Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
ASUS на выставке Gamescom 2018
Автор темы: Sirotin
Дата создания: 01.09.2018 02:05
ASUS на выставке Gamescom 2018
Отличный ноутбук и странный телефон.


На прошедшей неделе в немецком городе Кёльн прошла крупнейшая игровая выставка Европы Gamescom. Мы смогли посетить выставку с помощью компании ASUS, за что им большое спасибо. И сегодня мы расскажем, что интересного на выставке было представлено на стенде ASUS.


Кстати, как было замечено и мной и коллегами, вся выставка Gamescom в плане стендов, мониторов, клавиатур и прочего была преимущественно представлена именно этим брендом. Мониторы и гарнитуры ASUS я видел повсюду: на стендах, в переговорных, в бизнес-зоне. Крутой ход европейского офиса ASUS, но к представленным девайсам это никакого отношения не имеет.



Прямо перед выставкой я взял в российском офисе компании на пробу игровой ноутбук ASUS Zephyrus M, чтобы в поездке можно было работать и играть (снова пристрастился к АА). И каково было мое удивление, когда на стенде ASUS был представлен его собрат, но с определенными модификациями, ASUS Zephyrus S.


У нас уже была новость о данном устройстве, если интересно, можно почитать ее тут, ну а я расскажу о своих впечатлениях от использования. Из глобальных изменений можно сразу заметить тонкие рамки дисплея, сейчас многие к этому стремятся, чтобы сделать рабочую область чуть больше. Вес устройства чуть меньше, чем у основной модели ASUS Zephyrus. Расположение клавиатуры и тачпада отличается от классических ноутбуков. У ASUS Zephyrus S клавиатура перенесена вниз, на место тачпада, и упирается в край ноутбука. А тачпад переехал правее, в область расположения дополнительного цифрового блока. Мне такой расклад не очень нравится, я уже использовали подобные устройства и классическое расположение клавиатуры с тачпадом ниже мне более удобно. Инженерное решение с переносом динамиков с нижней части корпуса в область под монитор оценят любители поваляться с ноутбуком в постели, смотря сериальчики, ведь с таким расположением колонок звук слышно лучше.

На стенде на всех устройствах была запущена игра Monster Hunter World, в которую я немного поиграл. Конечно, 5 минут мало для того, чтобы сложилось какое-то однозначное впечатление, но могу сказать, что все работало отлично, меч рубил, персонаж прыгал, монстры умирали, все как и должно быть. Верхняя часть ноутбука под дисплеем была ощутимо теплее самой клавиатуры, но видимо, так и задумано.



Кроме ASUS Zephyrus S компания представила ещё одну обновленную модель - ASUS Strix SCAR II (GL 704), на его собрата мы делали обзор в этом месяце. Из улучшений можно отметить узкую рамку дисплея и возможность заказать модель с 17-дюймовым экраном, частотой обновления 144 Гц и скоростью отклика 3 мс от серого к серому. Из этой модели должна получиться хорошая рабочая лошадка, учитывая хорошую диагональ.



И последняя новинка, о которой хочу рассказать в этом материале, это ASUS ROG Phone, один из самых мощных и самых дорогих телефонов для игр. Если раньше вы смеялись над термином «игровой ноутбук», поздравляю, мы привозим вам серию игровых телефонов! Уже было несколько анонсов игровых мобилок от других производителей, но сегодня мы поговорим про детище ASUS.


ASUS ROG Phone – это телефон с диагональю экрана 6 дюймов (18:9), построенный на базе процессора Snapdragon, с разрешением экрана 2160*1080, скоростью отклика дисплея в 1 мс, и мультитач поддержкой до 10 пальцев сразу. Объём памяти у телефона 128 либо 512 Гб, батарея на 4000mAh позволит вам пользоваться устройством целый день без подзарядки. На самом деле про технические характеристики можно долго рассказывать, кому интересно, прочитайте их на официальном сайте https://www.asus.com/us/Phone/ROG-Phone/, а мы расскажем о том, как на нем игралось.



На стенде ASUS было 3 разных варианта ASUS ROG Phone, различающихся дополнительным игровым оборудованием. Отдельно телефон (без разных прибамбасов), как игровой кажется и не рассматривался.


Вариант номер один: с двумя насадками по бокам, превращающий телефон в устройство а-ля Nintendo Switch. Наиболее удобен для игр в файтинги и гонки на телефоне. Гонять на машине с такими приблудами и правда удобнее, лучше, чем тыкать пальцами по экрану смартфона. Боковые насадки можно купить отдельно.



Вариант номер два: подключение к специальному доку, который охлаждает материнскую плату телефона! Сам док охватывает телефон с двух сторон и надежно крепится, игроку он не мешает, движения не сковывает, и одновременно, кстати, заряжает сам аппарат. Для этого на торец телефона был добавлен еще один разъем для зарядки, помимо стандартного, на нижней грани телефона. Вроде все и продумано, и сделано симпатично, но лично мне сложно представить себе, чтобы кто-то играл в телефон таким образом. Напоминаю, что этот охлаждающий блок еще надо будет покупать отдельно от телефона.



Третий вариант использования ASUS ROG Phone превращает телефон в подобие приставки из моего детства, не “Волк и заяц” или “Тетрис”, а какой-то продвинутой, с откидным экраном, на котором отображается информация о состоянии устройства или дублируется другая важная информация. Twinview Doc создает из телефона игровой центр с двумя экранами, а также добавляет функциональных кнопок, которые расположены на доке. Помимо этого в устройство встроен аккумулятор на 6000mAh, который будет заряжать ваш ROG Phone, если это потребуется, слоты для карт памяти и подключения USB. По моему мнению, это будет удобно, если разработчики будут учитывать наличие такого устройства при создании игр, а пока… Стоимость такого устройства, кстати, на сегодняшний день неизвестна.


В итоге можно сказать, что ASUS выступили хорошо, на стенде показали свои новинки и дали их потрогать всем желающим посетителям выставки. А мы в свою очередь надеемся, что компания будет продолжать нас радовать хорошими, качественными и не очень дорогими продуктами.

Ваши права в разделе