Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo III для Switch - Подробности
Автор темы: Tapik_renamed_65562_02052023
Дата создания: 02.09.2018 22:57
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Diablo III для Switch - Подробности
Интервью и первые впечатления с Gamescom 2018


Nintendo Switch становится все более значимым игроком на рынке с каждым релизом, посещающим эту консоль. В добавок к отличным эксклюзивам, буквально заставляющим покупать консоль и вызывающим зависть у геймеров, которые пока еще не «созрели» на это, все больше крупных разработчиков и издателей желает тоже выпустить там свои проекты. И не только инди, но и ААА-игры. Так и Blizzard анонсировали Diablo III: Eternal Collection для Nintendo Switch – игру, которая прекрасно дополняет библиотеку проектов для этой консоли.


В принципе, любой Action/RPG должен на Switch чувствовать себя как дома. Мало того, что консоль позволяет играть так, как вы привыкли, с геймпадом в руках перед телевизором или монитором, но ведь ее еще можно взять с собой и играть в дороге, сидя где-то в ожидании встречи или просто на свежем воздухе. И если в нашем регионе, особенно за пределами крупных городов, Switch все еще сродни диковинке и все предпочитают играть с телефонов, то в мире эта консоль все чаще видна в руках геймеров всех возрастов (причем не только на Gamescom, но и просто в городе и в общественном транспорте часто встречаются те, кто сидит в кафе и играет при этом на консоли). А поскольку Action/RPG всегда поглощает очень много времени, то возможность поиграть где угодно и когда угодно по-настоящему дорогого стоит.




Этого же мнения придерживаются и Robert Bridenbecker (Exec Producer & VP), Pete Stilwell (Senior Producer) и Matt Cederquist (Associate Producer), отвечавшие на вопросы журналистов по поводу переноса Diablo III на Switch во время выставки. Их комментарии выделены жирным шрифтом.


«Многие из нас купили Switch как только он появился, начали играть, были очень довольны платформой. Особенно когда начали играть где-то в дороге и оценили его как крутой девайс для мобильного гейминга. Очень захотелось перенести туда и Diablo, мы связались с Iron Galaxy, командой, которая недавно переносила Skyrim на Switch, они нам сказали, что код наш вполне можно перенести на эту консоль. Мы затем поговорили с Nintendo, которые были рады нам помочь. И вот, 9 месяцев спустя, мы сделали этот анонс.»


На Gamescom 2018 был даже оборудован отдельный стенд, где можно было спокойно поиграть в Diablo III для Switch. Конечно, «спокойно» это не совсем то слово, если говорить о возможности на сам стенд попасть – дело в том, что если в первый бизнес-день и в первый официальный день мероприятия туда хотя бы можно было дойти и стать в очередь, то в остальные дни людей вокруг стендов Blizzard, занимающих примерно половину 7 павильона выставки, было столько геймеров, что даже дойти до них было проблематично. Например, после демонстрации ролика Shooting Star на главной сцене Blizzard я выбирался из павильона примерно 20 минут, пытаясь протиснуться в толпе. Потому что раздавалась халява, велись конкурсы и вообще ажиотаж вокруг игр Blizzard был нешуточный.


Diablo III играется на Switch так же, как и на любой другой платформе. Но выглядит при этом несколько проще – пришлось отказываться от эффектов и качество графики понизить, потому как мощности консоли не сопоставимы с производительностью той же PS4 или Xbox One (не говоря уже про РС), так что такая «жертва» оправдана.


«В Eternal Collection, так мы назвали это издание, будет входить весь контент, который мы когда-либо делали для Diablo III. Так что это крупный релиз, там очень много файлов. Когда мы начали над ним работать, потребовалось много чего оптимизировать, потому что клиент был очень большим. И мы поняли, что в тот момент, когда осуществлялся переход игры к разрешению в 4К, он еще сильнее раздулся. Мы начали уменьшать размер текстур, что существенно улучшило производительность. Теперь игра работает без проблем на 60 кадрах в секунду и помещается на карточку Switch, то есть уместилась в 14.2 гигабайта с легкостью. Это было самым сложным, что пришлось сделать.»


«В dock-режиме игра работает в 900р и 60 кадрах в секунду. В режиме handheld она работает уже в 720р, но при тех же 60 кадрах в секунду. И выглядит здорово. Если в док-режиме вы увидите картинку как на других консолях и текст будет читаемым, то в режиме карманной консоли нам пришлось поднять текст над картинкой немного, чтобы даже если вы играете вчетвером, он был хорошо читаем на маленьком экране.»



«UI в док-режиме будет стандартным для консолей, с персонажами в углу экрана и традиционным видом. В портативном режиме мы переработали UI полностью, чтобы он занимал как можно меньше места на экране, и было как можно больше пространства для экшена. Мы ничего не убирали из игры при этом, не уменьшали количество монстров – в общем, это тот самый Diablo, который любят игроки.»



«Как и в версии для других консолей, здесь есть функция переката, которая на Pro-контроллере закреплена за правым стиком. А на джойконе нужно дернуть контроллер в сторону, от этой кнопки пришлось избавиться. Также работает HD Rumble, то есть вибрация будет. И если вы подписаны на Online-сервисы от Nintendo, то вам будут доступны облачные сохранения. Можно будет поиграть на чужой консоли, сохраниться в облако и продолжить играть дома. Также голосовой чат от Nintendo будет доступен.



С тач-управлением мы тоже экспериментировали, но в итоге выяснилось, что тач-управление не ускоряет геймплей, а замедляет его, так что от него решили отказаться.»





Плюшки для РС и консолей получить не выйдет, они привязаны к консоли от Nintendo и доступны только там.


«Blizzard-аккаунт для игры не нужен, так что привязки к нему нет. Следовательно, все рамки и скин будут эксклюзивны для Switch (еще, видимо, и Amiibo-фигурки тоже что-то эксклюзивно добавят нам – прим.). И список друзей нужно будет формировать внутри аккаунта Nintendo, потому что к Battle.Net мы не подключаемся.»



«С подпиской от Nintendo вы получите возможность облачных сохранений, как мы уже говорили, а также подбор игроков – поиск будет работать только с подпиской. Все остальные функции в игре доступны и без нее, так что, если вам эти функции не нужны, можете просто играть в Diablo III на Switch с друзьями и без подписки.»


Игра вчетвером на одном диване – будет!


«Для игры в Diablo III на Switch не нужен интернет. Вы можете играть сами, можете играть с одной консоли вчетвером, и это возвращает нас во времена того самого локального кооператива, когда вы с друзьями сидите с геймпадами перед телевизором на одном диване.



Используется динамическая камера, а не разделение экрана на несколько частей. То есть все персонажи будут держаться в рамках одного экрана, и если вы отойдете друг от друга далеко, то камера отдалиться, показывая всех. Но в целом игра будет удерживать всех на одном экране и не будет удаляться слишком сильно, заставляя всех бегать вместе.



Допустим, если мы будем играть вместе, и один из нас вынужден будет куда-то отойти, положив геймпад на диван, то его персонаж все равно будет идти за основной группой, когда группа пойдет дальше.»



«Поскольку подключение игры к серверам не обязательно, то можно спокойно играть с друзьями в одной комнате без какой-либо сети. Если бы у нас четверых здесь были с собой Switch’и прямо сейчас, то можно было бы просто подключиться друг к другу напрямую и вчетвером отправиться в бой.»







Немного дополнительных подробностей о сетевой структуре игры узнать тоже удалось.


«Для участия в сезонах не нужна будет подписка от Nintendo, участвовать сможет любой. Скажем даже больше – с выходом на Switch мы сможем полностью переключиться на создание новых интересных вещей для сезонов, например последний Сезон Жадности был очень популярным, и мы хотим делать больше популярных у игроков вещей. И теперь там будет еще больше всего интересного, а значит, нам не хотелось бы, чтобы игроки начинали с 1 сезона просто потому, что они играют на Switch. Так что с этого момента все начнут вместе и весь будущий контент должен быть доступен сразу на всех платформах. Но анонсировать пока мы ничего конкретно не можем.»



«Сервера игры будут у Blizzard, используется та же инфраструктура, что и для других консолей. Это решение позволило нам быстро реализовать нужный функционал и у нас уже есть испытанная в боях, надежная система, так что все будет работать так, как нужно.»







К сожалению, издания с Amiibo в комплекте, плакатами и другими бонусами для настоящих коллекционеров, которые бы купили новое издание хотя бы ради этих «плюшек», не будет.


«Планов на какое-то коллекционное физическое издание игры для Switch, в которой было бы что-то еще, кроме карты с игрой, нет.»



Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Увидел скриншоты и зарыдал.Как можно было похерить так серию?.Что там все сезоны за рамки закрывают ?
Аватар для Daminion
Предводитель
Регистрация:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Re: Diablo III для Switch - Подробности
это боль

Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Diablo III для Switch - Подробности
ну это скрины с офсайта
у меня была возможность сравнить - игра нормально выглядит на 50-дюймовом телевизоре
и она офигительно выглядит на маленьком экране (вот на нем вообще как будто на рс на топовых играешь, потому что все мелкое)
я лично брать буду себе 100% просто чтоб в дороге играть, у меня нет подобных игр на личном свиче, так что буду сражаться!)

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Серозна?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для polyhaj
Мастер
Регистрация:
02.07.2008
Re: Diablo III для Switch - Подробности
+ повод купить свич
Аватар для Aeshmadev
Знаток
Регистрация:
02.06.2010
GoHa.Ru II Степени Зомби мутанта Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: 1 место в конкурсе гайдов  "Лучшие билды 5.0" по ArcheAge Просветитель
Награжден за: За участие в большом конкурсе гайдов по Revelation
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Tapik:
«Blizzard-аккаунт для игры не нужен, так что привязки к нему нет. Следовательно, все рамки и скин будут эксклюзивны для Switch (еще, видимо, и Amiibo-фигурки тоже что-то эксклюзивно добавят нам – прим.). И список друзей нужно будет формировать внутри аккаунта Nintendo, потому что к Battle.Net мы не подключаемся.»
Я так понимаю что скоро Д3 выйдет пиратка...
(Как Зелда).
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Aeshmadev:
Я так понимаю что скоро Д3 выйдет пиратка...
(Как Зелда).
купить свич чтоб играть на нем в пиратки - это чет очень странное решение
играть же в пиратку д3 через эмуль на РС это такой зашквар, что я вообще внятного объяснения такому поступку придумать не смогу при всем желании

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Craver Werr
Старожил
Регистрация:
23.05.2007
Re: Diablo III для Switch - Подробности
возможно, что вот в таком нишевом виде д3 и будет играться максимально хорошо. буду брать

Humans and other humans in a micro-cosmos, I watched the film and read the book, it doesn´t had a happy end I remember.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Меня забавляет, что питомец при покупке Этернала петушок. Типа вы в коорый раз c 2012 покупаете игру?

А вот что не понятно - кооп только между свич и свич? На одном свиче нет?
Аватар для Everett
0_o
Регистрация:
13.09.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Tapik:
я вообще внятного объяснения такому поступку придумать не смогу при всем желании
тяжёлые наркотики

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Сломанный Мир:
Меня забавляет, что питомец при покупке Этернала петушок. Типа вы в коорый раз c 2012 покупаете игру?
это к зельде отсылка

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Tapik:
это к зельде отсылка
Можно было добавить гоблина в шапке Линка. Выбор-то был
Аватар для Zan
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Награжден за: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Diablo III для Switch - Подробности
А где планы по развитию игры?
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Zan:
А где планы по развитию игры?
собственно из планов - развитие сезонов и новые плюшки к ним, которые будут выходить на всех платформах сразу
я спрашивал и за новые регионы на карте, но мне сказали "даже если мы над таким работаем, то сказать не можем, потому что NDA и кроме Свича обсуждать мы толком ничего не можем"
но я думаю, что будет что-то крутое, но объявят на близзконе

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Aironch1k_renamed_1396926_14022022
Фанат
Регистрация:
29.06.2018
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Tapik:
но я думаю, что будет что-то крутое
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Сломанный Мир:
Меня забавляет, что питомец при покупке Этернала петушок.
Я бы всем владельцам свитча раздал таких.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Winterhearted:
Я бы всем владельцам свитча раздал таких.
друг, у тебя тимо на аватарке.... я даже не знаю, что хуже :D

Я в соцсетях: Instagram / Twitter / Facebook.
Аватар для Сломанный Мир
Виктор
Регистрация:
13.10.2008
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Winterhearted:
Я бы всем владельцам свитча раздал таких.
А что не так с свичем? Можно даже на беговой дорожке играть в какой нибудь ксеноблейд. Подвязываешь джойконы и вперед.
Re: Diablo III для Switch - Подробности
Сообщение от Tapik:
друг
Мы, вроде, на брудершафт не пили.
Сообщение от Tapik:
я даже не знаю, что хуже :D
А я знаю!
Сообщение от Сломанный Мир:
Можно даже на беговой дорожке играть в какой нибудь ксеноблейд. Подвязываешь джойконы и вперед.
Тогда его нужно продавать только с беговыми дорожками!
Последний раз редактировалось Winterhearted_renamed_1161028_13012024; 05.09.2018 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для 2sexy2lazy
Мастер
Регистрация:
24.12.2008
Стрелок Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Diablo III для Switch - Подробности
это вообще окупится?

Ваши права в разделе