Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Автор темы: Taran
Дата создания: 23.03.2016 14:38
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Dzirti:
Но давай его произведения пройдут тот же путь, что и книги Сапека.
в одну воду не войти... когда Сапковский был действительно популярен - был существенный голод на фентези(если бы голода не было никто бы не знал "звезду ада" дашкова) ... сейчас этого голода нет, более того есть суровое пересыщение, и для того чтобы продукт потреблялся - нужно что-то хорошо менять в стандартных шаблонах. Аберкомби это удалось, как удаётся Мьевиль - хотя у них подходы советшенно разные

Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
в одну воду не войти... когда Сапковский был действительно популярен - был существенный голод на фентези(если бы голода не было никто бы не знал "звезду ада" дашкова) ... сейчас этого голода нет, более того есть суровое пересыщение, и для того чтобы продукт потреблялся - нужно что-то хорошо менять в стандартных шаблонах. Аберкомби это удалось, как удаётся Мьевиль - хотя у них подходы советшенно разные

Был голод, и это факт. Но после этого голода остались не все. Многих сожрало, время. А Сапек всё ещё дышит. И приобщившиеся к играм по вселенной Ведьма, открывают для себя его книги. И с удовольствием их прочитывают. Мало того, требуют ещё. Способен ли он на новый рывок, это пока тема неизвестная. А вот как будет обстоять дело с играми по произведениям Аберкромбыча, большой вопрос. К тому же что Сапковский, что Аберкромбори действуют в одной плоскости. Только заходят с разных сторон. И раз уж пошла такая пьянка. Предлагаю спросить одобрение у Сальваторе.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Dzirti:
Предлагаю спросить одобрение у Сальваторе.
хто ето ты б ещё у автора сумерек одобрения спросил

Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Dzirti:
А как же? Ты посмотри какой фактурный мэн с пивосом.
Не убедил

Сообщение от Alp:
Вот вариант Аберкомби, где сплошь одни антигерои будет гараздо ближе
В обсидиане сидят умные дядьки. Надеюсь, они придумают свой вариант.

Сообщение от Alp:
в одну воду не войти... когда Сапковский был действительно популярен - был существенный голод на фентези. сейчас этого голода нет
Уверена, если бы Сойер писал книги, то Аберкромби, Сапковским и Ко пришлось бы здорово потесниться, и тут даже дело не в "голоде на фэнтези" или чем-то таком. Хорошие книги всегда будут читаться, не зависимо от трендов в литературе.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
хто ето
Не знаю, Дорога Патриарха внезапно доставила... Этот эльфовед в данной трилогии прошёлся по таким аспектам, что даже стало жаль, что это фэнтези, а не тот же детектив а-ля Чейз. Или хотя бы Кристи.

Сообщение от Alp:
ты б ещё у автора сумерек одобрения спросил
Чур меня, чур.


Сообщение от Eriver:
Не убедил
Ну и ладно.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Dzirti:
Способен ли он на новый рывок, это пока тема неизвестная.
Если учесть, какой сомнительной была его последняя книга из цикла о Геральте. Не та, что недавно вышла (так и не прочла ее), а та старая "последняя" - владычица озера (или как-то так), то вряд ли он сможет что-то достойное написать. Но это мое личное мнение.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Dzirti:
Не знаю, дорога Патриарха внезапно доставила...
год назад решил перечитать и чем дальше, тем сильнее меня начинало тошнить... так что я до "дороги" врятли доберусь

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Eriver:
Не та, что недавно вышла (так и не прочла ее), а та старая "последняя" - владычица озера (или как-то так), то вряд ли он сможет что-то достойное написать.
и После он написал трилогию о Рейневане - которую с владычицей сравнивать грешно, но по сути это было его последнее нормальное произведение

Последний раз редактировалось Alp; 29.03.2016 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
год назад решил перечитать и чем дальше, тем сильнее меня начинало тошнить... так что я до "дороги" врятли доберусь
Идёт отдельным циклом. Мало того, даже читается по-другому. Возможно всё из-за перевода, а возможно из-за относительной смены направления. Я тоже дальше парочки первых книг про "няшку" дроу не прошёл.

Сообщение от Eriver:
Если учесть, какой сомнительной была его последняя книга из цикла о Геральте. Не та, что недавно вышла (так и не прочла ее), а та старая "последняя" - владычица озера (или как-то так), то вряд ли он сможет что-то достойное написать. Но это мое личное мнение.
Возможно тогда он исписался, и у него был всего лишь застой. Фиг его знает. Зато сага о Рейневане в принципе доставила. И никто не знает, может он ещё сможет выдать что-нибудь такое, эдакое. Мастерство то у него есть, а если его ещё внезапно прокнет хотя бы раз, то нас всех ждёт гешефт.

Сообщение от Alp:
и После он написал трилогию о Рейневане - которую с владычицей сравнивать грешно, но по сути это было его последнее нормальное произведение

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
и После он написал трилогию о Рейневане - которую с владычицей сравнивать грешно, но по сути это было его последнее нормальное произведение
Да, но, как не крути, публика требует продолжение Геральта.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Eriver:
Да, но, как не крути, публика требует продолжение Геральта.

И именно в этом и весь сок. Он не надоел как тот же Сальваторычь от которого даже уже преданные фанаты выворачиваются наизнанку. Его хотят, его желают. А он делают панскую морду и в наглую жрёт пиво. Аспид.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Eriver:
публика требует продолжение Геральта.
у меня есть ощущение, что он уже под конец саги про Геральта понимал, что уже исписался, но есть ещё заготовки на Рейневана, которые не хотел брасать, так как на них ушло много работы. Жирная точка с "роялем из кустов" в конце Рейневана - хороший показатель, что что-то идёт не так. И всё - он больше не пишет. Змея - в качестве последней пробы, что бы удостоверится в этом и фанфик-как-же-вы-все-меня-достали "сезон бурь" тому подтерждение...
Только вот в чём прикол... публика ждёт - но уже значительно меньше от Сапковского и больше от проджектов

Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Dzirti:
Аберкромбори красавчик, спору нет
Внешне разве что
Я бы сделал ставку на Стивена Эриксона. Его "Малазанская книга павших" взрослее, неоднозначнее, эпичнее, в конце концов.

Сообщение от Dzirti:
Способен ли он на новый рывок, это пока тема неизвестная.
Так выстрелил уже "Сезоном гроз" - романом крайне спорным, прошлые свои работы не потеснившем.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от maertor:
Внешне разве что
Шо, нравиться?

Сообщение от maertor:
Я бы сделал ставку на Стивена Эриксона. Его "Малазанская книга павших" взрослее, неоднозначнее, эпичнее, в конце концов.
Ваше мнение, ваши ставки. По мне так Кук сильнее. Но Эриксон да, тоже ничего.

Сообщение от maertor:
Так выстрелил уже "Сезоном гроз" - романом крайне спорным, прошлые свои работы не потеснившем.
Это было на отмахнись. Типа достали вот и наваял. Без особого на то желания.

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Alp:
Только вот в чём прикол... публика ждёт - но уже значительно меньше от Сапковского и больше от проджектов
Из Проджектов вышли вполне неплохие "продолжатели". Не удивлюсь, если Сапковского это немного коробит Поэтому, собственно, и возникла его недавняя книга "неприквел-несиквел", которая вовсе не для "горячолюбимых" фанатов, а в ответ Проджектам - как бы, ребята, не забывайте, я тоже еще пишу.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Alp
Alp
Читатель
Регистрация:
08.06.2006
Медаль "1К лайков" Признанный автор
Награжден за: За отличные материалы по ролевым играм Светоч знаний
Награжден за: За помощь пользователям и активное размещение материалов по ролевым играм Просветитель
Награжден за: За интересные и полезные материалы по играм жанра RPG
Чемпион
Награжден за: За победу в новогоднем конкурсе от GoHa.Ru и EA и конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Eriver:
Не удивлюсь, если Сапковского это немного коробит
я не удивлюсь, если он немного счастлив, что от него наконец отстанут

Сообщение от Eriver:
как бы, ребята, не забывайте, я тоже еще пишу.
нееее... это какой-нибудь кинг может - "вы тут без меня не шалите, а то я обижусь, даже если получился культовый фильм... шалить могу лишь только я" и в итоге он является анти-мидасом

Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сойер и книги - не знаю... У меня сложилось мнение, что он силен как дизайнер, генератор идей и hype-man аля Мулинье. По-моему, всеми литературными достоинствами (в т.ч. сюжетом и диалогами) обсидианы обязаны не ему.
Аватар для Dzirti
Предводитель
Регистрация:
20.11.2014
Медаль "2К лайков" Меценат
Награжден за: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Стрелок
GoHa.Ru - Старожил
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Кстати за литературные достоинства - Авеллон вообще собирается новеллу заканчивать? Или уход из Обсидианов это был соскок с темы?

Сталь подчиняется покорно, её расплющивает молот. Её из пламенного горна бросают в леденящий холод. И в этой пытке многократной, рождается клинок булатный. (с) Д.М.А.
Аватар для Rizolvir
nameless
Регистрация:
06.09.2010
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! Спасибо за отличные рекомендации :) (Lexxx20) Джентльмен
Сообщение от Eriver:
Из Проджектов вышли вполне неплохие "продолжатели". Не удивлюсь, если Сапковского это немного коробит Поэтому, собственно, и возникла его недавняя книга "неприквел-несиквел", которая вовсе не для "горячолюбимых" фанатов, а в ответ Проджектам - как бы, ребята, не забывайте, я тоже еще пишу.
Нет. Такие себе продолжатели. Если первая игра ещё использовала постмодернизм, как художественный приём, весьма любимый Сапковским, то продолжение обычное эпическое фэнтези, фанфик.

Va`esse deireadh aep eigean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
А что он начинал? Я не в теме.

Жалко Авеллону в пилларсах не дали полностью раскрыть все темы, что он хотел. На кодексе была статья про то, что не попало в игру.

Добавлено через 51 секунду
Сообщение от Rizolvir:
Нет. Такие себе продолжатели. Если первая игра ещё использовала постмодернизм, как художественный приём, весьма любимый Сапковским, то продолжение обычное эпическое фэнтези, фанфик.
Мы щас про ведьмака1 говорим? Я так такого не припоминаю. Хотя и лет прошло прилично, я с релиза не переигрывал.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 30.03.2016 в 06:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Fossick_renamed_747718_24052023
Знаток
Регистрация:
06.06.2010
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Что именно не попало в пилларсы?
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Щас поищу ссылку. РПГнюк даже переводил, вроде.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Нашлось только Cut content: Durance and Grieving Mother , но я точно помню статью поподробнее... Пороюсь потом ещё. Точно помню, где-то он говорил что поднял слишком взрослые, "тёмные" темы и из-за этого они не прошли в релиз.

Добавлено через 4 минуты
Из того же топика ниже:

Цитата:
Chris Avellone: "To be clear, and to give credit where credit is due on content contributions (I don’t want to steal anyone’s thunder), I wrote the first iterations of two companions (Durance and the Grieving Mother, who have been scaled down to about ¼ of what they were originally, and the Grieving Mother’s mental dungeon was excised as well, which was essentially a stealth adventure game inside her memories).

The final versions that are in the game are the province of other narrative designers, and I would be uncomfortable taking credit for the final implementation of the two characters. "​
Он даже не признает себя создателем этих персонажей, т.к. от начальных версий практически ни черта не осталось.
Последний раз редактировалось Lexxx20; 30.03.2016 в 10:44. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Eriver
Elven Knight
Регистрация:
01.05.2009
Танк Просветитель
Награжден за: За отличную статью по Pillars of Eternity
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Сообщение от Rizolvir:
Нет. Такие себе продолжатели. Если первая игра ещё использовала постмодернизм, как художественный приём, весьма любимый Сапковским, то продолжение обычное эпическое фэнтези, фанфик.
Знаешь, мне судить сложно. Я вообще книги о Геральте не читала бы, если бы там не было эльфов []. А постмодернизм, в принципе, ничего хорошего в литературный процесс не принес. Может, ему и правда лучшее место в играх. В том же MGS2, который тут никто не играл, постмодернизм и характерные этому направлению приемы себя отлично чувствуют.

А насчет удачливости/неудачливости Проджектов. Спроси у фанатов, какая часть игры им больше понравилась, уверенна, что все хором заявят - третья. Вот и ответ. Уверена, если бы какой-то умелец из Проджектов изложил бы все это в перевариваемый текст и эту книгу издали бы со скриншотом из игры на обложке, то она разошлась бы большим тиражом. И народ попросил бы еще.

Сообщение от Dzirti:
Кстати за литературные достоинства - Авеллон вообще собирается новеллу заканчивать? Или уход из Обсидианов это был соскок с темы?
Он еще и с прохождения Арканума тоже так же тонко съехал

Сообщение от Lexxx20:
Жалко Авеллону в пилларсах не дали полностью раскрыть все темы, что он хотел. На кодексе была статья про то, что не попало в игру.
По-моему, Авеллон только двумя персонажами и занимался По крайней мере ни о чем другом не приходилось слышать.


Proud like a flame, unpredictable like a storming ocean.
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Ты не совсем права, Эри. Он начал свою работу над игрой с двух персонажей (которых потом поменяли до неузнаваемости), а на более поздних порах занимался следующим:

Цитата:
"I’ve been doing narrative fixes for the game now that it’s nearing the end of production along with reviewing other written support materials (the manual, for example, since I’ve written quite a few in the past). Feargus requested my assistance for two reasons – one, the narrative team did not have the time and two, because of my familiarity with the title. It has taken time – still, because this work involves bug-fixing and improving the core content of the game (as opposed to an Arcanum LP, which would not improve Eternity’s quality), it’s worthwhile, and it’s rare that we have an opportunity like this. Also, it has allowed us to look for things to add to the standards document for future projects (including further Eternity projects). I have still a good chunk more to do. I wouldn’t describe my role as minimal, but it’s been different than other RPGs at the studio. It usually is, from project to project.

I also did multiple critiques of the lore and the storyline(s) (including suggesting one framework for the story, along with other designers), but the storyline does not have many of my suggestions or contributions, it is largely the Creative Lead’s voice and direction guiding it, as it should be.

I had no involvement with the systems of the game beyond pushing that we create classes unique/native to the physics of the world (the Cipher), since a number of the classes that had been created up to that point were largely archetypes that could be found in other fantasy games. I felt strongly that if we could make a tie between the systems and lore, the game would be stronger for it.
Я читая такаие интервью задаюсь вопросом - а чем вообще Авеллон занимался в полную силу последние годы?.. Персонаж здесь, квестовая линия там, редактура лора в другом месте. Как он на хлеб зарабатывал вообще?
Аватар для Allonat_renamed_916350_06092021
Гигант мысли
Регистрация:
03.04.2012
Re: Новые подробности о RPG игре Tyranny от Obsidian Entertainment
Ёперный канифоль! Все пропало!(

Ранее мы писали, что новая ролевая игра студии Obsidian под названием Tyranny может как оказаться, так и не оказаться отменённым проектом North Carolina.
Благодаря боссу студии Фергюсу Уркхарту, давшему интервью порталу Kotaku, мы узнали истину. Tyranny — это проект North Carolina, он же Stormlands, переживший многочисленные перерождения.
«История зарождения Tyranny начинается далеко в прошлом. В 2006 году мы выдвигали [издательствам] идею проекта под названием Fury, действие которого разворачивается в мире магического апокалипсиса. В дальнейшем мы всё чаще думали об этой идее и в 2009 году на её основе начали проработку проекта под названием Defiance. В Defiance мы впервые пришли к игре, события которой происходят в мире победившего зла».
«Спустя ещё парочку лет мы взяли идеи, придуманные для Defiance, объединили с ещё несколькими и начали продвигать новую игру под названием Stormlands. Этот проект в итоге должен был стать стартовым эксклюзивом консоли Xbox One. Тем не менее, она была очень близка к Fury, так как действие развивалось в мире, пережившем магический апокалипсис».
«После того, как игра была отменена, мы вернулись к идеям, лежащим в основе Defiance. Мы начали создавать глубоко проработанный мир наряду с идеями о том, как дать игроку понять, что в окружающем его мире войну выиграло зло. Это породило мысль о том, чтобы позволить игроку стать участником покорения этого мира в качестве части процесса создания персонажа».
Ранее мы предполагали, что Tyranny может оказаться совсем не тем проектом, обещание анонса которого Уркхарт озвучил в ноябре прошлого года. Новая RPG от Obsidian поступит в продажу уже в этом году в версиях для PC, Mac и Linux.


не видать нам ААА-РПГ)))

Ваши права в разделе