Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Автор темы: Lexxx20
Дата создания: 02.02.2017 10:59
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Тут вроде не было еще, но после сайд деш атаки кенсай немножко не может контрить гб
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
Тут вроде не было еще, но после сайд деш атаки кенсай немножко не может контрить гб
Спасибо! У меня как раз спарринг-партнер основной кенсеем играет
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
Тут вроде не было еще, но после сайд деш атаки кенсай немножко не может контрить гб
Может, просто продолжаешь хеви атакой и тебе пофиг на гб противника

А после одиночной да... Как и после любого другого удара заблокированного... разве так не у всех?

(Сайд деш атака, это ведь с уклонением в сторону, так?)
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Может, просто продолжаешь хеви атакой и тебе пофиг на гб противника

А после одиночной да... Как и после любого другого удара заблокированного... разве так не у всех?

(Сайд деш атака, это ведь с уклонением в сторону, так?)
Ну фоллоуапы не всегда выгодны, так что от соперника надо смотреть, чо он юзает. А хевики вообще неплохо прерываются гб о_О


Не у всех. Гарантированный гард брейк идет только после сайд деша кенсая и лайтовой атаки зерка. У нобуши еще вроде можно было вставить после ее деш-атак, но не проверял. В остальном гарантия есть только у конка, который может пихать гб после хевиков и аое почти всего ростера. А мб и всего, тож не проверял, не особо конком играю.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
у конка, который может пихать гб после хевиков и аое почти всего ростера. А мб и всего, тож не проверял, не особо конком играю.
Тыц.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Так, глядишь, и до фреймдаты дойдут ) Хотя тут польза от нее сомнительна, но все равно любопытно.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Ну почему же сомнительна. В дуэлях очень даже полезна. Я бы с удовольствием ей воспользовался, если б была.
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Lexxx20:
Ну почему же сомнительна. В дуэлях очень даже полезна. Я бы с удовольствием ей воспользовался, если б была.
С таким мувлистом особо над аттакфлоу думать не надо. Панишей тож особо не наблюдается. Да и самих мувов мало, можно методом тыка со знакомым туловищем разобрать. Так шта сомневаюсь, что из нее можно будет что-то действительно интересное подцепить.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
С таким мувлистом особо над аттакфлоу думать не надо.

Панишей тож особо не наблюдается.

Да и самих мувов мало, можно методом тыка со знакомым туловищем разобрать. Так шта сомневаюсь, что из нее можно будет что-то действительно интересное подцепить.
Не согласен. Есть опенеры, есть атаки для вскрытия черепашек, есть контр-атакующие стартегии. Для всех случаев хорошо бы знать сейф-ансейф связки.

Есть персонажи ЧИСТО на панишах. Как конк. Потому что вне панишей у него 1 сейф удар, всё.

Ну, это да. Но не у всех есть возможность потестить с 12 персами все удары, их сейфовость и наказания.
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Side dash attack вообще плохой инициатор, об этом в первом видео в этой теме минуте на второй-третьей говорится с наглядным примером.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Я к тому, что скорее появится паниш-лист какой-нить, чем фреймдата (как выше список с гб панишем). С данными опциями это разумнее и быстрее, т.к. ФД в условиях онли п2п мультика запилить гемор. Особенно когда хитро****анных панишей нету (тут бы хоть 1 нарыть с такими стартапами ), блокстринги заканчиваются аж на 2 ударе в комбе (), а аттакфлоу в целом примитивные и строятся вокруг сетапа на миксапчик.


Сообщение от KsoKitsune:
Side dash attack вообще плохой инициатор, об этом в первом видео в этой теме минуте на второй-третьей говорится с наглядным примером.
Банальная ситуация вроде "замах-финт" на которую отвечаешь сайддешем (ибо до некоторых после перри х достанешь (до кенсая, например )). Иногда попадал на то, что противник успевал отрекавериться и заблочить.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
Ну фоллоуапы не всегда выгодны, так что от соперника надо смотреть, чо он юзает. А хевики вообще неплохо прерываются гб о_О
Фоллоуап, это в смысле продолжение после атаки с уклонением? (Я не шарю в "этой" терминологии пока что;Р)
Да, продолжение не всегда выгодно, но еси ты предполагаешь, что противник попробует гб сделать, то во первых, ему надо еще дотянуться до кенсея, что не так то просто а во вторых, хеви он не прервет 100% своим гб

Я хз, как хеви прерывается с гб? У меня, еси анимация хеви уже пошла, то ее не прерывают никакие гб и не только на кенсее
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Фоллоуап, это в смысле продолжение после атаки с уклонением? (Я не шарю в "этой" терминологии пока что;Р)
Да, продолжение не всегда выгодно, но еси ты предполагаешь, что противник попробует гб сделать, то во первых, ему надо еще дотянуться до кенсея, что не так то просто а во вторых, хеви он не прервет 100% своим гб

Я хз, как хеви прерывается с гб? У меня, еси анимация хеви уже пошла, то ее не прерывают никакие гб и не только на кенсее
Фоллоуап - продолжение чего либо, йеп. Хевиком продолжать ваще хз... лайт атака еще может пройти, особенно верхняя. Хевик, если противник не лезет гб, 99% уходит в парирование. Риск-ревард хевиков вообще печальный.

Фреймы инвула к гб у хеви начинаются поздно, мне мой карманный орочиварден, мразота, где-то на четверти анимации перебивает. У лайтов там с 1 фрейма инвул.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Side dash attack вообще плохой инициатор, об этом в первом видео в этой теме минуте на второй-третьей говорится с наглядным примером.
У кенсея, сайд деш атака является одной из самых быстрых его атак, при этом с огромным радиусом поражения + является опенером комбо... Если она плохой инициатор, то в принципе и все остальное тоже

Добавлено через 10 минут
Сообщение от e.r.p.:
Фоллоуап - продолжение чего либо, йеп. Хевиком продолжать ваще хз... лайт атака еще может пройти, особенно верхняя. Хевик, если противник не лезет гб, 99% уходит в парирование. Риск-ревард хевиков вообще печальный.

Фреймы инвула к гб у хеви начинаются поздно, мне мой карманный орочиварден, мразота, где-то на четверти анимации перебивает. У лайтов там с 1 фрейма инвул.
Хз... Мне так не обрывали... Мож повезло просто обычно хеви нормально проходил по тем кто толкаться любит;Р
Последний раз редактировалось Голова; 16.02.2017 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
У кенсея, сайд деш атака является одной из самых быстрых его атак, при этом с огромным радиусом поражения + является опенером комбо... Если она плохой инициатор, то в принципе и все остальное тоже
Она предсказуемая же, EnderVex это демонстрирует наглядно. Как ответ на действия противника она хороша, а как нападение - не очень.


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Она предсказуемая же, EnderVex это демонстрирует наглядно. Как ответ на действия противника она хороша, а как нападение - не очень.
А что не предсказуемое? Или вернее менее предсказуемое?
Еси ток отмены жать, но после того как оборвешь удар, быстро все равно не сможешь атаковать... У кенсея все атаки начальные такие ... Не особо шустрые так скажем

Как бы факт, сайд деш атака является самой быстрой у кенсея...
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Как бы факт, сайд деш атака является самой быстрой у кенсея...
Деш вперед быстрее Еще и с деш-гб можно миксануть. Можно еще в хохотальник отхватить на подходе
А вообще иногда люто напрягает, когда он размахивает своим веслом контроля пространство второй лайтовой атакой. Быстрая, далекая. Атаки с деша в основном игра на предикшен, в случае открытой местности относительно сейфово выходит. Можно пораздражать обычным доджем (словить гб и улететь с моста).
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Как бы факт, сайд деш атака является самой быстрой у кенсея...
Так-то оно так, но какая польза от скорости, если заранее знаешь направление удара? EnderVex и Klyka ее парируют практически на автомате


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от KsoKitsune:
Так-то оно так, но какая польза от скорости, если заранее знаешь направление удара? EnderVex и Klyka ее парируют практически на автомате
Вообще то он зная что щас будет, не мог ее поймать с первого раза и я уж молчу про просто лайт атаки... То что в бою слишком перемудрив, они пропускали обычные хеви атаки, тоже...

Багаж знаний то у него (сенсея имею ввиду) большой, но на практике, еси честно не увидел у них чего то прям сверх "такого"

Например... сожрать всю свою стамину, чтобы сделать один гб, раскручивая три хеви атаки в воздух, а потом дважды оборвать последний удар?... Ну хз, как по мне, лучше просто пусь запарируют хеви и даже снимут один квадратик хп, чем остаться с ноль стамины против противника с полной стаминой... Хотя это все от противника конечно зависит, но я точно не стал бы тратить всю стамину на один гб

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от e.r.p.:
Деш вперед быстрее Еще и с деш-гб можно миксануть. Можно еще в хохотальник отхватить на подходе
А вообще иногда люто напрягает, когда он размахивает своим веслом контроля пространство второй лайтовой атакой. Быстрая, далекая. Атаки с деша в основном игра на предикшен, в случае открытой местности относительно сейфово выходит. Можно пораздражать обычным доджем (словить гб и улететь с моста).
Деш вперед, еси и быстрее, то не на много... И он сильно непредсказумее, чем сайд деш?

Пы.Сы. Вот словить гб наябывая дешем и улететь с моста, я люблю
Поэтому у меня развилась клаустрафобия и еще фобия мостов и т.д. (как она называется?) предпочитаю драться на широком поле...
Последний раз редактировалось Голова; 16.02.2017 в 23:47. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Деш вперед, еси и быстрее, то не на много... И он сильно непредсказумее, чем сайд деш?
У тебя из вариантов - удар, гб, ничо, отхватить в табло. При сайде удар, ничего и отхватить в табло
Сообщение от Голова:
Поэтому у меня развилась клаустрафобия и еще фобия мостов и т.д. (как она называется?) предпочитаю драться на широком поле...
Лвл дизайн в игре крайне богомерзкий. 99% дыры и узкие мосты, в которых за тобой гонится страшный шогуки, а твое километровое весло стопорится обо все на свете.


Сообщение от Голова:
Да, продолжение не всегда выгодно, но еси ты предполагаешь, что противник попробует гб сделать, то во первых, ему надо еще дотянуться до кенсея, что не так то просто а во вторых, хеви он не прервет 100% своим гб
Чет моя сегодня затупил жутко. Какое еще продолжение после атаки в блок? о_О Достает, кстати, стабильно, потестил. Так шта сайддеш в блок = получаешь в таблище.
Аватар для Голова
Предводитель
Регистрация:
25.03.2011
Просветитель
Награжден за: За отличные материалы по For Honor
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от e.r.p.:
У тебя из вариантов - удар, гб, ничо, отхватить в табло. При сайде удар, ничего и отхватить в табло
Ппц... Так при любой другой атаке тоже
Я не говорю, что начинать атаки надо именно с сайд деша, но как вариант, он не хуже других "обычных" атак, без отмен там и т.д. которые

Сообщение от e.r.p.:
Чет моя сегодня затупил жутко. Какое еще продолжение после атаки в блок? о_О Достает, кстати, стабильно, потестил. Так шта сайддеш в блок = получаешь в таблище.
Тебе кенсей сайд деш стоя вплотную исполнял, что ли? у меня просто юзая гб, обычно люди беспомощно машут руками в воздух... Т.е. надо еще подскочить вреред, чтобы поймать на гб, а там уже частенько можно откинуть их назад = не факт, что "в таблище", все же получаешь
Аватар для e.r.p.
Маньяк
Регистрация:
04.03.2009
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Сообщение от Голова:
Ппц... Так при любой другой атаке тоже
Я не говорю, что начинать атаки надо именно с сайд деша, но как вариант, он не хуже других "обычных" атак, без отмен там и т.д. которые
Я к тому, что форвард-деш можно с гб миксануть. А с другими атаками ты предварительно не убегаешь куда-то в сторону. Правда сперрить это все равно не мешает, так что да, не хуже (

Сообщение от Голова:
Тебе кенсей сайд деш стоя вплотную исполнял, что ли? у меня просто юзая гб, обычно люди беспомощно машут руками в воздух... Т.е. надо еще подскочить вреред, чтобы поймать на гб, а там уже частенько можно откинуть их назад = не факт, что "в таблище", все же получаешь
На кенсае сам был, опп на орочи и вардене. Других проверять было лень. Ренж разный делал. Мб от чара зависит, в чем сомневаюсь, мб от коннекта или чудесного ландшафта (мне как-то камешек помешал гарантию оформить ).
Аватар для HerMajor_renamed_1304663_24112020
Читатель
Регистрация:
20.02.2017
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Надуэлив 200+ боёв к 4му престижу, и процентом побед под 90, для себя вывел пару истин, со всеми асасинами первым не инициировать, байтить их замахами на сайд деш, и делать сайд деш в ответ с последующей комбой. С остальными тестить сначала отмену тяжелого хеви сверху в тяжелый и легёкий сайд, если блочит, кенселить его в деш+гб. Судя по проценту побед, или действительно пока нет скилованых игроков в рандоме, или такая страта таки работает. Кстати выдержанные в блок сайд атаки от орочи и избавительницы тоже наказываются гб как и сайд атаки кенсея. Только в ситуации с кенсеем действительно не все классы дотягиваются ввиду ренджа, а вот заблоченные сайд атаки орочи и избавительницы наказывают все.
Аватар для Lexxx20
Planeswalker
Регистрация:
05.04.2008
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Ветеран
Награжден за: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - 10 лет С Новым 2020 годом!
Награжден за: С новым годом! (Vkdsw)
Эксперт
Награжден за: За развитие разделов Single & Multiplayer Признанный автор
Награжден за: За серию статей по вселенной Warhammer Медаль "2К лайков" Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе по Torment: Tides of Numenera
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Мне кенсей мозг ломает своим ударом после дэша. У всех синов он блочится в ту же сторону, куда уворот, а у кенса в обратную - с внутренней Если долго п*здиться с орочи, а потом вдруг нарваться на кенсея (коих крайне мало), у мен мгновенный срыв шаблона происходит :)
Re: [СМ] Кэнсэй (Kensei) - обсуждение, тактики, советы
Такое...


You know you play too much gw2 if you get hit by a car and flame some bystander for not distorting.(c)fusselchen
Cancerous feint spammer

Ваши права в разделе