого находится у хозяина, который вручит нам за помощь ему (но вот беда, он забыл о записке и думал что там лежит только золото). То есть вытекающие последствия и различная ситуативность.
Или же, к примеру, та же ситуация, только ты уже не нашел записку, а случайно подслушал разговор, пока пробрался в соседнюю комнату ночью, с помощью взлома. Как правило "говорливое" прохождение проходится персонажем с небоевыми навыками взлом/торговля/разговор/харизма


Аватар для Skuchniy
Кусачее привидение
Регистрация:
08.08.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Награжден за: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Награжден за: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Награжден за: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от Lexxx20:
Будет после релиза 53 балансных патча
Специально для него Габэн новый рейтинг играм сделал, чтобы если после 53 патчей игра норм стала то у нее будет норм рейтинг

Сообщение от Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
А я всегда хотел быть торгашом, которого охраняют амбалы, а я только ножиком последний удар.
Арканум. В принципе прохождение "болтуном" и подразумевало что с тобой ходит большая пати (из-за высокой харизмы) и всё выносит без твоего участия. А ты таки да, мог подойти и тыкнуть ножичком. Хотя обычно было не нужно.

Аватар для Aesde
Мастер
Регистрация:
18.08.2012
GoHa.Ru - Старожил
Journey (лучшую игру 2012 по мнению многих изданий) можно пройти без одной драки.

* не троллинг.
Аватар для Пылмырдок
Знаток
Регистрация:
12.02.2013
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Девчёнка на втором скрине владеет дуальным оружием лучше чем одноручным, это выглядит странно.
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от JunkyMonkey:
Как правило "говорливое" прохождение проходится персонажем с небоевыми навыками взлом/торговля/разговор/харизма
Взлом, скрытность, харзима и спич в одном персонаже? Чет жестко слишком. Так можно сделать война со спичем и поехали мир спасать.
Сообщение от ShnacK:
Арканум.
Просто набрать в пати груду мяса можно во многих играх, но можно ли быть именно торгашом? Состоять в гильдии торговцев, играть на рынке и тд? Почему то реализуют это только в космосимах.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Взлом, скрытность, харзима и спич в одном персонаже? Чет жестко слишком. Так можно сделать война со спичем и поехали мир спасать.

Просто набрать в пати груду мяса можно во многих играх, но можно ли быть именно торгашом? Состоять в гильдии торговцев, играть на рынке и тд? Почему то реализуют это только в космосимах.
В одном всё не замаксишь. Максимум 2 скилла, наверное.

Потому что игра торгашом не столь популярна. Сделай свою
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
но можно ли быть именно торгашом?
Age of Decadence Это именно РПГ и там можно быть именно торгашом

Merchant - Behind every Noble's power and every struggle for territory lies the gold of a merchant, respected and feared. More than mere traders, merchants manipulate entire markets and those that depend upon them. People, information, and favor all have a price, but only the merchants know their true worth.

И это не просто название класса. Это стиль игры.

Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Так можно сделать война со спичем и поехали мир спасать.
ну так в этом и заключается гибкость системы и уникальные персонажи, которых можно подстроить под свое прохождение. Тебе нравится так, кто-то может просто будет бегать, развоплощать силой, а кто то безобидным тираном () пройдет.


Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от Lexxx20:
Потому что игра торгашом не столь популярна. Сделай свою
Если в космосиме нет этой опции, то игру считают неполноценной, значит спрос все таки имеется. А вот сам я игру точно не сделаю, ума не хватит.
Сообщение от ShnacK:
И это не просто название класса. Это стиль игры.
Может что то добавляли, после моих прохождений, но на тот момент, торговли в игре не было. Да, ты можешь уболтать кого нибудь с этим навыком, купить и продать за хорошую цену, но на этом все. Рынка как такового в игре не было. Ну и да, это путь для разговорного прохождения, где то в бой ты не вступаешь вообще, защищать то тебя некому.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от JunkyMonkey:
ну так в этом и заключается гибкость системы и уникальные персонажи, которых можно подстроить под свое прохождение. Тебе нравится так, кто-то может просто будет бегать, развоплощать силой, а кто то безобидным тираном () пройдет.
Война, с отличным навыком разговора, мне сложно представить в реалиях нынешних игр. В AoD такой гибрид я думаю провалится.
Последний раз редактировалось PeppersTensei_renamed_924627_09082022; 06.05.2016 в 11:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для ShnacK
Ждун
Регистрация:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Награжден за: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Арканум тебе не торт, АоД тебе не торт...
Мне кажется ты просто зажрался

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Если в космосиме нет этой опции, то игру считают неполноценной, значит спрос все таки имеется. А вот сам я игру точно не сделаю, ума не хватит.
Люди, которые хотят торговать в космосе, играют в космосимы - логично :)

В РПГ это не повелось просто.

Про торгашей какая-то инди была неплохая. Фентезийная. Merchants of Kaidan, что ли. Не играл?
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от ShnacK:
Арканум тебе не торт, АоД тебе не торт...
Мне кажется ты просто зажрался
Не не не, этого я не говорил. AoD для меня игра года. Я не о том же речь толкал, а о том почему люди зацикливаются на каких то шаблонах. Пройти игру рубя головы направо-налево или наоборот только трепом.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Lexxx20:
В РПГ это не повелось просто.
Так никто и не пробовал особо... да и суть даже не именно в торговле, а в разнообразии подобных идей.
Сообщение от Lexxx20:
Про торгашей какая-то инди была неплохая. Фентезийная. Merchants of Kaidan, что ли. Не играл?
Там чисто симулятор торговли, немного не мое.
Последний раз редактировалось PeppersTensei_renamed_924627_09082022; 06.05.2016 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Разнообразие обычно ограничивается 2 подходами - стелс и бой. Редко кому-то удается сделать 3, разговорный. Пилить ещё какой-то способ похождения - это трата ресурсов, на которую пойдет не каждая компания. То есть, выбирают по популярности просто.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Tyranny - Дневник разработчиков #2: Базовые игровые системы
Сообщение от PeppersTensei:
Война, с отличным навыком разговора
Так гибрид же, как стандартный паладин, к примеру, только вместо силы света - харизма. И можно быть харизматичным и злым.
Сообщение от PeppersTensei:
Пройти игру рубя головы направо-налево или наоборот только трепом.
Видишь ли, проходя игру боевым персонажем, при возникновении трудностей ты можешь порубить вражин, а вот небоевым персом придется искать иной выход, а не идти напролом.



Ваши права в разделе