Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Результаты опроса: Ждёте ли вы игру?
Да, жду!
70 68.63%
Нет, не жду.
32 31.37%
Голосовавшие: 102. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Обсуждение ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 07.05.2017 22:29
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Сколько времени? Если двигло то же, то не так много, я думаю.
а у них двигло всегда тоже
и фракций всегда 3 с конкретной разделенностью - милишники, маги, чой-то посредине....
так что запилят 100% ... им не впервой копи-пасты выпускать

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
У тебя-то чего так бомбит?
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
да не бомбит у меня... просто факты...
поиграй в другие игры пираньи - и сам увидишь...

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Играл в первые 2 готики :)
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Вам концовка понравилась? Ну ка, расскажите, что у вас там было? А то меня она капец как разочаровала.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Играл в первые 2 готики :)
что 3 готики, что 3 райзена - все сделаны по одному принципу и одному шаблону.
просто в первых 2 готиках этот шаблон хуже видно, так как присутствует элемент новизны...

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Alp:
что 3 готики, что 3 райзена - все сделаны по одному принципу и одному шаблону.
просто в первых 2 готиках этот шаблон хуже видно, так как присутствует элемент новизны...
В таком случае, мне повезло - я пропустил 4 шаблонные игры :) И после 2 готики это было свежо для меня.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от PeppersTensei:
Вам концовка понравилась? Ну ка, расскажите, что у вас там было? А то меня она капец как разочаровала.
Я из-за высокой холодности

примкнул к гибриду - поверил его словам про пришельцев и подготовку к их вторжению и принуждению свободных людей к кооперации, силой или мирным путём.

Терь мы с ним ждём прилёта Хозяев
Последний раз редактировалось Lexxx20; 13.12.2017 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Lexxx20:
Я из-за высокой холодности
Это по моему самая стандартная и легкая концовка, ибо все пьют эликсиры.
Но блин, я так и не понял финала. Пришел я такой к гибриду, сказал ему что более ему не подчиняюсь, набил ему лицо, а потом ВЖУХ и преклоняю перед ним колено, без возможности убить его или просто послать к чертям. Я понимаю, что обдолбан элексом и мыслю сугубо рационально, но в чем рациональность такого выбора? Как живой гибрид может помочь? Все что он сделал, это породил конфликт и по сути все.
Ну и да, приход "жутких и опасных" пришельцев извне, это же такое жуткое клише, что я даже не знаю. Такой финт мне совершенно не понравился.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Это по моему самая стандартная и легкая концовка, ибо все пьют эликсиры.
Но блин, я так и не понял финала. Пришел я такой к гибриду, сказал ему что более ему не подчиняюсь, набил ему лицо, а потом ВЖУХ и преклоняю перед ним колено, без возможности убить его или просто послать к чертям. Я понимаю, что обдолбан элексом и мыслю сугубо рационально, но в чем рациональность такого выбора? Как живой гибрид может помочь? Все что он сделал, это породил конфликт и по сути все.
Ну и да, приход "жутких и опасных" пришельцев извне, это же такое жуткое клише, что я даже не знаю. Такой финт мне совершенно не понравился.
Ну как.

Ты убеждён в приходе пришельцев, которые могут метать эти метеориты как снежки в январе, и принимаешь рациональное решение быть на их стороне, готовиться к прибытию и преклонить колено перед гибридом и, следовательно, перед ними тоже.

Приход неминуем, на чьей стороне лучше быть в этом случае? :)


Довольно логично как по мне.

Добавлено через 1 минуту
Для неё надо больше 90 холодности, емнип - не все столько жрут.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 13.12.2017 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сражаться за свою свободу, при этом скорее всего умереть или же смириться и стать по факту рабом, не уверен, что одно более рационально другого. Да и с чего вообще верить гибриду? Убить его, а прилетят ребятки и если уж совсем плохо, склонится перед ними. Зачем он нам? Если его организация отхватила от одного человека, да и он сам по зубам схлопотал. Дали бы хоть вариант самому стать подобием гибрида, вот это другое дело.


Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Lexxx20:
Для неё надо больше 90 холодности, емнип - не все столько жрут.
У меня с нескольких банок кап поднялся, но это возможно связано с тем, что я изначально засранцем был
Последний раз редактировалось PeppersTensei_renamed_924627_09082022; 13.12.2017 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Я тоже не понял почему сам гибрид передо мной колено не преклонил в этом варианте концовки.

В родной концовке (теплой), гибрида я завалил, и пошел рассказал что теперь нам всем ЖОПА Не представляю как это сборище голодранцев будет противостоять пришельцам.

В нейтральной концовке гибрида кормят саженцем, он раскаивается и обещает помогать голодранцам.

Не то чтобы концовки были оригинальными или особо интересными. Мне лично просто интересно узнать что и как будет во второй части.


Для смены максимальной теплоты на максимальную холодность нужно выжрать очень много сырого элекса (1000+), а так как пишут что он сильнее всего холодность меняет, не представляю сколько банок надо сожрать для такого же эффекта.

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
Сражаться за свою свободу, при этом скорее всего умереть или же смириться и стать по факту рабом, не уверен, что одно более рационально другого. Да и с чего вообще верить гибриду? Убить его, а прилетят ребятки и если уж совсем плохо, склонится перед ними. Зачем он нам? Если его организация отхватила от одного человека, да и он сам по зубам схлопотал. Дали бы хоть вариант самому стать подобием гибрида, вот это другое дело.
Ну видишь, это же эрпгэ - мой ГГ всем давно про гибрида заливал, что он его поддерживает и хочет договориться :) Поэтому, в моем случае все было логично, я и планировал такую концовку.
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Alluminium:
Для смены максимальной теплоты на максимальную холодность нужно выжрать очень много сырого элекса (1000+), а так как пишут что он сильнее всего холодность меняет, не представляю сколько банок надо сожрать для такого же эффекта.
Для банки с эликсиром нужн не один кусок элекса, так что в итоге это может быть правдой, но только если учитывать поднятия холодности от его минимального значения, к максимуму. Я выпил не больше 50 банок уж точно.
Сообщение от Lexxx20:
Ну видишь, это же эрпгэ
В том то и дело, эрпэгэ, а не линейный шутан, но в конце, увы, у нас выбора то и нет.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
У пираний когда-то было по-другому? :)

Добавлено через 18 секунд
По-моему, главные сюжеты у них всегда предельно линейные были.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 14.12.2017 в 09:57. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Alluminium_renamed_1113987_21032023
Читатель
Регистрация:
23.02.2014
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от PeppersTensei:
но только если учитывать поднятия холодности от его минимального значения, к максимуму. Я выпил не больше 50 банок уж точно
Там очень широкая нейтральная область, поэтому случайно превратиться из сильно теплого в холодного даже сильно занаркоманив наврядли получится. Можно разве что случайно в нейтралитет свалиться.

В итоге банки конечно влияют, но не перечеркивают целиком выборы в течении игры.
Хотя с точки зрения отыгрыша, банки это тоже выбор.

Аватар для Hazy
Прохожий
Регистрация:
02.02.2012
Зомби мутанта Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - Старожил
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Ребзя, стоит время тратить или нет? Мож даже деньги? Рили не знаю брать не брать.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Сообщение от Hazy:
Ребзя, стоит время тратить или нет? Мож даже деньги? Рили не знаю брать не брать.
Если любишь первые две готики - стоит. Я готики люблю, ризены - нет, элекс зашёл.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Нефиговый ребята патч выкатили!

http://steamcommunity.com/games/4113...63008202128011
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
В последней обнове ввели:

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Noct
Эксперт
Регистрация:
09.10.2017
Берсеркер Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Как получить можно ?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Noct:
Как получить можно ?
А хрен его знает :) Щас на реддите гляну.

Добавлено через 6 минут
Хм, говорят, что в самом конце игры. Мб при "плохой" концовке?

Добавлено через 58 секунд
Да, в ледяном дворце 1ая бронька, и при плохой концовке 2ая: http://steamcommunity.com/app/411300...9015861705683/
Последний раз редактировалось Lexxx20; 25.12.2017 в 10:04. Причина: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Pechkinhw2017_renamed_1328080_10122023
Читатель
Регистрация:
28.04.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
а как выбирать чем стрелять? Там на выбор три разных типа, а всегда толь одним получается. Как бы все настройки облазил и все кнопки перепробовал? Это может типа дальше навык будет?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Pechkinhw2017:
а как выбирать чем стрелять? Там на выбор три разных типа, а всегда толь одним получается. Как бы все настройки облазил и все кнопки перепробовал? Это может типа дальше навык будет?
Хм. Попробуй колесо мыши. Это если ты про пушки. У луков это навык вроде.
Аватар для Pechkinhw2017_renamed_1328080_10122023
Читатель
Регистрация:
28.04.2017
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Не работает колесо мышки уже пробовал. Собственно и из луков и при магической атаке, кулак например огненный. Всегда только тем что выбрано по центру из трех бьет. И версия игры вроде новая 1,1 там с копейками.

Еще кстати ни у кого нету проблем с ноутбуками с двумя видеокартами. У меня 100% играется на встроенной интеловской. Только на средних настройках и разрешении 1300х700 нормально без тормозов.
А когда в диспетчере выключаю интеловскую, то на радеоне игра вообще виснет, как загружается даже шагу нельзя сделать, прыжок на месте за минуту происходит. Дрова конечно же самые новые поставил. И всякие библиотеки обновил.
Просто может как в 3 готике из за шрифта какого нибудь? Радеон R5 435 у меня. Охото все же доиграть с максимальной графой.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: ELEX - Обсуждение игры (общая тема)
Сообщение от Pechkinhw2017:
Не работает колесо мышки уже пробовал. Собственно и из луков и при магической атаке, кулак например огненный. Всегда только тем что выбрано по центру из трех бьет. И версия игры вроде новая 1,1 там с копейками.

Еще кстати ни у кого нету проблем с ноутбуками с двумя видеокартами. У меня 100% играется на встроенной интеловской. Только на средних настройках и разрешении 1300х700 нормально без тормозов.
А когда в диспетчере выключаю интеловскую, то на радеоне игра вообще виснет, как загружается даже шагу нельзя сделать, прыжок на месте за минуту происходит. Дрова конечно же самые новые поставил. И всякие библиотеки обновил.
Просто может как в 3 готике из за шрифта какого нибудь? Радеон R5 435 у меня. Охото все же доиграть с максимальной графой.
У меня раньше был ноут с 2 картами - ох и жопа... Врагу не пожелаю. Ищи диспетчер, в котором выставляется, какая игра на чем идёт, и выставляй элексу правильную. Или через биос поставь такой режим, при котором говёная карточка вообще не будет задействована.

Переключений режима стрельбы = F. Посмотри, не поставил ли ты случайно ещё что-нибудь на эту кнопку в настройках.

Ваши права в разделе