Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Автор темы: Kurona_renamed_1028025_08092021
Дата создания: 07.09.2015 10:03
Аватар для Kurona_renamed_1028025_08092021
Читатель
Регистрация:
12.03.2013
Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения

Рецензии по любому из Metal Gear Solid публика воспринимает очень неоднозначно. Я сама предпочитала всегда не читать об этой конкретной серии, а сначала играть, а затем уже сопоставлять впечатления. Но так получилось, что MGS V: The Phantom Pain вышла такой, что не обсудить ее нельзя. И когда буча с момента релиза игры уже улеглась, можно спокойно поговорить о том, что в этой игре мне особенно приглянулось, общих впечатлениях от прохождения и геймплея.

Сразу скажу, что мне не хочется говорить непосредственно о сюжетной линии проекта, потому что сюжетные линии в любом MGS лучше осваивать самим, так что спойлеров дальше по тексту не будет. Хотя не затронуть сюжет вообще тоже не получится, но я сделаю все возможное, чтобы не испортить вам впечатления от игры. Скриншоты для оформления по этой же причине брались или из самой начальной стадии игры, или из игровых ситуаций, когда в кадре не находится ничего сюжетно важного.


Вообще все происходящее на экране, если честно, вызывает весьма смешанные чувства. С сюжетной точки зрения, конечно. Иногда нам выдают образцовую военную драму, с нужным количеством пафоса и грустных моментов. В другое же время мы наблюдаем несусветный ужас с летающими лошадьми, скачущими ниндзя-зомби и непонятно кем еще. Так что не очень понятно, как это все воспринимать — как разухабистую клюкву, как серьезный «милитари»-проект «с нюансами» или как эдакий капустник, в который щедро набросали всего, что пришло в голову создателю.

И да, выпиливание Кодзимы на самом деле оказалось фикцией — его имя в игре мы видим везде, постоянно, в разных моментах и на самых неожиданных плакатах. К тому же, игра не стесняется при этом пиарить не только самого именитого геймдизайнера, но и саму себя и свои приквелы. Например, уже в самом начале игры можно увидеть на доске объявлений плакат-обложку Ground Zeroes…


Поэтому после пары часов, проведенных тет-а-тет с MGS V, я остановилась на, пожалуй, единственно верном варианте. Я стала воспринимать игру исключительно как «личную» песочницу для идей ее создателя, в которую неожиданно мне перепал случайный билетик.

Самое главное - эта часть знаменитой серии сделана таким образом, что нет острой необходимости перепроходить предыдущие игры, чтобы разобраться во всем происходящем. Нам покажут, расскажут, дадут прослушать записи, и в итоге к концу игры у геймера без проблем сойдется полная картинка всего, что разработчики хотели показать. А те, кто проходил приквелы, тоже не будут разочарованы и увидят множество мелких деталей, которые попросту не заметит рядовой игрок.


Собственно, MGS V является огромной, прекрасной по своему внутреннему построению песочницей. У нас открыта большая карта зоны действий, но мы можем или пойти и исследовать ее в свободном режиме, или же выбрать миссию, получить ограждающий «невидимый барьер» (выход за который сбрасывает прогресс миссии) и пойти выполнять задание.

Сюжетные миссии не только двигают историю вперед, открывая новые ролики и даже возможности, но и дают возможность под чутким руководством узнать об игре больше. Самое обидное, что их приходится делать несколько раз — при первом прохождении многие из них закрывают все дополнительные задания, и поэтому приходится возвращаться и заново изучать местность, чтобы «добрать» нужных людей, собрать лут или уничтожить что-то еще. Почему нельзя было открыть все задания сразу, а пришлось делать такую систему — загадка.


Скажу даже больше — выполнить дополнительные подзадания вне самой миссии нельзя. То есть если вам нужно утащить, допустим, определенного водителя, то во время миссии вы можете это сделать без проблем. Но если этого же водителя вы поймаете во время другого задания или свободного перемещения по карте (а он продолжает ездить по маршруту, и карта вроде как общая), то выполнение цели задания не засчитывается. С лутом каких-то вещей та же проблема.

Дополнительные задания же обычно проще и прямолинейные, хотя и там бывают «затыки», связанные с работой игровых механик. К примеру, одно из первых дополнительных заданий мне пришлось делать несколько раз — игра ни в какую не хотела засчитывать утащенную мной цель, потому что вероятность успеха была 90%, и видимо мне настолько везло, что я попадала в эти 10% и приходилось перезапускать задание снова и снова.


Но зато когда ты в поле и начался «экшен», то ограничивать ничем нас не собираются. Ну, кроме рамок «уровня». Огромные карты можно проходить так, как душе угодно. Разрешается как прямой силовой путь выполнения заданий, так и скрытный. Для этого помогут летальное и оглушающее оружие, дымовые шашки, поддержка с вертолета, напарники, разнообразная техника и много чего еще. Игровой процесс строится так, что практически у любого задания есть около десятка очевидных методов выполнения, а также множество самых неочевидных. Например, возможность нанести провокационную картинку на коробку, шокировать часовых, перестрелять их из пистолета с транквилизатором, положить под них C4 и взорвать тех, кто прибежит будить.

Самой странной частью игры для меня стала необходимость возится с модульной базой для операций. Туда мы переправляем всех найденных специалистов, ресурсы и даже животных (за них дают ощутимые деньги). А затем строим новые модули, назначаем рабочие места и получаем новую экипировку. И возня с базой была бы неплохим развлечением, если бы не приходилось для нормального ее развития постоянно заниматься сбором различного лута на уровнях, что само по себе сбивает с темпа. Потому что иногда возникают моменты, когда можно или догнать нужную цель, или же приходится задержаться и обобрать склад, чтобы потом не возвращаться назад, а тогда уже нагонять противника.


И нельзя игнорировать базу полностью, равно как и всякие дополнительные и второстепенные задания. Ведь упираешься в какой-то порог, для прохождения которого обязательно нужно будет что-то получить если не на базе, так в побочной миссии, и нужно уже тратить дополнительное время, чтобы сделать все так, как нужно. Это сбивает с толку, так что лучше не лететь вперед, а делать все последовательно и тщательно.

Единственным же реально раздражающим моментом во всем прохождении для меня стали импровизированные титры и все эти экраны со статистикой в конце каждой миссии. Они надоедают сразу же и отключить их нельзя, а очень хочется. Именно они разрушают целостность игрового мира сильнее всего, потому что каждый раз прощелкивать несколько экранов (даже на старте игры, с новостями), чтобы узнать, что будет дальше, несколько утомительно. Абсолютно лишний, как по мне, элемент.


И несмотря на то, что я вам рассказала обо всем, что увидела, только в общих чертах, и даже не начинала заострять внимание на очень интересных персонажах и вау-моментах (которых тут предостаточно), а негативные моменты у игры тоже нашлись, это один из немногих проектов, который заставил меня о нем думать даже тогда, когда консоль выключена. Феномен MGS V в том, что это игра, о которой хочется говорить, которую нельзя не обсуждать и куда постоянно возвращаешься, чтобы сыграть еще минутку-часок-вечерок. А потом еще и еще. Как наркотик, от которого совершенно не хочется отказываться.

Обидным оказалась только ситуация вокруг финала этого проекта. Как вы наверняка знаете, вместе с коллекционной версией MGS V поставляется видео эпизода, который и должен был закрыть серию и стать последним в игре. Но его не доделали, а финальная сцена релизной версии оставляет все же некоторое недоумение и ряд вопросов. Которые этот эпизод и закрывал. Мы, конечно, можем посмотреть, как хотел закончить Кодзима свое детище, на YouTube, но все же хотелось бы, чтобы эта часть тоже была завершена, как подобает.


С релиза игры прошла неделя, но Metal Gear Solid V: The Phantom Pain вызывает у меня все те же эмоции, что и в первые 10 минут игры. Мне очень нравится этот проект, и хотя по мере игры я всегда нахожу для себя какой-то недостаток в созданном командой разработчиков мире, я не могу не восхищаться им и не получать от игры удовольствия.

Я не могу рекомендовать эту игру всем и каждому, потому что это очень индивидуальный, необычный проект. Но и не сказать о том, что каждый без исключения фанат настоящих, качественных игр, должен попробовать сыграть, тоже не могу. Да и то, что игра собирает по миру самые разные отзывы, уже говорит само за себя.


Через время, когда эмоции улягутся, а разработчики запустят онлайн-режим, мы определенно вернемся к рассказу и еще раз обговорим феномен под названием MGS V. А сейчас позвольте вернуться к игре — мне еще лучшие рейтинги во всех миссиях получить нужно!
Аватар для Soultaker
Torrent Edition Only
Регистрация:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Согласен, игра на любителя. Лично мне в стелсе песочек ну никак не упёрся.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Kurona:
Я не могу рекомендовать эту игру всем и каждому, потому что это очень индивидуальный, необычный проект. Но и не сказать о том, что каждый без исключения фанат настоящих, качественных игр, должен попробовать сыграть, тоже не могу.
Спасибо, лишний раз убедился, что поддаваться на вопли всяких логвиновых и прочих не следует, если заранее знаешь, что конкретно тебе "не зайдет".

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Wolfmountain_renamed_1046869_07072021
Гигант мысли
Регистрация:
18.05.2013
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Сися:
Спасибо, лишний раз убедился, что поддаваться на вопли всяких логвиновых и прочих не следует, если заранее знаешь, что конкретно тебе "не зайдет".
По-моему МГС была на любителя с самого зарождения. Ну то есть не в плохом смысле. Просто все что создают японцы всегда отличается своеобразностью.
Аватар для Rimus
Мастер
Регистрация:
16.11.2013
Джентльмен
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Сися:
Спасибо, лишний раз убедился, что поддаваться на вопли всяких логвиновых и прочих не следует, если заранее знаешь, что конкретно тебе "не зайдет".
качаешь Ground Zeroes и если понравилось покупаешь

Аватар для Hagell
Старожил
Регистрация:
11.01.2012
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
как насладился стримом одного парня, который почти всю игру "проползал", уже возникли сомнения насчет хвалебных статей и "10 из 10"
а потом, когда появляется поддержка и твоя база с помощниками - игра превращается в "призови подмогу и смотри, как большую часть делают за тебя"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
3 и предпоследний скрин с РС
остальные с пс4
если кому интересно вдруг)

Добавлено через 59 секунд
вообще вся игра у меня как-то так воспринимается:
то есть иногда полный трэш и угар, а иногда адекватность простреливает :D
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 07.09.2015 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для h0rr0r
Гигант мысли
Регистрация:
12.09.2006
GoHa.Ru III Степени Зомби мутанта
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Каждому свое, но пару часиков в свободное время уделяю. Единственное что не особо понравилась это то что база блин здоровая. (Как нить хотелось бы по компактней. Но сдругой стороны , можно же в будущем нападать на базы игроков в онлайне. Может под это и делались такие масштабы.
Аватар для SealEvil
Pretty Hate Machine
Регистрация:
06.02.2012
Зомби мутанта
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Hagell:
как насладился стримом одного парня, который почти всю игру "проползал", уже возникли сомнения насчет хвалебных статей и "10 из 10"
То, что он "проползал" исключительно его выбор прохождения. Огромный плюс этой части МГС, что она абсолютно не ограничивает тебя только стэлсом. Надоело - обвешался оружием, броней и устраиваешь локальный армагеддон на местности, не хуже чем в Just Cause. Ничуть не менее эффективно, чем прохождение стэлсом. От этого играть попросту не надоедает, у тебя всегда есть выбор.

Наиграл уже более 45 часов и это именно то, что я ожидал - шедевр великолепно завершающий сагу. Личных претензий лишь две - пресловутые титры перед каждой сюжетной миссией (они еще и нехило спойлерят ибо показывают КОГО мы увидим в эпизоде) и одна из вырезанных концовок. Но тут, благо, всегда можно ее посмотреть.

"The subtle art of not giving a f*ck"
Аватар для На удаление
На удаление
Guest
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Сися:
Спасибо, лишний раз убедился, что поддаваться на вопли всяких логвиновых и прочих не следует, если заранее знаешь, что конкретно тебе "не зайдет".
Логвинова вообще слушать смыла нет
Аватар для Milligram Smile_renamed_733025_17012024
Маньяк
Регистрация:
17.03.2010
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Хоть и не являюсь ярым фанатом МГС, но эта часть шедевральна. Наиграл уже 40+ часов и ничуть не надоело, а даже наоборот, хочется вернуться в игру снова.

Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
игра веселая. в обзоре не хватает сисек тихони.


до финала не дошел пока, так что хз что там вырезали и у кого там что недосказанным осталось. логвинов тоже выл белугой что сюжета нет, пока не научился касеты слушать.
из минусов парят жуткие тормоза в меню кастомизации логотипа и не самый оптимизированный интерфейс при перераспределении персонала на базе.

A man’s game charges a man’s price.
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от vdv111:
Логвинова вообще слушать смыла нет
ну да лучше слушать гарро или алиота, они то действительно эксперты, " Гоха Иксперты"

Сообщение от Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Аватар для Wishka_renamed_1036390_06082022
Писaтель
Регистрация:
09.04.2013
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Игра очень понравилась играю уже неделю не отлипаю(так сказать гоняю одноглазого змея)) Интересный сюжет, забавные диалоги, классный стеб над озвучкой русских солдат в лучших традициях голливудских фильмов по типу "Красной жары" Песочницы там нет! С таким успехом автор может сказать что и масс эффект и асасины и прочие современные игры это песочницы все тлен играем в доту! В игре местами зашкаливает МИМИмометр и ЭПИКмометр. Но такие уж эти японцы) Игра не на любителя а на ценителя) Все очень атмосферно мир затягивает. Конечно если вы некогда не играли в игры этой серии делать вам там нечего это вам не ГТА) Человек который делает обзор по последней части игры не играя во все судит книгу по последним страницам.

"Нет ничего за пределами тебя, что может когда-либо позволит тебе стать лучше, сильнее, богаче, быстрее или умнее. Все находится внутри. Все существует. Не стремись ни к чему вне себя"
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Раздражают вынужденные полёты к базе, размеры этой самой базы (причём перелетать между платформами не особо быстрее чем на джипе).
Тормоза сетевого режима (на пк)и это я не про атаки чужих баз, а просто про игру с подключением к серверам.
Именно про косяки сетевых боев я пока даже писать не хочу, тьма их.
Постоянные титры.
Корявая адаптация управления под клавиатуру.
То что вспомнил с ходу.
Вот кстати закрытые доп условия в мгс меня парят гораздо меньше чем в гта. Так как тут есть вариативность и первый раз я прохожу миссию как хочу. Очень приятно походя выполнить их почти все, а потом уже пройти так, как придумал сценарист. В гта же это просто нафиг не нужно имхо (
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Unfamiliar:
Раздражают вынужденные полёты к базе, размеры этой самой базы (причём перелетать между платформами не особо быстрее чем на джипе).
врубай коробку и лезь на погрузчик. эта область обычно желтым цветом отмечена и находится рядом с вертолетными площадками. через несколько секунд появится иконка транспортировки. выбираешь модуль базы и через 30 секунд ты в другом месте.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от blo_lettr:
до финала не дошел пока, так что хз что там вырезали и у кого там что недосказанным осталось. логвинов тоже выл белугой что сюжета нет, пока не научился касеты слушать.
из минусов парят жуткие тормоза в меню кастомизации логотипа и не самый оптимизированный интерфейс при перераспределении персонала на базе.
там в игре 50 миссий, а вот 51я должна была связать все игры в кучу - видео без проблем найдешь в ютубе с вырезанным заданием
Логвинов знатно порейджил, а щас пытается замять это дело походу ну это бывает

мы играли на консоли, так что тормозов в меню нет. а вот персонал распределять неудобно, да

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от blo_lettr:
игра веселая. в обзоре не хватает сисек тихони.
Последний раз редактировалось Tapik_renamed_65562_02052023; 07.09.2015 в 11:34. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wishka_renamed_1036390_06082022
Писaтель
Регистрация:
09.04.2013
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Играю на ПК тормозов нет богов не видел. Сетевая работает норм. Путешествие по базе в коробке за пару сек. Минус нет супер мега хардкорного режима все довольно просто если не спешить и делать аккуратно.

"Нет ничего за пределами тебя, что может когда-либо позволит тебе стать лучше, сильнее, богаче, быстрее или умнее. Все находится внутри. Все существует. Не стремись ни к чему вне себя"
Аватар для Unfamiliar
Старожил
Регистрация:
28.12.2011
Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Награжден за: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от blo_lettr:
врубай коробку и лезь на погрузчик. эта область обычно желтым цветом отмечена и находится рядом с вертолетными площадками. через несколько секунд появится иконка транспортировки. выбираешь модуль базы и через 30 секунд ты в другом месте.
Спасибке)

Ну и по времени прокачки вопрос (грейд базы и пушек). зачем делать ее такой большой, если это соло игра с прикрученным к ней коопом
Последний раз редактировалось Unfamiliar; 07.09.2015 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
Аватар для Wishka_renamed_1036390_06082022
Писaтель
Регистрация:
09.04.2013
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Unfamiliar:
Спасибке)

Ну и по времени прокачки вопрос (грейд базы и пушек). зачем делать ее такой большой, если это соло игра с прикрученным к ней коопом
База большая по причине которую я указал выше местами ЭПИКмометры в игре зашкаливает такие уж эти японцы) По времени прокачка долгая наверно для того чтобы ты ходил на ПВП лазил по миру делал доп. квесты. Я все это делаю и не замечаю эти 2 часа за которые грейдится база) Такая механика)

"Нет ничего за пределами тебя, что может когда-либо позволит тебе стать лучше, сильнее, богаче, быстрее или умнее. Все находится внутри. Все существует. Не стремись ни к чему вне себя"
Аватар для Tapik_renamed_65562_02052023
Предводитель
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
потому что это МГС и Кодзима
fuck logic!
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сисяндрии сей женщины не понравились. Стринги с армейскими штанами. Когда уже в играх научатся деликатно все это преподносить, а не безвкусно тыкать сиськами в лицо.

Цитата:
Игра: FFXIV:ARR:HW
Offtopic: Таки шо, серьезно?

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.
Аватар для Libre Insignia
bruh
Регистрация:
11.01.2014
Космос Герой пустоши
Награжден за: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Знаток
Награжден за: За интересные статьи и переводы Знатоку игры Albion Online
Награжден за: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Агент GoHa.Ru
Награжден за: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Отличная игра получилась. Некоторые причитают по каким-то совершенно странным причинам, не нравится стелсить - вперед на амбразуру с С4, гранатометами, автоматами и поддержкой вертолета (который можно выкрасить в розовый или фиолетовый цвет ), чем не полноценный шутан?
Тут даже лошадь может стать неплохим помощником. Поставил лошадь на дороге, в итоге пока водитель ходил прогонять ее, остальные попутчики улетели в небо.
Аватар для blo_lettr_renamed_651785_24062021
Мастер
Регистрация:
30.01.2009
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Tapik:


Сообщение от Tapik:
там в игре 50 миссий, а вот 51я должна была связать все игры в кучу - видео без проблем найдешь в ютубе с вырезанным заданием
ясно, ну как закончу игру так гляну что там вырезали в ютубе. пока спойлерить самому себе не хочется.

кстати в игре еще очень кошерный плейлист 80х.

A man’s game charges a man’s price.
Аватар для Сися_renamed_707152_18122022
Bone of ribbon
Регистрация:
04.11.2009
Танк Лауреат
Награжден за: - За первое место в конкурсе "Выдающийся момент игры"
- За третье место в конкурсе "Мотивируй вместе с Dirty Bomb!"
- За победу в конкурсе "Первое апреля на GoHa.Ru с GOG.com"
Re: Metal Gear Solid V: The Phantom Pain - впечатления от первого прохождения
Сообщение от Jessy:
ну да лучше слушать гарро или алиота
Логвинов долбанутый на голову чувак по теме MGS. Сам себя провозгласил самым большим фанатом MGS в России. А это уже плохой признак. Так что эта сущность не может объективно оценить новую игру в серии, это мое мнение.

Sizska on tumblr: Horizon Zero Dawn Aloy | Sci-fi and cyberpunk | Fantasy | Cosplays
Mayberry's Place |
Last.fm profile| FFXIV character | FFXIV Online Recruitment Code: 3NCCRKVU
Гохару не игрожур, не сми у нас нет журналистов (c) Skif.
Если бы я выбирал, то Сисю точно наградил (с) Unter.
И так как я сексист (что абсолютно нормально)... (с) Чифф.

...если бы тебя лично SE кинули, я был бы этому очень рад. (c) Apocalypse)
Let's put something magical, so special in a day. And I guess that's control. It is forgetting your name.

Ваши права в разделе