Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.03.2019 19:17
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Подробностей пока мало, но это будет сериал


Как сообщил портал Variety, компания Netflix приобрела права на экранизацию романа в жанре магического реализма «Сто лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса, опубликованного в 1967 году. Это первая попытка адаптировать произведение для кино или телевидения. Видимо, Netflix не боится браться за серьезные темы.

Продюсировать сериал будут сыновья Маркеса, а снят он будет на испанском языке. Роман Маркеса, получившего Нобелевскую премию по литературе в 1982 году, повествует о семи поколениях семьи Буэндиа, проживающих в вымышленном городе Макондо. «Сто лет одиночества» были переведены на более чем 35 языков, продано свыше 30 миллионов экземпляров.

Больше подробностей о проекте пока нет.
Аватар для Medy
Мертви бджоли не гудуть
Регистрация:
20.04.2015
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Netflix уничтожит прекрасную книгу
Аватар для Mordaboy
Элитный зеленый
Регистрация:
29.09.2007
Знаток
Награжден за: За регулярную публикацию полезной информации по Magic: The Gathering Arena Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Magic: The Gathering
GoHa.Ru - 10 лет Веселый флудер
Награжден за: позитив
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Пиндец. Эту книгу невозможно экранизовать. Только испоганить.

"Я и сказал по существу, четко и ясно, обезьяна-анацефал поймет." (с) Vic DeVir
"Тяжело ватнику интеллегенту понять своего коллегу ватника люмпена" (с) gogijan
"так вы ещё и не боты? Сложно представить, что можно нести такую уйню забесплатно " (с) Sobaks
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сериал быстро закроют, так как книга невероятно унылая, а сериал вообще смотреть не смогут. Как это настоящий детектив, но медленнее раз в 10, и без мяса.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для brotherkm
Старожил
Регистрация:
02.09.2010
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Ну что, в Макондо опять дождь?
Аватар для Sargonder
Старожил
Регистрация:
16.11.2012
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Современные тенденции на Западе убьют экранизацию подобной книги. ИМХО.
Аватар для Harry Lonsdale_renamed_1215525_01122021
Читатель
Регистрация:
14.09.2015
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Ну что я могу по этому поводу сказать... сто лет одиночества F.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Эту книгу я осилить не смог. Бессмысленная и беспощадная.

Тролль-инженер 85го уровня
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от Typical Cassandra:
так как книга невероятно унылая
Сообщение от PipBoy:
Эту книгу я осилить не смог. Бессмысленная и беспощадная.
Что не так с книгой? Да понятно что вся книга это сплошной сюр и метафора одиночества но ее стоит прочитать хотя бы пару раз что бы понять.

Что касается экранизации тот непонятно что они собрались снимать? Скорей всего снимают ради красивой картинки ужасов там творившихся и разбавят это своей фирменной отсебятиной с шизофренией и развратом.
Аватар для Deformator
Предводитель
Регистрация:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Награжден за: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Награжден за: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
сплошной сюр и метафора одиночества
Ну не все воспринимают сюр
Сообщение от TiTaNuShKa:
ее стоит прочитать хотя бы пару раз что бы понять.
Ну это ведь не очень хорошо характеризует книгу

Сообщение от Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Сообщение от Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
Что не так с книгой? Да понятно что вся книга это сплошной сюр
Там нет никакого сюра, эта книга переходная стадия к постмодерну, в чем тут проявляется сюр, когда девочка ест землю и известку со стены, а один из Буэндиа женится на неполовозрелой (интересно, как этот момент нетфликс будет реализовывать ) — хз ваще, в таком же духе пишет этот ваш Коэлье, сплошная рефлексия.
Сообщение от TiTaNuShKa:
но ее стоит прочитать хотя бы пару раз что бы понять.
Ну может какому-нибудь литературоведу да, обычному читателю нет смысла ее брать. Когда мне знакомая советовала ее взять, мол книга ахереть какая прикольная, по мере чтения я так и не смог от нее добиться вразумительного ответа, что же ей там понравилось. Ответ был таков: "книга мне понравилась, чем не помню" отлично характеризует рассказ

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Sargonder:
Современные тенденции на Западе убьют экранизацию подобной книги. ИМХО.
Как раз таки отлично зайдет, там все описываемое укладывается в современные рамки: тема любви к детям (уже постепенно ограничения снимаются), вечная борьба консерватизма и либерализма, тяга к мистике примитивного человека и т.д.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 07.03.2019 в 01:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от DuDos:
.
Ну может какому-нибудь литературоведу да, обычному читателю нет смысла ее брать. Когда мне знакомая советовала ее взять, мол книга ахереть какая прикольная, по мере чтения я так и не смог от нее добиться вразумительного ответа, что же ей там понравилось. Ответ был таков: "книга мне понравилась, чем не помню" отлично характеризует рассказ
Просто когда читаешь первый раз то читаешь как обычное произведение. Я всё ждал когда же развязка там с войной с генералом и к чему это всё вообще но к середине уже просто уже ничего не понимал и вот на таком вот настроении ее дочитывал.
Когда же пообщался с людьми решил прочитать еще раз и вдумчиво что и произвело на меня большое впечатление. Конечно же я не нашел (очевидно я не эксперт и не литератор) никаких отсылок к Библии особо но для меня это была одна из тех книг от которых мурашки по коже.
Что касается почему людям трудно ответить что им нравится в книге то я считаю это потому что каждый видит ее по разному а сама книга довольно тяжелая особенно на середине хочется ее бросить.
Аватар для PipBoy
Предводитель
Регистрация:
24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
метафора одиночества
Где там метафора одиночества за треть книги я понять не смог. А дальше уже желания проверять не было никакого.

Тролль-инженер 85го уровня
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
Да понятно что вся книга это сплошной сюр и метафора одиночества но ее стоит прочитать хотя бы пару раз что бы понять.
Что не стоит читать всякую чушь

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от TiTaNuShKa:
считаю это потому что каждый видит ее по разному
Поэтому она и мусор. Запросто можно написать бездарную чушь, а после всех убеждать что это шедевр, ведь каждый видит в этом пятне на бумаге что-то свое. Это искусство, а ты просто необразованное быдло, а я эту мазню продал за 5 миллионов.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
Последний раз редактировалось Typical Cassandra_renamed_670871_14102023; 07.03.2019 в 10:36. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
Конечно же я не нашел (очевидно я не эксперт и не литератор) никаких отсылок к Библии особо но для меня это была одна из тех книг от которых мурашки по коже.
Вот в этом и суть, т.е. книга продалась огромными тиражами, но тупо на хайпе и полагаю 70% читателей даже не просекли ее фишку (хотя она на самом деле тривиальная, и эта тема, что по мужской линии герои имеют одно и то же имя намекает ну очень жирно). Можно конечно почитать Фолкнера или Джойса, нихрена не понять, но ощущать себя на вершине эстетики, но это чушь, катарсиса, как такового нет.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Typical Cassandra:
Запросто можно написать бездарную чушь, а после всех убеждать что это шедевр
Так и происходит с искусством 21 века, спасибо авангардизму с его: "каждый предмет — это предмет искусства".

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Последний раз редактировалось DuDos; 07.03.2019 в 11:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от DuDos:

Добавлено через 1 минуту

Так и происходит с искусством 21 века, спасибо авангардизму с его: "каждый предмет — это предмет искусства".
А что авангардизм? искусство само по себе ничто и всё сразу. Никто же не может сказать что это точно шедевр или наоборот. Тут как в физике не выйдет десятилетиями хайпить одну теорию а потом в одночасье ее опровергнуть и похоронить. Я по этой причине и далеко от этого всего и читаю в основном техническую и научную литературу но её ведь не экранизировать под голливудские нужды. А тут и войны и смерть и инцест и мистика.
Аватар для Tea_Maniac
Пока-геймер
Регистрация:
19.11.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Награжден за: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Книга скучная, не стоит такого внимания.

#роскомпозор верни интернет!
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
А что авангардизм?
То, что именно с его легкой руки в музее стали ставить писуары и называть это искусством.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Никто же не может сказать что это точно шедевр или наоборот
У нас есть 2000 лет культурного опыта, за 2000 лет никто не восхвалял туалет
Сообщение от TiTaNuShKa:
Тут как в физике не выйдет десятилетиями хайпить одну теорию а потом в одночасье ее опровергнуть и похоронить.
Но именно так и выходит романтизм => неоромантизм =>реализм и т.д. назови мне хоть одного современного автора, который писал бы романы в классическом романтизме, их нет, т.к. жанр канул в лету, как многие устаревшие физические теории. Я уже не говорю об экзотических жанрах типа плутовской роман.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от DuDos:
У нас есть 2000 лет культурного опыта, за 2000 лет никто не восхвалял туалет
Ну для начала восхваляли вещи и похуже. В общем и секс с животными тоже прошел сквозь время и туалеты не такой уж новый гость в культуре но другое дело что и канализации появились не так давно а в нашем чудесном СНГ до сих пор люди бегают в очковые сортиры на улицу
Сообщение от DuDos:
Но именно так и выходит романтизм => неоромантизм =>реализм и т.д. назови мне хоть одного современного автора, который писал бы романы в классическом романтизме, их нет, т.к. жанр канул в лету, как многие устаревшие физические теории. Я уже не говорю об экзотических жанрах типа плутовской роман.
Что написано то написано. Никто же не говорил что это ошибочные жанры или неверные. Шедевры остались шедеврами а мусор мусором. Никто не возьмется сказать что эта ветвь была ошибочной и никто не против что бы возродить его если найдутся желающие. Но ни один ученый серьезно сейчас не скажет что земля плоская
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ну для начала восхваляли вещи и похуже.
Например?
Сообщение от TiTaNuShKa:
В общем и секс с животными тоже прошел сквозь время
К искусству никакого отношения не имеет, можно еще с каннибализмом сравнить конечно
Сообщение от TiTaNuShKa:
что и канализации появились не так давно
2000 лет назад они появились, ну так к слову, еще в Древнем этак Риме, клоаки там и т.д. А еще было такое место, как геенна — место, куда выбрасывали мертвых зверей, заметь не культурным достоянием стало, а аналогом ада.
Сообщение от TiTaNuShKa:
а в нашем чудесном СНГ до сих пор люди бегают в очковые сортиры на улицу
И? В Индии тоже потребности на улице справляют, однако там с культурой все тип топ, внезапно, хоть и устаревшая, но все же.
Сообщение от TiTaNuShKa:
Никто же не говорил что это ошибочные жанры или неверные.
Речь не об ошибках, а о том, что целые жанры отмирают, хотя их точно так же хайпили. Просто механизмы смены немного иные, все таки не научная дисциплина.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от DuDos:
К искусству никакого отношения не имеет, можно еще с каннибализмом сравнить конечно
Почему же? Рисовали же и в произведениях отображали так что абсолютно то же самое.
Сообщение от DuDos:
2000 лет назад они появились, ну так к слову, еще в Древнем этак Риме, клоаки там и т.д. А еще было такое место, как геенна — место, куда выбрасывали мертвых зверей, заметь не культурным достоянием стало, а аналогом ада.
Ну тут смотря какие туалеты вы имели ввиду так что я не спорю. Может 2000 лет назад и воспевали что то подобное.

Что касается мертвых зверей то не вижу тут ничего такого а вот Ад это тот же фольклор сам по себе это всего лишь очередное фэнтези от наших предков как и рай и прочие магические вещи описанные в библии и подобных книгах такими же искусными писателями художниками скульпторами и пр. У нас тоже туалеты не достояние но как и ад оказался неотъемлемой частью культуры. И тут даже сложно понять что лучше наши современные безобидные туалеты для безмозглых мажоров или те самые Ад и Рай с их кровопролитными войнами жертвоприношениями и прочей атрибутикой.

Сообщение от DuDos:
И? В Индии тоже потребности на улице справляют, однако там с культурой все тип топ, внезапно, хоть и устаревшая, но все же.
Ох я уж не знаю как там с искусством но в плане культуры там все гораздо печальней чем у нас и это явно не та страна в которую я бы хотел вернуться. Если же имелась ввиду религия то это уже отдельная история и удел фанатиков.
Сообщение от DuDos:
Речь не об ошибках, а о том, что целые жанры отмирают, хотя их точно так же хайпили
Без конкретных примеров сложно понять что вы имеете ввиду но лично это все вижу иначе. Они вроде не актуальны но их все еще изучают так что сложно понять насколько это все мертво ведь все новое это хорошо забытое старое и кто знает к чему мы в итоге придем.
Аватар для DuDos
Гуру
Регистрация:
28.08.2013
Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от TiTaNuShKa:
Почему же? Рисовали же и в произведениях отображали так что абсолютно то же самое.
Кто рисовал зоофилию, лол Можно конечно вспомнить произведения Маркиза Де Сада и его 120 дней содома, но это никогда классикой не считалось, волюнтаристкая литература
Сообщение от TiTaNuShKa:
Может 2000 лет назад и воспевали что то подобное.
Нет, ничего подобного не воспевали, у нас есть произведения искусства 2000 летней давности, они примерно показывает, какими критериями руководствовались древние люди. Они по интеллекту к слову были намного более развитые, чем современное общество. Одни греки, придумавшие почти всю логику и философию чего стоят.
Сообщение от TiTaNuShKa:
У нас тоже туалеты не достояние
Как раз таки туалеты у нас и стали культурным достоянием, о том и речь


Сообщение от TiTaNuShKa:
или те самые Ад и Рай с их кровопролитными войнами жертвоприношениями и прочей атрибутикой
Людское общество всегда жило рядом с мифами, даже первобытное
Сообщение от TiTaNuShKa:
Ох я уж не знаю как там с искусством но в плане культуры
С искусством там все в порядке, и золотые храмы сикхов до сих пор стоят, а вот идея поклоняться туалету у них пока не возникла. То, что чисто уровень жизни там низкий, это да, но вот именно уровень культуры там на высоте, не даром именно Индия с ее таджмахалами и т.д. является туристической Меккой.


Сообщение от TiTaNuShKa:
Без конкретных примеров сложно понять что вы имеете ввиду но лично это все вижу иначе.
Я привел конкретные примеры, какие авторы сейчас пишут в жанрах эпопеи, плутовских романов, чистого классицизма, да даже романтизма? Никто, мертвые жанры, потому что литература стала коммерческой, а всякое фуфло, выдают за некий гений ума, ибо написано якобы заумно.

Вся суть гохоконкурсов изучите, и советую всем избегать таких лохотронов
Аватар для TiTaNuShKa_renamed_686043_09092023
Старожил
Регистрация:
03.08.2009
Re: Netflix экранизирует «Сто лет одиночества»
Сообщение от DuDos:
Кто рисовал зоофилию, лол Можно конечно вспомнить произведения Маркиза Де Сада и его 120 дней содома, но это никогда классикой не считалось, волюнтаристкая литература
Вся греческая часть культуры как минимум пронизана скотоложеством и мужеложством Начиная с рисунков на горшках и заканчивая всем известными поэмами с которыми на уровне банальной эрудиции знакомы даже такие далекие от всего люди как я.
Сообщение от DuDos:
Они по интеллекту к слову были намного более развитые, чем современное общество. Одни греки, придумавшие почти всю логику и философию чего стоят.
Там это все зарождалось но утверждать что они были более развиты чем мы сейчас это очень смелое заявление как минимум. Боюсь представить что бы мы видели будь в те времена инстаргамм
Сообщение от DuDos:
Как раз таки туалеты у нас и стали культурным достоянием, о том и речь
Ну так это разве не музей? Разве история относится к искусству? Как мне видится то не должно бы К тому же учитывая что на фото собраны толчки самых разных эпох созданных довольно искусными мастерами можно предположить что во все времена к этому процессу люди относились с должной степенью удобства красоты и практичности.

Сообщение от DuDos:
и золотые храмы сикхов
Опять же это религия как и наши золотые купола Я не согласен что это хоть как то соотносится к современному искусству индии. Скорей религиозная и туристическая точка вполне себе способна находится через дорогу от того же музея с толчками например.
Сообщение от DuDos:
потому что литература стала коммерческой
Ну так это все и начиналось с скоморохов сочиняющих сказки ради развлечения господ и наживы. Были еще придворные писари сидящие на зарплате у господ (хаха ничего не изменилось) а так же знаменитые философы тоже кушать хотели. Искусство всю жизнь двигали либо деньги либо бабы за мелкими исключениями с бунтарями и сидевшими.

Собственно и по сей день само по себе искусство это удел меценатов и людей с прорвой времени (читай иждевенцев) у которых есть деньги и время в этом всем копаться. Много ли времени денег и желания у простых работяг ходить в театры и музеи да изучать писанину?

Но искусство тоже разное как мы знаем. Кто то туалеты ставит кто то прибивает свою мошонку к полу ради искусства или сосками рисует а кто то и собак мучает (все наши ребята) А кто то создает современную архитектуру новые направления в художестве кто то делает технически совершенные и изящные автомобили воплощают современные технологии в раритетных вещах и куча всего прочего. Можно долго спорить о карандашах и куда идет искусство но как мне кажется что все зависит от того в какую сторону смотреть а что считать искусством а что дешевым пиаром и игре на низменных чувствах серых масс.

Ваши права в разделе