Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.02.2017 14:04
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Может стена была слишком близко?
А что такое тоже влияет?
Я просто сам вот сегодня смог увернутся от обнемашек после того как меня пихнули в стену. Правда я не получил стан от удара об стену.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
А что такое тоже влияет?
Я просто сам вот сегодня смог увернутся от обнемашек после того как меня пихнули в стену. Правда я не получил стан от удара об стену.
Если стена слишком близко, то влияет... Я думал про это все знают...
Если стоишь прям вплотную со стеной, то противник стукается об стену раньше, чем у тебя заканчивается анимация броска противника в стену, соответственно ты не успеваешь засунуть гарант...

Если стойку меняешь перед тем, как гарант исполнить, тоже не успеть можешь... Ну это очевидно... Это твой косяк уже...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Если стена слишком близко, то влияет... Я думал про это все знают..
Погонял это дело на сюге. Если стена впритирку, то факт - гарант не выходит. Но если противник без стамины, он об стену тормозится, не падает и обнимашка как раз хорошо в него заходит.


unRIP Nosgoth
Аватар для Nubius_renamed_1367864_21012022
Писaтель
Регистрация:
03.04.2018
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Шикарное обсуждение сюгоки из темы по ЛБ. Спасибо всем участникам.

Сообщение от Nubius:
Особенно мне обидно как игроку за сюгоки. Значит, ГБ после парирования с обнимашками нельзя, а какой-то там ассассинке тоже самое без ГБ, но отменяемое и с быстрой анимацией - без проблем.
Сообщение от Modrin:
Да я думаю в реворке,ему дадут хват на подобии Highlander-а,самое забавное что этот хват больше идет сюгоки чем горцу. Что однозначно надо менять это его гиперармор. Меня бесят механики ломающие игру и навязывающие определенный стиль игры. Это было и с конком,который ломал игру своим ГБ за блок хевика.
Сообщение от MacDunamak:
Ну тут не все так просто. У сюгоки все таки была своеобразная имба в виде инстакила за обнмашку.
На самом деле сюгоки сейчас вполне себе хорош. Он для меня стал как раньше конк - да официально лоу тир, но играть интересно и при должном скиле даже опытных игроков на ОП персах может озадачивать.

Обнимашка хорошо заходит если -
а) поймал в ГБ около стены, после броска на стену. Сюгоки один ихз немногих персов который по прежнему может играть от ГБ очень активно. Просто пропускаешь по себе удар через гиперблок, и ловишь в ГБ в аккурат в последней фазе удара. Так что бы ГБ по нему пришелся пока у него после удара фаза рековери. Противник наносит тебе урон, но ты его хватаешь, и получаешь отхил от обнимашки.
Не используй это против противников с быстрой серией лайтов - пк, топ лайт ороти, сайд лайть вардена итд.
Начинай отрабатывать через хэви, что бы уловить тайминг.

б) противники с долгим хэви ловятся просто в прямую обнимашку под гиперармором. Горцы с наскоком, вардены с хэви в лоб, итд. Как раз цент со своим заряженым хэви, как правило он не успевает его отменить. Если он не собирался финтить в гб, поймается. Тут обнимашку играешь сразу после начала атаки противника.

в) любители блочить суперблоком - вальки, вожди, конки и арамуши. особенно конки сейчас любят. Если противник активно юзает суперблок против твоих хэви, сначала пробуй именно на хэви пробивать, активно играй от лайт-башка, старайся не финтить. В нужный момент, когда активен армор, с короткой дистанции, даешь финт и сразу в обнимашку. Шанс поймать очень высок.

г) голова станет отрицать, но очень многие конки, любящие активно защищаться зоной хорошо ловятся в момент раскрутки.

д) после пари лайта, очень быстро обниматься. Это не гарант но почти никто не ждет. Не играй против кенсеев, они на рефлексе часто в додж уходят по делу и без дела ))

Все вышеперечисленное лучше оставлять как туз в рукаве, и когда у тебя осталось чуть больше одного деления ХП, прекрасно ваншотает супостатов ( то есть удар который ты пропускаешь в свой армор сносит хп до менее одного деления, и далее как по маслу). Особенно если учесть, что в момент когда ты подрастерял ХП противник уже расслабляется.

Я иногда для фана специально играю в режиме ваншот челенджа. Подставляюсь под урон, противник радуется что поймал полного нуба, и потом обниматься. Чакстенько потом пишут что то навроде "most undeserved win"

Поседнее не реккомендую практиковать против вождей, они как видят мало хп, радостно начнут башка-лайт и армор тютю.

А еще - вардену прямо в баш под армором можно обниматься, если он башит издалека

Сообщение от Голова:
>"голова станет отрицать, но очень многие конки, любящие активно защищаться зоной хорошо ловятся в момент раскрутки" -MacDunamak

В смысле? Норм конк второй удар зоны практически всегда отменяет, а значит в обнимашки вряд ли попадется...
Я лично ловился только когда было стечение обстоятельств... Типа я давлю толстяка башами, у него откатывается армор, как раз мне под баш = он делает гб, бросает в стену... Ну и т.д.
Под удар я не помню когда ловился в обнимашки, потому что я редко бью их просто так в армор
Тем более зная, что у него армор, делать баш, это вообще верх идиотизма


Можно поймать только финтуя боковой хеви и мгновенно заменяя его на обнимашки... Там почему то урезанная анимация финта, вернее ее совсем нет и в этот момент, если делаешь зону = попадаешься в обнимашки...
Сообщение от MacDunamak:
>"это вообще верх идиотизма" -Голова
после реворка в конки пошло много тупых башеров, и, оочень часто зону не кэнселят

>"Там почему то урезанная анимация финта" -Голова
Да анимация там хорошая :)

А еще у Сюгоки есть отличный финт эмоцией. Не помню как именно называется, но одна из базровых эмоций в боевой стойке( кажется вторая по умолчанию), если играть и прерывать ее с защитой справа, очень похожа на начало обнимашек. Получается здорово провоцировать ей на дэш с последующим ГБ
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
У сюглки две самые большие проблемы. Очень медленный бег и очень скудный мувсет. Я не понимаю почему ему бег не подымут хотя бы до уровня горца.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
Я не понимаю почему ему бег не подымут хотя бы до уровня горца.
как раз вчера отметил интересный факт, играя за сюгоки.
В захвате респавнились и стартанули бегом на точку. чуть вперед вырвался варден, я следом ковыляю на судоку. Вот так вместе и прибежали на точку. как был варден на спавне напол курпуса впереди, так на точку и пришли с разрывом в пол курпуса.
Итого - судоку бежит не медленнее вардена.

За счет анимации кажется что медленно. и стартует менее оперативно.


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
как раз вчера отметил интересный факт, играя за сюгоки.
В захвате респавнились и стартанули бегом на точку. чуть вперед вырвался варден, я следом ковыляю на судоку. Вот так вместе и прибежали на точку. как был варден на спавне напол курпуса впереди, так на точку и пришли с разрывом в пол курпуса.
Итого - судоку бежит не медленнее вардена.

За счет анимации кажется что медленно. и стартует менее оперативно.
Нее... Варден быстрее чуток бегает, это 100%... Кстати, щас же в таблице есть пункт скорость бега, посмотри...
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
это 100%...
до большой статуи бежали. там не особо близко


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
до большой статуи бежали. там не особо близко
Варден бегает быстрее конка, мы с другом часто играем он меня обгоняет, а я на конке регулярно обгоняю толстяков... Возможно шмот еще влияет?
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Возможно шмот еще влияет?
а вот это крайне интересно


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
а вот это крайне интересно
В плане... Я думаю на шмотках есть скрытый параметр скорости бега и он привязан не к каким то статам, а банально к редкости предмета... Типа на белых 0%, а на топ бирюзовых +5%...
Иначе я не могу понять, почему я иногда обгоняю голых конков своим топ одетым конком по прямой... Они слабее на шифт жмут?

Возможно это всё только кажется... Надо затестить бы.
Аватар для Димедрол_renamed_895699_26012023
Гигант мысли
Регистрация:
04.02.2012
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Подскажите какие характеристики в шмоте выбирать на Сюгоки, а какие можно в минус загнать?

S'gorra be dead shooty, wiv loadza gunz all over!
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
@Димедрол

Сильно в минус лучше не просаживаться вообще.

Основные для сюгоки это накопление ярости, урон под яростью, обычный урон, снижение затрат стамины.
Урон через блок наверное вообще лучше не качать. Основной дамаг идет от анблоков.

Добавлено через 5 минут
Да, восстановление стамины тоже лучше качать. Если только начинаешь играть толстяком, наверняка, увлекаясь заряженными хэви, часто будешь попадать в ООС(состояние полной потери стамины, с серым баром). Поэтому бонус к скорости ее полного восстановления будет полезен.


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 02.05.2018 в 07:42. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
@Димедрол

Сильно в минус лучше не просаживаться вообще.

Основные для сюгоки это накопление ярости, урон под яростью, обычный урон, снижение затрат стамины.
Урон через блок наверное вообще лучше не качать. Основной дамаг идет от анблоков.

Добавлено через 5 минут
Да, восстановление стамины тоже лучше качать. Если только начинаешь играть толстяком, наверняка, увлекаясь заряженными хэви, часто будешь попадать в ООС(состояние полной потери стамины, с серым баром). Поэтому бонус к скорости ее полного восстановления будет полезен.
Если берешь перк на урон в блок, то и на шмоте есть смысл его брать. Там с хеви дмг будет под 20ед в блок, а то и больше и за лайт 14ед
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Там с хеви дмг будет под 20ед
Да, но если бой 1 на 1, то его чаще парировать будут. А в ганке он больше анблочит и хватает. Мне все таки кажется что начинающему будет полезнее накопить ярость и выдавать под ней большой урон. Можно и защиту под яростью, как вариант, но что то мне подсказывает что в 2-3 человека новичка и с бонусом защиты быстро уработают. А так хоть вмазать разок успеет.

Добавлено через 23 минуты
По перкам я бы предложил начинающему сумоисту брать так:

Перк первого тира - (все пассивные)
Первый - скоростное воскрешение союзников
Второй - способность бегать без стамины.
Третий - бросать врага дальше.

Я обычно беру последнй. Сюгоки за счет гиперармора
имеет возможность хорошо хватать в ГБ, и на многих картах, с такой способностью это часто ваншот противника.

Но вообще первый перк лучший - вовремя воскрешенный союзник и тебя спасет, и, нередко поможет переломить ход всего матча.

Перк второго тира -
Первый(пассивный) - броски и парирования не лишают тебя баланса.
Второй - дымовая бомба
Третий "Джаггернаут" - ты замедляешься иполучаешь меньше урона.

Новичку лучше брать первый, без вариантов.
Я беру бомбу, сюгоки раздающий заряженые хэви в дыму страшен.
Третий перк вобщем то тоже хорош, гиперармор под джаггернаутом позволяет не глядя идти на размен ударами.

Тир 3 -

Первый (пассив) - урон через блок
Второй - стрельба из лука
Третий(пассив) - снижение здоровья повышает сопротивление урону.

тут советую присмотреться к последнему. Сюгоки часто идет на размен по ХП, + на спаде ХП идет в обнимашки. перк поможет не умереть при этом. Имеет смысл под него брать шмот на сопротивление урону

Тир 4 -
Первый - тяжелые атаки сбивают противника с ног
Второй - урон по области
Третий(пассив) - здоровье восстанавливается если ты не в бою.

Я однозначно предпочитаю первый - отличный контроль. Полезен как в схватке 1 на 1 так и в ганке

Второй очень хорош - позволяет иногда быстро уделать сразу нескольких противников и часто приводит к победе.
Третий - наименее полезен.


В случае сомнений - на первых порах отдавай предпочтение пассивным перкам. Меньше отвлекают.


unRIP Nosgoth
Последний раз редактировалось MacDunamak; 02.05.2018 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Да, но если бой 1 на 1, то его чаще парировать будут. А в ганке он больше анблочит и хватает. Мне все таки кажется что начинающему будет полезнее накопить ярость и выдавать под ней большой урон. Можно и защиту под яростью, как вариант, но что то мне подсказывает что в 2-3 человека новичка и с бонусом защиты быстро уработают. А так хоть вмазать разок успеет.
Так одно другому не мешает. Если берешь урон через блок на шмоте, то это никак не помешает тебе стакать ярость или бить под ней. Эти статы находятся на разных частях оружия.
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Эти статы находятся на разных частях оружия.
Верно но таки из третьего тира мне кажется лучше будет последний перк на, на сопротивление урона.


unRIP Nosgoth
Аватар для Maraiextasy_renamed_1367935_27012024
Фанат
Регистрация:
04.04.2018
Сообщение от MacDunamak:
Верно но таки из третьего тира мне кажется лучше будет последний перк на, на сопротивление урона.
Тут можно спорить до конца жизни. Выбор будет зависеть от стиля игры, а так как наша "молодая гвардия" особенно сильно любит спамить, то логичнее взять перк на урон в блок(хоть 3 перк и эфективнее)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
Верно но таки из третьего тира мне кажется лучше будет последний перк на, на сопротивление урона.
Я не утверждаю, что перк еа урон в блок маст хев, но он имеет право на жизнь и в сочетании с правильно подобранным шмотом, действительно очень неплохо дамажит, а если у ппотивника шмот с минусом в негативных эффектах, что кстати тоже бывает не так уж и редко, то дмг удваивается с перка, доводя суммарный дмг хевиком от удара в блок до 30 и более ед
Аватар для Димедрол_renamed_895699_26012023
Гигант мысли
Регистрация:
04.02.2012
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Тобиш набор шмота выглядит так?

Шапка:
+негативные эффекты
+восстановление выносливости
-защита

Пузо:
+защита под яростью
+защита
-длительность ярости

Плечи:
+снижение затрат стамины
+защита
-восстановление выносливости

Рукоять:
+атака
+восстановление здоровья за добивание
+скорость воскрешения


Противовес:
+атака
+получение ярости
+атака в ярости

Дрын:
+атака
+пробивание защиты
-атака в блок

Бить в блок как-то не особо выходит, враги чаще всего просто уклоняются или парируют хеви атаки.

S'gorra be dead shooty, wiv loadza gunz all over!
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Димедрол:
выглядит так?
Мне все понравилось.
По рукояти:
восстановление здоровья за добивание - можно даже и в минус загонять, ради атаки и скорости воскрешения, которая стакается с перком.


unRIP Nosgoth
Аватар для Димедрол_renamed_895699_26012023
Гигант мысли
Регистрация:
04.02.2012
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от MacDunamak:
По рукояти:
восстановление здоровья за добивание - можно даже и в минус загонять, ради атаки и скорости воскрешения, которая стакается с перком.
тоже так думаю, больно долгие анимации на добивание у Сюгоки, не всегда дают сделать

S'gorra be dead shooty, wiv loadza gunz all over!
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Димедрол:
не всегда дают сделать
верно, в командных режимах гораздо чаще хилишься обнимашкой


unRIP Nosgoth
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Димедрол:
Тобиш набор шмота выглядит так?

Шапка:
+негативные эффекты
+восстановление выносливости
-защита

Пузо:
+защита под яростью
+защита
-длительность ярости

Плечи:
+снижение затрат стамины
+защита
-восстановление выносливости

Рукоять:
+атака
+восстановление здоровья за добивание
+скорость воскрешения


Противовес:
+атака
+получение ярости
+атака в ярости

Дрын:
+атака
+пробивание защиты
-атака в блок

Бить в блок как-то не особо выходит, враги чаще всего просто уклоняются или парируют хеви атаки.
НЕТ. Так ты ярости не дождешься, когда она будет необходима.

В противовес надо либо:
+26% получение ярости
+5% атака
-18% атака в ярости

Либо:
0% атака
20% получение ярости
0% атака в ярости

Во втором варианте под яростью будет оч хороший дмг, в первом он будет +- такой же, как и без ярости, но она будет оч быстро и часто набираться.

В дрын, на первом месте пробивание защиты, а потом только атака.
Хотя... Если из расчета, что все будут держать броню всего около 4-6%, то этого хватит...

Добавлено через 8 минут
Сообщение от MacDunamak:
верно, в командных режимах гораздо чаще хилишься обнимашкой
А я бы не советовал загонять в минус восстановление здоровья за добивания. Все равно скорость воскрешения практически не отличается, если с перком на скорость воскрешения, т.к. там есть верхний порог, который ты не обойдешь, если возьмешь скорость реса на максимум на шмоте.

Мы тестили это на конке. У него тоже есть этот перк на воскрешение. Так вот, там разница на столько мала, что в этом просто нет смысла... А так, со шмотом в баланс, у тебя останется возможность хилиться от добиваний и иногда это надо... Особенно в каких нить дарах, просто остро необходимо!

Поэтому всё в баланс, и атака и восстановление здоровья от добиваний и скорость реса, это имхо единственно верный вариант
Последний раз редактировалось Голова; 04.05.2018 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [СМ] Сюгоки (Shugoki) - обсуждение, тактики, советы
оч интересный стал

Ваши права в разделе