Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 25.10.2016 13:26
Аватар для Nature_renamed_562435_14022021
Предводитель
Регистрация:
04.04.2007
Чемпион
Награжден за: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Зомби мутанта
Награжден за: гЫх! Признанный автор
Награжден за: Ведение и создание стартовых гайдов по Warhammer Online Просветитель
Награжден за: За помощь форуму и посетителям раздела Warhammer Online
World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
Игроки World of Warships и любители истории могут совершить незабываемую виртуальную экскурсию по крейсеру Belfast, а после — опробовать боевой корабль в игре.

Her Majesty's Ship Belfast — самый большой из сохранившихся боевых кораблей в Европе. В своё время он был самым передовым лёгким крейсером в мире, сыграл важную роль в битве на мысе Нордкап в 1943 году, где помог уничтожить последний крупнокалиберный немецкий корабль Scharnhorst. Уже совсем скоро Belfast появится в британской ветке многопользовательской онлайн-игры World of Warships как премиум корабль VII уровня.

Исторические консультанты World of Warships Ричард The Challenger Катланд и Николас The Chieftain Моран в новом проекте VR 360 помогут изучить Belfast во всех деталях. Проект телепортирует вас к месту стоянки корабля на реке Темза в Лондоне, а также воссоздаст исторические события, используя детальные 3D-модели кораблей из World of Warships.

«Мы не смогли пройти мимо возможности рассказать историю при помощи современных технологий, — отметил Александр Бобко, руководитель исторических спецпроектов Wargaming. — Команда World of Warships совместно с Имперским военным музеем создали уникальную виртуальную экскурсию по легендарному кораблю HMS Belfast. Зритель перенесется на британский крейсер в самую гущу боя у Нордкапа времён арктических конвоев, идущих в Мурманск, в годы Второй мировой».

Съёмочная группа Wargaming побывала в отсеках корабля, которые обычно недоступны посетителям, например в пороховом погребе.

Видео снято в разрешении 4К. При панорамной съёмке использовали ряд необычных приёмов, например спускали камеры по котельному отделению на тросах, чтобы максимально плавно и без «артефактов» передать масштаб и эффект присутствия. Также специально для съёмки VR-видео корабль сделал два залпа из орудий.

Панорамное видео о крейсере Belfast можно бесплатно просмотреть на YouTube, а также в паре со шлемом виртуальной реальности. Кроме того, виртуальная экскурсия по крейсеру Belfast доступна и для пользователей мобильных устройств и PSVR в приложении Littlstar.

Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для GENTELMEN
developer
Регистрация:
12.06.2013
Крафтер
Re: World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
Прикольно, прикольно. Молодцы, че)

Я знаю, что ничего не знаю.
Аватар для garybaluk_renamed_1197135_19082020
Читатель
Регистрация:
06.05.2015
Re: World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
Очень познавательно. Сперва подумал, что это передача из цикла дискавари :)
Аватар для Just Want You
Гуру
Регистрация:
10.08.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
Забавно, но у меня не работает панорама. Жму лкм, кручу мышкой - и ничего не происходит. А когда отжимаю - видео ставится на паузу.
update: хм, косяк хрома, в фф фсё работает.
Аватар для maximovmax_renamed_788189_05072022
Старожил
Регистрация:
26.12.2010
Re: World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
тоже удивлен ! Что про игру то минимум, больше исторической справки ну и мое любимое 360 !
Тока вот качество чет 1080 как будто 480 ....хотя может тоже глюк фф )
Аватар для chm_renamed_708088_30122020
Гуру
Регистрация:
09.11.2009
Re: World of Warships открывает двери на корабль Её Величества в уникальном VR-формате
Что-то я не понимаю: в игре онлайн еле 30 тыс пробивает (летом 20), а они такие бабки в нее вкладывают. Неужели не понимают, что раз проект мертв - его уже никак не воскресить?

Ваши права в разделе