Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Astellia - как начать играть на корейском ОБТ
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 14.12.2018 18:51
Аватар для Argonaki
Регистрация:
07.02.2011
Медаль "2К лайков" Зомби мутанта Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Эксперт
Награжден за: Эксперт и знаток многих MMORPG
Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор Black Desert GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: 3а помощь в развитии раздела Black Desert! Знатоку игры Blade & Soul
Награжден за: За гайды и помощь игрокам в разделе Blade & Soul
Astellia - как начать играть на корейском ОБТ

Где купить аккаунт

Так как данный проект перешел в стадию открытого бета-теста, по сути для игры вам просто потребуется обычный верифицированный аккаунт данной платформы, поэтому ниже я представлю три варианта, где можно его купить.
Все цены ниже я привел, немного округлив их, и некоторые могут меняться в зависимости от курса доллара \ евро.
Немного уточню про магазин Sea Gamers, а точнее - почему в адресной строке путь к аккаунту лежит через MapleStory 2, чтобы раз и навсегда всех успокоить. По какой-то причине, если вы просто вобьете любые слова фразы “Verified Nexon KR Account”, система поиска не выдаст вам нужного результата, именно поэтому и приходится его покупать через вот такой обходной путь.
Там также есть еще несколько ссылок в описании, если вдруг именно для этой игры у них кончатся аккаунты, так как видимо сделать просто отдельную страницу именно под покупку верифицированных аккаунтов они не хотят.


Скачивание и установка клиента


Как только вы разжились нормальным аккаунтом, можно смело приступать к скачиванию клиента и установке необходимого софта, вначале вам нужно попасть на главную страницу сайта, чтобы залогиниться https://astellia.nexon.com/main/index.aspx.
Если вместо этого перед вашими глазами появилась ивентовая страничка с роликом, в правом верхнем углу найдите кнопку со значком домика, как только вы ее нажмете, по идее вас должно перекинуть на главную.
Теперь в верхнем правом углу ищем кнопку логина, отмеченную на картинке ниже, в появившейся форме вам нужно будет ввести полностью почту и логин, которые вы получили. Иногда у меня бывает так, что после того, как все правильно вводишь, система все равно перекидывает на дополнительную страницу логина, где снова нужно будет ввести основные данные от аккаунта и повторить капчу на английском.

Если все прошло успешно, переходим на страницу https://astellia.nexon.com/data/download.aspx, где нажимаем огромную кнопку “Download”, должно появиться еще одно небольшое окошко, где по стандарту платформа Nexon предлагает вам скачать клиент в супер пупер режиме высокой скорости.
Не вдаваясь в подробности, просто ставим галку и нажимаем на кнопку, как показано на картинке, далее опять же сохраняем полученный файл и запускаем его, чтобы перейти к процессу загрузки клиента.
Сама по себе данная программа является просто даунлоадером, который предназначен только для загрузки установочных файлов на ваш пека, всего он загрузит десять файлов размером примерно в 20 гигабайт. Перевод различных кнопочек, которые отвечают за его работу, вы также найдете чуть ниже, как пояснение к данному пункту.

Далее вам осталось просто перейти в указанную папку, где будет находиться файл установки AstelliaSetup, запускаем его и уже тут выбираем куда установить основной клиент, после чего ждем определенное время в зависимости от того, куда вы его ставите (HDD или SSD). Полностью установленный и пропатченный клиент на момент написания данной статьи весит примерно 34 гигабайта с копейками, грубо говоря, если округлить, то получим 35.
Теперь можно переходить непосредственно к запуску самого клиента и различным ошибкам, с которыми вы можете столкнуться.






Запуск клиента, VPN

Уже давно известно, что корейские разработчики помимо того, что способны создавать поистине шикарные ММО-проекты, также очень любят делать запуск своих игр через сайт. Компания Nexon как раз таки среди них выделяется тем, что большинство игр на их площадке запускаются именно таким способом, и конечно же, Astellia не является исключением.
Так что, чтобы запустить игру, вам нужно перейти по ссылке https://astellia.nexon.com/main/index.aspx и нажать там огромную кнопку, где написано Game Start, после чего по идее должен запуститься лаунчер игры.
Но возможно, что перед этим вас попросят установить специальное расширение для браузера, чтобы этот процесс стал возможен. Проблема в том, что я уже давно играю в различные корейские ММО и весь этот дополнительный софт у меня есть, так что возможно он больше и не нужен (сложно проверить).

В идеале у вас должен запуститься лаунчер, где жмем самую большую кнопку, после чего клиент игры начнет загружаться и этот процесс опять же займет Х времени в зависимости от того, где у вас располагается игра. Скорее всего, вы спокойно дойдете до момента, когда предстоит выбрать сервер, и тут есть две ситуации, с которыми вы можете столкнуться.
Первая приведет к тому, что вы спокойно зайдете на сервер, а во второй при попытке это сделать выскакивает системное сообщение гварда Нексонов “Вы были отключены по причине долгой задержки”, что в переводе на русский язык значит “Ты не из Кореи и вали нафиг с высоким пингом”.
Решить конечно же ее можно только использованием ВПНа, например бесплатного SoftEther и платного ExitLag, именно на примере второго мы и рассмотрим процесс запуска игры.

Но начнем мы с того, что при использовании любого ВПНа из-за “особенностей” системы Нексонов, или, проще говоря, по прихоти корейцев, вам нужно будет обновить главную страницу игры. В этом случае вас выкинет с аккаунта и в него уже нужно будет зайти под ВПНом, такую процедуру вам нужно будет проделывать при смене IP адресов, то есть когда вы включаете ВПН и отключаете его.
Итак, запускаем программу ExitLag и выбираем там вначале саму игру, которая стоит в алфавитном порядке и потом любой браузер, но я вам рекомендую добавить хром, так как с ним меньше проблем при запуске через ВПН. Активируем оба профиля и запускаем игру через сайт, как только лаунчер все проверит и позволит вам нажать кнопку запуска, профиль браузера можно отключить, если, например, вы им пользуетесь, как основным.




Ошибки, которые у вас могут возникнуть

Ниже будет картинка с различными вариациями системных сообщений на корейском, я напишу их решения в такой же последовательности, для удобства я все пометил на картинке цифрами.
  • Данная ошибка говорит о том, что вы не обновили страницу запуска игры при смене IP через ВПН, просто проделайте то, что я написал выше, и все будет нормально.
  • Означает, что вы попытались запустить клиент в обход логина на сайте и этого сделать, увы, нельзя.
  • Вот такое сообщение у меня было, когда ВПН запустился как-то криво и просто нужно было перезапустить его или перезагрузить комп (мне помогло именно первое).
  • Если по какой-то причине вас выкинуло с клиента, данное сообщение говорит “Вы все еще в игре”, и если нажать левую кнопку, можно спокойно зайти в игру, отрубив все текущие сессии на нем.
  • Грубо говоря, данная ошибка позволяет принудительно перезапустить сессию, если система считает, что вы все еще в игре.
  • Идет процесс подключения, просто ждите и не закрывайте окно. Именно в этот момент может вылететь ошибка соединения, про которую я уже писал выше.

Также в момент старта открытого бета-теста у некоторых пользователей, проживающих не в Корее, клиент закрывался с критической ошибкой, данную проблему можно спокойно решить только добавлением поддержки корейского юникода.
Для этого делаем следующее:
  • Win 10 - открываем пуск и просто вбиваем язык, после чего нажимаем ввод, это действие само найдет нужную настройку и запустит ее. Далее нажимаем “Дополнительные параметры даты и времени….”, после чего “Региональные стандарты”, в открывшемся окне вкладка “Дополнительно” и там изменить язык системы. Выбираем корейский и перезагружаем систему.
  • Остальные версии - панель управления, после чего вы выбираете “Часы и регионы” и уже дальше все пункты, которые я описал выше.
По идее, это должно решить вашу проблему.
[



Ивенты

Само собой, к открытому бета-тесту корейские разработчики придумали много различных ивентов, которые могут обернуться для вас неожиданно приятным образом, если бог рандома будет к вам благосклонен.

Каждый день, проведя суммарно около двух часов в игре, вы получите различные награды, среди которых самой вкусной является специальная карта, открыв ее вы получите астелла случайного ранга. Например, мне упал четырехзвездочный астелл, который по сути является практически топовым, к тому же это маг, который способен замораживать цель, что для моего лучника просто идеально.
Также, если я правильно понял, на странице https://astellia.nexon.com/events/20...Promotion.aspx можно поучаствовать в лотерее на различные предметы, но для нас, само собой, доступны только четыре варианта ниже на различные суммы донат валюты.

Второй ивент довольно стандартный и просто на определенных уровнях можно открывать специальную коробку с наградой: там точно всегда содержится коробка с камнями в снаряжение, карта для получения случайного астелла и немного банок на ХП \ МП различного грейда.
Посмотреть полный список вещей, которые вы получите за определенный уровень, можно на странице ивента https://astellia.nexon.com/events/20...1/LevelUp.aspx

Третий ивент с 13 до 27 декабря предоставляет вам два ОБТ-бонуса, которые увеличивают количество билетов для прохода в данжи, а также второй бафф гласит “Подбирайте предметы, которые могут случайно появиться около вас”, вроде перевод такой (но это не точно).

Причем, если я правильно понял, ими могут оказаться те самые карты, которые предоставляют вам случайного астелла, и да, посмотреть шансы выпадения определенного грейда можно на ивенте странице по кнопке под картой https://astellia.nexon.com/events/20...1/Service.aspx


Последний раз редактировалось Argonaki; 16.12.2018 в 23:29.
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Не верю я в Нексонов, не делали они хороших игр в последнее время, все середнечок или ниже среднего, далеко ходить не надо - Икарус. Хотя старенький Dragon Nest был очень даже популярен, как и MapleStory 2. Vindictus тоже старый проект, но опять же этим играм уже прилично лет.
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Лично мне вопрос нафига гораздо интереснее вопроса как?
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Аватар для Schucher_renamed_802884_28092023
Гигант мысли
Регистрация:
26.02.2011
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Я всё конешн понимаю... реклама и всё такое, но вот соглашусь с оратором выше - в заголовке должен быть вопрос не "как?", а "зачем?"
Аватар для airon39rus_renamed_1404543_24112021
Фанат
Регистрация:
07.11.2018
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Сообщение от Argonaki:
Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
зачем в это играть?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для THUGan
Предводитель
Регистрация:
26.11.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Космос
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
да неет, вопрос почему в это играть ?

Сообщение от Winterhearted:
видать мы не в галактике живем а в очке розового пони-единорога!
Человек с обостренным чувством справедливости.
Аватар для Kabayahi
Мастер
Регистрация:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Нет вопрос , ЗА ЧТО В ЭТО играть ? Чем мы такое заслужили ?!
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Astellia - как начать играть на корейском ОБТ
Игра про педоводство.Особенности корейской культуры всё ближе и ближе подбираются к краю чего-то прям совсем не крутого.
Аватар для Аурика_renamed_731242_01082023
Фанат
Регистрация:
08.03.2010
Re: Astellia - как начать играть на корейском ОБТ
У меня вопрос: игра на движке как и тера, графика почти такая же, может травы побольше и текстур, но почему такая прожорливая? Ноут взлетает с ней как самолет
Бдо вроде требовательней, в ней норм
Аватар для Pu3Ho_renamed_1180027_21082023
Фанат
Регистрация:
27.01.2015
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Astellia - как начать играть на корейском ОБТ
Вот уж не знаю почему местные даунята, "хейтят" игру, ясен хрен, не приводя ни единого аргумента... но да ладно. Видимо решили "захейтить" в перерыве от спота.
Re: Astellia - как начать играть на корейском ОБТ
Сообщение от Аурика:
У меня вопрос: игра на движке как и тера, графика почти такая же, может травы побольше и текстур, но почему такая прожорливая? Ноут взлетает с ней как самолет
Бдо вроде требовательней, в ней норм
Она такая и была еще на ЗБТ,крайне не оптимизирована,жрет кучу ресурсов,по стилистике она больше на БНС все же похожа
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для nachti_renamed_817224_24112023
Гигант мысли
Регистрация:
28.04.2011
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Сообщение от Diavator:
Не верю я в Нексонов, не делали они хороших игр в последнее время, все середнечок или ниже среднего, далеко ходить не надо - Икарус. Хотя старенький Dragon Nest был очень даже популярен, как и MapleStory 2. Vindictus тоже старый проект, но опять же этим играм уже прилично лет.

Гоха-экспеты подвалили первым же постом:
Nexon не делали Икарус, как и Астелию, впрочем.

Что-же качается хороших игр рекомендую загуглить TOP по прибылям за последний десяток лет: nexon-овкая DFO, как ворвалась в пятерочку, так там надежно и поселилась.
Аватар для Аурика_renamed_731242_01082023
Фанат
Регистрация:
08.03.2010
Re: Astellia - как начать играть на корейском ОБТ
Сообщение от AsmiE25000:
Она такая и была еще на ЗБТ,крайне не оптимизирована,жрет кучу ресурсов,по стилистике она больше на БНС все же похожа
блин, ну это печалит сильно очень(((( потому что на настройках двойках, лица совсем страшные(((
Аватар для Diavator
Знаток
Регистрация:
20.04.2010
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru II Степени Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Astellia - как начать играть в корейском ОБТ
Сообщение от nachti:
Гоха-экспеты подвалили первым же постом:
Nexon не делали Икарус, как и Астелию, впрочем.

Что-же качается хороших игр рекомендую загуглить TOP по прибылям за последний десяток лет: nexon-овкая DFO, как ворвалась в пятерочку, так там надежно и поселилась.
Посмотрите элементарно в Гугле игры их разработки, где они руку приложили.... и Еще момент, я уже говорила что старые проекты у них годные, только новые-шлак!
Обнажаю подобных вам комментаторов которые слова оппонента выворачивают на изнанку и трактуют как им угодно, не читая содержания. Дублировать что ли, для особо слабовидящих....

Ваши права в разделе