Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
WAHE Home - TV-приставка в необычном форм-факторе
Автор темы: Libris
Дата создания: 23.06.2018 14:28
Аватар для Libris
Таков мой путь Гения
Регистрация:
14.08.2008
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Награжден за: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Награжден за: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Награжден за: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Награжден за: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Награжден за: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Награжден за: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
WAHE Home - TV-приставка в необычном форм-факторе
Любопытный прототип из Китая


Нынче никого не удивить очередной TV-приставкой, ведь от разнообразия моделей, в основном китайского производства, глаза разбегаются. Но иногда все-таки попадаются любопытные экземпляры, одним из которых и является WAHE Home, представленная на выставке CES Asia.

Новинка выполнена в весьма перспективном для такого рода устройств форм-факторе ПК в клавиатуре. WAHE Home является TV-приставкой на Android, с полноразмерной клавиатурой и тачпадом, динамиком и набором портов (3 USB 2.0, 1 HDMI 1.4 и разъем для наушников). В целом же характеристики устройства не производят впечатление: процессор Rockchip RK3288, 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ основной с поддержкой карт памяти MicroSD. Bluetooth 4.0 и двухдиапазонный WiFi 802.11n прилагаются.

Подключив динамик к своему телевизору, вы сможете отсоединить клавиатуру и использовать ее дистанционно. Есть возможность подключения пульта или геймпада. Помимо классического интерфейса Android предусмотрены варианты для просмотра видео и игр.

Представленный на выставке образец является прототипом, а разработчики собирают отзывы и ищут партнеров. Если списать скромные, даже устаревшие, характеристики на прототип, то подобное устройство имеет все перспективы. Отличный вариант для медиаплеера.

Аватар для iMax
Zero Gate
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: WAHE Home - TV-приставка в необычном форм-факторе
Прикинь, а я к своему сони андроид тв, могу по вайфаю подключится как к доп экрану. прикинь да? могу из своей сотки сделать игровой контролер и играть с компа на тв. могу также к телеку по блютус подключать мышку, клаву, дуалшоки, на сотку спец прогу поставил, мне сотка расширила такие возможности по работе с телеком шо ппц. А вы тут удивить решили. пффф....

Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.

Ваши права в разделе