Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
"Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 23.10.2017 18:39
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
не хочешь - не покупай
Потому что...
Сообщение от ksyon:
внешка, которая не влияет на твои игровые возможности от слова совсем
Вопрос, у вас когда-нибудь лопались брюки по шву между ног?
Влиял ли как-то этот факт на ваши дальнейшие действия?
Сообщение от ksyon:
играть тебе от этого тяжелее не станет
Я бы даже сказал, что ходить с разорванными штанами возможно даже легче.


Сообщение от Nikita3d:
так как люди разумные и не хотят ширпотреба, а хотят качества и разнообразия интересов.
Сообщение от Nikita3d:
Вот только мы живем не во вселенной разумных людей
Люди достаточно разумно предполагают, что новое может нести в себе эээ новизну и, как следствие, разнообразие.
Сообщение от Nikita3d:
И еслиб это было не так, то варкрафт, ассасины, NFS и прочие коды давно бы закрылись
Предположения и ожидания не оправдываются, так бывает. Не менее часто бывают злоупотребления.
Но предположения и ожидания относительно "нового", как понятия, достаточно разумны?)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Последний раз редактировалось Nutlet_renamed_1139157_02012022; 24.10.2017 в 22:35. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Gaari
Мастер
Регистрация:
20.05.2014
Зомби мутанта GoHa.Ru - Старожил
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от Nutlet:
Вопрос, у вас когда-нибудь лопались брюки по шву между ног?
Влиял ли как-то этот факт на ваши дальнейшие действия?
Что за чушь, где связь между внешкой без статов в игре и порванной одеждой в реале?
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от Gaari:
Что за чушь, где связь между внешкой без статов в игре и порванной одеждой в реале?
Я про эстетический дискомфорт. Вы будете утверждать, что для вас не имеет значения как вы выглядите?

Можно ли в этом случае утверждать, что "внешку можно монетизировать без ограничений" основываясь только на том факте, что в отличие от предметов "со статами" просчитать величину этого дискомфорта /степень его влияния на игровой процесс, на игрока/ тяжело?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
насколько я помню донат в лоле далеко не косметический. или что-то изменилось за последний год-два в системе доната там?
Ага, кроме косметики можно покупать самих героев за донат, а ещё покупать бусты на опыт и валюту.. Только на саму игру это всё равно не влияет, да и фармить на руны и героев стало тяжело только в последнее время, поэтому в ноябре будет новая система... барабанная дробь.. сундуков!))

В любом случае, донат никак не поможет тебе победить)
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от Nutlet:
Я про эстетический дискомфорт. Вы будете утверждать, что для вас не имеет значения как вы выглядите?
если честно, то не очень. я одеваюсь не для себя, а для окружающих, мой мир не страдает от осознания того, что я не в костюме и не расцветает от понимания, что я в оном. скорее, я выбираю одежду под ситуацию чтобы вписываться в нее и не вызывать отторжения обществом. у меня так
к тому же, порванные штаны/нормальные штаны немного отличаются связки простые штаны/крутые штаны.
возвращаясь к теме донатов, внешка - самые честный и безобидный его вид. из ныне существующих. так уж повелось, что донат в его изначальном и чистом виде приказал долго жить в ввиду его слишком уж низкой эффективности.
тем не менее тыкать пальцем в такой тип доната у онлайн-игры в наше время считаю неким проявлением зажратости. наверное, разработчик должен годами развивать свою бесплатную игру не имея возможности поднять денег вообще. я хз в чем был посыл того поста. дайте мне все бесплатно потому что я хороший? я хз. ну ок, плати 5-10 баксов за дотку в месяц (стандартный пакет подписки ммо со скидоном, что это не ммо). кто первый в очереди?

Сообщение от ChuJung:
В любом случае, донат никак не поможет тебе победить)
разве? давай разберемся. я в лол не играл, поэтому могу ошибаться, но если брать аналогию с дотой, то как минимум ограниченим пула героев тебе срезают возможность пика того, кого надо для данного конкретного сетапа или контрпика. слив на пике - слышал такое выражение?дальше. насколкьо я знаю, в лоле есть откровенные треш-герои, которые давно уже пыляться в архиве и в принципе не пикаются, т.к. у них есть более эффективные альтернативы/копии. как тут быть?насчет рун хз, я не знаю, что это и как то влияет на геймплей.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
разве? давай разберемся. я в лол не играл, поэтому могу ошибаться, но если брать аналогию с дотой, то как минимум ограниченим пула героев тебе срезают возможность пика того, кого надо для данного конкретного сетапа или контрпика. слив на пике - слышал такое выражение?дальше. насколкьо я знаю, в лоле есть откровенные треш-герои, которые давно уже пыляться в архиве и в принципе не пикаются, т.к. у них есть более эффективные альтернативы/копии. как тут быть?насчет рун хз, я не знаю, что это и как то влияет на геймплей.
Чтобы слиться на пике, нужно сначала разблокировать себе рейтинговый режим. Для этого нужно прокачать 30 уровней аккаунта и открыть сколько-то там героев (20 что ли). А вообще, чтобы сливаться на пике из-за того, что не смог сделать хороший контрпик, нужно в этом разбираться, а значит наиграть достаточное количество часов. За это время легко можно нафармить всех метовых героев. Хотя я слабо себе представляю новичка, который сразу же будет метить на высокий рейтинг. Он начнёт с низов, конечно же, а в низах можно пикать самое дно меты и тащить. Главное, чтобы именно тебе этот герой нравился по геймплею и ты за него хорошо играл.
С другой стороны, контрпики в ЛоЛе - вещь вторичная. Если в доте можно законтрить мид и практически решить исход игры, то в ЛоЛе проиграть драфт можно собрав пятёрку героев, которая в данной комбинации в игре скорее всего (!) окажется хуже пятёрки врага) Один неудачный пик ещё ничего не значит. Особенно в бронзе))) И "конкретных сетапов" тут нет. Да, может в каком-то сетапе определённый пик будет более выгодным, но зачастую есть широкие вариации. Сейчас ЧМ идёт, я смотрю и ни разу не слышал, чтоб кто-то сказал из аналитиков, что вот проиграли, потому что не пикнули героя N в этом сетапе. Или "вот мы видим 4 пика, а значит 5 будет таким-то".

Хотя я бы раза в 2 повысил порог в рейтинговый режим, а то знаю многих новичков, который сразу же после 30-го левелапа ломятся в рейтинг и внезапно осознают, что слишком плохо знают игру и падают на дно, откуда потом выбраться не могут два сезона подряд.

Руны дают небольшие бонусы, например одна страница может дать +10 к силе атаки, +9 к броне, +9% к скорости передвижения и +10 к защите от магии. Маааааленькие, но всё же значимые бонусы. Сейчас они стоят копейки, фармить на страницу нужно АЖ одну игру. С ноября руны будут совершенно другие и бесплатные.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
я одеваюсь не для себя, а для окружающих
Сообщение от ksyon:
я выбираю одежду под ситуацию чтобы вписываться в нее и не вызывать отторжения обществом.
При этом:
Сообщение от ksyon:
мой мир не страдает
А будет страдать, если возникнет отторжение общества по этому поводу?)

Сообщение от ksyon:
к тому же, порванные штаны/нормальные штаны немного отличаются связки простые штаны/крутые штаны.
Я привёл пример отрицательный, вы - положительный. Дискомфорт возникает в любом случае.
Сообщение от ksyon:
возвращаясь к теме донатов, внешка - самые честный и безобидный его вид.
В чём честность и безобидность? В том, что с игроками манипулируют на поле эстетики?)

Сообщение от ksyon:
тем не менее тыкать пальцем в такой тип доната у онлайн-игры в наше время считаю неким проявлением зажратости. наверное, разработчик должен годами развивать свою бесплатную игру не имея возможности поднять денег вообще.
Он может её продавать.

Внезапно!

Сообщение от ksyon:
ну ок, плати 5-10 баксов за дотку в месяц (стандартный пакет подписки ммо со скидоном, что это не ммо)
Сообщение от ksyon:
кто первый в очереди?
Это претензия к игрокам или к игре?)

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для Serathil
Знаток
Регистрация:
24.10.2013
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от Nikita3d:
Видишь, ты выбираешь из ширпотреба.
Но ведь люди так делали еще с пещерных времен
Сообщение от Nikita3d:
Скоро и этого не останется, так как все будут тащиться от всякого марвел DC бреда.
Почему же? Я вижу лишь популяризацию этих вещей, но не их тотальное уничтожение всего остального.
Так, к примеру, было на заре ММОРПГ. Выбор был аж из 1 в течении первых нескольких лет. А потом аж из 3х в течении ~5 лет.
А не так давно о виживалках никто и не помышлял вообще, к примеру. Только после того, как разрабы и издатели увидели, сколько нотчу принес майнкрафт, спиленный чутьли не на коленке, только тогда полезли всякие выживалки. Которые трансформировались на данный момент в, внимание, PUGB, что довольно любопытно.
Сообщение от Nikita3d:
Где хорошие игры на любой вкус и цвет?
Эм. А что вас конкретно интересует?
ММОРПГ? - Валом.
Сетевой шутан? - Валом и кучка сверху.
МОБА? - Да их до жопы вообще.
Survival разнообразные? - Даже упоминать не стоит об их количестве.
Сингл игры? Так же до задницы.

В целом из игр пропали разве что пошаговые RPG а-ля Heroes, Disciples (кстати и в то время их было то всего... Эти 2 по сути), хотя и вышли Banner Saga, Child of light всякие, да рпгхи в стиле might & magic (хотя из относительно недавнего - LoG 1 & 2 имхо не плохие).
И то, и героев и дисайплс убили сами студии. Мне даже кажется, что целенаправленно.

РТСок меньше стало, да. По факту кроме стареньких (включая ск2) и нет ничего.

Т.е. из всей кучи жанров и видов игр отсеялись только 2 вида игр и то не до конца, зато появился целый пласт других видов.

Просто, сдается мне, что вы немного переросли игры. Они менялись всегда, с самого своего зарождения. И если вы не вписываетесь в изменения текущих игр - поздравляю - вы просто постарели


Помню еще как на SNES приходилось из тысяч поделок искать годные игрушки. И ничего - не жаловались.
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
воувоу палехчи! монетизация вольвы - самый что ни есть честный донат, такой, про который уже все практически и забыли, то есть чисто и только внешка, которая не влияет на твои игровые возможности от слова совсем. не хочешь - не покупай, играть тебе от этого тяжелее не станет.не надо плиз путать внешку с игровыми бустерами.
что значит честный или не честный донат? тут речь о другом идёт, в этой теме обсуждается заработок на микротранзакциях в целом. компьютерные игры деградируют, у разработчиков больше нет мотивации делать полноценные новые игры, когда можно на всём готовом рисовать новые текстуры и доить бабки, продавая один и тот же продукт десятилетиями.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от _ennui_:
компьютерные игры деградируют, у разработчиков больше нет мотивации делать полноценные новые игры, когда можно на всём готовом рисовать новые текстуры и доить бабки, продавая один и тот же продукт десятилетиями
Толи дело конец 90ых, когда делались такие шедевры, как Герои Меча и Магии 3, а потом студия закрывалась, разорившись

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от Kjuubi:
Толи дело конец 90ых, когда делались такие шедевры, как Герои Меча и Магии 3, а потом студия закрывалась, разорившись
можно подумать, на синглах нельзя зарабатывать. за примером далеко ходить ненадо, беседка на скайриме все рекорды по продажам побила, было бы желание. ну а потом решила пойти по кривой дорожке и сделала недоигру - недосингл и недомморпг, в которой надо платить стабильно кучу бабок за пару новых квестов и локаций. зачем делать шестые свитки, если можно делать гавно и вводить микротранзакции? просто никто не хочет поднимать жопу и делать что-то стоящее, когда можно ничего не делать и собирать дань.
Аватар для Kjuubi
Регистрация:
02.11.2009
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Крафтер Заслуженный модератор
Награжден за: Заслуженный модератор GoHa.Ru
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от _ennui_:
и делать что-то стоящее
Ван Каненгейм сделал кучу стоящего - и где он сейчас?

"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
Аватар для ksyon_renamed_585877_30012023
Предводитель
Регистрация:
21.11.2007
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ChuJung:
Чтобы слиться на пике, нужно сначала разблокировать себе рейтинговый режим. Для этого нужно прокачать 30 уровней аккаунта и открыть сколько-то там героев (20 что ли). А вообще, чтобы сливаться на пике из-за того, что не смог сделать хороший контрпик, нужно в этом разбираться, а значит наиграть достаточное количество часов. За это время легко можно нафармить всех метовых героев. Хотя я слабо себе представляю новичка, который сразу же будет метить на высокий рейтинг. Он начнёт с низов, конечно же, а в низах можно пикать самое дно меты и тащить. Главное, чтобы именно тебе этот герой нравился по геймплею и ты за него хорошо играл.
С другой стороны, контрпики в ЛоЛе - вещь вторичная. Если в доте можно законтрить мид и практически решить исход игры, то в ЛоЛе проиграть драфт можно собрав пятёрку героев, которая в данной комбинации в игре скорее всего (!) окажется хуже пятёрки врага) Один неудачный пик ещё ничего не значит. Особенно в бронзе))) И "конкретных сетапов" тут нет. Да, может в каком-то сетапе определённый пик будет более выгодным, но зачастую есть широкие вариации. Сейчас ЧМ идёт, я смотрю и ни разу не слышал, чтоб кто-то сказал из аналитиков, что вот проиграли, потому что не пикнули героя N в этом сетапе. Или "вот мы видим 4 пика, а значит 5 будет таким-то".
на чемпах мирового уровня едва ли у какого-то аналитика найдется повод воскликнуть "господи, что за пик, это слив!!1" - ребята на такой уровень приходят с домашними заготовками, и их пики - это как партия в шахматы, просчитывается на десять ходов вперед. там не бывает неправильных пиков, там бывает не сработавшая стратегия, которая у оппонентов перестратежила.
мы же говорим об уровне "чуть" ниже, где пик 1-2 неверных героев возможен, и повышает шанс слива процентов этак на 30-40.
ну в процессе, конечно, никто не застрахован от обезьяны в команде, которая способна обосрать даже откровенно выигрушную ситуацию.
за 1000 сыгранных партий реально открыть весь пул героев?

Сообщение от ChuJung:
Руны дают небольшие бонусы, например одна страница может дать +10 к силе атаки, +9 к броне, +9% к скорости передвижения и +10 к защите от магии. Маааааленькие, но всё же значимые бонусы. Сейчас они стоят копейки, фармить на страницу нужно АЖ одну игру. С ноября руны будут совершенно другие и бесплатные.
хз, как работают цифры в лоле, но в доте +9 армора это просто доебени, получи такое на старте и можешь смело ломиться на любую линию и фармить там по кд двух за раз и еще третьему вдогонку наподдавать.
так или иначе, любое преимущество выше пары процентов (а за 0.001 никто бабки платить не будет) - это уже фейл и дисбаланс, ящетаю.

Сообщение от Nutlet:
А будет страдать, если возникнет отторжение общества по этому поводу?)
пострадает манек.вот только в дотке всем глубоко насрать, что ты в дефолтном сете. а если кому-то вдруг и не насрать, то в любом случае ты об этом не узнаешь, потому что если он и откроет чат, но не для того, чтобы высказать свое фи по поводу твоей убогости, а чтоб сводить твою мамку в кино, когда ты произведешь какую-нибудь тупость по его мнению. там вообще в целом всем насрать, тащи и будешь ловить лайки, а сольешь - распределишь свою мамку на пятерых, и никакие блатные легендарные рейтузы тебе не помогут.

Сообщение от Nutlet:
В чём честность и безобидность? В том, что с игроками манипулируют на поле эстетики?)
в том, что все познается в сравнении. безобидный абсолютном понимании донат уже отсутствует в этом измерении, а из всех присутствующих такой - самые безобидный. и честный с позиции того, что игровому процессу никак не мешает.

Сообщение от Nutlet:
Это претензия к игрокам или к игре?)
к игрокам, конечно. потому что пока в течение лет они были слишком жадны, чтобы платить за игру, и слишком тупы, чтобы в какой-то момент осознать, что заплатили уже сильно больше стандартного ценника на продукт такого рода или суммы подписок за период игры, издатели не стояли на месте и точили свои продукты под наиболее эффективный способ удоя. коим оказались ожидаемо эксплоиты человеческой психики.
ну тут еще можно детализировать по поводу классификаций игроков "бисплатных" игр, большинство из которых действительно не платит ни копейки и работают массовкой, развлекая то меньшинство, которое их содержит, вливая в проект фантастические суммы, но это уже отдельный разговор.

Сообщение от _ennui_:
что значит честный или не честный донат? тут речь о другом идёт, в этой теме обсуждается заработок на микротранзакциях в целом. компьютерные игры деградируют, у разработчиков больше нет мотивации делать полноценные новые игры, когда можно на всём готовом рисовать новые текстуры и доить бабки, продавая один и тот же продукт десятилетиями.
это, так сказать, попытка найти лучшего из худших. выбор не богат - принимай или уходи из гейминга читать книжки.
Аватар для Nutlet_renamed_1139157_02012022
Мастер
Регистрация:
23.05.2014
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
в том, что все познается в сравнении. безобидный абсолютном понимании донат уже отсутствует в этом измерении, а из всех присутствующих такой - самые безобидный. и честный с позиции того, что игровому процессу никак не мешает.
Сообщение от ksyon:
это, так сказать, попытка найти лучшего из худших. выбор не богат - принимай или уходи из гейминга читать книжки.



Сообщение от ksyon:
к игрокам, конечно.
Игроки по-вашему будут виноваты в том, что не захотят платить за игру если создать им условия для оценки игры и /априори/ окажется, что запрошенная цена не соответствует предложенному содержанию?

Игроки виноваты в ваших рассуждения в любом случае, если продукт бесплатный виноваты:
Сообщение от ksyon:
они были слишком жадны, чтобы платить за игру, и слишком тупы
Если продукт платный виноваты:
Сообщение от ksyon:
ну ок, плати 5-10 баксов за дотку в месяц (стандартный пакет подписки ммо со скидоном, что это не ммо). кто первый в очереди?

Сообщение от с3м:
Пиши по-русски пожалуйста. А то подобные посты на украинском, для людей выглядят провокационными
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от ksyon:
на чемпах мирового уровня едва ли у какого-то аналитика найдется повод воскликнуть "господи, что за пик, это слив!!1" - ребята на такой уровень приходят с домашними заготовками, и их пики - это как партия в шахматы, просчитывается на десять ходов вперед. там не бывает неправильных пиков, там бывает не сработавшая стратегия, которая у оппонентов перестратежила.
мы же говорим об уровне "чуть" ниже, где пик 1-2 неверных героев возможен, и повышает шанс слива процентов этак на 30-40.
Я не очень понимаю сути разговора. Я говорю о том, в чем хоть сколечки разбираюсь, а ты натягиваешь это всё на доту. Если я говорю о том, что аналитики не комментируют плохие соло-пики, значит, они комментурют плохой драфт. Заготовки заготовками, но ЛоЛ другая игра. Хватит считать её клоном доты. Я уже выше описал, как можно в ЛоЛе проиграть драфт. И это происходит на чемпах. Перечитай ещё раз.
В солоку в ЛоЛе могут законтрить твой лайн, но лишь могут)) До самых хай рангов свой контрпик можно обыграть. Да и брать контрпик не очень умно, если ты за этого героя играл мало или играешь не очень. До платины (а может и в платине) считается, что лучше брать того, кого мейнишь, а не того, кто якобы контрит.
И снова, я говорю о рейтинге, где все, кто сунулся сразу с 30-го уровня, падают на самое дно и не парятся о пиках.

Сообщение от ksyon:
за 1000 сыгранных партий реально открыть весь пул героев?
Сейчас нет. Наверное процентов 60-70 откроешь, в зависимости от того, кого именно будешь покупать.
С ноября будет новая система и я не знаю, как она будет работать. Говорят, новички будут гораздо быстрее получать себе героев до определенного уровня.

Сообщение от ksyon:
хз, как работают цифры в лоле, но в доте +9 армора это просто доебени, получи такое на старте и можешь смело ломиться на любую линию и фармить там по кд двух за раз и еще третьему вдогонку наподдавать.
так или иначе, любое преимущество выше пары процентов (а за 0.001 никто бабки платить не будет) - это уже фейл и дисбаланс, ящетаю.
Руны нельзя купить. Они покупаются за внутриигровую валюту. Единственный способ повлиять донатом - купить буст, который удваивает её награду за игру. Есть люди, которые сыграли 2000 каток, но всё тратили на героев и у них рун пару билдов всего. Есть люди, у которых куплены все руны и они тонко подстраивают билды под каждого героя. Это уже личный выбор каждого игрока. А кто-то просто выбрал героя и случайно пикнул не тот билд. Или выбрал героя и собрал под него идиотский пик. Как определить, у кого преимущество из-за доната, так как он меньше каток сыграл, а кого из-за тупости оппонента, который собрал хрень?)) Да и это преимущество работает лишь на старте и чем ближе лейт, тем меньше значения. И да, под башню не полезешь))
Опять же, с ноября будет всё бесплатно, а сейчас скидки 90%.
Аватар для Typical Cassandra_renamed_670871_14102023
Выведу к чистой воде
Регистрация:
11.05.2009
Re: "Одиночные игры от EA мертвы", — бывший сотрудник BioWare
Сообщение от Serathil:
Но ведь люди так делали еще с пещерных времен
Ясненько, значит у тебя абсолютная неразборчивость. Это многое объясняет.

jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8

Ваши права в разделе