Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 20.03.2018 12:29
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Примеры примерчики:

https://www.youtube.com/watch?v=Ffxd-vFspcs


Поцоны выше говорят у них даже не тянет игру.
Вижу ты одаренный, я тебе пример игры прошу, а ты кидаешь ролик с демонстрацией редактора. И да с каких пор графику уровня 3 Кризиса стала у нас революционной?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Leradis:
Поцоны выше говорят у них даже не тянет игру.
Не удивительно, ведь оптимизация говно, об этом только ленивый не сказал.
Последний раз редактировалось intanto80; 21.03.2018 в 16:59. Причина: Добавлено сообщение
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от intanto80:
я тебе пример игры прошу
http://store.steampowered.com/app/594650/Hunt_Showdown/
Сообщение от intanto80:
И да с каких пор графику уровня 3 Кризиса стала у нас революционной?
А когда у нас произошла революция в железе, я что-то пропустил?
В игре графика 2018 года, если будет прорыв в производительности железа, появятся и игры с соответствующим графеном. Прошлый рывок был где-то в 2010 году с выходом железа под 5 шейдерную модель, с тех пор развитие шло довольно плавно и слабо, но тем не менее шло.

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
В игре графика 2018 года, если будет прорыв в производительности железа, появятся и игры с соответствующим графеном. Прошлый рывок был где-то в 2010 году с выходом железа под 5 шейдерную модель, с тех пор развитие шло довольно плавно и слабо, но тем не менее шло.
Вопрос, о каком тогда ежегодном обновлении железа идет речь, если скачков не было?

Добавлено через 1 минуту
И что там революционного в графике? Может 4к текстуры завези?
Последний раз редактировалось intanto80; 21.03.2018 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от intanto80:
Вопрос, о каком тогда ежегодном обновлении железа идет речь, если скачков не было?
Обычное такое обновление железа
У тебя обновление компьютера связано исключительно с революционными прорывами в производительности? Наверное ты новые ботинки покупаешь только когда от старых вообще ничего не останется?

Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от intanto80:
И что там революционного
У тебя заело чтоли на революционности? Я только что тебе обьяснил. Если у тебя синдром навязчивых состояний, предупреждай заране, у меня нет желания по сто раз обьяснять тебе одни и те-же очевидные вещи.
Революционер блин.

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Наверное ты новые ботинки покупаешь только когда от старых вообще ничего не останется?
Ты хочешь сказать, что за год топовое железо приходит в негодность, учитывая твои же утверждения, что никаких скачков в графике с 2010 года не было?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Leradis:
У тебя заело чтоли на революционности? Я только что тебе обьяснил. Если у тебя синдром навязчивых состояний, предупреждай заране, у меня нет желания по сто раз обьяснять тебе одни и те-же очевидные вещи.
Революционер блин.
Ну пока что ты исключительно противоречишь сам себе а не объясняешь.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Leradis:
Обычное такое обновление железа
У тебя обновление компьютера связано исключительно с революционными прорывами в производительности?
Конечно. Не все же как ты готовы каждый год оплачивать криворукость разработчиков, которые не заморачиваются над оптимизацией.
Последний раз редактировалось intanto80; 21.03.2018 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от intanto80:
никаких скачков в графике с 2010 года не было?
Примерно так, я не помню точно когда там 11 директ релизнулся на железе, но 2010 год +-.
Сообщение от intanto80:
Ты хочешь сказать, что за год топовое железо приходит в негодность
Ты кидаешься из крайности в крайность, как школьник какой-то, то революция, то негодность, железо не приходит в негодность, но актуальность теряет, и если в прошлом году у тебя всё стабильно шло 60 фпс, в этом году могут выйти игры где у тебя будет 50 фпс, в этом нет ничего сверхъестественного.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от intanto80:
Конечно. Не все же как ты готовы каждый год оплачивать криворукость разработчиков, которые не заморачиваются над оптимизацией.
Ты из тех людей которые не знают что такое оптимизация но используют этот термин не к месту.
Оптимизация и революционность о которой ты вопрошаешь, это диаметрально противоположные понятия.

Последний раз редактировалось Leradis; 21.03.2018 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Примерно так, я не помню точно когда там 11 директ релизнулся на железе, но 2010 год +-.
Ты кидаешься из крайности в крайность, как школьник какой-то, то революция, то негодность, железо не приходит в негодность, но актуальность теряет, и если в прошлом году у тебя всё стабильно шло 60 фпс, в этом году могут выйти игры где у тебя будет 50 фпс, в этом нет ничего сверхъестественного.
Ага и при этом уровень графики никак не поменялся. Я ж говорю, продолжай оплачивать чужую лень и криворукость.
Сообщение от Leradis:
Ты из тех людей которые не знают что такое оптимизация но используют этот термин не к месту.
Оптимизация и революционность о которой ты вопрошаешь, это диаметрально противоположные понятия.
Ну ты прям кэп. Понятно что это разные вещи. Но если требуется апгрейд железа, это значит случилось два варианта, либо повысили уровень графики, либо понизили уровень оптимизации. И по моему мнению в последние годы второе превалирует над первым.
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от intanto80:
либо повысили уровень графики, либо понизили уровень оптимизации. И по моему мнению в последние годы второе превалирует над первым.
Что ты несёшь.
Оптимизация априори ведёт к ухудшению графики. Повторяю, если не знаешь что такоеоптимизация, лучше не пиши ничего про неё.

Добавлено через 56 секунд
Сообщение от intanto80:
Ага и при этом уровень графики никак не поменялся.
Ты всё и сам замечательно придумываешь за других, зачем вообще на форуме пишешь в таком случае?

Последний раз редактировалось Leradis; 21.03.2018 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Что ты несёшь.
Оптимизация априори ведёт к ухудшению графики. Повторяю, если не знаешь что такоеоптимизация, лучше не пиши ничего про неё.
Хватит нести бред.

Понижение графики к оптимизации никакого отношения не имеет, это банальный даунгрейд. Самый простой путь для разраба дабы не выискивать баги в коде.
И благодаря таким "одаренным как ты они и не заморачиваются, а просто режут графику.
Оптимизация подразумевает исправление косяков в программном коде, которые приводят к бессмысленной потери ресурсов железа.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Leradis:


Ты всё и сам замечательно придумываешь за других, зачем вообще на форуме пишешь в таком случае?
Ты мне еще расскажи, что игры 2017 года более графонистые чем игры 2016. Я еще над тобой посмеюсь.
Последний раз редактировалось intanto80; 21.03.2018 в 19:50. Причина: Добавлено сообщение
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от intanto80:
Понижение графики к оптимизации никакого отношения не имеет, это банальный даунгрейд. Самый простой путь для разраба дабы не выискивать баги в коде.
И благодаря таким "одаренным как ты они и не заморачиваются, а просто режут графику.
Оптимизация подразумевает исправление косяков в программном коде, которые приводят к бессмысленной потери ресурсов железа.
Нет. Ты бредишь.

Аватар для intanto80
Мастер
Регистрация:
30.10.2011
Танк
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Нет. Ты бредишь.
Аргумент достойный твоего интеллекта.
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Статейка для тех кто считает, что знает значение слова оптимизация: https://www.pcgamer.com/what-optimiz...eans-in-games/

Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Ты методички перепутал, твоя от ламберярда Разрабам ламберярда ещё только предстоит услышать что есть вулкан и воксели.
Ламберя что ?

CRYENGINE 5.4

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
CRYENGINE 5.5

Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Я лично считаю, что даже потенциал Cry Engine 3 не раскрыт полностью. Вы только гляньте как выглядит продвинутая ПК-версия 2го Крайзиса, да он до сих пор безумно шикарный. Единственная на моей памяти игра, где видно влияние тесселяции невооруженным глазом.

А они в итоге уже пилят СЕ5.0

Печально, что сами крайтеки перестали делать игры, а вместо этого пилят движок, который используют недобросовестные разработчики всякого шлака, в особенности корейский ф2п, у которой во всех рекламных роликах и аннотациях будет слепить и отсвечивать "Невероятная современная графика! Для разработки игры применяется НОВЕЙШИЙ графический движок CryEngine!!!" И все такие "О БОЖИ! КРУЕДЖАЕН!!! ГРАФОН КАК В КРУЗИСЕ ЗНАЧИТ БУДЕТ!!!!" Ну а в итоге Архейдж.

Всё же, перед Крайтеками снимаю шляпу, они сделали игру, которая не просто сделал движок известным, но и вписала его в летопись как самый красивый движок. Потому что одно только название этого движка вызывает трепет и заинтересованность.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Сообщение от Leradis:
Статейка для тех кто считает, что знает значение слова оптимизация: https://www.pcgamer.com/what-optimiz...eans-in-games/
Сам-то прочитал?))
Статья говорит о том, что оптимизация игр — это не просто грамотное использование ресурсов, а нечто большее) В конце вообще под оптимизацию записывают всё подряд, даже тюнинг интерфейса и управления.
А на второй странице упоминается Ambient occlusion, который жрал ресурсы на старте, а сейчас технологию оптимизировали и она больше не является такой ужасной для производительности. Но все эти примеры вообще к тому, что новые технологии, которые пока не успели оптимизировать, которые приводят к высоким требования на максималках, приходится использовать, так как лучше игра с новой требовательной фишкой, чем без неё. Впрочем, её отключение ради запуска на более широком спектре машин — тоже считается оптимизацией.
Короче говоря, вы оба правы о значении термина. Но всё же твой оппонент говорил о том, что разработчики сейчас ленятся и не особо задумывается о правильном использовании ресурсов. То, что такая оптимизация существует, легко проследить благодаря раннему доступу. Тот же Quake Champions на старте ЗБТ выдавал хреновый фпс даже на неплохих компах, а сейчас даже на корыте можно запустить, хотя графику и физику не урезали.
Аватар для Stepan007_renamed_1399932_18052021
Читатель
Регистрация:
21.08.2018
Re: [GDC 2018] На что способен CryEngine 5
Ребят, что делать? Когда я запускаю игру, я появляюсь в океане

Ваши права в разделе