Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 03.11.2017 08:19
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Перевёл лор, добавил русский ролик.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Продублирую тут еще:


Фрейм дата шаманки...

Анблок прыжок, 400мс (под блидом жрет ~50хп), деш рекавери 500мс, во все стороны, то есь поймать в гб разведя на деш не выйдет, первый лайт 500мс, второй 300мс, гарантом... Софтфинт хеви в блид, 500мс...
Как бы судите сами
Я думаю нерф не за горами...
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Вы мне главное скажите - она в игре шаман или шаманка? :)

Я с оф ютуб роликов взял название.
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Lexxx20:
Вы мне главное скажите - она в игре шаман или шаманка? :)

Я с оф ютуб роликов взял название.
Шаман...это все равно не успеваешь прочитать,она быстрее тебя убивает
Аватар для Lexxx20
Remembrancer
Регистрация:
05.04.2008
Танк 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет
С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw) Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков"
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Да я не собираюсь возвращаться пока. Вот конка переделают - погляжу. Но к тому времени всех по 10 раз нерфанут ещё.
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Честно говоря - перс хоть и ОП, но не понравился ни на грамм)
Её стиль боя: тупой спам всего и во все стороны - она сама за вас всё дофинтит (у нее же всё на софтфинтах).
===========
Удары что лайты, что сайд-деш-хевики, что финты хевика в лайт с блидом - почти всё самое эффективное по 0,5 сек. А прыжок с откусыванием хари - так вообще 0,4. И этот прыжок еще финтится во все подряд) - народ его тупо бояться будет, поэтому разводить как мне кажется будет просто)
Если всем не нравилась ПК из-за быстрого спама лайтов, то у шаманки там вообще гарантия))) Но у ПК не было толчков, а у шаманки вроде после толчка еще и гарантия на лайт (хотя не 100% - пока не понял) или даже два (второй же гарантия в серии)... Мне шаманка не понравилась - поэтому долго тестить не стал... Тупо не интересно.
Фейсрол ту вин
Арамуси тоже кстати уг) Жду реворка кенсея
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
у шаманки вроде после толчка еще и гарантия на лайт
не вроде, а гарантия и на два лайта
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Повстречал тут Дрейка (к слову один из топ игроков СНГ), на шаманке... можно обратить внимание, как норм игроки нaдрачивая прыжок, не оставляют шансов на победу:


это второй бой... первый я проиграл 3-1... и да, он еще не прочуял толком шанманку... по сути просто абуздил прыжок


Пы.Сы. Если кто думает, что я не прожимаю деш, когда она на меня напрыгивает с кровотоком, вы ошибаетесь, я прожимаю, но деша банально нет...
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
это второй бой... первый я проиграл 3-1... и да, он еще не прочуял толком шанманку... по сути просто абуздил прыжок
Боги...вот это геймплей.
Я бы удалил ее к чертям из игры, до тех пор пока не отбалансят хоть немного.
Ты кстати хорошо сыграл. Я вот после инактива не могу нормально этот прыжок доджить, а тут он еще и с финтами чередовался.

Скептик это случайно не тот украинский аутист на орочи? Хз зачем его смотреть.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Скептик это случайно не тот украинский аутист на орочи? Хз зачем его смотреть.
он самый

нууу... как бы пафоса много, да... часто слишком много, но объективно, они патей там показывают оч неплохую игру + часто бывают противники вроде Клатча и Хммммм1... то бишь геймплей топ уровня в мире как бы

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PhoenixBright:
Ты кстати хорошо сыграл. Я вот после инактива не могу нормально этот прыжок доджить, а тут он еще и с финтами чередовался.
ну пауза в игре всегда негативно сказывается на скилле а я наоборот задра4ивал конка
надеюсь реворк конка, будет апом, а не нерфом)))

Добавлено через 8 минут
На конке набрал FHTR Score большой:



типа топ-8 конк в мире на РС... я хз точно, что этот параметр обозначает, но он учавствует в матчмейкинге и из-за него, такие ребята, как Дрейк, Хмммм1, Скептик, Дугу, стали регулярно в дуэлях попадаться
хотя тож хорошая практика
Последний раз редактировалось Голова; 15.11.2017 в 14:26. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для PhoenixBright_renamed_1306132_06112021
Маньяк
Регистрация:
25.02.2017
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
нууу... как бы пафоса много, да... часто слишком много, но объективно, они патей там показывают оч неплохую игру + часто бывают противники вроде Клатча и Хммммм1... то бишь геймплей топ уровня в мире как бы
Не знаю где ты там топовый геймплей увидел.
Что несколько месяцев назад, что сейчас - уровень подпиваса из доминионов. По крайней мере если судить по тем его видео, которые я смотрел.
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Топ 8 конка это как топ 100 шаманок, или топ 700 центурион
А топ 1 кенсей, это примерно в десятке тысяч варденов до нерфа

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:

https://youtu.be/hzlwDGLWmBw

это второй бой... первый я проиграл 3-1... и да, он еще не прочуял толком шанманку... по сути просто абуздил прыжок
В 4.раунде на 3:57 и 4:48 минуте Ты красиво ушёл от прыжка под кровотоком

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от PhoenixBright:
Не знаю где ты там топовый геймплей увидел.
ну как бы... Клатчмастер выиграл турнир (старта 4го сезона), а Скептик играл с ним и некоторые игры они выигрывали... я думаю уровень довольно высокий... в принципе я смотрю то только из-за уровня...

Сообщение от Ginirokami Shiro:
Топ 8 конка это как топ 100 шаманок, или топ 700 центурионА топ 1 кенсей, это примерно в десятке тысяч варденов до нерфа
я даже не знаю точно, что этот параметр обозначает... но он влияет на матчмейкинг... благодаря ему, меня стало периодически закидывать в дуэлях к ребятам из топ 100 по списку рейтинга дуэлей на офф сайте юби... не скажу, что меня это сильно радует конечно, но порой интересно посмотреть, чо ты можешь против действительно хороших игроков

Сначала набери 37К, потом рожи ставь красные
Сообщение от Ernests:
В 4.раунде на 3:57 и 4:48 минуте Ты красиво ушёл от прыжка под кровотоком
повезло, в большинстве случаев, жмешь на деш, а чар не может уклониться, даже не начинает, тут хз почему то сработало
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
в большинстве случаев, жмешь на деш, а чар не может уклониться, даже не начинает
не удивительно с прыжком в 0,4 секунды) реакция кошки, быстрота мангуста в комплекте прилагается?
Аватар для Ernests_renamed_607259_20022022
Старожил
Регистрация:
02.05.2008
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
не удивительно с прыжком в 0,4 секунды) реакция кошки, быстрота мангуста в комплекте прилагается?
У конка деш меньше 0.4 сек? Ещё ролики видел, как арамуша целенаправленно тоже дешит прыжок Шамана под кровотоком.

Сообщение от ne-X-us:
Дп ладно, просто признайтесь что все уже ждали очередной фейл Фанкома и заготовили ведра каках, а оно внезапно вон оно как вышло... И что теперь с ведрами делать непонятно...
Аватар для Ginirokami Shiro
Любитель детей
Регистрация:
24.10.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет Знаток
Награжден за: Знаток - За отличные гайды по игре For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
я даже не знаю точно, что этот параметр обозначает... но он влияет на матчмейкинг... благодаря ему, меня стало периодически закидывать в дуэлях к ребятам из топ 100 по списку рейтинга дуэлей на офф сайте юби... не скажу, что меня это сильно радует конечно, но порой интересно посмотреть, чо ты можешь против действительно хороших игроков
я намекнул что конк не топ мета
Мне в варденах топ 1000 не светит только потому, что они 3бошили и все на них играли одно время
Как считается файтер скор вообще не 3бу, 75% винрейт, хорошие кда, но фс низкий, наверное там скалируется лвл, время в игре и еще что-то

Официального сайта со статой так и не подвезли, а соревноваться в ранкеде убого, это худший ранкед в моей жизни, до сих пор симулятор ожидания
Привязали хотя бы к обычным дуэлям рейтинг, смысл бы был
В ютубе зависать веселей, чем в турниры играть фх...

Вся суть For Honor в одной строке:
Сообщение от Ashenveil:
Разработчики смогли решить данную проблему достаточно оперативно, и уже подготовили патч, который исправляет ошибку. Но вместе с исправлением одних ошибок, разработчики добавили другие.
Худшие гайды: Lawbringer, Warden, Centurion, Экипировка
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
не удивительно с прыжком в 0,4 секунды) реакция кошки, быстрота мангуста в комплекте прилагается?
Не, ты наверно неправильно понимаешь и не только ты... Я знаю, что щас она будет после кровотока делать прыжок, я жму, деш, даже спамлю его, еще до самого прыжка и он банально не срабатывает
Если бы не было этой шляпы, 100%, я бы уклонялся как минимум раза в два чаще... А так, я хз, какой то стан держит или что... В общем я не понимаю, почему так происходит...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Ginirokami Shiro:
я намекнул что конк не топ мета
Мне в варденах топ 1000 не светит только потому, что они 3бошили и все на них играли одно время
Как считается файтер скор вообще не 3бу, 75% винрейт, хорошие кда, но фс низкий, наверное там скалируется лвл, время в игре и еще что-то

Официального сайта со статой так и не подвезли, а соревноваться в ранкеде убого, это худший ранкед в моей жизни, до сих пор симулятор ожидания
Привязали хотя бы к обычным дуэлям рейтинг, смысл бы был
В ютубе зависать веселей, чем в турниры играть фх...
Ты очень сильно преувеличиваешь...

https://fhtracker.com/leaderboards/p...KnightChampion

Вот вардены... ~37К, это конечно не топ 8, но топ ~40-45, что тоже вполне себе

Я тоже хз, как оно считается и от чего и что вообще обозначает этот параметр.
Знаю, что до ввода ранкед-турниров, по нему определяли топов типа... Тот же Playfiend в каждом своем видео показывал эту таблицу... Были и другие видео...

Одно точно, топ в этом списке, вообще не факт, что топ на самом деле

Я думаю просто задротство * кол-во побед но факт, наберешь большую цифру, начнешь регулярно попадать к жестким чувакам...

Эти жесткие чуваки мне винрейт портят до того, как я начал к ним попадать, винрейт за день, был стабильно 70-80+%... Теперь скатился до ~60-70%, порой даже ниже
Последний раз редактировалось Голова; 15.11.2017 в 22:56. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Liliput09_renamed_1303948_17042024
Вождь
Регистрация:
12.02.2017
Веселый дембель Победитель конкурса
Награжден за: Победитель 1-ого чемпионата GoHa.ru по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
какого числа будет доступно для людей без сизон пасса?
пока по роликам и фреймдате не заметил что бы это было имбой, но против неё еще не играл. думаю может как станет доступна ворваться за пару неделек.
p.s. горца так и не апали с релиза?
Аватар для SwordAxeHonor_renamed_1312926_28032021
Маньяк
Регистрация:
14.04.2017
Сообщение от Liliput09:
какого числа будет доступно для людей без сизон пасса?
пока по роликам и фреймдате не заметил что бы это было имбой, но против неё еще не играл. думаю может как станет доступна ворваться за пару неделек.
p.s. горца так и не апали с релиза?
21 ноября для всех.
Против нее сложно,и на фоне арамуси она чертова имба
А так шаман тебе должна понравится,дочь берса и пк,по ощущениям.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Liliput09:
какого числа будет доступно для людей без сизон пасса?
пока по роликам и фреймдате не заметил что бы это было имбой, но против неё еще не играл. думаю может как станет доступна ворваться за пару неделек.
p.s. горца так и не апали с релиза?
Напрыжка 400мс, ее можно финтить!!! если на противнике висит блид, это 50ед дмга и хил себе 25ед хп + дичайший трекинг напрыжки, уклониться почти нереально:

http://gfycat.com/ifr/IdealUnsteadyBigmouthbass

Точно не имба? Уверен?
В захвате напрыжка контролит, как хватка демона у шугоки... Стоит поймать блид и у тебя сожрут все хп полностью с одной напрыжки...
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Не, ты наверно неправильно понимаешь и не только ты... Я знаю, что щас она будет после кровотока делать прыжок, я жму
Ну не огорчай, Голова... Понятно, что, например, после толчка из гб ты спамишь уклон и всё равно получаешь в свой конковский фейс!
Но я к тому, что прыжок 0,4, который еще и финтится... Его ясен пень будут бояться... И так он 0,4, так еще и финтится - нужна реакция кошки и быстрота мангуста...
В конце концов у всех горело от ПК, которая спамила быстрыми лайтами. А чтобы блочить лайт - нужно мышкой двинуть... Мышкой двинуть, учитывая, что рука постоянно на ней - проще, чем среагировать на прыжок и нажать две кнопки - сторону уклонения и уклонение)
Чет вроде конструктивно говорили... Чего вы в ж*пу лезете?)
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
Ну не огорчай, Голова... Понятно, что, например, после толчка из гб ты спамишь уклон и всё равно получаешь в свой конковский фейс!
Но я к тому, что прыжок 0,4, который еще и финтится... Его ясен пень будут бояться... И так он 0,4, так еще и финтится - нужна реакция кошки и быстрота мангуста...
В конце концов у всех горело от ПК, которая спамила быстрыми лайтами. А чтобы блочить лайт - нужно мышкой двинуть... Мышкой двинуть, учитывая, что рука постоянно на ней - проще, чем среагировать на прыжок и нажать две кнопки - сторону уклонения и уклонение)
Чет вроде конструктивно говорили... Чего вы в ж*пу лезете?)
Ты думаешь я не конструктивно говорю? Ты это видел:

http://gfycat.com/ifr/IdealUnsteadyBigmouthbass

Я постом выше выкладывал...

Это конструктив скорость 400мс + можно финтить + дичайший трекинг, читай самонаведение и сдобрено все киллометровым ренжем... Уклониться почти невозможно
Аватар для Undergiven_renamed_1307456_17022023
Фанат
Регистрация:
02.03.2017
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ты думаешь я не конструктивно говорю? Ты это видел:

http://gfycat.com/ifr/IdealUnsteadyBigmouthbass

Я постом выше выкладывал...

Это конструктив скорость 400мс + можно финтить + дичайший трекинг, читай самонаведение и сдобрено все киллометровым ренжем... Уклониться почти невозможно
Вот я вроде то же самое сказал... Чо ты начал "не понимаешь, не понимаешь"?..
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [ВК] Шаман (Shaman) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Undergiven:
Вот я вроде то же самое сказал... Чо ты начал "не понимаешь, не понимаешь"?..
Я говорил просто к тому, что судя по моему видео, могло сложиться впечатление, что я стою, как пень перед ее прыжками, а на самом деле было все по другому

Ваши права в разделе