Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Автор темы: ub3Rush_renamed_681857_04082021
Дата создания: 22.05.2012 09:41
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Javed:
Как жаль, что мод разрабатывается не разработчиком армы и ему ты ничего не даешь
Неправда твоя...

Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Купил вчера, по гайдам, типа этого и ещё нескольких оттуда же, поставил всё, обновил, используя тамошние проги, очень, кстати удобные. То даже с первого раза всё вышло, никаких ошибок, о которых начитался, не было, и ничего переустанавливать не пришлось.
Но... Что с графой? Я понимаю, что она и на момент выхода была не высшего сорта, и вообще игра не про это, но всё же, в отдалении всё более-менее, а если вблизи смотреть на те же деревянные ступеньки в амбаре - мутно и размыто всё, что ппц, модов на текстуры нет, случайно?
Что с освещением? Я не про ночное, то, что там темно и трудно лечится повышением яркости с гаммой - нормально. Я про освещение и тени, странно работающие в тех же помещениях. Днём забрёл в амбар, там, по идее, стены, крыша, все дела, должно быть много тене, а оно наоборот, как зашёл туда, там еще светлее стало и теней, считай, вообще нет, хоть они на максимум выкручены.
Управление - это ппц. Даже по умолчанию, считай, вся клава на 120+ клавиш забита кнопками. Кто, в здравом уме и трезвой памяти, будет использовать их все, в шутере, на другом конце клавы Куча каких-то нелепых действий с хоткеями, типа 3 вида прилечь или отдельные кнопки для лечь и встать. При переназначении клавиш вечно вылезает красное сообщение, что данная кнопка уже используется на каком-нить тангаже влево и правом повороте на юго-запад со сниженной тягой.
Есть ли какой-то список хоткеев именно для DayZ? А то в обычном меню "Управление" та же G по умолчанию - "Шасси", в игре же - рюкзак. И можно ли переназначить.
Какая-то кривая чувствительно мыши, даже отключив поворот рук, головы и ускорение, и снизив обычную сенсу, всё равно некомфортно. Не чувствуется управление.

В общем, претензии только к технической части игры. С атмосферой и геймплеем всё на высоте.
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Adiemus:
Но... Что с графой? Я понимаю, что она и на момент выхода была не высшего сорта, и вообще игра не про это, но всё же, в отдалении всё более-менее, а если вблизи смотреть на те же деревянные ступеньки в амбаре - мутно и размыто всё, что ппц, модов на текстуры нет, случайно?
Если ты с армы фри играешь, то все понятно.

Сообщение от Adiemus:
Даже по умолчанию, считай, вся клава на 120+ клавиш забита кнопками. Кто, в здравом уме и трезвой памяти, будет использовать их все, в шутере, на другом конце клавы
Все очень удобно. Достаточно медленно все делается - да.

Сообщение от Adiemus:
Какая-то кривая чувствительно мыши, даже отключив поворот рук, головы и ускорение, и снизив обычную сенсу, всё равно некомфортно. Не чувствуется управление.
Убирай смуфинг.




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от ksof:
Если ты с армы фри играешь, то все понятно.
Да не. В том-то и дело, что обычная Арма2, поверх неё ОА. Не фри это 100%.


Сообщение от ksof:
Убирай смуфинг.
Убрано еще с самого начала. Ускорением, правда, назвал его.
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Adiemus:
Но... Что с графой?
Поставь 3д разрешение такое же, как разрешение интерйфейса.

Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Adiemus:
Управление - это ппц. Даже по умолчанию, считай, вся клава на 120+ клавиш забита кнопками. Кто, в здравом уме и трезвой памяти, будет использовать их все, в шутере, на другом конце клавы Куча каких-то нелепых действий с хоткеями, типа 3 вида прилечь или отдельные кнопки для лечь и встать. При переназначении клавиш вечно вылезает красное сообщение, что данная кнопка уже используется на каком-нить тангаже влево и правом повороте на юго-запад со сниженной тягой.
Для такого по другому и быть не может




"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Javed_renamed_706537_22122020
Ох зря я побрился
Регистрация:
01.11.2009
Космос Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от L0FT:
Неправда твоя...
Ну окей, разрабатывается в сотрудничестве с разработчиком армы, суть от этого не меняется
Аватар для Loft
Предводитель
Регистрация:
09.10.2006
Победитель турнира
Награжден за: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Награжден за: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Javed:
Ну окей, разрабатывается в сотрудничестве с разработчиком армы, суть от этого не меняется
Меняется :)
Разработчики мода тоже получают днюжку...

Купил - поддержал.
Всё правильно сделал.

Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от L0FT:
Поставь 3д разрешение такое же, как разрешение интерйфейса.
Спасибо, попробую, хотя не совсем понимаю, зачем это. У меня ж не 3д монитор.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Tarrin:
Для такого по другому и быть не может


Выглядит красиво. Может, в теории, оно и задумка была классной, но на практике такой гемор.
Последний раз редактировалось AethGorr; 23.05.2012 в 22:51. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Для тех, у кого падение ФПС
Hotfix for dayz_code 1.5.8.3 - fixes the fps/lag issue. Rolling out to servers now. - Rocket

Для всех остальных
We broke it! Over 1 million characters, the ID system broke... New characters won't create properly. Fix within hour - Rocket
-----------------

И да, на зеркале уже 1.5.8.4 лежит


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для Esprit_renamed_340_12042020
Старожил
Регистрация:
11.12.2003
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
После этих патчей образовался какой-то злой баг с рождением после смерти.
Умираешь, перезаходишь и видишь у чара небольшое кол-во крови, может продолжать вытекать, можешь в коме лежать но полюбому живой, и так раз 10 можно перезаходить так и не умерев окончательно. От сервера не зависит.
Аватар для wPunKw_renamed_632597_06082023
Мастер
Регистрация:
06.10.2008
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Esprit:
После этих патчей образовался какой-то злой баг с рождением после смерти.
Умираешь, перезаходишь и видишь у чара небольшое кол-во крови, может продолжать вытекать, можешь в коме лежать но полюбому живой, и так раз 10 можно перезаходить так и не умерев окончательно. От сервера не зависит.
Раньше постоянно так было, если прибить процесс армы. В патче чтобы не абузили это переделали, просто подожать после смерти немного надо перед респавном

Сообщение от KOCMOKOT1:
Первый раз захожу в игру выбрасывает на какой то планете я в самолет летим минтут 5 потом садимся на какой то маленькой базе экшена больше я стреляю куда то по далеким целям потом по полю горам к большой базе враг все ближе гранаты рвутся рядом танки машины какие то киборги потом уже внутри замес экшн просто с 0 до сотки плавно плавно но неумолимо и вот я уже в какой то гуще просто мясо фарш стреляют снизу сверху с боку в спину это круто.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Adiemus:
Выглядит красиво. Может, в теории, оно и задумка была классной, но на практике такой гемор.
ОФП--->ARMA--->АРМА2 - вот все части гемора. Еще чуть большего ей не повредит. К тому же анимация выполняется через сочетания t+, кто сможет приноровиться - флаг в руки, кто-нет особо не пострадает.

Кстати после трехкнопочных КС, КОД и БФ управление кажется очень сложным (особенно если в оригинальной управлять еще и бот-отрядами), но стоит привыкнуть и оно оказывается очень логичным.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для ksof
Сам такой
Регистрация:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Esprit:
Умираешь, перезаходишь и видишь у чара небольшое кол-во крови, может продолжать вытекать, можешь в коме лежать но полюбому живой, и так раз 10 можно перезаходить так и не умерев окончательно. От сервера не зависит.
Вчера так надюпали пнв, м24 и м16а3м203




Сообщение от Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Цитата:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Список изменений хотфиксов 3/4

HOTFIX 1.5.8.4 Rolling Update
HOTFIX : 24 MAY 2012
Измененные файлы:
* dayz_code 1.5.8.4

Список изменений:
* [Добавлено] Поддержка более чем 1,000,000 персонажей


HOTFIX 1.5.8.3 Rolling Update
HOTFIX : 23 MAY 2012
Повлияло на:
* dayz_code 1.5.8.3

Changelog:
* [FIXED] Температура не поднималась на солнце
* [FIXED] Не производилась очистка лута на серверах (что приводило к диким лагам и падению ФПС)
* [FIXED] Костры не ставились в домах
* [FIXED] Палатки не ставились (Уменьшена зона проверки объектов)


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для DonMoralez
DonMoralez
Guest
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Уффф, наконецто пофиксили, а то задолбало искать сервы перезагруженные, что бы не лагало.
Аватар для Exploider
КэН
Регистрация:
02.11.2008
GoHa.Ru - 10 лет Танкист Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
вот только на серваке иногда не сохраняет бб глок

Сообщение от Garro:
Ипать, а где деньги забрать можно?
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Вчера что-то так туго на сервера заходило. Постоянное ожидание ответа от сервера. Долго и нудно перебирать серваки приходилось.

Кстати глупо сделано, что в меню пункт "Возрождение" не при нажатии не требует подтверждения. Насобирал шмоток, винтовочку, бинокль, револьвер, фонарик, куча хлама в хорошем найденном рюкзаке. И тут миссклик мимо опций на "Возрождение". Сёдня вечером опять заново начинать.

Вчера с бургами какими-то лазил, после взаимного "friendly" позвали в стим-чат голосовой, никакого негатива. Всё спрашивали, как правильно эти языколомательные названия произносить типа "Черногоска", "Электрозаводска" или "Мыса Голова". В принципе, в игровом текстовом чате, как обычно, много криков было про плохих русских, и самозабвенных рассказов о том, кто как их ненавидит и на них охотится и отстреливает вместо зомби. Потом в голосовом стим-чате, куда меня группа пригласила, как узнали, что русскоязычный тут с ними есть, то, наоборот, сразу интерес такой, типа, как зовут, нас так-то, приятно познакомится, подходи туда-то, оружие лишнее есть, а как то или то правильно произносить и т.д. Ну, да я, в принципе, и в текстовом игровом чате ни от одного из них негатива не видел. Ощем нормально пробежался. Жаль только, что потом случайно на "Возрождение" клацнул.

ПС: застрелил одного зомби, прибежала парочка других. Первой плюхой зомби сбил с ног и отправил в нокаут с зелеными часами секунд на 10, продолжая грызть в это время. А было куча лута, кое как выжил, но с 1200хп без еды, с чёрно-белым экраном лазил еще с полчаса, еды как назло нигде не было. Потом где-то с полметровой лестницы свалился - ногу поломал, ходить не мог - перс толькоползал. Благо в инете прочитал, что лечится морфием. А из-за 1200 хп периодически сознание терял, что в итоге вышло боком. Сагрил толпу зомби и вместо того, что застрелить их всех, когда была возможность, решил убежать. Только бежал недолго - упал от потери сознани и всё - догнали и схарчили.

---------------------

ФПС пофиксили или это сама игра не оптимизирована? Пофиг какие настройки ставлю - ФПС не выше 30. Обычно так и вообще 17-20. Ни детализация, ни дальность прорисовки, ни прочее, при уменьшении положительного результата не дают. Разве что уменьшение разрешения 3д или рендера 3д вроде дает пару-тройку фпс, но картинка замыленной становится, что ппц.

Негативная акселерация ещё мешает ужасно. В конфиг файле кол-во фреймов с 1000 на 1 изменил, то вроде немного помогло, но до конца ж её не выключило.
Аватар для Tarrin
Предводитель
Регистрация:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Награжден за: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Adiemus:
ФПС пофиксили или это сама игра не оптимизирована? Пофиг какие настройки ставлю - ФПС не выше 30. Обычно так и вообще 17-20. Ни детализация, ни дальность прорисовки, ни прочее, при уменьшении положительного результата не дают. Разве что уменьшение разрешения 3д или рендера 3д вроде дает пару-тройку фпс, но картинка замыленной становится, что ппц.

Негативная акселерация ещё мешает ужасно. В конфиг файле кол-во фреймов с 1000 на 1 изменил, то вроде немного помогло, но до конца ж её не выключило.
Скажем так, это и игровой движок себя так ведет, ну и плюс мод может вносить какие-то изменения. До оптимизации фростбайта2 ему как до Пекина конечно, но что поделать - Арму2 на фростбайте не делают


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Аватар для AethGorr
Carbon Based Lifeform
Регистрация:
03.12.2006
Космос
Re: Перечень изменений патча 1.5.8.1 и 1.5.8.2
Сообщение от Tarrin:
Скажем так, это и игровой движок себя так ведет, ну и плюс мод может вносить какие-то изменения. До оптимизации фростбайта2 ему как до Пекина конечно, но что поделать - Арму2 на фростбайте не делают
Плохо, если так. Привыкать к такому непросто.

Ваши права в разделе