Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 30.10.2018 07:50
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
[УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Нуса


"Нусами" называли женщин-телохранителей во время гражданской войны. Эти опытные убийцы, как правило, самостоятельно движутся по полю боя, нападая на добычу и потроша её своими мечами-крюками.



Стиль ведения боя

Нуса - ловкий боец, вооружена парными мечами-крюками. Она старается изолироваться своих противников, вынуждая драться один-на-один, а потом обрушивает на врага шквал атак, не оставляя шанса выжить. Её уникальная боевая способность называется "ловушка", и действует на противников, которые активно блокируют её, парируют или отражают атаки.
  • Сложность: тяжелая
  • Может запирать врага ловушками
  • Быстро атакует
Особенности
  • Ловушка: наносит урон противникам, которые активно блокируют её, парируют или отражают атаки.
  • Быстрые атаки с уворотом, которые изолируют врага и вынуждают драться с ней наедине
  • Мощные контратаки после парирования и отражения
Оружие

Мечи-крюки шуангоу

***

Тема для обсуждения класса. Новички смогут задать вопросы опытным игрокам, а те, в свою очередь, поделятся тактиками и секретами игры за Нусу.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Есть подозрение, что трап может стать оч неплохим контрбайтным средством - когда разводят на парирование. Даже захотелось попробовать)
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Разводить ее на Перри? Мне лично такое в голову не приходит)) И вообще я, например, никого уже не развожу на такое. Все отменяют хеви вполне стабильно. Разводят только если ноль стамины.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Разводить ее на Перри? Мне лично такое в голову не приходит)) И вообще я, например, никого уже не развожу на такое. Все отменяют хеви вполне стабильно. Разводят только если ноль стамины.
Гб то тоже все отбивают - тоже не делаешь? Впервые вижу такого крутого игрока!
Для тех, кто играет против парней попроще - кто использует одну из основных механик игры - вполне себе вариант. Не отменяться то есть тупо, а именно в трап уходить. Как, например, конк и валька в баш уходят
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Что здесь крутого??? Ты разве когда паррируешь не жмешь отмену если нет Перри? Это сложно?
С ГБ совсем другая история. В игре много фри ГБ. Многие персонажи начинают перрить и попадают в ГБ. Как раз это тоже сработает на Нюсе, если последовать совету делать трап.
А для парней попроще можно просто спамить что нибудь, не важно что)
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Spekter:
Что здесь крутого??? Ты разве когда паррируешь не жмешь отмену если нет Перри? Это сложно?
С ГБ совсем другая история. В игре много фри ГБ. Многие персонажи начинают перрить и попадают в ГБ. Как раз это тоже сработает на Нюсе, если последовать совету делать трап.
А для парней попроще можно просто спамить что нибудь, не важно что)
Блин, чувак... Все жмут. Все знают про фри гб. И абсолютнр все нормальные игроки и гораздо лучше тебя делают и гб в не фри ситуациях и байт на перри. Только ты не делаешь, видимо. Ну хз - молодец, наверное, не знаю
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Ну сам же понимаешь что противника со стаминой разводить на Перри бессмысленно. А противника без стамины можно развести на Перри только анблоком. Я это пишу не потому что я крутой игрок, а потому что мои противники крутые епаные задроты. ГБ , кстати, отбить гораздо труднее чем отменить свой хеви.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Сообщение от Spekter:
Ну сам же понимаешь что противника со стаминой разводить на Перри бессмысленно. А противника без стамины можно развести на Перри только анблоком. Я это пишу не потому что я крутой игрок, а потому что мои противники крутые епаные задроты. ГБ , кстати, отбить гораздо труднее чем отменить свой хеви.
Вот как раз попытки парировать хеви в оосе говорят о том, что противники твои - мудачье. Ошибки же делают все, именно на это направлены и байты и простые гб. В игре вообще 99% - это ошибки, не ошибайся и не проиграешь. За небольшим исключением
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Вот как раз попытки парировать хеви в оосе говорят о том, что противники твои - мудачье. Ошибки же делают все, именно на это направлены и байты и простые гб. В игре вообще 99% - это ошибки, не ошибайся и не проиграешь. За небольшим исключением
Уже давно не так. После того как свалил чувак который придумал фх. Пошли оп пути гарантов и спамов лайтов по 400 мс. Так что про ошибаться это все херня. Хто лучше обузит конченые механки того или иного героя тот и вин.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
же давно не так. После того как свалил чувак который придумал фх. Пошли оп пути гарантов и спамов лайтов по 400 мс. Так что про ошибаться это все херня. Хто лучше обузит конченые механки того или иного героя тот и вин.
Пропуск лайта 400 мс это тоже по сути ошибка. А гарант - значит ошибка была на предыдущем шаге. И так все. За исключением действительно анреактбл случаев 50/50. Ну и явлений вроде пинга и т. п. - это не рассматриваем
Аватар для MacDunamak
Читатель
Регистрация:
13.02.2017
Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора Знаток
Награжден за: - За проведение конкурса эмблем по игру For Honor
- За публикацию полезной информации по игре For Honor Признанный автор
Награжден за: За отличные переводы по игре For Honor
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Pixel13:
После того как свалил чувак который придумал фх
Так тот господин и ушел то по большей мере из-за разногласий на эту тему.


unRIP Nosgoth
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от eego1st:
Вот как раз попытки парировать хеви в оосе говорят о том, что противники твои - мудачье. Ошибки же делают все, именно на это направлены и байты и простые гб. В игре вообще 99% - это ошибки, не ошибайся и не проиграешь. За небольшим исключением
Ошибки делают все, но вопрос в их количестве. А ошибка ( не отменить хеви ) это на уровне новичка. Этой ошибки со стороны противника очень долго ждать.
Если ты считаешь мудачьем тех кто перрит анблок без стамины, то что делаешь ты в таком случае? Мне очень интересно)
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Пропуск лайта 400 мс это тоже по сути ошибка. А гарант - значит ошибка была на предыдущем шаге. И так все. За исключением действительно анреактбл случаев 50/50. Ну и явлений вроде пинга и т. п. - это не рассматриваем
Ага ошибка которую 90% игроков по тем или иным причинам не в состоянии предотвратить . А да точно забыл еще 50\50. У монаха походу там вообще вариаций как говна. Из той же оперы. Где ты получаешь в жбан даже если среагировал.
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Если ты считаешь мудачьем тех кто перрит анблок без стамины, то что делаешь ты в таком случае? Мне очень интересно)
Открою огромный секрет - чаще всего видно, доносится анблок или нет;) Тем не менее это более рискованно, чем следующее поведение:
Если первый раз - просто стою. В большинстве случаев ожидание оппонента - парирование, то есть в большей степени, чем додж. Если он будет доносить, то либо он нуб, но таких уже оч давно не было, либо именно берет на понт - ну здесь нужно надеяться на то, что успеешь отличить байт от донесения. Если нет - этот урон все равно гораздо меньше паниша
Второй раз - доджу. Поскольку у него уже есть опыт того, что я стою, он с большей долей вероятности будет доносить или опять же ожидать парирование а не додж. А я закрою оба варианта.
Ну а третий раз - не попадаю Или опять стою
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Ты открыл огромный секрет: Так вот кто супер крутой игрок. Видит доносится анблок или нет и обладает экстросенсорными способностями. Вопросов нет
Лично я делаю анблок , отмену анблока в ГБ, или жду Перри хаотично от балды. Единственное что сначала не повторяюсь)
Аватар для Pixel13_renamed_1330095_15112023
Гигант мысли
Регистрация:
12.05.2017
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Открою огромный секрет - чаще всего видно, доносится анблок или нет;) Тем не менее это более рискованно, чем следующее поведение:
Если первый раз - просто стою. В большинстве случаев ожидание оппонента - парирование, то есть в большей степени, чем додж. Если он будет доносить, то либо он нуб, но таких уже оч давно не было, либо именно берет на понт - ну здесь нужно надеяться на то, что успеешь отличить байт от донесения. Если нет - этот урон все равно гораздо меньше паниша
Второй раз - доджу. Поскольку у него уже есть опыт того, что я стою, он с большей долей вероятности будет доносить или опять же ожидать парирование а не додж. А я закрою оба варианта.
Ну а третий раз - не попадаю Или опять стою
Прям видится?
Может просто есть тайминг после которого отменить уже нельзя?
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
ы открыл огромный секрет: Так вот кто супер крутой игрок. Видит доносится анблок или нет и обладает экстросенсорными способностями. Вопросов нет
Это для тебя новость? Ты не видишь, отменяется курипита или нет?
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от eego1st:
Это для тебя новость? Ты не видишь, отменяется курипита или нет?
Отлично, ты видишь что она прервалась, а во что она прервалась ты тоже видишь в тот же самый момент? Я тоже вижу, но мне уже в этот момент лицо ломают если не угадал. Но в случае именно с Курипитой лучше сразу начинать степить, а когда начинают ловить в ГБ, тогда степить немного реже

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Pixel13:
Прям видится?
Может просто есть тайминг после которого отменить уже нельзя?
Именно так и есть. Только вот они разные. У Цента всё действительно прекрасно видно, у него отмена анблока очень рано ( который переходит только в ГБ), а сам анблок довольно долгий и времени даже слишком много чтобы на всё среагировать. А вот у Стража анблок отменяется позже) И там совсем другая история
Последний раз редактировалось Spekter; 01.11.2018 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для eego1st
Старожил
Регистрация:
09.04.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Spekter:
Отлично, ты видишь что она прервалась, а во что она прервалась ты тоже видишь в тот же самый момент?
Поэтому и лучше стоять спокойно первый раз. Можно отдоджить, но тогда сообразительный чувак будет считать, что ты на второй раз скорее всего ты не будешь доджить, и поймать тебя ему будет легче.
На самом же деле очень зависит от противника. Все эти 50/50 вот они такие - сколько угодно можно выстраивать закономерности и вероятности, но на деле в каждом конкретном случае это может не работать вообще
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от eego1st:
Поэтому и лучше стоять спокойно первый раз. Можно отдоджить, но тогда сообразительный чувак будет считать, что ты на второй раз скорее всего ты не будешь доджить, и поймать тебя ему будет легче.
На самом же деле очень зависит от противника. Все эти 50/50 вот они такие - сколько угодно можно выстраивать закономерности и вероятности, но на деле в каждом конкретном случае это может не работать вообще
теперь он будет тебя доябывать ты тоже его в ЧС внеси
Аватар для Spekter
Старожил
Регистрация:
31.07.2018
Сообщение от eego1st:
Поэтому и лучше стоять спокойно первый раз. Можно отдоджить, но тогда сообразительный чувак будет считать, что ты на второй раз скорее всего ты не будешь доджить, и поймать тебя ему будет легче.
На самом же деле очень зависит от противника. Все эти 50/50 вот они такие - сколько угодно можно выстраивать закономерности и вероятности, но на деле в каждом конкретном случае это может не работать вообще
Я о том и же) Поэтому , чтобы не попадать под закономерности, сам не знаю что выкину. Главное не повторяться, хотя можно))

Добавлено через 8 минут
Сообщение от Голова:
теперь он будет тебя доябывать ты тоже его в ЧС внеси
По твоему вести дискуссию на ТЕМУ аргументируя и задовая вопросы, это доябывать? Мы вообще то на форуме))
А то что ты молчал, молчал и теперь высрал не по теме свой переход на личность, это нормально? Я не имею ничего против любого здесь, у меня появляются вопросы, я задаю. Никого не заставляю отвечать. Никого не вноси в ЧС. Просто удались сам и никто не будет тебе задавать вопросы от которых ты так страдаешь. Зачем тебе этот форум? Ты сам всё знаешь, а спрашивать тебя ни о чем нельзя. Смысл???
Последний раз редактировалось Spekter; 01.11.2018 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для n49u41_renamed_1399486_16082021
Читатель
Регистрация:
15.08.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Прочитал божественную дискуссию на предмет обсуждения тактик и хитростей при игре за нюсю.
Пополнил свой ЧС. Порой кажется что на гохе обитает столько троллей, сколько не под одним мостом не сыщешь.
Аватар для Alex Cnov_renamed_1403560_26122022
Читатель
Регистрация:
21.10.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Брал предзаказ. Успел на ней довольно много поиграть. Если бы не такой всратый дефлект, то можно было бы играть - механика у перса интересная. Но дефлект-не гарант - это выше моего понимания. Самая сложная игровая механика никак не вознаграждается при игре за этого персонажа. А все НОРМАЛЬНЫЕ мэйнеры убийц играют через дефлект, иначе какой вообще смысл играть за убийц, если не ради дефлекта.

Небольшой совет: после промаха ловушкой кидайте лайт или можете нарваться на встречный хеви или гб. Правда, если вам попадется опытный игрок, то он просто выждет и спарирует ваш лайт, будьте бдительны. Не используйте зону-ловушку в комбе, слишком долгая и читаемая анимация. Зону-ловушку лучше использовать при ганге, но только если вы играете сыгранной тимой, иначе вам просто собьют контроль, или начнут спамить хевиками врага с другой стороны, что заставит его перевести блок и контроль уйдет в молоко. Контроль нужно кидать под чей-то анблок, хорошо заходит вместе в курипитой. Враг пытается запарировать курипиту и нарывается на ловушку, но играя без напарника это нереализуемо, только если по чистой случайности.

Как итог, Нюша-самый слабый персонаж дополнения. Если починят дефлект, пусть даже снизив на нем урон, можно будет играть.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Alex Cnov:
Брал предзаказ. Успел на ней довольно много поиграть. Если бы не такой всратый дефлект, то можно было бы играть - механика у перса интересная. Но дефлект-не гарант - это выше моего понимания. Самая сложная игровая механика никак не вознаграждается при игре за этого персонажа. А все НОРМАЛЬНЫЕ мэйнеры убийц играют через дефлект, иначе какой вообще смысл играть за убийц, если не ради дефлекта.

Небольшой совет: после промаха ловушкой кидайте лайт или можете нарваться на встречный хеви или гб. Правда, если вам попадется опытный игрок, то он просто выждет и спарирует ваш лайт, будьте бдительны. Не используйте зону-ловушку в комбе, слишком долгая и читаемая анимация. Зону-ловушку лучше использовать при ганге, но только если вы играете сыгранной тимой, иначе вам просто собьют контроль, или начнут спамить хевиками врага с другой стороны, что заставит его перевести блок и контроль уйдет в молоко. Контроль нужно кидать под чей-то анблок, хорошо заходит вместе в курипитой. Враг пытается запарировать курипиту и нарывается на ловушку, но играя без напарника это нереализуемо, только если по чистой случайности.

Как итог, Нюша-самый слабый персонаж дополнения. Если починят дефлект, пусть даже снизив на нем урон, можно будет играть.
Ее дефлект, хоть и не гарант, абсолютно анреактбл... То есть его невозможно на реакции заблочить. 300мс по скорости. Freeze в своем видео с топовыми игроками, доказал, что даже 400мс удары фактически невозможно блочить на реакции, а 300мс, это чистая угадайка или удача... Направление дефлекта можно менять, вот и меняй его... Противник не сможет на реакции это блочить, только если повезет или угадает
Аватар для Alex Cnov_renamed_1403560_26122022
Читатель
Регистрация:
21.10.2018
Re: [УЛ] Нуса (Nuxia) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ее дефлект, хоть и не гарант, абсолютно анреактбл... То есть его невозможно на реакции заблочить. 300мс по скорости. Freeze в своем видео с топовыми игроками, доказал, что даже 400мс удары фактически невозможно блочить на реакции, а 300мс, это чистая угадайка или удача... Направление дефлекта можно менять, вот и меняй его... Противник не сможет на реакции это блочить, только если повезет или угадает
Теоретически все правильно, но когда я играю против нусы и она делает мне дефлект. Я знаю что она для донесения урона сменит направление. Допустим она дефлектит слева, значит я знаю наверняка что она переведёт направление и это будет либо верх, либо право. И это уже 50на50, даже 75/25. Потому что, по какой-то неизвестной мне причине практически все Нусы после дефлекта сайда, атаку переводят в топ. Особенно хорошо эта тактика работает хорошо, если ты играешь с одним и тем же оппонентом. Вчера играя против одной и той же нусы 3 дуэли я заблочил 5 дефлектов. И да, делал это не на реакции, а по описанной выше схеме.

Ваши права в разделе