Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Автор темы: Nature_renamed_562435_14022021
Дата создания: 20.03.2018 18:14
Аватар для randomnoob
Фанат
Регистрация:
04.10.2013
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Какие такие ПВП умения? Там все. Которые заменяются (dispatch для примера) заменены. Допустим, я пошел на варзону. Мне где-то 25 кнопок понадобится.

Ну я завязал, а так могли бы меня увидеть во фп на танке.

А легаси умения нужны на панели, чтобы пройти историю на ветеране или этернал арену (или как она называется).

Играю на youtube
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
Это при том, что в первых трёх боёвка слабое место и играется ну очень уныло. Тут ТЕСО только имеет другую систему, однако, там 2 панельки оружия по 6 умений + атака, мощная атака, блок и уворот, а маунт просто не выносится на панельку, но у него есть кнопка быстрого доступа.
Я считаю, что у DCUO и Neverwinter сейчас лучшая боевка в жанре. Ну и из всех в моем списке только у Champions таргет через TAB, как в классических играх - у остальных прицел по центру.

Сообщение от TheExile:
Не надо сейчас писать "нет, не сложно, просто неудобно", после того, как у вас Дота стала "кошмаром для задротов".
Весь интересующий меня контент в почти всех живых ММО у меня сложностей не вызывает. Да, я знаю, что где-то там есть суперсложные рейды для нердов, но мне на них пофиг.
MOBA вообще относительно задротский жанр, а Dota 2 из относительно живых игр - самая хардкорная. HotS, LoL и SMITE казуальнее.

Сообщение от TheExile:
У Hel переключение стоек - 8 умений. Да, там у ульта небольшой кд и задержка, но они минимальные.
А это как раз хороший дизайн - сделать много абилок, но что бы при этом не было кучи кнопок. Мне еще кажется гениальной идея из Champions Online, где абилка работает по-разному в зависимости от нажатия кнопки. Типа просто кликнул молнию - получил слабенький инстант спелл, который можно кастовать на бегу. Зажал кнопку на две секунды - получил мощную молнию, которая еще и станит.

Сообщение от TheExile:
практически скончался, как, собственно говоря, и SWTOR...
А есть кстати свежая статистика? Потому что я помню времена, когда из западных ММО популярнее SWTOR'а были только WoW, GW2 и TESO.




Сообщение от TheExile:
А в WC3 не так было? А что, в Age of Empires вы сидели на попке ровно всю игру и у вас не было никакого менеджмента и не решали клики, когда вам надо было юнитов перемещать от тех же катапульт/требушетов или отводить отряд? Я вообще слабо представляю по вашим рассуждениям то, как вы играете в стратегии.
WC3 вышел после Starcaft. Про Age of Empires не знаю, но в ранних C&C/Warcraft 2 микро было заметно меньше, во многом благодаря интерфейсу, если я правильно понимаю. Опять же я на спортивном уровне в них не играл, но статей типа "Вот этот задрот играл всего парой юнитов, но повнил всех за счет микро" я про Starcraft некоторое количество читал. Могу быть не прав.



Сообщение от TheExile:
Нет, спасибо. Две-три способности урон, а остальные ситуативные..Что это? Так играйте вы в шутеры, которые тоже есть ММО. Там 3-4 способности как раз. Причём тут ММОРПГ?
От ММО мне нужны мир, квесты и ролеплей. Если кто-то выпустит игру со всем этим и боем в стиле шутера, я тоже буду доволен. Увы, все попытки сделать ММО шутер (Firefall, Global Agenda и Defiance) вышли не очень удачными.

Сообщение от TheExile:
Благо эта идея заглохла и занимаются пока таким только корейцы.
Ну блин. В Neverwinter 10 абилок максимум, и это если считать всякие перекаты и поушены. Это очевидно заметно меньше, чем в классических ММО. В Secret World сколько именно кнопок не помню, но судя по скринам - от 7 до 10. Я бы кстати еще всякие Дьяблы вспомнил - в Diablo 3 кнопок вообще минимум, в PoE и Marvel Heroes побольше, но терпимо.

Сообщение от TheExile:
Контроль - это не "ситуативная абилка". Она может быть в основной ротации в специализациях, которые на этом контроле и базируются. А у вас "ситуативная". Зачем вы рассуждаете в той области, которая вам далека?
Опять же я считаю, что применять контроль когда "вот тот страшный босс кастует страшное заклинание" или "тупой маг сагрил адда" - это весело. Применять контроль каждые 10 секунд по ротации - нет.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
Я считаю, что у DCUO и Neverwinter сейчас лучшая боевка в жанре. Ну и из всех в моем списке только у Champions таргет через TAB, как в классических играх - у остальных прицел по центру.
Ваше право.


Сообщение от PandaRussian:
Весь интересующий меня контент в почти всех живых ММО у меня сложностей не вызывает. Да, я знаю, что где-то там есть суперсложные рейды для нердов, но мне на них пофиг.
MOBA вообще относительно задротский жанр, а Dota 2 из относительно живых игр - самая хардкорная. HotS, LoL и SMITE казуальнее.
Казуальнее только HotS, но совершенно не из-за меньшего количество того, что нужно прожимать.


Сообщение от PandaRussian:
А это как раз хороший дизайн - сделать много абилок, но что бы при этом не было кучи кнопок. Мне еще кажется гениальной идея из Champions Online, где абилка работает по-разному в зависимости от нажатия кнопки. Типа просто кликнул молнию - получил слабенький инстант спелл, который можно кастовать на бегу. Зажал кнопку на две секунды - получил мощную молнию, которая еще и станит.
Деревянная боёвка с такой же камерой - вот что самое главное. Хорошая идея или нет - сути это не меняет.


Сообщение от PandaRussian:
А есть кстати свежая статистика? Потому что я помню времена, когда из западных ММО популярнее SWTOR'а были только WoW, GW2 и TESO.
А вы в игре то давно были? 5 серверов, активная жизнь только на 3. Не знаю даже, действительно, срочно нужна статистика. Сейчас из западных ММОРПГ на плаву и стоят только те игры, что вы назвали. Плюс, западно ориентированная ММОРПГ от SE - FFXiV.


Сообщение от PandaRussian:
WC3 вышел после Starcaft. Про Age of Empires не знаю, но в ранних C&C/Warcraft 2 микро было заметно меньше, во многом благодаря интерфейсу, если я правильно понимаю. Опять же я на спортивном уровне в них не играл, но статей типа "Вот этот задрот играл всего парой юнитов, но повнил всех за счет микро" я про Starcraft некоторое количество читал. Могу быть не прав.
Так я тоже не играл на уровне киберспорта не в одну из них.
Да, победитель парой юнитов играл...И, конечно же, зарешало только микро, а не стратегия цельная. Как и у Македонского, когда он меньшим отрядом сметал армии. Тоже только "микро-клик".


Сообщение от PandaRussian:
От ММО мне нужны мир, квесты и ролеплей. Если кто-то выпустит игру со всем этим и боем в стиле шутера, я тоже буду доволен. Увы, все попытки сделать ММО шутер (Firefall, Global Agenda и Defiance) вышли не очень удачными.
Только это окружение, вселенная и т.д. - всё это зиждется на геймплее. И хоть какой там будет интересный лор - проект скончается практически моментально, если в неё не будет интересно играть. И для ролеплея и квестов достаточно вообще чуть ли не автоатаки во многих ММОРПГ сейчас.


Сообщение от PandaRussian:
Ну блин. В Neverwinter 10 абилок максимум, и это если считать всякие перекаты и поушены. Это очевидно заметно меньше, чем в классических ММО. В Secret World сколько именно кнопок не помню, но судя по скринам - от 7 до 10. Я бы кстати еще всякие Дьяблы вспомнил - в Diablo 3 кнопок вообще минимум, в PoE и Marvel Heroes побольше, но терпимо.
Secret World - один из единственных примеров-исключений, который лишь доказывает правило выше - игра держит лором и атмосферой. Нет больше таких игр. А вот боёвка в TSWL абсолютно так себе. Переработка никак ситуацию не исправила. И люди там зависают из-за окружения, из-за обстановки этой: мистика, магия и современный мир. Поверьте, людям там вообще фиолетово сколько умений на панельке. Было бы больше - пусть так. Меньше - разницы нет. А про NWN я уже сказал своё мнение. Я понимаю, что кому-то может нравится, но... Я почему-то не встречаю хвалебных од в сторону боёвки данного проекта или интересных по механикам или геймплею групповых действ.

Вы понимаете, что да, вам нравится, я понимаю это, но...Все ваши примеры говорят не в вашу пользу. Это всё игры вторичного рынка. Они заняли нишу, но онлайн там низкий, а где-то даже на грани. Ну, кроме PoE, но она тут абсолютно не к месту, как и Дьябло.


Сообщение от PandaRussian:
Опять же я считаю, что применять контроль когда "вот тот страшный босс кастует страшное заклинание" или "тупой маг сагрил адда" - это весело. Применять контроль каждые 10 секунд по ротации - нет.
Ротации бывают разными как и контроль. Замедление входит в ротации контроля. Прерывание тоже, хотя в другом билде это будет ситуативное умение. Стягивание и т.д. и т.д. - это всё контроль. И многие из этих умений лежат в ротации. Просто надо понимать, что есть полная ротация на пачки мобов без разного рода иммунитета, а есть сокращённая ротация на босса, на которого данные статусные эффекты не действуют.

А ещё есть ПвП, где стан входит в ротацию определённых билдов. Это то, о чём я вам и говорю - есть разные билды с разными целями и конечным результатом. У меня в GW2 элементалист частично саппорт(и я сейчас не только о лечении говорю), частично способен держать точку против 2, порой 3 игроков. У меня нет постоянной ротации. Я на этом классе с релиза игры. Я использую мета-билды только на трейты пассивные. Остальное я прожимаю по ситуации и по своим собственным чувствам в драке. Я это сейчас про ПвП. У меня есть и станы, и хил, и очищение, баффы, дебаффы и т.д. и т.д. Однако, и в ПвЕ всё работает точно также, так как у боссов там имеется break(defiance) bar - он сбрасывается станами и умениями с контролем(замедление как пример, о чём я уже выше и писал) и потом моб получает стан на какое-то время и не использует свои контрольные умения.

У меня нет билда. Я опытный игрок и сам знаю что и когда делать. Однако, если я пробую новый класс то, первым делом, я смотрю ротацию, чтобы разобраться, пощупать, понять, а потом уже пытаться варьировать всё это дело.

А в SWTOR и подобных ММОРПГ всё ещё проще - берём билд, ставим умения на панельку, которые в ротации и всё. Элементарные ротации есть для любого класса. У многих ротаций есть сокращённый вариант на повседневку или лёгкий контент. И там нет большого количества умений. Однако, даже в сингловых РПГ 10-12 умений на панель. А если можно менять бары, то там куда как больше. С чего бы в ММОРПГ быть 2-3 умениям основным и 4-5 ситуативным? Я не думаю, что до этого дойдёт. Даже при упрощениях в SWTOR или WoW количество умений не сокращают до подобного минимума. Потому, что это прогресс, это развитие персонажа, это что-то новое. Однако, дабы и количество умений не доходило до абсурда, даёт возможность создать ротацию с тем же количеством умений(+/- 2) что и до повышения максимального уровня.

И, я хочу напомнить, - человек начал весь этот разговор с "сложно, кнопки нажимать сложно, кнопок много, что такое Conquest я не понял, что делать в ПвЕ я не понял, там задроство(вот ведь удивительно то, в ММОРПГ и фармить что-то надо)" и т.п. И всё это при том, что во всех играх было облегчение основного игрового процесса.

Поэтому, что могу сказать - хотеть не вредно, вредно не хотеть. И я рад, что пока нет какой-то массовой тенденции с 5 умениями на панельку.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
А вы в игре то давно были? 5 серверов, активная жизнь только на 3.
Я как раз решил вернуться в SWTOR пару дней назад. :) Ну EA там чето говорили, что новые сервера более вместительные, не знаю, насколько верить. В Neverwinter и TESO вообще по-моему по два мегасервера на игру и ок.

Сообщение от TheExile:
Сейчас из западных ММОРПГ на плаву и стоят только те игры, что вы назвали. Плюс, западно ориентированная ММОРПГ от SE - FFXiV.
Да ладно, в Everquest и Everquest 2 до сих пор ежегодно большие дополнения, на LotRo и DDO тоже только-только по здоровому дополнению вышло. Вполне "на плаву" для меня.

Сообщение от TheExile:
Только это окружение, вселенная и т.д. - всё это зиждется на геймплее. И хоть какой там будет интересный лор - проект скончается практически моментально, если в неё не будет интересно играть.
В целом верно, но я подозреваю, что LotRo и Champions Online держатся исключительно на вселенной/ролеплеерах. Насколько считать их "скончавшимися" - дело вкуса.


Сообщение от TheExile:
И, я хочу напомнить, - человек начал весь этот разговор с "сложно, кнопки нажимать сложно, кнопок много, что такое Conquest я не понял, что делать в ПвЕ я не понял, там задроство(вот ведь удивительно то, в ММОРПГ и фармить что-то надо)" и т.п. И всё это при том, что во всех играх было облегчение основного игрового процесса.
У меня тезис немного другой, мне не "сложно," а "некрасиво" и иногда, в зависимости от игры - скучно. Впрочем боевку на 10 кнопках тоже запросто можно сделать унылой, тут вы как раз хорошо в пример Secret World привели. Ну и да, боевка в GW2 меня процентов на 90% устраивает - я бы возможно немного переделал перекаты и еще чего по мелочи, но в остальном хорошо.

Сообщение от TheExile:
И я рад, что пока нет какой-то массовой тенденции с 5 умениями на панельку.
Ну тенденция на уменьшение кнопок есть - из всех последних крупных Западных ММО только у SWTOR довольно много кнопок, у GW2/TESO/Secret World/Wildstar меньше. Другое дело, что последние крупные Западные ММО вышли в 2014 и на горизонте сейчас кроме всяких мелких инди-проектов ничего толком нет, поэтому и тенденций нет тоже. :(
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
Я как раз решил вернуться в SWTOR пару дней назад. :) Ну EA там чето говорили, что новые сервера более вместительные, не знаю, насколько верить. В Neverwinter и TESO вообще по-моему по два мегасервера на игру и ок.
Я вам говорю как человек, который в игре со старта с минимальными перерывами. Форумы и Dulfy доступны для всех. Не верите мне - читайте там. Вместительны они или нет - игра в предсмертном состоянии. Людей там очень и очень мало, если брать общую цифру. Однако, на живых серверах народа достаточно для любых активностей.

NWN - полумёртвая игра, онлайн там низкий.

TESO имеет стабильный онлайн, тут спору нет. Только надо понимать, что там создаются зеркала, - подобие сервера. И их явно не на многомиллионную аудиторию в обычное время.


Сообщение от PandaRussian:
Да ладно, в Everquest и Everquest 2 до сих пор ежегодно большие дополнения, на LotRo и DDO тоже только-только по здоровому дополнению вышло. Вполне "на плаву" для меня.
Так какая разница что "на плаву" для вас, если там минимальный онлайн? Я же написал - нишу заняли, но игроков там очень и очень мало. А клепать перекрашенные данжи много финансов и ума не требуют.


Сообщение от PandaRussian:
В целом верно, но я подозреваю, что LotRo и Champions Online держатся исключительно на вселенной/ролеплеерах. Насколько считать их "скончавшимися" - дело вкуса.
Нет, дела здравого смысла и рассуждений финансовых. Дело вкуса - это играть в них или нет.




Сообщение от PandaRussian:
Ну тенденция на уменьшение кнопок есть - из всех последних крупных Западных ММО только у SWTOR довольно много кнопок, у GW2/TESO/Secret World/Wildstar меньше. Другое дело, что последние крупные Западные ММО вышли в 2014 и на горизонте сейчас кроме всяких мелких инди-проектов ничего толком нет, поэтому и тенденций нет тоже. :(
Нет, тенденции нет. Я вам уже сказал, что количество кнопок в билде в ТЕСО аналогично билдам SWTOR. GW2 - конопок на уровне или больше. Secret World - нишевая игра с ужасной боёвкой. Wildstar держится только потому, что NC Soft не хотят её по каким-то причинам закрывать. Она не приносит прибыли, продукт убыточен. Так что тенденции нет. ТЕСО, GW2, SWTOR, FFXiV, WoW - основные билды от 10 кнопок и выше. Есть билды на 5 кнопок.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
NWN - полумёртвая игра, онлайн там низкий.
У Neverwinter в одном Стиме средний онлайн 2,734. На мой взгляд это вполне прилично.

Сообщение от TheExile:
Нет, тенденции нет. Я вам уже сказал, что количество кнопок в билде в ТЕСО аналогично билдам SWTOR. GW2 - конопок на уровне или больше. Secret World - нишевая игра с ужасной боёвкой. Wildstar держится только потому, что NC Soft не хотят её по каким-то причинам закрывать. Она не приносит прибыли, продукт убыточен. Так что тенденции нет. ТЕСО, GW2, SWTOR, FFXiV, WoW - основные билды от 10 кнопок и выше. Есть билды на 5 кнопок.
Вот тут вы кажется не очень правильно считаете. Вы не учитывается все кнопки в "традиционных" ММО. Когда кучу панели занимают всякие баффы, которые надо вешать раз в час, маунты, поушены и т.д. - это тоже не здорово.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
У Neverwinter в одном Стиме средний онлайн 2,734. На мой взгляд это вполне прилично.
Это мало, учитывая, что там Мега-сервер и у NWN нет нормального адекватного лаунчера, поэтому прибавка там будет незначительная.


Сообщение от PandaRussian:
Вот тут вы кажется не очень правильно считаете. Вы противопоставляете необходимые кнопки для билда в классических ММО всем кнопкам в современных "экшеновых." Когда кучу панели занимают всякие баффы, которые надо вешать раз в час, маунты, поушены и т.д. - это тоже не здорово.
Нет, не всем, а билдовым. Ибо в ТЕСО болд полнцоенный использует обе панельки. В GW2 билд полноценный использует элитку, утилити и две панельки с оружия, а у элема 4 панельки от стихий.

Нет, это нормально. Они висят на отдельном баре. Какая разница жмёте вы 'z' чтобы призвать маунта в ТЕСО или кнопку на панели в SWTOR?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
Нет, не всем, а билдовым. Ибо в ТЕСО болд полнцоенный использует обе панельки. В GW2 билд полноценный использует элитку, утилити и две панельки с оружия, а у элема 4 панельки от стихий.
Для меня есть огромная разница в удобстве, занимают ли абилки дополнительные кнопки на экране/клавиатуре или мы переходим к ним с помощью хоткея. Для вас похоже нет.

P.S. Да, я знаю, что во многих старых ММО можно сделать хоткеи на смену панелек, но там это как правило заметно менее удобно. Вот например смена хотбара при входе в Стелс у Руга в WoW - это как раз очень круто и правильно.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
Для меня есть огромная разница в удобстве, занимают ли абилки дополнительные кнопки на экране/клавиатуре или мы переходим к ним с помощью хоткея. Для вас похоже нет.

P.S. Да, я знаю, что во многих старых ММО можно сделать хоткеи на смену панелек, но там это как правило заметно менее удобно. Вот например смена хотбара при входе в Стелс у Руга в WoW - это как раз очень круто и правильно.
А вы знаете, что на панельке можно сами умения биндить на клавиши и получается абсолютно тоже самое. Более того, в некоторых ММОРПГ есть отдельная клавиша на маунта. А вот забиндить хоть на что призываение пета, анимацию и т.д. вы можете только через макрос в том же ТЕСО. О каком удобстве вы тогда вообще речь ведёте? У меня в Финалке 3 хотбара под умения внизу экрана - 1-12, alt+1-12, ctrl+1-12. Одна панелька с эмоциями приветствия и т.д. - shift+1-12. Ещё биндил умения петов через f1-f4 и комбинации с ними. 5 панелек без бинда. Однако, при желании, половину из них я точно смог бы прицепить.

А у вас запомнить клавишу на маунта и выходить в меню/делать макросы на всё стороннее, кроме боёвки - это удобно, а иметь это всё на панельках, если то требуется, и привязать клавиши к этому делу - нет. Ну, пусть так. Только причём тут проще, если оно не так, и причём тут "делают удобнее, есть тенденция" - если ваше удобно ну очень субъективно и тенденция только на "зайди в кучу меню и ткни что тебе надо, так как баров под это нет"?

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
У меня в Финалке 3 хотбара под умения внизу экрана - 1-12, alt+1-12, ctrl+1-12. Одна панелька с эмоциями приветствия и т.д. - shift+1-12. Ещё биндил умения петов через f1-f4 и комбинации с ними.
Я не представляю, какие надо иметь руки, что бы нажимать F4 или например ctrl+9.

Сообщение от TheExile:
если ваше удобно ну очень субъективно и тенденция только на "зайди в кучу меню и ткни что тебе надо, так как баров под это нет"?
Да, согласен, мое удобство субъективно. Но с другой стороны учитывая что несколько более новых игр делают, как удобно мне - возможно это не только мое.
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
Я не представляю, какие надо иметь руки, что бы нажимать F4 или например ctrl+9.
Стоп, вы только что говорили, что в GW2 тенденция упрощения. Там классовые особенные умения как раз на f1-f4. Это первое. Второе, чтобы f4 достать нужно просто перенести вверх указательный палец. Или у вас ещё и рука должна как деревянная лежать на клавиатуре?

А для комбинаций ctrl/alt/shift + у меня игровая мышка. И это у меня только 14 дополнительных клавиш, задействовано из которых только 12. Если у вас нет игровой мышки - для меня это показатель уровня и отношения к подобным вещам. И, как я уже не раз написал, специально для таких игроков весь основный контент упрощён дальше некуда и есть ротации из 5 умений.


Сообщение от PandaRussian:
Но с другой стороны учитывая что несколько более новых игр делают, как удобно мне - возможно это не только мое.
Каких игр? У вас GW2 одна из таких игр, а выясняется, что для вас f4 - это ужас для задротов. Я вам говорю, что весь сторонний функционал в таких играх можно использовать только через открытие нужного меню, а у вас опять тенденция и удобно. И самое главное - ваши примеры упираются в игры, которые находятся на задворках ММОРПГ. NWN, DC и т.д. - мне некоторые из них тоже нравятся, но если уж как пример от туда что-то брать, то явно не боёвку или систему умений. А в играх, которые успешны и с которыми считаются, ротации состоят не из 5 кнопок(основные) + в половине есть панельки, на которые всё можно вынести, а в другой половине либо макросы(и то не на всё) или открывать меню каждый раз.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
Стоп, вы только что говорили, что в GW2 тенденция упрощения. Там классовые особенные умения как раз на f1-f4. Это первое.
В GW2 юзается достаточно мало кнопок, так что абилки с F1-F4 можно перенести на нечто более удобное.

Сообщение от TheExile:
Если у вас нет игровой мышки - для меня это показатель уровня и отношения к подобным вещам. И, как я уже не раз написал, специально для таких игроков весь основный контент упрощён дальше некуда и есть ротации из 5 умений.
Я пробовал игровые мышки с тучей кнопок, но видно у меня руки кривые - я за раз на той же Наге по две-три кнопки нажимал, вместо одной. Впрочем для меня основной жанр шутеры и там обычно проблем с избытком клавиш нет. Ну и половина киберспортивных гайдов по шутанам говорит "не надо использовать дополнительные кнопки мыши, это сбивает прицел."
Аватар для TheExile_renamed_985416_23062021
The Stick of Truth
Регистрация:
23.11.2012
Волшебник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Победитель конкурса
Награжден за: За победу в конкурсе демотиваторов по Dragon Age: Inquisition
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от PandaRussian:
В GW2 юзается достаточно мало кнопок, так что абилки с F1-F4 можно перенести на нечто более удобное.
На что-то вокруг wasd? Ну, кому-то это удобнее, а кому-то стандартная раскладка. Пусть так. Однако, мало кнопок..Так по такой логике их везде мало. 12 цифровых + переключение оружия + уворот. Меню всевозможные биндятся тоже на кнопки. А где оно не так?


Сообщение от PandaRussian:
Я пробовал игровые мышки с тучей кнопок, но видно у меня руки кривые - я за раз на той же Наге по две-три кнопки нажимал, вместо одной. Впрочем для меня основной жанр шутеры и там обычно проблем с избытком клавиш нет. Ну и половина киберспортивных гайдов по шутанам говорит "не надо использовать дополнительные кнопки мыши, это сбивает прицел."
Так я вам сразу и сказал, что шутеры для "мало кнопок" - это самое то. Киберспортивные гайды для кого? Новичков? Тех, кто пытается туда попасть, в этот самый киберспорт? Вы понимаете, что те, кто профессионально занимаются, эти гайды не читают.

Ладно, утомительный разговор не о чём. Вы можете дальше себя убеждать, что есть какая-то тенденция, однако, это очевидно, что её нет. И что к 3 кнопкам даже если и придёт игровая индустрия в жанре ММОРПГ, то не скоро, а есть такое только в шутерах, причём в тех, где нет постоянной смены оружия и граната входит в число умений, если последние вообще имеются.

-
- Это гоха, детка!
--------------------------------------
http://www.swtor.com/r/BZGBcf - буду рад новым рефералам! Давайте получать плюшки вместе
Также буду благодарен тем, кто использует код: WKQ26TCP и станет рефералом в FFXiV!
Аватар для PandaRussian
Мастер
Регистрация:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Награжден за: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от TheExile:
На что-то вокруг wasd?
Да, кажется у меня на Z,X,C,V было, но 100% точно не вспомню.
Сообщение от TheExile:
Так по такой логике их везде мало. 12 цифровых + переключение оружия + уворот.
Ну там сам говоришь, что у тебя в Final Fantasy не 12 абилок, а 36+. Увороты кстати вроде можно по double-tap делать, что бы лишнюю кнопку не занимать - но я тоже считаю double-tap неудобным.

Сообщение от TheExile:
где нет постоянной смены оружия и граната входит в число умений, если последние вообще имеются.
Вот кстати то, что в современных шутанах по 2-3 вепона, а не 10+ как во всяких старых Квейках и Анрилах мне тоже нравится.
Аватар для Brang_renamed_917950_14102021
Фанат
Регистрация:
10.04.2012
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Интересную вы тему подняли.

-Сейчас в любой “нормальной” ММО интерфейс настраивается во всех направлениях.
(аддоны/либо встроенная возможность)
Выставить бар в три кнопки или бар в 12 проще простого (дело вкуса)

-Сейчас в любой “нормальной” ММО прослеживается тенденция упрощения кол.ва абилок (как к этому относится дело субъективное)
Банальный пример – сравните кол.во “необходимых” активных абилок в WoW на аддоне LK и посмотрите на BfA.

-В SWTOR (вечером кину скрин если нужно) интерфейс легко настроить под любой стиль и активных умений не так много, чтобы кричать : “Пацаны таргет не вижу! Всюду Глядские кнопки!”
(пару спелов на контроль, сейвы, урон, буст) - готово.

На тему микроконтроля/старкрафта конечно орнул.
В ртс контроль всегда был важной частью.

Если нет мозгов организовать свой интерфейс, какой смысл, что-то требовать/жаловаться?
Проходишь сюжетку? Ставь ретро стиль (в SWTOR даже шаблоныт есть)и клацай 1-2-3 + кликай всё, что дальше.

Одно дело, когда у тебя по олдскуллу 14 абилок и все они юзаются независимо друг от друга - скука
Другое дело, когда между абилками есть синергия, проки разные, тайминги - вот это здорово.


Всегда смешили юзеры, которые на панельки выносят 100500 маунтов, игрушек, макросов типо : "ха лол" "плевок", а потмо такие: "как же кнопак многа!" "Вот задроты набиндят кнопак и давай убивать всех!"
Уже все условия созданы, чтобы люди настраивали и играли как им хочется, а находятся уникумы, которым и этого мало, что с вами не так то.
Последний раз редактировалось Brang_renamed_917950_14102021; 26.03.2018 в 17:18.
Аватар для Tektonik
Старожил
Регистрация:
15.08.2012
GoHa.Ru II Степени
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Хех 6.0 будет про "империя против республики" и называться будет не "knights of the бла бла бла", а как то по другому.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Аватар для 02nz
02nz
Guest
Re: Star Wars: The Old Republic - Босс Izax уже ждет вас
Сообщение от orchaa:
и корейцев (БДО) для боевки, получилось бы шикарно.
нет.

Ваши права в разделе