Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Автор темы: Azon
Дата создания: 20.04.2016 14:37
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
А вот и новая темка для жарких словесных баталий подъехала

Разбор аукциона в path of exile
Дискорд для совместной игры в POE
Сообщение от FaceOfKappa:
Я художник, я так вижу!
Аватар для Bartuc
Старожил
Регистрация:
17.04.2010
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Мир меняется, а вместе с ним и спорт.
Аватар для Azon
Гуру
Регистрация:
08.03.2008
Признанный автор
Награжден за: За публикацию гайдов по ArcheAge
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сразу вспоминается серия сауспарка про вов
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Allerias:
Теперь золото которое наши фигуристы, теннисисты, гимнасты... зарабатывают кровью и потом, через боль травмы и лишения,часто связаны чуть ли не с инвалидностью будут получать хиккикомори, которые тяжелее мышки в руках ничего не держали, и самая страшная их травма, это застрять жопой в стуле разжирев из-за неподвижности) годно, что)
справедливости ради, нужно вспомнить, что наряду с такими травмоопасными видами спорта как легкая атлетика, тяжелая атлетика и тд есть еще вполне себе безобидные (например, шахматы, керлинг, настольный теннис, бадминтон и тд). ИМХО, киберспорту как официальному спорту быть, правда я более чем уверен, что случится это не скоро.
Аватар для atomiwa_renamed_2162_11042021
Старожил
Регистрация:
11.05.2004
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Allerias:
Теперь золото которое наши фигуристы, теннисисты, гимнасты... зарабатывают кровью и потом, через боль травмы и лишения,часто связаны чуть ли не с инвалидностью будут ...
Чуть не утонул в пафосе

Diablo III: шам дуо-inferno. SW:TOR: джаггер (R.I.P.)
Rift: Pyro. WoW US/RU (priest, druid). EQ II (fury, templar) & EQ II Rus (гипнотизер).
WH:Magus, Sorcerer. AoC: Herald of Xotli, Bear shaman.
EVE: калдари ачура хехе - агентраннер :P
Vanguard: psionicist. LOTRO: beta-tester. LA II (overlord). SWG (tailor/pistolier/image designer).
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от EvilNightWolf:
МОК занимается тем что стрижет бабло. Если популярность олимпиады упадет, то не будет денег. Сейчас киберспорт прибавляет по 50-100% в год. Это может стать спасение для олимпиады, которую смотрят одни старперы 40+. Большинству интересны только результаты.
По твоей логике если авторское кино не приносит дохода, надо 15 минут показывать фильм, потом 15 минут порнуху и так до конца сеанса?
Если олимпиада не может существовать по причине низкой популярности , надо закрывать лавочку, а не начинать "показывать порнуху", для привлечения средств, да я так считаю.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Sosedkun:
Странно, что ваши представления о спорте ограничиваются только физическими видами соревнований
Почитай олимпийскую хартию, там весь смысл именно в достижении гармонии духа, разума и тела, если выбрасывается одна из компонент это уже не попадает в категорию олимпийскости.
Ещё раз говорю, я не против киберспорта- развивается и хорошо, я рад за людей, но олимпиада то тут при чём?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Davis87:
справедливости ради, нужно вспомнить, что наряду с такими травмоопасными видами спорта как легкая атлетика, тяжелая атлетика и тд есть еще вполне себе безобидные (например, шахматы, керлинг, настольный теннис, бадминтон и тд). ИМХО, киберспорту как официальному спорту быть, правда я более чем уверен, что случится это не скоро.
При чем тут травмоопасность? Посмотри сколько калорий расходуют занимающиеся приведенными тобой видами спорта и увидишь, что только шахматы тут ни при чем, но им и правда делать в олимпийских видах спорта нечего,надеюсь 2018 будет первым и последним , для шахмат в олимпиаде.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Последний раз редактировалось Умник_renamed_1060802_26082022; 21.04.2016 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Davis87
Старожил
Регистрация:
03.08.2012
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
При чем тут травмоопасность? Посмотри сколько калорий расходуют занимающиеся приведенными тобой видами спорта и увидишь, что только шахматы тут ни при чем, но им и правда делать в олимпийских видах спорта нечего.
тут даже не в олимпиаде дело. Как полноценная спортивная дисциплина тот же лол смотрится уже сейчас. Четкий формат соревнований, хорошая инфраструктура и обозрение.

В той же олимпиаде есть стрельба, где, думаю, не особо много калорий расходуется. Хотя в целом я согласен - на олимпиаде пока киберспорту не место.
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Умник:
гармонии духа, разума и тела
Тела, воли и разума.

И как бы там нибыло, киберспорт подрозумевает под собой контроль над телом в плане реакций, разум в плане стратегий и духа в плане соперничества. Можно еще добавлять, но и этого должно хватить, чтоб подвести олимпийскую дисциплину.
Даже с шахматами сложнее это сделать, но сделали же. А то, что ты с этим несогласен, ну прости, твои трудности.

Сообщение от Neocronic:
Овервотч - игра для геев и извращенцев.
Сообщение от Neocronic:
У меня в овервотч от силы часов 20 наиграно.
Сообщение от -IIIPAM-:
что за глупости? меня тут все уважают.
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Sosedkun:
Тела, воли и разума.

И как бы там нибыло, киберспорт подрозумевает под собой контроль над телом в плане реакций, разум в плане стратегий и духа в плане соперничества. Можно еще добавлять, но и этого должно хватить, чтоб подвести олимпийскую дисциплину.
Даже с шахматами сложнее это сделать, но сделали же. А то, что ты с этим несогласен, ну прости, твои трудности.
Стрельбе и шахматам(как и киберспорту конечно), имхо нечего делать среди олимпийских видов спорта, реакция не есть свойство тела, это свойство разума в большей степени и соревноваться в рамках олимпиады у кого "синапса" быстрей реагирует это извращение , если не буквы, то духа олимпийской хартии, ну имхо естественно.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Davis87:
тут даже не в олимпиаде дело. Как полноценная спортивная дисциплина тот же лол смотрится уже сейчас. Четкий формат соревнований, хорошая инфраструктура и обозрение.

В той же олимпиаде есть стрельба, где, думаю, не особо много калорий расходуется. Хотя в целом я согласен - на олимпиаде пока киберспорту не место.
Я считаю, что ДУХУ олимпийской хартии соответствуют исключительно "физические" виды спорта , а киберспорт и так прекрасно живёт и развивается, зачем его пихать в олимпиаду то? Зачем смешивать эти вещи?

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Последний раз редактировалось Умник_renamed_1060802_26082022; 21.04.2016 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Velsh
Роковой мужчина
Регистрация:
10.10.2009
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
национальные сборные это пока трудно реализуемо , малое количество участников и доминирование корейских игроков, как бы так себе дисциплина
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Serathil:
Все это классно, но вопрос в другом - а факел они нести будут?
Будут драться за него на миде

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для СуперИван_renamed_1244632_30112020
Читатель
Регистрация:
21.04.2016
Re: Esports - Киберспорт станет Олимпийской дисциплиной
Сообщение от Azon:
крупнейший американский спортивный телеканал ESPN
Сообщение от Azon:
второсортное издание
Снова влажные мечты об олимпийских играх

Ваши права в разделе