Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Автор темы: Дитрум
Дата создания: 04.08.2015 13:51
Аватар для maertor
Эльфийский менестрель
Регистрация:
29.07.2009
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от PelmenT:
В большинстве, они все рассчитаны на слежку и составление статистики работы пользователей.
И создание бот-сетей, рассылающих спам.

Сообщение от Kjuubi:
Я кобылка
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
- большинство пользователей не обладают знаниями, достаточными для самостоятельной переустановки системы. Поэтому, попробовав переустановить и поймав ошибку, они делают неверные выводы о качестве системы. Хотя чаще всего ошибки – это результат их собственных действий.



- многие пользователи, бодро рапортующие о багах и глюках Windows 10, на самом деле никогда ее в глаза не видели. Стадный инстинкт, желание выделится, обратить на себя внимание, получить плюсов на каком-то ресурсе и т.д.
ЛОООЛ а вот здесь вообще порвало! Давайте, расскажите мне, переустановившему её три раза(не считая восстановлений) и проипавшему за ней немыслимое кол-во часов в поисках причин туевой хучи багов. Оказывается фанбои есть не только у игр Не знаю кто писал эту статью, но если он это прочитает, пусть знает, что я смачно плюю ему в лицо.

Аватар для iMaysoN_renamed_917260_28112020
Читатель
Регистрация:
07.04.2012
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Спасибо за полезные советы :)
Аватар для 4ertik
Предводитель
Регистрация:
01.11.2010
Знаток EVE
Награжден за: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Награжден за: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Награжден за: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Награжден за: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Награжден за: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Награжден за: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить


Но о переходе на десятку все равно буду думать где то зимой. Сейчас сижу на 8.1 с нормальным пуском.
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Ctr:
Давайте, расскажите мне, переустановившему её три раза(не считая восстановлений) и проипавшему за ней немыслимое кол-во часов в поисках причин туевой хучи багов
я не виноват, что у тебя недостаточно знаний для нормальной переустановки системы, но при этом ты мнишь себя крутым "мастером" и продолжаешь жевать кактус
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
я не виноват, что у тебя недостаточно знаний для нормальной переустановки системы, но при этом ты мнишь себя крутым "мастером" и продолжаешь жевать кактус
Ты писал статью? Как тебе плевок? И да, не багует только у тех, кто нифга не делает, а активно её кручу-верчу и ловлю просто неописуемые баги, даже репорты последнее время отправлять не могу - сломалась авторизация аккаунта майкрософта с винды и связь с сп и прочий интерактив не пашет. Четвертый раз переустанавливать не хочу, энтузиазм пропадает.

Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Ctr:
Ты писал статью? Как тебе плевок?

Аватар для Mihmih_renamed_705582_27092020
Фанат
Регистрация:
28.10.2009
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Дитрум, спасибо за полезную информацию, пожалуй поставлю десятку, а то семерка настолько стабильно работает, аж тошно)
зы. а по локалке десятка с семеркой дружат? просто десятку хочу поставить для начала на стационарник игровой, а бук пока с семеркой оставить.
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Ctr:
активно её кручу-верчу и ловлю просто неописуемые баги
Активно её кручу-верчу и не видел ни одного Просто не надо ставить сборки от "Деда Мороза". Или выкиньте допотопное говножелезо. Винда пока устраивает во всем, новый пуск с плитками после убирания лишнего шлака прямо как по моему заказу сделан. Есть претензия к программам по умолчанию (в списке не отображается то, что мне нужно), но это обходится через ассоциации с файлами. Ни с одной игрой проблем не было, со старыми программами тоже. МэджиКАД ломаный, который на 7-8 вставал с танцами с бубном, установился с первого раза.
Непонятен вообще смысл существования богомерзких метро-приложений (или как там они щас называются), но все они они были сразу убиты или спрятаны с глаз долой.
В общем пока полет нормальный, напоминает допиленную 8.1, и это гуд. Про семерку даже говорить не буду, так же как про 3.1, ДОС и другое гoвно мамонта

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для v_1k_renamed_841329_06092020
Старожил
Регистрация:
11.08.2011
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
А я посидев почти недельку, поменял своё мнение с...
Сообщение от v_1k:
Не арбайтен.
Вернулся на 7-ку.

с учетом прошлых проб и ошибок, могли бы вообще её не делать, а тупо впилить свой DX12 в виде тех же библиотек в никому не нужную Windows 8.
1. добавлено куча не нужного УГ, которое тупо тормозит работу служб в виду их зависимости друг от друга.
2. (убили опционал, скрестив многие функции\службы и сделали их зависимыми с другими и при отключении одной, убивается другая - при не нужности одной, ты отключая первую, убиваешь и вторую- нужную )
3. еще больше, по сравнению с той-же 8-ой, урезали управляемость, минимизировав тыркание и управление опциями системы до минимума, убрав и скрыв всё основное, что использовалось, в самую глубь... ш0б не нашлЫ
4... и по мелочам.

2 с бетты ни чего не поменялось. Планшетникам прям подарок, а вот стационарам - мусор, ИМХО.
На вот это....
Ругался по поводу и без повода на каждую найденную бяку-неудобство по сравнению даже с 8-ой версией...
Сейчас привык-адаптировался под 10-ую и сижу, радуюсь жизни.
В некоторых играх заметен буст (к примеру в той-же МКХ у меня при выборе персонажа и загрузке боя фризило. На 10-ке все идеально. Или тот-же Кризис 3, в самом начале, когда ты на платформе, фризило. На 10-ке все идеально).
Интерфейс стал быстрее-отзывчивей, при чем в разы.
Все опции поместил себе в Пуск-плитками, что бы не рыть кучу всего и не лазить по 100500 раз, по "баракам".

В общем и в целом, у Мелкософта тенденция такая: хорошая версия - потом какахи, потом опять хорошая - потом какахи. (Windows XP - Windows Vista, Windows 7 - Windows 8.... Сейчас вот Windows 10 - значит потом будут какахи )
с автором в большинстве согласен.

— Почему ты не переманиваешь меня на Тёмную Сторону?
— Достала иммиграция, сидите у себя, Тьма не резиновая, на всех печенек не хватит.
Аватар для morozkind
Предводитель
Регистрация:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Teo:
ссылку проверь - не фурычит. И без пикабу уже не раз выкладывали, хотя наверное всё равно актуально будет, для тех, кто всю воду не читал
Пробел убери в конце.
Аватар для lakoros
Мастер
Регистрация:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Ouuch:
Не первый раз слышу такое, но так и не понял проблемы. Стереть и заново ввести число - не вариант? Уж кнопка "удалить последнюю цифру" есть, да и бэкспейс есть , да и кнопки там такие здоровые, что промазать трудно
Раньше было как. Два раза кликаем по выражению или числу и получаем ф-цию редактирования. Меняем числа и знаки в любом месте даже в уже посчитанном и истории.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
Аватар для HimerRokovoi
Старожил
Регистрация:
08.02.2012
GoHa.Ru II Степени Волшебник Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Я не хочу пока переходить на чирик потому что начнется эта перепедристика с реинсталлом софта на 1-1,5 Тб. Мне вот совсем не хочется морочить себе голову это чешуйней. У сисадминов есть одно золотое правило - не надо трогать то, что и так работает.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от evekin:


Уже лет пять не пользуюсь антивирусами на винде и ни одного трояна или вируса не поймал. Что я делаю не так? Почему я не пользуюсь сервисом, который не пойми какую информацию собирает о моей деятельности и якобы блокирует и избавляет меня от ужасных вирусов? Да потому что это лишняя нагрузка на систему при нулевом кпд.
Иногда для проверки можно помониторить ресурсы, траффик и тд. Всё это контролируется элементарно. Но видать для рядовых пользователей это слишком сложно.
AdBlocker'ом контролируешь?

Последний раз редактировалось HimerRokovoi; 05.08.2015 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от HimerRokovoi:
Я не хочу пока переходить на чирик потому что начнется эта перепедристика с реинсталлом софта на 1-1,5 Тб. Мне вот совсем не хочется морочить себе голову это чешуйней. У сисадминов есть одно золотое правило - не надо трогать то, что и так работает.
Ничё там ненадо реинсталить, всё остаётся, только дрова на видео и звук поставить под 10 новые(если не установлены).

Аватар для Stodo_renamed_1070730_04122020
Гигант мысли
Регистрация:
11.09.2013
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Госпаде пацаны спорят с человеком который якобы намекая на то что опыта у него куда больше писал что ставил ее на разные компы более 20 раз... Это не автор смешной а вы ((( Я поставил то, а я вообще не ставил и проблем с вирусней нет.... О дааааа, а когда что-то глючит то это винда кривая виновата или поглючило прошло, ну и хер с ним, у меня же нет вирусов. Не ну реально вы беса гоните?

После инстала все что я сделал это скачал 2 программы, для оптимизации и обновления драйверов, и все работает как надо и нет никаких багов и глюков, вы просто ее до обновления засрали, потом обновили и началось, винда виновата, аааагаааа, а потом еще такие в статью зашли человека который судя по написанному занимается этим не первый год и друзья есть которые в этом шарят, но ТЫ, именно ТЫ обладатель какой-то сраной пиратской копии без антивирусов, не имеющий проблем поставил 10 и она багованая... Ну кроме слова "****ец" других тут не подберешь. Одно дело если бы он как вы там раз 10 за ввсю жизнь винду перебивал и софт для нее подбирал, и наговнякал статью на гохе для чайников, типа "КАК ПАСТАВИТЬ ВИНДОВС ХР №10 ШОБ ВСЕ БЫЛО ****ИСЬ" тогда бы вас можно было воспринимать в серьез, а пока только клоунаду устроили.


Вы же сто пудов те самые люди которые сидят на Ответы MailRu и кароч советуют переустанавливать винду когда у пацана просто дрова слетели, от я чет уверен.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Установил с семерки (начисто естественно) и все работает идеально
ОС отличная, сомневался по поводу перехода в первый день зря. Теперь ни ногой ни на какие древние семерки и кривые восьмерки. Наконец-то есть одна доведенная до ума ось, а ведь это только самое начало, с допиливанием и улучшениями в дальнейшем будет вообще конфЭта

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от morozkind:
Пробел убери в конце.
а мне то ты зачем это пишешь? Я потому и писал чтобы другие пользователи случайно могли нарваться на сообщение. Вот если будешь отвечать на этот пост - снова и кинь ссыль - наши читающие через 2 страницы или те, кто не знал/замечал/читал/признавал может будут благодарны

Аватар для Чумак_renamed_850384_13042023
Писaтель
Регистрация:
01.10.2011
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Дитрум:
это необходимость защиты от вирусов, троянов, фишинга и т.д.
Винда, хоть 10, хоть какая - есть один большой вирус.
Поэтому народ выбирает благословенный линукс

Это правда, что в связи новой политикой монетизации от M$, через год, потребуется платить абонентскую плату? Раньше винда была б2п, а сейчас стала п2п, это так?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Все помнят историю с Ленинградским рок-клубом? Я напомню для тех, кто забыл. Долгое время в СССР рок музыка была под запретом, слишком уж свободные песни и мотивы, много неугодных текстов и слов. Но вот беда, переловить и посадить всех музыкантов не получалось, они же как тараканы, разбрелись по квартирникам и дачам, и там дают концерты «для своих», попробуй поймай. И тогда светлые головы решили, что вместо того, чтобы ловить и сажать, лучше контролировать. И рок- музыку официально разрешили, даже создали Ленинградским рок-клуб, и вот в нем под одной крышей собрали все рок группы, всех музыкантов и поэтов, а так же их фанатов. Затем уже в эту толпу внедрили своих людей, которые слушали и доносили, а так формировали нужное мнение, подкидывая высказывания и идеи (скрытая пропаганда). А еще рок-клуб стал средством влияния на самих музыкантов, можно было диктовать им условия что петь и когда петь, ну и т.д.
А это к чему в этой статье, для увеличения объема?
Последний раз редактировалось Чумак_renamed_850384_13042023; 05.08.2015 в 01:43. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Чумак:
Винда, хоть 10, хоть какая - есть один большой вирус.
Поэтому народ выбирает благословенный линукс
ты тут давай не нагаваривай! Ты ещё в старой теме про заряженную тухлую воду ни атветил, аригинал!

Аватар для Чумак_renamed_850384_13042023
Писaтель
Регистрация:
01.10.2011
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Teo:
ты тут давай не нагаваривай! Ты ещё в старой теме про заряженную тухлую воду ни атветил, аригинал!
Не надо переводить тему!

Так что там, насчет того, что через год винда намба тен выдаст табличку - время бесплатной работы истекло, заплатите за следующий год? А через год - еще. До бесконечности

Вы что, серьезно думаете, что вам M$ бесплатно ваши пиратки обновляет?
Аватар для Лэнд Тарис
На страже лучшего
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Чумак:
Так что там, насчет того, что через год винда намба тен выдаст табличку - время бесплатной работы истекло, заплатите за следующий год? А через год - еще. До бесконечности

Вы что, серьезно думаете, что вам M$ бесплатно ваши пиратки обновляет?
ну если пиратоводы так думают, то даже ты Алан их не вылечыш.

Аватар для xlaen
Старожил
Регистрация:
31.07.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
много букв и прочего,но так и не объяснили зачем сейчас переходить на Win10????????с чем не справляется Win7?
Аватар для Дитрум
Предводитель
Регистрация:
05.02.2007
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Награжден за: За интересные стримы!
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от Чумак:
Поэтому народ выбирает благословенный линукс

Да не выбирает ничего особо народ. Линукс это сложная система, куда более сложная чем Windows, и ее нужно изучать, просто так тыцать ярлычки не получится. Кроме того, под линуксом не получится играть в игры, а многие люди играю в игры, да, может это откровение, но люди играют в ММО, МОБА, Сессионки и 90% из этого не работает под линуксом и макОС.
Сообщение от Чумак:
что через год винда намба тен выдаст табличку - время бесплатной работы истекло, заплатите за следующий год
Если так случится - люди пожмут плечами, качнуть пиратские активированные сборки и продолжат работать)
Аватар для LinDER
Гуру
Регистрация:
27.06.2008
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от xlaen:
много букв и прочего,но так и не объяснили зачем сейчас переходить на Win10????????с чем не справляется Win7?
Вот в 80е годы было модно ходить в дутых розовых сапогах, вареных куртках и с большими усами, так нахрена сейчас по-другому выглядеть? Нормально же, тепло
Сообщение от Дитрум:
Если так случится - люди пожмут плечами, качнуть пиратские активированные сборки и продолжат работать)
Даже проще. Просто качнут один файлик и активируют нормальный образ с оф сайта. Я кстати так и сделал, причем имея до этого 7 лицензию . Тупо лень было накатывать поверх, только чтобы узнать номер, всегда ставлю только чистую. И никаких зато геморов не будет при смене железа.

©1982 Sinclair research LTD
Аватар для Kukulkan_renamed_1209229_24052021
Старожил
Регистрация:
12.07.2015
Re: Windows 10 – все, что вы хотели знать, но боялись спросить
Сообщение от evekin:
Уже лет пять не пользуюсь антивирусами на винде и ни одного трояна или вируса не поймал. Что я делаю не так? Почему я не пользуюсь сервисом, который не пойми какую информацию собирает о моей деятельности и якобы блокирует и избавляет меня от ужасных вирусов? Да потому что это лишняя нагрузка на систему при нулевом кпд.
Иногда для проверки можно помониторить ресурсы, траффик и тд. Всё это контролируется элементарно. Но видать для рядовых пользователей это слишком сложно.
скорее всего потому что просто не знаешь что их поймал, зачем тебе это показывать явно когда можно годами собирать о тебе инфу

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Дитрум:
Да не выбирает ничего особо народ. Линукс это сложная система, куда более сложная чем Windows, и ее нужно изучать, просто так тыцать ярлычки не получится. Кроме того, под линуксом не получится играть в игры, а многие люди играю в игры, да, может это откровение, но люди играют в ММО, МОБА, Сессионки и 90% из этого не работает под линуксом и макОС.
скорее не работало, сейчас практически любую игру, популярную, с лёгкостью можно запустить на той же Убунту

Сообщение от twiceasniceasice:
а о своих успехах не вижу смысла рассказывать, я не из тех, кто хвалится собственными достижениями, могу лишь сказать, что мой месячный доход является шестизначным, что для Москвы не является чем-то особенным, и у меня нет ни начальства, ни графика работы. а еще я в картишки в интернете играю и в то время, когда я мог служить (но не служил) я несколкьо раз прошел глубоко в турнирах на покерстарс и фтп и призовые были в несколько раз больше, чем стоимость военника, купленного в МСК/МО это к слову о том, что тратить год на армию невыгодно при любмо раскладе, только если ты не собираешься этот год лежать на диване как чмо
Последний раз редактировалось Kukulkan_renamed_1209229_24052021; 05.08.2015 в 09:20. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе