Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Minecraft поставил новые рекорды
Автор темы: ChuJung
Дата создания: 22.01.2018 02:50
Аватар для CoBeCTb
Гуру
Регистрация:
20.12.2008
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Сарм:
вот это да, все чушь до последнего слова
нормально так слился
Аватар для Ctr
Ctr
Хвостатый
Регистрация:
11.04.2011
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Награжден за: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Награжден за: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Майнкрафт - это не для вас, успокойтесь. Пусть детишки играют если им нравится такое, жалко что-ли? Ни пошлости, ни насилия, ни развода на бабло там нет.

Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от KinaZy:
Пабг - это просто феномен, новый жанр. Тоже самое было в своё время с дотой, и что? Много моба остались в живых? Я вижу только доту2, хотс, лол.
То же будет и батл роялем. Уже есть два финалиста в виде пабга + фортнайта, мб ещё повезёт какой ааа студии вроде близов сделать свой батл рояль, но на этом всё, я не думаю, что кто-то уже достигнет таких вершин, как первооткрыватель.
Я не о жанре, а вообще о тенденции клепать на скоро руку сессионки и пускать их в ЕА
Аватар для polo80_renamed_1127171_07012024
Гигант мысли
Регистрация:
24.04.2014
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от Ctr:
Майнкрафт - это не для вас, успокойтесь. Пусть детишки играют если им нравится такое, жалко что-ли? Ни пошлости, ни насилия, ни развода на бабло там нет.

Очень долго хейтил майнкрафт даже ниразу в него не поиграв. Бесило кучу упоминаний этих долбанных кубиков изо всех видосов. А потом сестра принесла планшет - типа поиграй. А там всего одна игра -майнкрафт. Я погонял, потом скачал на компьютер чтобы посмотреть в чем различие. И когда отлип ближе к 4 часам утра - понял что всё. После этого играл года три-четыре с разной степенью активности. Теперь вот отпустило - больше на майн даже смотреть не могу.

Так что Всё правильно - лучше оставьте майнкрафт детишкам. а то вдруг так же залипните и всё.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
В узком смысле замечательно. В глобальном — это очередной повод разработчиков делать упор в простой геймплей, лутбоксы и сессионный онлайн. То есть хейтят не сам ПУБГ, а его последствия. Боятся, что если сейчас на двух абстрактных Ведьмаков приходится 10 абстрактных пубгов, то через 10 лет уже на одного Ведьмака будет 10 пубгов, а дальше ещё хуже.
Что-то я не вижу засилья моба игр, хотя ЛоЛ и Дота довольно сильно повлияли на гейминдустрию.

Сообщение от Litheer2:
Шта? новый жанр? FFA в кваке тот же батл рояль, да и в любом шутерке(случайный респ кто первым забрал оружие, броник и тп). Пабг популярен из-за заработка на коробках
Битвы гладиаторов колизее вот первый батл рояль А спустя огромное количество книг и фильмов на аналогичную тему(Королевская битва, Голодные игры, Смертальная гонка) называть ПУБГ основоположником жанра Это тоже самое что доту2 назвать основоположником моба
В компьютерных и видео играх, именно Брендан Гринн первый кто создал этот жанр в том виде, в котором он сейчас и находится. И именно ту модель, которую создал Гринн, все студии сейчас копируют. Ведь именно он создал тот самый мод для Дейзи с которого всё и началось.
Ну и да, ДОТА была родоначальником этого нового жанра, у которого даже названия не было и поэтому все подобные игры после ДОТА называли Dota-like до тех пор, пока не ввели термин МОБА.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от evekin:
Что-то я не вижу засилья моба игр, хотя ЛоЛ и Дота довольно сильно повлияли на гейминдустрию.
Потому что в МОБАх не «простой геймплей», как я сказал выше. И попыток создать другие подобные проекты было много, но все они провалились, потому что оказалось, что создать интересную и более менее сбалансированную мобу оказалось очень сложно.
Кроме того, я сказал, что это повод создавать простые сессионные игры с лутбоксами, а не копировать ПУБГ. Чем больше прибыли приносит простая игра, тем меньше шансов увидеть от издателя инвестиции в сложный сингловый проект, который принесёт денег в десятки раз меньше. Необязательно это будут королевские битвы. Хотя ты сам добавляешь ниже, что все копируют игру Грина. То есть разработчиков других игр даже думать теперь надо. Просто на готовую игру натянули этот жанр и начали косить бабло. А Tencent создаёт просто клона с более крутым графоном на другой карте. Зачем вообще париться о новых идеях?)

Сообщение от evekin:
В компьютерных и видео играх, именно Брендан Гринн первый кто создал этот жанр в том виде, в котором он сейчас и находится. И именно ту модель, которую создал Гринн, все студии сейчас копируют. Ведь именно он создал тот самый мод для Дейзи с которого всё и началось.
С модом DayZ для Arma 2, от которого всё и пошло, он сделал 3 вещи: убрал зомби, добавил сужающийся круг и ввёл одновременный спаун.
  1. До этого все в DayZ занимались убийством других игроков, а зомби игнорировали. Зомби убрали, что ничего не изменило.
  2. Круг банальнейшим способом подталкивает игроков идти к одному месту и там сражаться. До этого все и так шли к трём местам — магазин, пожарка, аэропорт. Механикой сближения был хороший лут. Теперь необъяснимый аркадный круг.
  3. Одновременный спаун стал возможен просто из-за использования собственных серверов.
То есть он упростил две существовавших механики и добавил техническую особенность с сессиями. Ничего нового он не привнёс. Я уж молчу о существовании Last Man Standing в разных играх уже десятки лет. И заработал кучу денег. Зачем разработчиком придумывать что-то новое, если можно упростить старое и получать куда больше денег?
Да и если этот процесс создания жанра тебе кажется схожим с процессом создания МОБА, тогда мне вообще тут объяснять больше ничего не нужно
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
Потому что в МОБАх не «простой геймплей», как я сказал выше. И попыток создать другие подобные проекты было много, но все они провалились, потому что оказалось, что создать интересную и более менее сбалансированную мобу оказалось очень сложно.
Кроме того, я сказал, что это повод создавать простые сессионные игры с лутбоксами, а не копировать ПУБГ. Чем больше прибыли приносит простая игра, тем меньше шансов увидеть от издателя инвестиции в сложный сингловый проект, который принесёт денег в десятки раз меньше. Необязательно это будут королевские битвы. Хотя ты сам добавляешь ниже, что все копируют игру Грина. То есть разработчиков других игр даже думать теперь надо. Просто на готовую игру натянули этот жанр и начали косить бабло. А Tencent создаёт просто клона с более крутым графоном на другой карте. Зачем вообще париться о новых идеях?)
И что, по сравнению с 2000м годом одиночных игр стало меньше? Нет, их стало еще больше, в РАЗЫ больше, как и всех остальных жанров.
Весь этот бред про то, что Naughty Dog вдруг ни с того, ни с сего бросит заниматься созданием одиночных игр и будет пилить клон ПУБГ бред сивой кобылы.

Сообщение от ChuJung:
Ничего нового он не привнёс
Именно он это сделал в той форме, в которой это вылилось в целый новый жанр игр. Это факт. На этом точка.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от evekin:
И что, по сравнению с 2000м годом одиночных игр стало меньше? Нет, их стало еще больше, в РАЗЫ больше, как и всех остальных жанров.
Просто из-за того, что игровая индустрия глобально сильно выросла. Зато в процентном соотношении сессионки и прочий онлайн значительно вырос с тех времён) Это показатель, а не общая циферка.
Сообщение от evekin:
Весь этот бред про то, что Naughty Dog вдруг ни с того, ни с сего бросит заниматься созданием одиночных игр и будет пилить клон ПУБГ бред сивой кобылы.
Потому что Sony вынуждена клепать экзы ради поддержки своей платформы? Приведи в пример издателя, который по твоему мнению не станет меньше вкладывать денег в синглы, а не 1st и 2nd party разрабов)

Сообщение от evekin:
Именно он это сделал в той форме, в которой это вылилось в целый новый жанр игр. Это факт. На этом точка.
Что не делает жанр чем-то хорошим для развития игровой индустрии))
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
Что не делает жанр чем-то хорошим для развития игровой индустрии))
По твоему ЛИЧНОМУ мнению

Сообщение от ChuJung:
Потому что Sony вынуждена клепать экзы ради поддержки своей платформы? Приведи в пример издателя, который по твоему мнению не станет меньше вкладывать денег в синглы, а не 1st и 2nd party разрабов)
Те, кто занимаются синглами, так дальше и будут пилить синглы. О чём ты? Ау. Что-то я не вижу, чтобы СДПР вместо ведьмака и киберпанка начали делать сессионки.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от evekin:
По твоему ЛИЧНОМУ мнению
Ого, вот это открытие. Тут все выражают своё мнение. В этом как бы и суть общения на форуме. Я своё мнение как-то аргументирую. Ты только смайлики в ответ лепишь.


Сообщение от evekin:
Те, кто занимаются синглами, так дальше и будут пилить синглы. О чём ты? Ау. Что-то я не вижу, чтобы СДПР вместо ведьмака и киберпанка начали делать сессионки.
Согласен. Вот Bioware например делают сингловый Anthem. Хотя подождите-ка...
А сюжетный режим GTA V по сути просто пролог перед онлайном) В сингле внутриигровой бизнес убог, а ограблений всего парочка, хотя у членов команды есть прокачка Тоже ждёт RDR2
Crytek впервые делают сессионную PvP-игру вместо синглового шутера — Hunt: Showdown
Bungie тоже, конечно, после серии Halo продолжили делать чисто сингловую серию Destiny
Последний Ghost Recon тоже прям с упором на сингл сделан. Даже PvP-режим не стали выпускать
Но ты обращай внимание только на тех издателей и разработчиков, которые укрепят твою веру в хорошее)
Последний раз редактировалось ChuJung; 24.01.2018 в 22:35.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
Ого, вот это открытие. Тут все выражают своё мнение. В этом как бы и суть общения на форуме. Я своё мнение как-то аргументирую. Ты только смайлики в ответ лепишь.
Какие аргументы? БР игры это плохо, потому что я так сказал?

Сообщение от ChuJung:
Согласен. Вот Bioware например делают сингловый Anthem. Хотя подождите-ка...
А сюжетный режим GTA V по сути просто пролог перед онлайном) В сингле внутриигровой бизнес убог, а ограблений всего парочка, хотя у членов команды есть прокачка Тоже ждёт RDR2
Crytek впервые делают сессионную PvP-игру вместо синглового шутера — Hunt: Showdown
Bungie тоже, конечно, после серии Halo продолжили делать чисто сингловую серию Destiny
Последний Ghost Recon тоже прям с упором на сингл сделан. Даже PvP-режим не стали выпускать
Но ты обращай внимание только на тех издателей и разработчиков, которые укрепят твою веру в хорошее)
Quantic Dream
CD Project Red
Naughty Dog
Bethesda
Crystal Dinamics
Paradox
Creative Assembly
From Software
Даже Square Enix выпускает и разрабатывает синглы, не смотря на то, что у них есть онлайн проекты.
Ninja Theory
и тд.
О да, все они безусловно сейчас забьют на свои проекты и начнут разрабатывать "простые" БР сессионки

1. Bioware уже давным давно выпустила СВТОР. Поэтому этот рынок онлайн игр для неё уже тогда был на горизонте. И даже не смотря на все успехи ЛоЛ, ДОТА и тд. они почему то не бросаются клепать моба и прочие сессионки, а делали одиночные игры.

2. Rockstar уже давно во многие игры вставляет сетевые функции, как в том же Max Payne 3. Это очевидное и логичное развитие идей и современных тенденций. И в чём GTA V стала хуже из за того, что в неё добавили сетевой режим?

3. Crytek вообще то делали Warface много лет назад. Так же в играх Crysis был сетевой режим. А так же был Crysis Wars, мультиплеерная сессионка, которая вышла в 2008 году. Так что как видишь, сессионки они уже делали и ни раз и не два.

4. Destiny это и есть одиночная игра с сюжетом, в которой изредка мелькают другие игроки и твои друзьяшки. Ну и да, у Bungie в Halo почти везде был мультиплеер, так для справки

5. Ubisoft огромная корпорация, которая может позволить себе выпускать и разрабатывать несколько игр одновременно. У них есть как онлайн игры For Honor, The Division и тд, так и отличные синглы FarCry, Assassin, Watch Dogs.

Я смотрю ты в вопросе не очень то и разбираешься, но тем не менее пытаешься делать какие то свои неправильные выводы.
Онлайн игр будет больше, ровно как и одиночных, впрочем как и остальных жанров.

А говорить с умным видом что БР игры и остальные "простенькие" сессионки это зло и деградация, могут лишь полные дилетанты.

Лут бокс тебе в печень.
Аватар для ChuJung
Старожил
Регистрация:
24.01.2013
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от evekin:
Какие аргументы? БР игры это плохо, потому что я так сказал?
Ясно

Сообщение от evekin:
Я смотрю ты в вопросе не очень то и разбираешься, но тем не менее пытаешься делать какие то свои неправильные выводы.
Онлайн игр будет больше, ровно как и одиночных, впрочем как и остальных жанров.

А говорить с умным видом что БР игры и остальные "простенькие" сессионки это зло и деградация, могут лишь полные дилетанты.
Накатал какой-то список, который мне нафиг не нужен. Я не отрицал, что есть компании, которые продолжают делать синглы. Это ты отрицал факт, что некоторые компании постепенно переходят к сессионкам или онлайну. При этом даже в своём списке лепишь какой-то бред вроде "rockstar и раньше делали мультиплеерные режимы". Лол. Раньше мультиплеер делали для галочки, теперь он стал основой.
Вообще забавный тип мышления. Я говорю, что сессионок будет больше. Ты отрицаешь. Я привожу примеры. Ты приводишь примеры разработчиков синглов, хотя их существование никто и не отрицал) Но зато сообщение большое накатал) Стал похож на авторитета)))

Сообщение от evekin:
1. Bioware почему то не бросаются клепать моба и прочие сессионки, а делали одиночные игры.
После такой ахинеи называть кого-то дилетантом, это эпик Во-первых BioWare делает Anthem Во-вторых они не решают, что им делать) За них решает издатель)

И СВТОР классно упомянул. Я говорю о сессионках и онлайн-проектах вроде Division или даже Destiny. Ты считаешь, что MMORPG подходит под эти категории))) СВТОР как раз большая сложная игра с упором на сюжет и сингловое прохождение. Если вместо очередной королевской битвы выйдет подобная мморпг, я очень даже не против. Не вижу тут никаких упрощений.

Ещё очень смешно, что ты сам признаёшь, что крупные компании могут позволить себе и синглы, и онлайн-проекты. У более мелких компаний выбора меньше и очевидно, что они чаще будут выбирать более простой путь. Но вместо того, чтобы посмотреть на картину глобально, ты смотришь только под своим особым углом. Впрочем, ничего нового. Типично.

Сообщение от ChuJung:
То есть хейтят не сам ПУБГ, а его последствия. Боятся, что если сейчас на двух абстрактных Ведьмаков приходится 10 абстрактных пубгов, то через 10 лет уже на одного Ведьмака будет 10 пубгов, а дальше ещё хуже.
Моя первоначальная мысль не изменилась. Люди боятся, что ВОЗМОЖНО в будущем успех упрощённых сессионок подтолкнёт разработчиков и издателей делать подобные игры чаще. Я даже ванганул (на самом деле ляпнул), что 10 лет сессионок станет в 2 раза больше.
Ты умудрился решить, что я доказываю тебе, что сейчас нет компаний, которые делают сингловые игры. Я тебя пожалуй оставлю, продолжай вести беседу сам с собой.
Аватар для Kitezh
Регистрация:
08.12.2009
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Награжден за: 20 лет вместе! Просветитель
Награжден за: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме Медаль "1К лайков"
Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша
Re: Minecraft поставил новые рекорды
Сообщение от ChuJung:
Моя первоначальная мысль не изменилась. Люди боятся, что ВОЗМОЖНО в будущем успех упрощённых сессионок подтолкнёт разработчиков и издателей делать подобные игры чаще. Я даже ванганул (на самом деле ляпнул), что 10 лет сессионок станет в 2 раза больше.
Ты умудрился решить, что я доказываю тебе, что сейчас нет компаний, которые делают сингловые игры. Я тебя пожалуй оставлю, продолжай вести беседу сам с собой.
Так я у тебя и спросил, с 2000 года что, одиночных игр стало меньше? Наоборот, их стало в РАЗЫ больше.
Тенденция говорит что геймеров с каждым годом становится всё больше и чтобы удовлетворить этот спрос, компании будут выпускать еще больше различных игр, так как рынок растёт и его нужно заполнять. И глупо думать, что из за ПУБГ, все последующие игры будут "простыми" сессионками(забавно при этом что ты приводишь в пример ПУБГ и сам играешь в точно такую же "простую" ЛоЛ), так как доля одиночных игр ни сколько не падает, ни смотря даже на такие дилетантские прогнозы.

С момента выхода ДОТА2 и ЛоЛ, количество синглов уменьшилось? Нет. Собственно на этом можно этот диалог и закрывать.

Ваши права в разделе