Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Автор темы: Ashenveil
Дата создания: 04.09.2016 00:24
Аватар для Ashenveil
Предводитель
Регистрация:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Компания Razer™, мировой лидер по разработке и созданию периферийных устройств и программного обеспечения для геймеров, сегодня анонсировала Razer Ornata — линейку игровых клавиатур, обладающую революционной технологией Razer Mecha-Membrane™.

Сочетающая в себе наиболее востребованные качества мембранных моделей с прорезиненными элементами и достоинства механических клавиатур, Razer Mecha-Membrane — это не только лёгкость и мягкость нажатия, но и чёткость и высокая чувствительность каждого удара по клавише.
Пользователи традиционно выбирают мембранные клавиатуры с прорезиненными элементами в поисках комфорта, в то время как механические клавиши известны своим быстрым срабатыванием и чётким тактильным фидбэком. Razer Mecha-Membrane — это уникальный гибрид клавиатуры средней высоты, который обеспечивает комфортный и эффективный набор, отличный от любой другой клавиатуры на рынке.

«Razer Mecha-Membrane — это результат многолетних исследований и разработок, направленных на создание лучших клавиатур для геймеров, — поделился Мин-Лианг Тан, соучредитель и генеральный директор Razer. — Когда мы перешли на наши собственные механические клавиши Razer в своих линейках продукции, мы с радостью узнавали новое благодаря реальным сценариям использования и применяли эти знания, чтобы совершенствовать другие технологии. Razer Ornata — это прекрасный пример того, как наши инженеры могут использовать фидбэк в изобретении чего-то действительно потрясающего для геймеров — в данном случае, чего-то, что объединяет две, казалось бы, разные клавиатуры и представляет собой феномен».

Razer Ornata Chroma обладает индивидуальными клавишами с подсветкой на базе технологии Razer Chroma™, что открывает возможность кастомизируемой подсветки, которую можно синхронизировать между устройствами. Геймеры могут выбрать 16.8 миллионов цветов и различные эффекты. При помощи ПО Razer Synapse можно создать пользовательские настройки и поделиться ими с миллионами других пользователей ПО Razer через Razer Chroma Workshop. Внутриигровые профили подсветки Razer Chroma также интегрированы в популярные игры, в том числе Overwatch, Call of Duty®: Black Ops III, Blade and Soul и многие другие. Эти профили могут отображать туториалы, внутриигровые действия и прочее.

Также в набор Razer Ornata входит накладная эргономичная подставка для запястья, которая удерживается при помощи магнитного воздействия, и её можно с лёгкостью снимать в условиях маленького рабочего или игрового пространства.

Также будет доступна альтернативная версия Razer Ornata с монохромной зелёной подсветкой. Она сможет воспроизводить динамичные световые эффекты при помощи Razer Synapse.
Razer Ornata Chroma и Razer Ornata уже доступны для предзаказа на RazerStore.com. Более подробная информация на сайте: www.razerzone.com/razerzone.com/ornata-chroma




Приглашаем вас подписаться на наши Twitch и YouTube каналы

(c) GoHa.Ru
Аватар для menace
No1pwnz4ever
Регистрация:
11.06.2008
Зомби мутанта
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
ну подсветка оставляет желать лучшего, апекс от стилов еще не превзошли, имхо топ среди клавиатур по критерию "новогодняя ёлка"

Аватар для stzoom
Маньяк
Регистрация:
31.05.2008
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
А цена не 20к ?

Аватар для Usher
Гуру
Регистрация:
16.09.2005
Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по  Warhammer 40k: Dawn of War III GoHa.Ru I Степени Разбойник
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Ashenveil:
Razer Mecha-Membrane — это результат многолетних исследований и разработок
Я уточню - это результат многолетних исследований отдела маркетинга, как впарить третьесортную фигню за 150 баксов под видом хорошей клавиатуры.

W8ting: ММОРПГ по WH40k, которой никогда не будет :(
Playing: The Elder Scrolls Online, Warframe
Аватар для Askaron
Гигант мысли
Регистрация:
20.06.2009
Джентльмен
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Хрень полная,из разряда "понты дороже денег".У моей митсуми второй десяток пошел.Можно у форумчан узнать,у кого клава от райзер минимум 5 лет оходидила без каких либо механических дефектов?

Нельзя служить закону за деньги,нужно быть законом.
Аватар для evilnw
Предводитель
Регистрация:
17.08.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Это не механическая клава! Это обычная мембранная клавиатура, внутри которой используется механизм позволяющий ощутить нажатие, как у механики. В простонародье такой понос называют Плунжерный механизм.
Производители клавиатур его специально придумали, чтобы рубить бабки на лохах. Устройство за 10-15$ они продают за 100-150 $.
Аватар для Wimbrent
The Old Captain Bourbon
Регистрация:
25.07.2008
Берсеркер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Уж лучше куплю HyperX Alloy FPS

Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Они опоздали , как я знаю идеальную мембрану(механика но по ощущением мембрана) создали уже логитех и омроны , с их romer-g.

Аватар для Sliz
Гуру
Регистрация:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Разер - это как Эппл в мире ПК. Только без Джобса.

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от evilnw:
Это не механическая клава!

Сообщение от блейк:
Они опоздали , как я знаю идеальную мембрану(механика но по ощущением мембрана) создали уже логитех и омроны , с их romer-g
Лоджитек хотябы с пружинкой. У Рейзера все гораздо хуже. Просто на порядок хуже. Я почитал у них на сайте. Вкратце перескажу. Ликбез маненько. Мож кому полезно будет, прочтет и не станет переплачивать за маркетинговые лозунги
Устройство обычной мембранки максимально примитивное. Два слоя пленки с проводящими дорожками, а между ними изолирующий слой с вырезом. Нажимаешь и, обязательно до упора, это важно!, замыкаешь. Все
Ну не совсем все,( хотя в микроволновке например - да, все) есть в мембранках еще резиновый колпачок, чтобы дать ход клавише и хотя бы отдаленно, хотя бы примерно, дать тактильные ощущения похожие на механику. Нажмите на кнопку мембранки медленно. Чувствуете порог продавливания? Бац-продавился колпачок. Тактильно очень хорошо чувствуется это момент. А теперь медленно нажмите еще раз, только не в центр клавиши. Опа!, ход замедлился, стал тугой и не равномерный. Кудаж деваться. От так все примитивно и работает в мембранке. " Отдыхайте на курортах Киргизии!! Дешево, убого, дешево!!! (с) Камеди Клаб " Согласны что за такой порожняк, даже с надписью "игровая", не стоит платить мало мальски большие деньги?

Теперь к гибридам. Уже много лет существует тип переключателей Topre. Его устройство что то среднее между мембранкой и механикой. Под резиновым колпачком пружинка. Колпачок к слову, все так же основной элемент тактильности. Пружинка нужна чтоб емкостной механизм печатной платы зарегистрировал нажатие примерно на середине хода. До упора жать не надо. Это прикольней, подороже, ибо пружинка, печатная плата и все такое. И что еще прикольней, в свитчерах Topre сбоку тупо приделана щелкалка!!! Ну чтоб клавиша щелкала приятно, и отдаленно напоминала механику

А теперь возвращаемся к тому, что я прочел на сайте Рейзер. Результат многолетних исследований и разработок, состоит в том, что они выкинули пружинку но оставили щелкалку!!! От это прорыв!!! Браво господа!!!! "Деньги в трубу - самое выгодное вложение"!!!
З.Ы Спасибо за внимание, надеюсь кому нить помог

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Последний раз редактировалось Kavank; 04.09.2016 в 12:07.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Velior
Предводитель
Регистрация:
09.12.2009
GoHa.Ru - 10 лет Берсеркер
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от menace:
ну подсветка оставляет желать лучшего, апекс от стилов еще не превзошли, имхо топ среди клавиатур по критерию "новогодняя ёлка"
А зачем вообще подсветку делают клаве?Ладно на мышках,это обосновано разными режимами скорости
Аватар для Two-faced
Добрый ситх
Регистрация:
18.02.2010
Знатоку игры Revelation
Награжден за: За III место в большом конкурсе гайдов по Revelation Танк Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Кашерно.
Аватар для TiraelXI_renamed_688016_23102023
Серый Рыцарь
Регистрация:
10.08.2009
Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Velior:
А зачем вообще подсветку делают клаве?
а вдруг ты буковки W A S D не увидишь ?
Аватар для shtrblcshprblc_renamed_1140767_16092020
Читатель
Регистрация:
11.06.2014
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Приятно когда захотел что-то написать прочитал комменты выше и больше нечего добавить. Люди не совсем ещё идиоты
Аватар для Nalivai
Мастер
Регистрация:
24.10.2011
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Награжден за: За помощь игрокам
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
стоит как механика, умирает быстрей обычной мембранки?

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Аватар для PelmenT
Пост-мьюзик фан
Регистрация:
16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сижу на Корсарах, которые, к слову, первые начали продвигать как минимум Чери РГБ и единственные, кто в принципе не сходил на Каилхи, а остаются верными оригиналу.
Аватар для R3DTHR3AT
average village enjoyer
Регистрация:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Говнецо для "модников" подвезли

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
Аватар для Repne_renamed_1111689_31102023
Фанат
Регистрация:
08.02.2014
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
А у меня HP KU-1156, производства Chicony. Отличнейшая клавиатура без всяких изысков с офигенным механизмом )
А про Razer слышал много негатива о продолжительности "жизни" их устройств.
Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Repne:
А у меня HP KU-1156, производства Chicony. Отличнейшая клавиатура без всяких изысков с офигенным механизмом )
Дык ведь нет жеж никакого механизма в HP KU-1156. Обычная дешевая мембранка )

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
А вообще долго выбирал механические клавы по итогу наверное останусь на http://mdata.yandex.net/i?path=b0403183652__01.jpg
Ибо пощупав в магазине механику (блюшки) разницы особой не заметил(кроме щелчка и того , что кнопку не обязательно прожимать до конца)
Еще подумываю над Romer-G (g410) но пугают отзывы мол от мембраны недалеко ушло.

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от блейк:
Еще подумываю над Romer-G (g410) но пугают отзывы мол от мембраны недалеко ушло.
Да не. Так то норм. Надежная. Светодиод по центру, опять же плюс. Но тактильно как мембранка. Черри МХ на порядок приятней юзать

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Kavank:
Да не. Так то норм. Надежная. Светодиод по центру, опять же плюс. Но тактильно как мембранка. Черри МХ на порядок приятней юзать
Ну а смысл переходить с мембраны на мембрану(по сути то?)

Аватар для Kavank
Мастер
Регистрация:
15.11.2013
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Награжден за: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от блейк:
Ну а смысл переходить с мембраны на мембрану(по сути то?)
Смотря чего ждать от Лоджитеков. Надежность, равномерную подсветку Romer-G может дать. Черри мх предлагает Надежность и приятные тактильные ощущения

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Аватар для блейк
Гуру
Регистрация:
13.11.2010
20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Победитель конкурса
Награжден за: Первое место в конкурсе "Спаси Нью-Йорк вместе с Человеком-пауком" Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Kavank:
Смотря чего ждать от Лоджитеков. Надежность, равномерную подсветку Romer-G может дать. Черри мх предлагает Надежность и приятные тактильные ощущения
Ну на блюхах выбор идут между http://es-gaming.ru/igrovye_manipuly...user_attempt=1 и http://es-gaming.ru/igrovye_manipuly...hanika%5B81%5D
но даже хз насчет блюшек , не надоест ли этот щелчок.

Аватар для Repne_renamed_1111689_31102023
Фанат
Регистрация:
08.02.2014
Re: Компания Razer анонсировала первую механическую мембранную клавиатуру
Сообщение от Kavank:
Дык ведь нет жеж никакого механизма в HP KU-1156. Обычная дешевая мембранка )
Я не утверждаю, что у неё что то запредельное и она механика. Но тактильные ощущения офигенные!
Причём у более ранних клавиатур, тех, которые клали в компы 800G1 и более ранних - тактильные ощущения хуже, у моей
же значительно лучше. Не знаю, может она из 800G2 или ещё из какого то.

Вот её парт: 672647-253 RU.

Ваши права в разделе