Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 23.04.2016 10:53
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Версия 0.5.5 уже готовится к выпуску, и у разработчиков многопользовательской онлайн-игры World of Warships для вас есть две хорошие новости:

- После её выхода загрузка игры, боёв и обновлений значительно ускорится.
- Каждый из вас получит по три дня премиум аккаунта.

Что сделано?

В настоящий момент клиент World of Warships состоит более чем из двухсот тысяч отдельных файлов. В этой огромной цифре заключается основная причина высокой нагрузки на ваш компьютер во время загрузки игры, загрузки боя и установки обновлений. С этим необходимо было что-то делать, и в версии 0.5.5 команда внедрила новую систему упаковки файлов.

Если точнее, она изменила принцип организации и способ хранения данных клиента, объединив множество разрозненных файлов в архивы. Таким образом разработчикам удалось сократить их количество до пяти с половиной тысяч.

Что в результате?

• Изменение обещает значительно ускорить загрузку боёв, ведь каждая карта теперь хранится в отдельном архиве, корабли же рассортированы по уровням. Чтение данных с жёсткого диска стало намного проще для вашей системы.
• Изменение обещает значительно сократить время установки будущих обновлений, ведь вашей системе больше не придётся копировать тысячи файлов один за другим после завершения установки.

Обратите внимание, что новая система никак не влияет на размеры обновлений и FPS. Она внедрена именно с целью ускорения загрузок. Наши внутренние испытания подтвердили, что с ней процесс установки обновлений может ускориться в два-три раза (результат зависит от мощности вашего процессора и жёсткого диска).

Загрузка боя же ускорится на 10–50%, в зависимости от мощности жёсткого диска и количества процессов, запущенных параллельно с игрой. В целом игроки, использующие компьютеры с низкими конфигурациями, должны ощутить больший прирост скорости загрузок относительно версии 0.5.4.

Нюансы

Стоит отметить ещё две важные вещи:

- Пока что обновлённые файловые архивы не сжаты.
- Файлы клиента World of Warships не будут доступны для считывания с помощью обычного программного обеспечения. Это означает, что возможности создания модов будут ограничены. Но команда уже поделились необходимыми инструментами для доступа в файловую систему клиента с мододелами.

Ложка дёгтя

К сожалению, с внедрением системы связан один неприятный момент, с которым придётся столкнуться каждому игроку. Дело в том, что файловая система клиента, уже установленного у вас, не может реорганизоваться сама собой. Это сложный процесс, и он потребует времени.

Таким образом, установка версии 0.5.5 будет протекать в три этапа:

• загрузка обновления (размер 3,3 ГБ);
• реорганизация файлов клиента;
• финальная проверка целостности клиента.

Реорганизация файлов клиента по новой системе запустится автоматически после загрузки и установки версии 0.5.5. Продолжительность этого процесса опять же зависит от конфигураций вашего компьютера (выше — быстрее).

Судя по тестам, она может составить от 15 минут до часа. Однако в этот период не рекомендуется загружать компьютер чем-либо: это замедлит процесс.

Впрочем, у вас есть альтернатива. Если вы имеете высокоскоростной и безлимитный доступ в интернет, вы сможете полностью переустановить клиент игры с уже внедрённой системой упаковки файлов. Его размер составляет около 9 ГБ. Это избавит вас от ожидания.

Компенсация

Словом, установка обновления 0.5.5 потребует больше времени, чем обычно. Разработчики понимают, что ожидание — не самая приятная вещь, однако в вашем случае оно будет вознаграждено. Во-первых, с новой системой упаковки файлов играть в World of Warships станет намного комфортнее. Во-вторых, каждый командир, установивший версию 0.5.5 и вошедший в игру до 10 мая включительно, автоматически получит три дня премиум аккаунта.


Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для kakal_renamed_912085_12042021
Маньяк
Регистрация:
18.03.2012
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
интересно а пинг в 200 000 после этого исчезнет ?
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Сообщение от kakal:
интересно а пинг в 200 000 после этого исчезнет ?
Они его уменьшат в 2 раза
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Неужели, они полагают, что нам интересна их "кухня"? Меня, на пример, никогда не напрягали загрузки-нагрузки в корабликах, а если они опять про свою предполагаемую ца, с оффисными ноутами с 2 гиг оперативки и встроенными видяхами, то мертвому припарки не помогут.
пы сы
А вообще, кораблики медленно , но верно "взлетают" к самолётикам... там им и место , собственно.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Mev29
Фанат
Регистрация:
30.09.2012
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
"Уничтожте этот проект в зародыше"
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Действительно, ведь именно этого так не хватало этой игре Соглашусь с одним только, что когда я деинсталин наконец-то проданный свой аккаунт на прошлой неделе, он это делал минуты 3. Я даже удивился.
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Сообщение от Gentleman:
Действительно, ведь именно этого так не хватало этой игре Соглашусь с одним только, что когда я деинсталин наконец-то проданный свой аккаунт на прошлой неделе, он это делал минуты 3. Я даже удивился.
Повезло, я вот свой , так и не продал, нах он никому не сдался,не смотря на Атаго.

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Аватар для Hoshigami
Goha.sq|BF
Регистрация:
08.10.2005
Волшебник 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Сообщение от Умник:
Повезло, я вот свой , так и не продал, нах он никому не сдался,не смотря на Атаго.
Да у меня тоже Атаго и Варспит был. Может бы просто много денег хочешь
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Сообщение от Gentleman:
Да у меня тоже Атаго и Варспит был. Может бы просто много денег хочешь
За полцены отдавал

И мне дороже боль и тлен,
И редкий, горький миг блаженства,
Чем бесконечный рабский плен
Дарованного совершенства! (с)
Re: World of Warships - Упаковка с премиумом. Готовимся к 0.5.5
Утонули кораблики. Даже по активности ЦА это ясно

Сообщение от Doctor_G:
Хотя нельзя исключать, что это пиар ход самих варгеев с целью создания шумихи в прессе за океаном, где их мегапроект посасывает сильнее пылесоса Rowenta.

Ваши права в разделе