Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 29.01.2017 11:10
Аватар для R a r i t y
Гуру
Регистрация:
10.10.2013
Просветитель
Награжден за: За советы и подсказки по игре Guild Wars 2 GoHa.Ru I Степени
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Soultaker:
Это соло-игра, зачем ей нормальный раздел?
Ну хорошо. А чо тут тогда все эти "мазуты сухопутные", ни разу не запускавшие СтарСитизен пасутся со своим "аффтаритетным" мнением? Все топики раздела загажены их вангованиями...



Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от R a r i t y:
Ну хорошо. А чо тут тогда все эти "мазуты сухопутные", ни разу не запускавшие СтарСитизен пасутся со своим "аффтаритетным" мнением? Все попики раздела загажены их вангованиями...



Это вопрос на МИЛЛИОН! Отвечает консилиум из Анатолия Вассермана, Александра Друзя и Максима Поташёва!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от tiamant:
По существу есть что сказать? или посты набиваем ?
А что от вопроса то уворачиваемся? Я по существу спросил.
В твоем посте нет упоминания о ММО. То, что ты себе там думал, когда писал пост никому не ведомо и никому не интересно. Написал ты только то, что написал, а не то, что думал. Видать связь головы с языком отсутствует.
Сообщение от xxxHOliC:
Если с релизом игры в ней хоть один полигончик персонажа пройдет сквозь модельку футболки - я оформлю возврат денег.
Ну так за это отвечают совершенно другие функции. Называется геодата. Моделька (любая) изначально проходит сквозь любую другую. Если делать геодату, то умножать работу еще придется - модель то будет разная на разных персах. Но никто не делает геодату на одежде. Иначе комп "взорвется" ниже топ сегмента (т.е. мид и ниже игратьн е смогут вообще).
Сообщение от xxxHOliC:
Какое движение?
Ты видел в видео. как он двигает челюсть, брови и т.д.? Ты думаешь, что это само сабой нарисовалось? Или как? :) Типа "я назвал эту компиляцию "редактор" и она автоматом сама все написала за меня"? :
Сообщение от xxxHOliC:
О чём речь?
О видео и об инструментарии разработчика
Сообщение от xxxHOliC:
Я выше привел пример как в том же вов делают персонажа без каких либо ограничений по пресетам.
А я объяснил, пусть грубо и на пальцах, что создать редактор гораздо более трудоемкий процесс, нежели наклепать с сотню лиц для какого-нибудь шутера. И не надо путать необходимость в создании десятков тысяч нпц с необходимостью создать 50-100 пресетов на всю игру.
Так же я подчеркивал, что этот инструментарий, по хорошему, они уже давно должны были сделать. Если до сих пор они его не сделали, то они не работают над игрой. Ведь они не только ФСП модуль делают, а ММО сим и там лиц вообще и тушек в частности, надо немеряно.
Это я тоже писал.
Сообщение от xxxHOliC:
У них сколько в игре рас? 3-5? Основная популяция - это люди, сделать все ползунки и якоря и тягать их куда душе угодно.
ты понимаешь, что создать тулкит гораздо сложнее, нежели лицо? Тулкит должен работать во всех необходимых направлениях. Когда как несколько "моделек" только в тех, которые указаны в них. Неужели не понятно, что эти "ползунки" все пишутся отдельно? И каждое движение "ползунка" - прописано в генераторе? В ядре? А атк же все текстуры, якоря и прочее? это не просто "запустил и крути" - его создать нужно.


Давай аналогию проведу? Простенькую:


Чтобы прибить доску гвоздем нужно создать гвоздь, доску и молоток.
Гвоздь из железа, значит надо добыть руду, обработать, отлить в форме (которую тоже надо создать). Молоток из стали, значить добыть железо, сделать сплав, отлить, собрать с рукоятью (которая из дерева\той же стали, и все это надо найти, обработать и соединить). Доска из дерева, значит надо создать пилу, по аналогии с молотком, найти дерево, спилить и вырезать. А казалось так просто - прибить доску, верно?


Так вот - здесь то же самое.


Часть кода они могут нахватать где-нибудь (свои записи, кусочки записей других) - но очень и очень маленькую часть. Все остальное им придется либо делать самим либо покупать у кого-то. А кто-то будет просто писать за них, ведь инструментарий нужен уникальный - для этого движка, его модификаций, и моделей. И просто взять купить молоток и забить гвоздь не получится.


Поэтому заявления в стиле "ну покрутите ползунки" абсолютно идиотское. Сначала нужно создать то, в чем крутить эти ползунки.


Я не знаю как еще проще описать это все. Если и сейчас не понятно, то я умываю руки просто.

Сообщение от xxxHOliC:
Но, как уже говорил я выше - в игре многие сцены оцифрованы с живых актеров.
Оцифровка это создание анимации, на основе реальных движений, а не модели вообще
Сообщение от xxxHOliC:
Понимаешь 160 часов на создание ЛИЦА НПС. С учетом того, что в том же сквадроне - лица оцифровывают с актеров, сцены с ними - оцифровывают напрямую.


Объяснение может быть одно - настраивание лицевой анимации персонально под каждое лицо. В той же куче корейских ММО, в том же Dragon Age Inqusition лицевая анимация созданного персонажа - ужасная.
Так вообще-то помимо анимации ноббходимо создать
а) каркас модели
б) саму модель
в) якоря на каркасе
г) текстуры
д) проверить как все вместе это сидит, не растягивается ли неверно. не торчат ли углы при движениях.
И только потом уже привязывать анимацию к якорям каркаса, которую оцифровали с живого человека.


Оцифровка подразумевает, что лицо будет уникальным. И это хначит, что как минимум половина работы над ним будет в полном объеме даже с имеющимсяс тулкитом.
Сообщение от xxxHOliC:
Пару лет?
Образно, разумеется.

Добавлено через 11 минут
Сделаем еще понятнее:
Скачай движок Unity.
Он бесплатен для личного пользования.
Создай модель одну.
Полностью.
Простейшую. Прям вот хоть углами как в 00ых.
Включая простейшие движения, текстуры, модели вещей (тоже простейших).
Сам, а не с готовых пресетов (ведь у разрабов игры свои модели и текстуры).
(в чем создавать думаю найдешь. естьи бесплатные проги,н е только 3д максы всякие)

А потом прикинь "на глаз" сколько времени займет у тебя создание полтинника таких моделей. А помимо них еще и окружение необходимо. Тоже можешь попробовать.


После этого, какой-нибудь скрипт с действиями, активируемыми триггером. К примеру модель зашла в кружочек и взрыв. Или переоделась в другую "майку". Или на неё упало что-нибудь. В общем не масштабное, мелочь какую-либо.


В общем создай сцену с 0, имея только движок, без пресетов готовых.


А потом еще протестируй и оптимизируй все так, что бы у тебя не 1 фпс показывало, а 60-120 при движении всей сцены (модель то одна всего).


Это точно покажет все создание наглядно. И придет понимание, что такое тулкиты, что такое генераторы уровней всякие, насколько легко создавать тулкиты различные и прочее-прочее.
Последний раз редактировалось Serathil; 31.01.2017 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Corund:
Забавно, что даже такие фанатики СС как ты не спорят с тем, что играть не интересно :)
Всё это сугубо индивидуально. Мне лично играть в альфа версию СС очень даже интересно, потому что она на голову выше всего, что выходило последние 10-15 лет.
Один только модуль Стар Марин тянет на полноценную игру. Сказать сколько лет ССР разрабатывала DUST 514 и сколько она потратила денег сони? А получилось сами знаете что.
Аватар для MarkusVI
Маньяк
Регистрация:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Как я представляю, модели персонажей для Стар Ситизен, делают в 3д редакоре Майя, в ней же делают и риггинг, затем данные из моушен капче накладывают на модель в программе Моушн Билдер, а потом модель с анимацией вставляют в Крайэнжин
Всей анимацией в проекте, рулит Стив Бендер
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Serathil:
Ты видел в видео. как он двигает челюсть, брови и т.д.? Ты думаешь, что это само сабой нарисовалось? Или как? :) Типа "я назвал эту компиляцию "редактор" и она автоматом сама все написала за меня"?
Ну, на то это и редактор. Он полностью настроен и сделан с охватом необходимого функционала, прилепили кастомного таурена к редактору, а далее лепи какого хочешь, меняя каждую детальку его внешности, художнику остается только лепить из песка, что ему насыпали.




Сообщение от Serathil:
А я объяснил, пусть грубо и на пальцах, что создать редактор гораздо более трудоемкий процесс, нежели наклепать с сотню лиц для какого-нибудь шутера.
100 лиц в переводе на время, указанное разработчиком - 2000 рабочих дней, т.е. 16000 часов из расчета 8 часов/день, это 666 с половиной суток человека-часов - это 2 года, если округлить. Т.е. по-твоему сделать тулкит для клепания моделей - дольше, чем сделать 100 лиц для НПС? Да и какие 100? В игре куча НПС, от сюжетных, до простых обывателей-массовки.






Сообщение от Serathil:
50-100 пресетов на всю игру.
Откуда цифры вообще?


Сообщение от Serathil:
Так же я подчеркивал, что этот инструментарий, по хорошему, они уже давно должны были сделать. Если до сих пор они его не сделали, то они не работают над игрой. Ведь они не только ФСП модуль делают, а ММО сим и там лиц вообще и тушек в частности, надо немеряно.
Т.е. ты согласен со мной, но зачем тогда споришь?


Сообщение от Serathil:
ты понимаешь, что создать тулкит гораздо сложнее, нежели лицо? Тулкит должен работать во всех необходимых направлениях. Когда как несколько "моделек" только в тех, которые указаны в них. Неужели не понятно, что эти "ползунки" все пишутся отдельно? И каждое движение "ползунка" - прописано в генераторе? В ядре? А атк же все текстуры, якоря и прочее? это не просто "запустил и крути" - его создать нужно.
Ну, если тебе скажут "создай" - для тебя это может быть и будет сложно, но с тем баблом, которое есть у КИГ - нанять спеца - не будет особых проблем. Это как мой жизненный пример, есть здоровое сооружение, которое надо покрасить, никто не берется, ибо это ппц, там краска/грунтовка/краска/грунтовка, много слоев всё это на высоте, на воздушной подстраховке, все дела... Но находится 3 человека, которые за 3 ляма исключительно за работу всё красят. Вопрос в проффесионализме. Ты вот говоришь, что у КИГ не свой движок. Разве это останавливает клепателей корейских ММО, котоыре делают игры так же на КрайЭнджине с детальным пользовательским редактором? Ушло у них на это время - безусловно, за то полный профит.




Сообщение от Serathil:
Сначала нужно создать то, в чем крутить эти ползунки.
Ага и по-твоему это займет более 2х лет чистой работы, понятно всё.







Сообщение от Serathil:
Сделаем еще понятнее:
Скачай движок Unity.
Он бесплатен для личного пользования.
Создай модель одну.
Полностью.
Простейшую. Прям вот хоть углами как в 00ых.
Включая простейшие движения, текстуры, модели вещей (тоже простейших).
Сам, а не с готовых пресетов (ведь у разрабов игры свои модели и текстуры).
(в чем создавать думаю найдешь. естьи бесплатные проги,н е только 3д максы всякие)

А потом прикинь "на глаз" сколько времени займет у тебя создание полтинника таких моделей. А помимо них еще и окружение необходимо. Тоже можешь попробовать.
Божественные манипуляции на меня не работают, разумеется для меня это сложно будет, ведь я не специалист в этом. Но в КИГ работают уж точно люди с навыками.



Но, даже при всём при этом
Сообщение от Serathil:
А потом еще протестируй и оптимизируй все так, что бы у тебя не 1 фпс показывало, а 60-120 при движении всей сцены (модель то одна всего).
Ты действителньо хочешь меня убедить, что КИГ, при работе с движком уже 6й год(это минимум), вынуждены работать в драконовых условиях оптимизации каждого моргания каждого рандомного НПС?
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
Ты действителньо хочешь меня убедить, что КИГ, при работе с движком уже 6й год(это минимум), вынуждены работать в драконовых условиях оптимизации каждого моргания каждого рандомного НПС?
Люди, которые могут ориентироваться в крае у Криса появились совсем недавно - 2 года назад. В том числе те, кто был ответственен за лицевую анимацию в Ryse: Sone of Rome.
В одиночной кампании заявлено около 300 говорящих голов - огромный пласт работы.
Крис определенно не хочет затыкать все это процедурным липсинком (как в масс эффекте каком-нибудь).
Вот тебе компиляция из осеннего девблога.
https://youtube.com/watch?v=vQsgKBaYKoo
Последний раз редактировалось Malstream; 31.01.2017 в 20:55.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Malstream:
В одиночной кампании заявлено около 300 говорящих голов - огромный пласт работы.
Вот видео про говорящие головы. Безусловно - прорывная работа, но, как видно - она уже стандартизирована. И при записи с говорящего актера - голова уже с готовым скелетом для анимации и работают через готовый тулкит.











Сообщение от Malstream:
Люди, которые могут ориентироваться в крае у Криса появились совсем недавно - 2 года назад.
А до этого они с 11го года бедные мучились и страдали, жрали кактус и не искали способов оптимизировать процесс?
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
А до этого они с 11го года бедные мучились и страдали, жрали кактус и не искали способов оптимизировать процесс?
Какой 2011? В конце 2012 года, когда закончилась компания на кикстартере, у Криса в команде было всего 8 человек! и технодемка.
Только в 2013 году начался процесс набора сотрудников в команду, закупка оборудования, аренда помещений, заключение контрактов с аутсорсом и тд.
Полноценная разработка игры можно сказать началась только в 2014 году.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Вот видео этой же технологии, где для записи можно использовать одного и того же человека, подставляя под разные лица.



Добавлено через 3 минуты
Сообщение от evekin:
и технодемка.
Технодемка была выпущена ещё в 11 году.
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.02.2017 в 04:09. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
Технодемка была выпущена ещё в 11 году.
Пруф надеюсь будет? И какое отношение демка имеет к процессу разработки СС и к созданию персонажей в СС? Может ты будешь оспаривать тот факт, что в конце 2012 года у Криса не было ни чего, кроме фанатов и нескольких лямов?

Ты в курсе что мо-кап студия у них появилась только в 2013 году вроде? Каким образом они должны были "оптимизировать процесс", когда разработки игры толком не было?
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от evekin:
Полноценная разработка игры можно сказать началась только в 2014 году.

в 2013м летом они уже выпустили модуль Ангара. Первый офис открылся в начале 2013го года.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
в 2013м летом они уже выпустили модуль Ангара. Первый офис открылся в начале 2013го года.
Ну если это по твоему полноценная разработка
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от evekin:
Пруф надеюсь будет?
Опечатка. В 12м году сразу перед стартом компании на Кикстартере.


Сообщение от evekin:
Ты в курсе что мо-кап студия у них появилась только в 2013 году вроде? Каким образом они должны были "оптимизировать процесс", когда разработки игры толком не было?
И? В 13м году, молодцы. На дворе уже 17й. За это время так никто и не удосужился написать тулкит для разработчиков? Хотя что я говорю? Он есть, на видео выше - это показано.
Сообщение от evekin:
Может ты будешь оспаривать тот факт, что в конце 2012 года у Криса не было ни чего, кроме фанатов и нескольких лямов?
Главное, не оспаривай тот факт, что выход игры был спланирован на 15й год. Я понимаю, почему выход откладывается, но информация о том, что "делать лицо - это 20 дней - удручает. Делают шедевральную лицевую анимацию, котору не оценят, за то такие вещи, как разная гравитация на планетах - не планируется.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от evekin:
Ну если это по твоему полноценная разработка
Всё остальное было ещё в разработке и не готовым для демонстрации . Что не так? Что по-твоему "полнцоенная разработка"? Момент, когда в команде появилось 200 человек? Окей, завтра Крис наберет ещё 50 и что? Будешь утверждать, что полноценная разработка началась только 2го февраля 17го года? Изначальная команда уже полноценно разрабатывала изначально запланированную игру, а уже потом начались финансовые субсидии и расширение, в связи с этим, штата сотрудников, полноценная разработка же игры шла с 13го года. И отрицать это как-то странно.


Просто это подумать, изначально планировать выпустить игру в 15м году, что бы начать "полноценную разработку" в 14м? СЕРЬЕЗНО?
Последний раз редактировалось xxxHOliC; 01.02.2017 в 04:27. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Еще один человек, который знает о разработке игры по википедии.
Писал, писал, но произошел дисконнект, поэтому напишу кратко - холик, что ты конкретно хочешь сказать? Что разрабы СС медленно делают ММО и сингл? 4 года, это ведь так медленоооо для двух то игр....
Суть твоих сообщений? Ты сейчас гадаешь на кофейной гуще - "а вот сказали, что майка делается 4 дня, значит у разрабов нет тулкитов и они все диллетанты, не то что мы, на гохе".
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от evekin:
холик, что ты конкретно хочешь сказать?
То, что я хотел сказать я сказал в самом начале. А именно
Сообщение от xxxHOliC:
А сколкьо времени уйдет на создание нормального редактора, что бы всё делалось как-то более быстро?
А далее пошло поехало, что, дескать, "ДА ТЫ ОПОЛОУМЕЛ, ДА ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ЕГО СЛОЖНО ТО СДЕЛАТЬ?! ДА ЛУЧШЕ 666 СУТОК ЧИСТОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИТЬ НА 100 ЛИЦ, Но да, я согласен, они должны были его сделать".


Т.е. если говорить по-сути, я ничего и не хочу сказать из перечисленного тобою, мне просто было интересно, почему не разработать тулкит. Сейчас я углубился в тему и знаю, что он есть, а значит это не так уж невозможно, как меня пытались тут убедить.


По итогу. Я не говорю, что игра делается долго, ей богу, она всё-равно выйдет и если она окажется такой, какой её показывают - РАДИ БОГА. Я прекрасно понимаю, что люди, которые делают майки - ДЕЛАЮТ МАЙКИ. Нельзя взять скульптора, который делает бюст Ленина и сказать, "так, иди паяй микроплаты", ведь он ваятель глиной, а не паятель плат. Как итог - ничего не изменится, если майки будут делаться 2 часа.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от xxxHOliC:
А далее пошло поехало, что, дескать, "ДА ТЫ ОПОЛОУМЕЛ, ДА ТЫ ЗНАЕШЬ КАК ЕГО СЛОЖНО ТО СДЕЛАТЬ?! ДА ЛУЧШЕ 666 СУТОК ЧИСТОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПОТРАТИТЬ НА 100 ЛИЦ, Но да, я согласен, они должны были его сделать".
Для ММО-части конструктор фейсов уже наверняка в работе. Его и процедурным липсинком наверно прикроют.
А вот для одиночной кампании, даже если предположить, что 300 голов записаны с помощью motion capture, все равно очень много работы по правке косяков захвата и работа с освещением, мешами.

Тут есть еще одна проблема. Присмотрись внимательно к моменту с речью Гарри Олдмана. "Зловещая долина" на лицо, лол.
Когда к Крису присоединился Брайан Чамберс с другим ребятами после работы над Ryse (загугли какие там лица и анимации) - он точно пришел в известное состояние от увидиненного. Ну и принято было решение переделывать. Некстген пека-эксклюзив, как никак.
Аватар для xxxHOliC
Предводитель
Регистрация:
20.08.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Чемпион
Награжден за: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Malstream:
А вот для одиночной кампании, даже если предположить, что 300 голов записаны с помощью motion capture, все равно очень много работы по правке косяков захвата и работа с освещением, мешами.
Сомневаюсь, что это входит в 20 дней работы по созданию лица :)
Аватар для Duka
Мастер
Регистрация:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Награжден за: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Средняя продолжительность разработки крупных ММОРПГ составляет около 6 лет (свтор, тесо, вов, gw2 и так далее). На википедии есть цифры все. Если учесть то, что


Сообщение от evekin:
Какой 2011? В конце 2012 года, когда закончилась компания на кикстартере, у Криса в команде было всего 8 человек! и технодемка.
Только в 2013 году начался процесс набора сотрудников в команду, закупка оборудования, аренда помещений, заключение контрактов с аутсорсом и тд.
Полноценная разработка игры можно сказать началась только в 2014 году.

получается, что СС находится где-то в середине цикла разработки. Что, кстати, и видно даже "на глаз" тем, кто следит за проектом. Поэтому никакого чрезмерного ждунства здесь нет, стандартные сроки.
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Duka:
получается, что СС находится где-то в середине цикла разработки. Что, кстати, и видно даже "на глаз" тем, кто следит за проектом. Поэтому никакого чрезмерного ждунства здесь нет, стандартные сроки.
А если быть честным, то Крысич откровенно профукал пару лет в начале, не имея сотрудников, которые хотя бы минимально разбирались в крае.

Только появились инженеры, сразу с нуля за год сделали то, что мы на citizencon видели.
Последний раз редактировалось Malstream; 01.02.2017 в 15:26.
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Malstream:
А если быть честным, то Крысич откровенно профукал пару лет в начале, не имея сотрудников, которые хотя бы минимально разбирались в крае.
Только появились инженеры, сразу с нуля за год сделали то, что мы на citizencon видели.
Да-да, вот так глупые людишки, оправдывают депутатов что обманывают их и воруют у них.

Сообщение от evekin:
Какой 2011? В конце 2012 года, когда закончилась компания на кикстартере, у Криса в команде было всего 8 человек! и технодемка.
Только в 2013 году начался процесс набора сотрудников в команду, закупка оборудования, аренда помещений, заключение контрактов с аутсорсом и тд.

Полноценная разработка игры можно сказать началась только в 2014 году.
Получается что он изначально всем бейкерам и прессе врал что игра будет в 2014?
Цитата:
Since opening the studio in 2011, Roberts says that he and his team have put together the assets (art, story, etc.) for Star Citizen’s world as well as a substantial prototype of the game

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Topol-M:
Получается что он изначально всем бейкерам и прессе врал что игра будет в 2014?
Уважаемый элитофанбой, это была другая игра. Например, никакой процедурной генерации не планировалось. Бэкеры высказались за гуляние на все деньги. Какое тебе дело до амерских, в основной массе, денег? Ты сначала "ложить" перестань, потом денюжки обманутых Крысичем считай

Ты уже приготовил свои на новый высер Брубина? Телепортироваться в элиточке приготовился?

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Topol-M:
Да-да, вот так глупые людишки, оправдывают депутатов что обманывают их и воруют у них.
В очередной раз я убедился в сверхъестественной сущности Робертса. Ведь он с легкостью отбирает у Тополя трудовую копейку

P.S. И еще, илитарий, подлый Крысич еще в 2011 сказал, что будет откладывать сроки столько, сколько ему потребуется. И деньги он собирал и собирает на свою игру. Поэтому твои стенания абсолютно бессмысленны.
Последний раз редактировалось Malstream; 10.02.2017 в 09:22. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Malstream:
Ты уже приготовил свои на новый высер Брубина? Телепортироваться в элиточке приготовился?
Ой да ладно тебе прикидываться сектантом Криса, ты жи сам говорил что нет у тебя доступа в СС, ты жи купил Элиту
Тыкнуть пару менюшек и вылететь лучше, чем 15 минут бежать до агента чтобы по беспроводному девайсу принять задание, потом бежать столько жи к друзьяшкам на корабле.
Хотя можно было прямо с корабля принять миссию у другой планеты, как и сдал ее.
Это просто излишнее усложнение игрового процесса, который старичков будет очень бесить через пол года игры. Вангую патчи с исправлениями, что даст принимать и сдавать миссию не выходя с корабля живя только на нем.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Уважаемый элитофанбой, это была другая игра
Да-да, она наверное и называлась по другому

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 10.02.2017 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Malstream
Гуру
Регистрация:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Награжден за: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Награжден за: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Topol-M:
Ой да ладно тебе прикидываться сектантом Криса, ты жи сам говорил что нет у тебя доступа в СС, ты жи купил Элиту
Тыкнуть пару менюшек и вылететь лучше, чем 15 минут бежать до агента чтобы по беспроводному девайсу принять задание, потом бежать столько жи к друзьяшкам на корабле.
Элитофанбой, ты не понимаешь, что Брубин закапывает единственное достоинство элитки - огромный мир? Когда я смогу телепортироваться к своему другу коле, голактека внезапно станет не только пустой, но и маленькой

Впрочем, Брубин четко дал понять, что на дело всей его жизни ему насрать, купив права на голливудскую франшизу. А ты дальше, жди, ждун, скоро он тебе еще разных шкурок подвезет
Аватар для Topol-M
Регистрация:
23.07.2006
Космос Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Star Citizen - Подробности о работе над кастомизацией персонажей
Сообщение от Malstream:
Элитофанбой, ты не понимаешь, чтр Брубин закапывает единственное достоинство элитки - огромный мир? Когда я смогу телепортироваться к своему другу коле, голактека внезапно станет не только пустой но и маленькой
С начало ноют что долго и скушно, когда им дают что просили ноют что быстро, наркоманы?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Malstream:
Впрочем, Брубин четко дал понять, что на дело всей его жизни ему насрать, купив права на голливудскую франшизу
Ну Криско и тожи жи купил кучку оборудования анимационного и кучу актеров и че?
Может Брабен хочет для игры тоже кинцо снять?
Вон у СС фанбойчиков сериальчики неплохо продаются, им даже игра не нужна.

Сообщение от Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Цитата:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Последний раз редактировалось Topol-M; 10.02.2017 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение

Ваши права в разделе